Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

К3. Делаем ремонт в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#1   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:04

Здравствуйте, соседи!
Может немного и преждевременно, но наверняка многие уже задумываются о предстоящем ремонте. Предлагаю в этой теме обсудить перепланировки, расходы, дизайнерские решения, кач-во и поставщиков стройматериалов, возможные совместные решения по закупкам, в общем все все все, что касается предстоящего ремонта в К3 :D

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:24

А доставка будет одна на всех, я предполагаю?

#3   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:19

А доставка будет одна на всех, я предполагаю?

да надо делать общий заказ и общую доставку, чтобы получить скидку за опт или мелкий опт)

#4   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:16

По этому поводу - хотелось бы узнать: а точно ли материалы для чернового ремонта у всех будут одинаковые?

#5   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:01

По этому поводу - хотелось бы узнать: а точно ли материалы для чернового ремонта у всех будут одинаковые?

ну я думаю песок, цемент, гипсокартон, провода, можно нескольким соседям в одном магазе выбрать, это никак не отразится на качестве, но я думаю отлично повлияет на цену.

Скажите лучше вы не знаете стена между кухней и комнатой несущая? и вы не планируете балкон с комнатой объединять?

#6   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:21

ну я думаю песок, цемент, гипсокартон, провода, можно нескольким соседям в одном магазе выбрать, это никак не отразится на качестве, но я думаю отлично повлияет на цену.

Скажите лучше вы не знаете стена между кухней и комнатой несущая? и вы не планируете балкон с комнатой объединять?

Несущая. Если ошибаюсь - попавьте, но по моему разумению - все монолитные стены составляют несущий каркас нашего дома. Для сравнения - НЕ несущая стена - это та, которая между комнатой и балконом, как раз. Она, в основном - из такой смеси бетона с пенопластом состоит, совершенно не прочной.

А вот отказываться от балкона - не хочу. Комната и так, извиняюсь, 22м, зачем ещё и на улицу вылазить и морочиться с перепланировками? Непонятно что будет с температурным режимом, как потом это согласовывать, как продавать. Нет, если люди придумали балконы, значит это для чего-то нужно. Вечная погоня за площадью не для меня. Хотя, стена - как раз, повторю, между балконом и комнатой не несущая.

#7   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:07

у меня 2 балкона, один из них явно не нужен. да и вообще зачем нужен балкон? чтобы со временем забить его всяким хламьем? по моему скромному мнению

#8   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:49

у меня 2 балкона, один из них явно не нужен. да и вообще зачем нужен балкон? чтобы со временем забить его всяким хламьем? по моему скромному мнению

Цветочеги всякие взращивать:) А ещё - планируем поставить пару барных стульев на нём и откидной от стены столик. Барных - потому что иначе супруге подпрыгивать придётся, чтобы посмотреть на улицу. Ну высоковаты борта у балкона в МИЦ:) На морозце вещи посушить (хотя по-моему на балконе они не сохнут (на остеклённом):) Но всё-таки без балкона как-то не так. Не знаю почему, но чем-то задним чувствую, балкон - нужен:)

#9   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:02

На морозце вещи посушить (хотя по-моему на балконе они не сохнут (на остеклённом) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но всё-таки без балкона как-то не так. Не знаю почему, но чем-то задним чувствую, балкон - нужен http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, мне тоже нравится сушить вещи на балконе. Особенно зимой. Особенно в мороз.
Появляется та самая "морозная свежесть", не говоря уже о том, что белье на морозе дезинфицируется.

#10   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:13

планируем поставить пару барных стульев на нём и откидной от стены столик. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

чтобы стулья барные ставить и "смотреть за соседями в бинокль" будете утеплять балкон? каким образом?

На морозце вещи посушить (хотя по-моему на балконе они не сохнут (на остеклённом) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вот вот на остекленном балконе не сохнут((

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:31

чтобы стулья барные ставить и "смотреть за соседями в бинокль" будете утеплять балкон? каким образом?

Пока не думали. Откровенно говоря я представлял как мы на балконе летом сидим:) Но вообще - пару электрообогревателей повесить можно на уличную стенку (изнутри, конечно же:))

А вот по поводу дезинфекции белья на морозе - МИФ скорее всего. Что с ними с микробами будет от каких-то минус 20ти? Ну пусть 50ти! (хоть и нереально). Ну замёрзнут - потом оттаят и снова на пагубные дела. Так что - не знаю по поводу дезинфекции.

#12   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:23

Ир, как раз сегодня перелопатила кучу информации о присоединении балкона. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы тот что в комнате, объединить ... но там стооолько заморочек, чтобы убрать окно и кусок стены под ним - надо переносить батарею, а это целое дело. Надо вызывать мастеров из управляющей компании, чтобы они все это дело одобрили, а они, к тому же, еще и тупо могут не разрешить! Что-то в законе о перепланировках в этом году изменилось, но я не помню, что именно там насчет переноса батарей и объединения лоджий и балконов сказано ... Ты уже обдумывала техническую сторону?

#13   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:13

Балкон с комнатой объединять можно только с высочайшего разрешения. Батареи переносить НЕЛЬЗЯ

#14 Magnum

Magnum
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:40

понравилось вот такое решение

Изображение

Сообщение отредактировал Magnum: 16 Февраль 2012 - 22:43

#15   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:28

Балкон с комнатой объединять можно только с высочайшего разрешения. Батареи переносить НЕЛЬЗЯ

Все можно сделать тем более в РФ, были бы деньги!!!)))

#16 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:19

Кто нибудь планирует делать полусухую стяжку на пол?

#17   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:10

понравилось вот такое решение

http://odnushechka.ru/odnushki/ivd12-kva...

у нас так дома......но стеклопакеты меняли на более тёплые и батарею на балкон переносили...плюс тёплый пол.......

#18 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:49

Да, я планирую полусухую стяжку.

#19   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:21

Да и я, пожалуй, тоже за компанию

Хотя - нет. Написал и тут же пожалел о своем скоропалительном решении. Скорее всего остановлюсь на сухом КНАУФ

Сообщение отредактировал Владимир.: 20 Февраль 2012 - 21:44

#20 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:27

Хотя - нет. Написал и тут же пожалел о своем скоропалительном решении. Скорее всего остановлюсь на сухом КНАУФ

В чем плюсы сухой стяжки?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623