Перейти к содержанию
Авторизация  
lahmia

Яндекс Транспорт. Обсуждаем приложение

Рекомендуемые сообщения

lahmia

Дорогие соседи! Недавно пользовалась приложением Яндекса на мобильный, где видны были в реальном времени все автобусы и маршрутки. То есть как они перемещаются по улицам с указанием номера маршрута.

И вот уже несколько дней в этом приложении кроме карты с пробками ни одного автобуса не видно  :angry:

Это только у меня так, или у всех пользователей пропала эта опция?

 

У меня почему-то отображаются только маршрутки Автолайн, мосгортрансовские автобусы почему-то не отображаются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

У меня почему-то отображаются только маршрутки Автолайн, мосгортрансовские автобусы почему-то не отображаются. :(

У Яндекса нет прав на данные от мосгортранса (московские автобусы), у них права только на данные об автобусах моск. области и данные от московских негосударственных перевозчиков (куда и относится Автолайн).

Этими правами владеют разработчики ЕТранспорт. Но их приложение с лета перестало нормально работать (до этого там на 895 не хватало кучи остановок), новые версии не выпускаются, а существующие версии не всегда определяют местоположение, не всегда находят автобусы корректно, а так же вылетают с ошибкой на каждое второе действие пользователя. Видимо, ребята не потянули проект, но данные отдавать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Ну не знаю, у меня пока всё работает. 

 

Дорогие соседи! Недавно пользовалась приложением Яндекса на мобильный, где видны были в реальном времени все автобусы и маршрутки. То есть как они перемещаются по улицам с указанием номера маршрута.

И вот уже несколько дней в этом приложении кроме карты с пробками ни одного автобуса не видно  :angry:

Это только у меня так, или у всех пользователей пропала эта опция?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А что это за приложение? Как оно называется?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Ну не знаю, у меня пока всё работает. 

У вас версия для андроида? на ифоне (версия 2.11 от 15.01.2015, сборка 151) только маршрутки 895.

 

UPD: на андроиде версия (2.10 от 12.12.2014, сборка 133) такая же как и у вас, вокруг теплого стана показывает только маршрутки, автобусы не показыват :(

 

Признавайтесь, в чем секрет?

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

У вас версия для андроида? на ифоне (версия 2.11 от 15.01.2015, сборка 151) только маршрутки 895.

UPD: на андроиде версия (2.10 от 12.12.2014, сборка 133) такая же как и у вас, вокруг теплого стана показывает только маршрутки, автобусы не показыват :(

Признавайтесь, в чем секрет?

может галочку Автобусы надо поставить? у меня версия 1.30, сборка 79. раньше автобусы 895 не показывала, сейчас едут.

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

В этом нет моей заслуги. И секрета я тоже не знаю. Работает и работает. Возможно версии андроида разные у аппаратов, ну или особенности программного обеспечения телефона. Задайте вопрос разработчикам в Маркете, они бывает и отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

может галочку Автобусы надо поставить? у меня 130. раньше автобусы 895 не показывала, сейчас едут.

Галочки стоят в обоих вариантах (Автобусы, Маршрутные такси).

У вас 895 отображаются зеленым значком (автобус) или серым (маршрутное такси) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так же фигня: показывает только маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Галочки стоят в обоих вариантах (Автобусы, Маршрутные такси).

У вас 895 отображаются зеленым значком (автобус) или серым (маршрутное такси) ?

и зелёные 895 и 882, и серые маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

и зелёные 895 и 882, и серые маршрутки.

Видимо зависит от версии, на новых версиях не отображаются автобусы.

 

Ну не знаю, у меня пока всё работает. 

sml_gallery_796_323_26708.jpeg

Хотя вот на этом скрине четко видно именно автобусы (зеленые, на скрине нет 895 зеленого, но есть например 804), и версия приложения вроде последняя (2.10 сборка 133).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

На айфоне работает, если нажать на остановку и выбрать маршрут автобуса. Тогда сами автобусы появятся на карте и маршрут подсветится синим цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

а Коммунарку и Московский что-то связывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

На айфоне работает, если нажать на остановку и выбрать маршрут автобуса. Тогда сами автобусы появятся на карте и маршрут подсветится синим цветом.

это в каком приложении?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

Яндекс. Транспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

У меня свежая версия на андройде и автобусов не видно...

 

а Коммунарку и Московский что-то связывает?

Да, но нужно проехать по калужке в область и в Сосенках свернуть направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

У меня свежая версия на андройде и автобусов не видно...

Да, но нужно проехать по калужке в область и в Сосенках свернуть направо.

Все работает нажмите на остановку которую вам надо выберете маршрут , зеленые это автобусы серые маршрутные такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Все работает нажмите на остановку которую вам надо выберете маршрут , зеленые это автобусы серые маршрутные такси

Да, действительно, если выбрать остановку, то снизу появляется подсказка. Если подсказку потянуть вверх - появляется список ближайших автобусов и даётся справка по интервалам движения автобусов через эту остановку. Если выбрать в списке автобус - на карте появляется маршрут и метки автобусов (не всегда правда появляются, хотя в списке автобус есть).

Логика, мягко говоря, странноватая, но уже пользоватся можно. И письмо разработчикам напишем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Да, действительно, если выбрать остановку, то снизу появляется подсказка. Если подсказку потянуть вверх - появляется список ближайших автобусов и даётся справка по интервалам движения автобусов через эту остановку. Если выбрать в списке автобус - на карте появляется маршрут и метки автобусов (не всегда правда появляются, хотя в списке автобус есть).

Логика, мягко говоря, странноватая, но уже пользоватся можно. И письмо разработчикам напишем :)

 

Да, всё работает! Можно посмотреть все московские автобусы. Логика мне ясна - просто не стали перегружать карту! Представляете что будет на карте если туда весь общественный транспорт вывести сразу. А тут вы выбираете нужный вам и смотрите. 

 

Ещё в ноябре была новость о том, что Яндекс и Мосгортнас договорились. http://russian.rt.com/article/58951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×