Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

К3. Делаем ремонт в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#101   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:34

А какая там реальная экономия получится?

вот тарифы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для каждого экономия индивидуальна, в зависимости от того в какое время суток вы больше всего потребляете электроэнергию.

#102   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:36

Так что вот. Видимо, если предлагают менять, то разводят на бабло.

Видимо вы меня не правильно поняли, ни кто не говорит менять! Мне сказали, что наши счетчики предусмотрены только для 2-х тарифного плана. А тут каждый сам решает, хочет он что менять или не хочет.

#103   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:52

Ещё есть вопрос про балконы. Сколько веса они могут выдержать? По снипам вроде 150кг/м2 А-то я туда кое-что из сыпучки сложил.

Я смотрю вы один из самых активных по ремонту. Не напишете пару строк по своим планам?
Сами делаете или наняли кого? (если можно, то по деньгам - что почем)
В отпуске видимо, раз целыми днями стройкой занимаетесь?
Какие этапы и их очередность? (самое интересное)
Я понял очередность такая:
- выравнивание стен по маякам
- электрика (и установка кондеев 1й этап)
- заливка полов (какая? почему?)
- сантехника/замена батарей
- потолки (если гипсокартон или натяжные, иначе сразу со стенами можно сделать)
- чистовая отделка

Мы пока планируем нанять бригаду "от и до"
Если еще кто отпишется - вообще класс

#104 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:34

Меркурий 200.
....
Автопереход на зимнее/летнее время.
.....

Точно надо перепрошить :lol:

#105   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:40

Точно надо перепрошить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Точно. Как это я проглядел. :D А вооще чтобы избежать проблемы с этими переходами нужно ставить новую модификацию: iМеркурий от Apple со специальой синхронизацией с iPod и iPad и публикацией показаний прямо в Twitter. :clap:

Сообщение отредактировал MacRoS: 06 Июль 2012 - 22:40

#106 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:45

Я смотрю вы один из самых активных по ремонту. Не напишете пару строк по своим планам?
- чистовая отделка

Самые активные делают ремонт и нет времени на форум ;)
Вы написали правильную последовательность. Хотя стены лучше делать после пола.
А вообще если вы под ключ, то бригадир сам скажет как удобнее им распланировать этапы.
Но в любом случае начинать надо с установки унитаза для строителей :lol:
Потом одназначно план перепланировки (если требуется) и электрика (не забудьте сразу кондиционер учесть, если есть планы его ставить).
Параллельно заказывайте тяжелые стройматериалы для стяжки, желательно чтобы лифт работал. Мне пришлось часа 4 убить на разгрузку периодически бегая за лифтером :angry:
Правда дело было больше недели назад, а сейчас вроде бы во всех подъездах лифт работает более менее стабильно.

Сообщение отредактировал KIII: 06 Июль 2012 - 22:47

#107   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:03

- чистовая отделка

Буду стараться по возможности сделать всё своими силами*

* в понятие "своими силами" входит в основном труд тёщи, которая по профессии штукатур-маляр с 19летним стажем ну и отчасти мой.

Вообще, с вашего позволения отпишусь вот тут. Буду рад, любому содействию в плане доброго совета или секретов по ремонту.

#108 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:36

- чистовая отделка

Добрый день! Мы начали ремонт 10 дней назад. Наняли бригаду (знакомые строители). Могу написать, что сделали к сегодняшнему дню:
1. Купили смеси - пескобетон, ротбанд, грунтовку и процую лабуду. Строители сразу начали заливать и выравнивать полы комнате, на кухне и санузле, в коридоре ждут, когда электрик проложит кабели (будем переносить электрощиток в квартиру), наметили гдуе у нас будут розетки, выключатели, купили подрозетники и кабель ТВ, интернет и пр. Полы заливали пескобетоном, планируем клать паркетную доску.
2. Купили кондеи (Мицубиши), установили внешние блоки.
3. Строители начали ровнять и штукатурить стены (все очень криво), смеси уходит много(((
4. вызвали замерщика окон и вх. двери.
5. на этой неделе будем менять батареи
6. обсудили форму потолком (гипсокартон, многоуровневые). К работе по потолку не приступи, говорят сначала пол и стены, сантехника совсем не скоро (мы заказали ванну и мебель в ванную комнату заранее)
7 межкомнатные двери заказали давно, строители будут делать двери под их размеры
8 наши строители не рекомендуют красить стены, нам посоветовали обои (даже в кухне), говорят, что даже при идеальной работе, могут при усадке пойти маленькие трещинки на стенах..пршу не закидывать меня камнями (рассказываю лишь , что посоветовали).
Если Вам интересно по ценам, материалам и пр. пишите в личку.

#109   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:57

Добрый день! Мы начали ремонт 10 дней назад. Наняли бригаду (знакомые строители). Могу написать, что сделали к сегодняшнему дню:
1. Купили смеси - пескобетон, ротбанд, грунтовку и процую лабуду. Строители сразу начали заливать и выравнивать полы комнате, на кухне и санузле, в коридоре ждут, когда электрик проложит кабели (будем переносить электрощиток в квартиру), наметили гдуе у нас будут розетки, выключатели, купили подрозетники и кабель ТВ, интернет и пр. Полы заливали пескобетоном, планируем клать паркетную доску.
2. Купили кондеи (Мицубиши), установили внешние блоки.
3. Строители начали ровнять и штукатурить стены (все очень криво), смеси уходит много(((
4. вызвали замерщика окон и вх. двери.
5. на этой неделе будем менять батареи
6. обсудили форму потолком (гипсокартон, многоуровневые). К работе по потолку не приступи, говорят сначала пол и стены, сантехника совсем не скоро (мы заказали ванну и мебель в ванную комнату заранее)
7 межкомнатные двери заказали давно, строители будут делать двери под их размеры
8 наши строители не рекомендуют красить стены, нам посоветовали обои (даже в кухне), говорят, что даже при идеальной работе, могут при усадке пойти маленькие трещинки на стенах..пршу не закидывать меня камнями (рассказываю лишь , что посоветовали).
Если Вам интересно по ценам, материалам и пр. пишите в личку.

Чёт я не понял в коридоре электрику ждут а в комнатах и кухне электрику переделывать не будете? или потом штробить будете??? по поводу переноса эл.щитка в квартиру с УК разговаривали? УК просит проект в случае переноса щитка в квартиру!

#110 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:57

Вмешаюсь, с Вашего позволения...Получали ключи и зашли к Гл. инженеру НикНиколаевичу. Поговорили по поводу батарей. Вот цитирую первоисточник: "Жильцы 20 го дома наделали ремонтов, кое - как пережили зиму и теперь лихорадочно принялись менять батареи". Стоимость замены озвучил 6700 за штуку (круто, однако). Мы заказали Глобал Стайл Эхстра Италия. Он одобрил, НикНиколаевич, в смысле))))

Николай Николаевич, по всей видимости, тот еще прохвост. И всем правдами и не правдами (чаще не правдами) дать своим ребятам сварщикам подзаработать
Когда я прошлым летом получал у него ключи он тоже настоятельно рекомендовал поменять батареи а то будем зимой мучиться. На это я ему ответил что что ж ты за экплуататор такой что принял в эксплуатацию дом с "никакими батареями" он че то помычал в ответ. Соответсвенно я ничего менять не стал
"кое - как пережили зиму и теперь лихорадочно принялись".
Раскажу как мы кое-как пережили: Всю зиму и даже в суровые морозы конца января из 4х батарей работали полтора стояка - остальные приходилось закручивать - иначе температура в квартире подползала к 30 С. У меня проекционные часы с термометром и за зиму я не видел что бы они показывали ниже 26.
И это при том, что один стояк у нас хронически не работал - там че то где то пробка - хрен их разберешь.
Так что, товарищи, не ведитесь на эти жульства

Сообщение отредактировал Nevada: 09 Июль 2012 - 08:58

#111   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:02

Николай Николаевич, по всей видимости, тот еще прохвост. И всем правдами и не правдами (чаще не правдами) дать своим ребятам сварщикам подзаработать
Когда я прошлым летом получал у него ключи он тоже настоятельно рекомендовал поменять батареи а то будем зимой мучиться. На это я ему ответил что что ж ты за экплуататор такой что принял в эксплуатацию дом с "никакими батареями" он че то помычал в ответ. Соответсвенно я ничего менять не стал
Раскажу как мы кое-как пережили: Всю зиму и даже в суровые морозы конца января из 4х батарей работали полтора стояка - остальные приходилось закручивать - иначе температура в квартире подползала к 30 С. У меня проекционные часы с термометром и за зиму я не видел что бы они показывали ниже 26.
И это при том, что один стояк у нас хронически не работал - там че то где то пробка - хрен их разберешь.

Я бы тоже не менял. Но местоположение одной из двух батарей в зале - не приемлемо. А коли переносить, то и менять. А коли менять - то не одну (не жить же с разными батареями в одной комнате). Да и глубина у биметалла поменьше. А кухня подождёт до лучших времён.

#112 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:27

Чёт я не понял в коридоре электрику ждут а в комнатах и кухне электрику переделывать не будете? или потом штробить будете??? по поводу переноса эл.щитка в квартиру с УК разговаривали? УК просит проект в случае переноса щитка в квартиру!

В коридоре выводы.... конечно проштробили везде и под кондеи тоже)))).с УК не согласовывали перенос.....по деньгам все дорого(((

#113 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:14

В коридоре выводы.... конечно проштробили везде и под кондеи тоже)))).с УК не согласовывали перенос.....по деньгам все дорого(((

Если не секрет, через какую фирму кондей устанавливали?

#114   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:49

Если не секрет, через какую фирму кондей устанавливали?

Устанавливали знакомые. Очень хорошие специалисты. Берут как и все (10000 руб). Если надо штробить, то будет дороже. Если надо - дам контакт.

#115   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:59

Насчет прозвоста ,это слишком, а по батареям совершенно верно, если и надо менять, то только чтобы снизить их теплоотдачу.Слишком они эффективные и горячие. ( Правда очень высокий этаж).

#116   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:43

съездили на дубровку. Наши счетчики предусмотрены для 3х тарифного плана, стоимость перехода 2700 руб. Дом на балансе в мосэнерго пока не стоит, сказали ждать первую квитанцию или свидетельство о собственности, только потом приходить.
п.с. вот и как верить УК?

#117   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:44

Может, кто-нибудь подскажет по фильтрам грубой очистки. Слышал мнение, что в новых домах с новыми трубами их надо ставить обязательно. Я не про те фильтры, которые надо отворачивать гаечным ключом... с ними все понятно. Есть такие, у которых накопившаяся грязь сбрасывается в канализацию... стоят они от 6000 до 8000 руб. Надо 2 (горячая и холодная вода). Я никогда про такие не слышал.

#118   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:08

Может, кто-нибудь подскажет по фильтрам грубой очистки. Слышал мнение, что в новых домах с новыми трубами их надо ставить обязательно. Я не про те фильтры, которые надо отворачивать гаечным ключом... с ними все понятно. Есть такие, у которых накопившаяся грязь сбрасывается в канализацию... стоят они от 6000 до 8000 руб. Надо 2 (горячая и холодная вода). Я никогда про такие не слышал.

Вот тут можно посмотреть правильную схему подключения:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#119   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:23

Есть вопрос. Имеем общий балкон с соседями. Хотим снять перегородку и поставить стенку из гипсоблоков. Но проблема в том, что раздел балкона приходится не на раму, а на стекло. Решили поставить сэндвич. Звонил в 10 разных фирм.... Или не берутся, т.к. установка была не их, или "звоните через 2-3-4 недели... работы много".. Кто-нибудь сталкивался в такой проблемой? И как ее решить? Нужно достаточно срочно...

#120 коша

коша
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:51

Требования УК
-Под окном
- без кабелей и труб снаружи
- водоотвод в канализацию

Да , это их реккомендации. А не пошли бы они....лесом!!!! Пусть нам оплачивают тогда стоимость вывода кондея в канализацию....Узнайте сколько это стоит у кондеционерщиков- и порадуйтесь!!! Оплатят- сделаем! :clap: :clap: :clap:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623