Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

К3. Делаем ремонт в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#21   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:44

Быстро и чисто. Потом, будучи кое-как связаным со стройкой, могу сказать, что полусухую стяжку лучше всего делают югославы. У остальных ну не получается почему то так как надо. А нанимать югов слишком дорого

#22   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:38

Быстро и чисто. Потом, будучи кое-как связаным со стройкой, могу сказать, что полусухую стяжку лучше всего делают югославы. У остальных ну не получается почему то так как надо. А нанимать югов слишком дорого

Менуточку... А в чём чистота-то заключается? Когда делаем обычную стяжу - пол весь в бетоне что ли? Так того и добивались, вроде как...

#23   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:15

Грязь - понятие относительное

#24   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:02

Вчера была в гостях у настоящих строителей (стаж по 30 лет и более), для звукоизоляции и пр. лучше любая стяжка, где больше керамзита большой фракции. Новомодное это далеко не нужное.

Сообщение отредактировал Владимир.: 27 Февраль 2012 - 15:38

#25 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:34

так какая стяжка все же лучше?

#26 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:39

Еще вопрос про батареи)) Надо ли будет их менять))) Или они вполне себе ничего?:)

#27   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:31

Еще вопрос про батареи)) Надо ли будет их менять))) Или они вполне себе ничего? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По дизайну - на вкус и цвет... По теплоотдаче - на январские праздники, когда был в квартире - жара стояла, топили как в последний раз

#28   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:03

Еще вопрос про батареи)) Надо ли будет их менять))) Или они вполне себе ничего? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тут тоже в зависимости от потребностей. Вообще - греют как надо. Но внешний вид, нас с супругой не устраивает. Решили сразу до ремонта поменять на биметаллические. Они и симпатичные и тепло хорошо отдают.

#29 ALEX

ALEX
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:57

Уважаемые соседи! просьба откликнуться всем, кто будет проживать в секции "Е" в двушке 65.7. Есть вопросы по совместной с 1-кой лоджии, А именно - как правильно совместно обустроить лоджию и не создать ненужных проблем.

Сообщение отредактировал Владимир.: 24 Февраль 2012 - 20:25

#30 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:04

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться, стоит ли в однушку устанавливать систему вентиляции или достаточно сплит системы и хорошей вытяжки на кухни???
Кто нибудь задумывался над вопросом вентиляции в квартире?

#31 СергейА

СергейА
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:16

понравилось вот такое решение

http://odnushechka.ru/odnushki/ivd12-kva...

Решение на фотке приятное
только вместо стола одну столешницу в распор стен поставлю и подоконники побольше для цветочков, иначе из балкона сарай получается со временем, да и самому сныкаться куда станет!

Сообщение отредактировал СергейА: 03 Апрель 2012 - 19:37

#32 Corsa

Corsa
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:25

Сергей, а у вас вход на балкон ( лоджию) с кухни или комнаты? Просто мы вот тоже планируем кабинетик на лоджии, у нас она на протяжении кухни и комнаты, вход с кухни, вот и думаем ломать окно и ставить дверь или с кухни заходить...

#33   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:19

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться, стоит ли в однушку устанавливать систему вентиляции или достаточно сплит системы и хорошей вытяжки на кухни???
Кто нибудь задумывался над вопросом вентиляции в квартире?

Насколько я знаю, сплит система только охлаждает воздух, по этому в вентиляции квартиры она не участвует.

#34 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:58

Насколько я знаю, сплит система только охлаждает воздух, по этому в вентиляции квартиры она не участвует.

Разве сплит система не засасывает воздух с улицы. В чем будут отличия хорошей сплит системы от приточной вентиляции?
И можно ли кондей вешать на кухню?

Сообщение отредактировал Домовой: 05 Апрель 2012 - 15:58

#35   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:55

Разве сплит система не засасывает воздух с улицы. В чем будут отличия хорошей сплит системы от приточной вентиляции?
И можно ли кондей вешать на кухню?

Сплит система засасывает по трубкам с улицы бывший арскалённым под давлением и остужённый вентилятором хладогент (фреон, скорее всего). Он приходит в комнатный блок и там резко давление сбрасывается (в испарителе) при этом идёт мощное потребление тепла. Радиатор охлаждается и проходящий через него воздух (комнатный) охлаждается тоже. Подчеркну: воздух - комнатный, который просто проходит через холодные железки и от этого становится прохладным. Затем этот фреон опять уходит в конденсатор, сжимается (от чего становится раскалённым) и в этом раскалённом виде - вновь охлаждается в радиаторе на улице. Дальше - к началу процесса, его снова (охлаждённый) засасывают в дом, расширяют (охлаждая) и там этим фреоном охлаждают воздух. И т.д. По этому меня удивляет, как многие "кайфуют" от "свежего" воздуха в то время как воздух не свежий, а просто холодный.

П.С. Возможно появились какие-либо другие сплит-системы, не знаю. Но основной принцип сплит-системы именно таков, каким я его описал.

#36 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:05

Сплит система засасывает по трубкам с улицы бывший арскалённым под давлением и остужённый вентилятором хладогент (фреон, скорее всего). Он приходит в комнатный блок и там резко давление сбрасывается (в испарителе) при этом идёт мощное потребление тепла. Радиатор охлаждается и проходящий через него воздух (комнатный) охлаждается тоже. Подчеркну: воздух - комнатный, который просто проходит через холодные железки и от этого становится прохладным. Затем этот фреон опять уходит в конденсатор, сжимается (от чего становится раскалённым) и в этом раскалённом виде - вновь охлаждается в радиаторе на улице. Дальше - к началу процесса, его снова (охлаждённый) засасывают в дом, расширяют (охлаждая) и там этим фреоном охлаждают воздух. И т.д. По этому меня удивляет, как многие "кайфуют" от "свежего" воздуха в то время как воздух не свежий, а просто холодный.

П.С. Возможно появились какие-либо другие сплит-системы, не знаю. Но основной принцип сплит-системы именно таков, каким я его описал.

Спасибо Владимир за исчерпывающий ответ.
Я вроде как в инете видела какие то модели сплит систем с приточной вентиляцией, буду копать в этом направлении. И все же стоит в однушку ставить вентиляцию или нет? У кого какие соображения на этот счет?

#37 СергейА

СергейА
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:58

Сергей, а у вас вход на балкон ( лоджию) с кухни или комнаты? Просто мы вот тоже планируем кабинетик на лоджии, у нас она на протяжении кухни и комнаты, вход с кухни, вот и думаем ломать окно и ставить дверь или с кухни заходить...

Вход с кухни.
столешницу во всю конусную часть и подней в глубине шкавчик или полки чтоб ногам не машилось и непримерно большие подоконники цветы люблю и уже какой год мечтаю об зелёном уголке
Ломать ничего не станем просто наверно дверь снимем, по двум причинам: теплый балкон и вторая - дверь по своему радиусу открытия сжирает примерно 70см а мы там взоне открытия думаемм колонкой от кухни закончить

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  default.jpeg   52,4К   206 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал СергейА: 06 Апрель 2012 - 15:02

#38 СергейА

СергейА
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:22

Вот еще фотки нарыл с других форумов

Прикрепленные файлы

#39 СергейА

СергейА
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:22

еще

Прикрепленные файлы

#40   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 00:06

Вот еще фотки нарыл с других форумов

Просто здорово!!!
Римские шторы избавят от бликов на экране (это я уже добавляю). А вот идея со вторым подоконником-столешницей - очень понравилась.
Один только "минус"... А велосипед куда девать?:)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623