Перейти к содержимому

Прописка в Коммунарке

консультации вопросы и ответы информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#141 Andrey

Andrey
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:43

А военник нужен? У меня все документы есть, вот только сам военный билет лежит в Калуге, а ехать пока некогда ;-((

Не нужен. Мне даже не смогли ответить в какой военкомат идти чтоб встать на учет по месту новой прописки.

#142   de Vile

de Vile

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 10

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:52

Кто заполнял заявление через сайт госуслуги, меня к Вам вопрос - мою заявку система не принимает - выдает ошибку:
"У04А: Отсутствуют поля: [PLACE_CITY (Населенный пункт)]."
Подозреваю это связано с заполнением моего места пребывания или места новой прописки. Как Вы их заполняли, у Вас такая ошибка не выскакивала?

Сообщение отредактировал de Vile: 22 Июль 2012 - 20:53

#143   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:20

Сегодня прописались. Документы подавали через портал госулуги во вторник. В этот же день пришел ответ с портала, что надо подойти в УФМС Коммунарки в течении 3 суток. Сегодня пришли, выстояли очередь (часа 2) и наконец прописались. Всех кто не через портал опять развернули и послали к паспортисткам.

Andrey, скажите что вы писали в графе новое место жительства, на 4 странице вроде. Там как правильно писать адрес?
[love]лю тво[you] улыбку

#144   de Vile

de Vile

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 10

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:16

Andrey
В догонку к предыдущему сообщению - какие документы вы брали с собой, надо-ли заполнять и приносить форму№2 и Приложения№ 3, 12?

#145   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:26

Не совсем по теме, но пенсионеров кто-нибудь прописывал? Надбавки столичные плотють? Если плотють, то сколько?
Слабоумие и отвага!

#146 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:03

Подал в электронном виде, причем уже можно было выбрать отдел ФМС в АО Новомосковский

#147 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:05

Новые штампы в паспорте:
г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка ул. ...

#148   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:28

Интересно, зачем оставили п. Сосенское? Мне кажется, пос. Коммунарка было бы достаточно.

#149   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:33

Интересно, зачем оставили п. Сосенское? Мне кажется, пос. Коммунарка было бы достаточно.

Чтобы жизнь малиной не казалась)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#150   olmer

olmer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:37

Читаю сообщения и понять не могу - я месяца два назад ходил в паспортный стол (или как он там называется) и мне поставили печать и тд с пропиской норм. Щас проблемы с этим?

и кстати военный билет вообще не спрашивали

Сообщение отредактировал olmer: 24 Июль 2012 - 13:42

#151   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:16

Читаю сообщения и понять не могу - я месяца два назад ходил в паспортный стол (или как он там называется) и мне поставили печать и тд с пропиской норм. Щас проблемы с этим?

и кстати военный билет вообще не спрашивали

Прописка норм. это: г. Москва,... :)

#152 Andrey

Andrey
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:02

Andrey
В догонку к предыдущему сообщению - какие документы вы брали с собой, надо-ли заполнять и приносить форму№2 и Приложения№ 3, 12?

Если вы заполнили все на госуслугах, то приносить с собой ничего не надо. Когда вам придет ответ с сайта- типа приходите тогда то в УФМС Коммунарки, вас в отделении уже будут ждать все распечатанные документы - вам останется только их подписать.На месте я заполнял только регистрационную карту (не помню какая это форма, она в принципе была у меня с собой в заполненном виде (скачал где-то, распечатал и заполнил), но ее не приняли потому что писать надо на той форме которую дадут в УФМС - там она отпечатана на картонке, чтоб хранилась долго и не истрепалась).
Если лицо которое надо зарегистрировать не является собственником, то тогда еще нужно заявление в произвольной форме от собственника с просьбой зарегистрировать таких то лиц (жену, ребенка и тп)

Еще надо ксерокопию паспорта, если регистрируете ребенка то ксерокс св-ва о рождении, оригинал свид-ва о собственности и его ксерокопию тоже.

Andrey, скажите что вы писали в графе новое место жительства, на 4 странице вроде. Там как правильно писать адрес?

Уже и не помню))) помоему там все выбиралось автоматом - поселение Сосенское, поселок Коммунарка....только микрорайон Эдальго, номер дома и кв. писал вручную...

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Август 2012 - 21:03

#153 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:54

К чему заморачиваться, подошел сегодня к паспортистке ровно в 16:00 - народу никого нет, видимо первоначальный поток уже схлынул, либо на море сейчас нежится, она сама все за 15 минут сделала на компьютере без личного заполнения всех этих листков убытия и прибытия, которые выложены на госуслугах. Паспорта сказала отдаст уже в эту субботу ;-)

А на госуслугах, если внимательно читали написано, что если у вас есть выделенный паспортист, то все дб через него.

2Findler по госуслугам мне пришел возврат, так как не правильно указал адрес, хотя как бы я его указал, если все поменялось, короче сами не стали менять:
Статус Вашего заявления №______ обновился:
"Возврат. Заявление не принято. Неправильно указан адрес регистрации по месту жительства. Пример: г.Москва п.Сосенское пос.Коммунарка ул.Лазурная д.1 кв.15"

#154 Andrey

Andrey
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:04

К чему заморачиваться, подошел сегодня к паспортистке ровно в 16:00 - народу никого нет, видимо первоначальный поток уже схлынул, либо на море сейчас нежится, она сама все за 15 минут сделала на компьютере без личного заполнения всех этих листков убытия и прибытия, которые выложены на госуслугах. Паспорта сказала отдаст уже в эту субботу ;-)

А на госуслугах, если внимательно читали написано, что если у вас есть выделенный паспортист, то все дб через него.

2Findler по госуслугам мне пришел возврат, так как не правильно указал адрес, хотя как бы я его указал, если все поменялось, короче сами не стали менять:
Статус Вашего заявления №______ обновился:
"Возврат. Заявление не принято. Неправильно указан адрес регистрации по месту жительства. Пример: г.Москва п.Сосенское пос.Коммунарка ул.Лазурная д.1 кв.15"

Я ж объяснял, что заморачиваться приходиться только нам - жителям Эдальго, т.к. у нас в отличии от вас паспортистки нет и гос. услуги на сегодня единственный способ прописаться в нашем ЖК.

#155   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:06

Я ж объяснял, что заморачиваться приходиться только нам - жителям Эдальго, т.к. у нас в отличии от вас паспортистки нет и гос. услуги на сегодня единственный способ прописаться в нашем ЖК.

Паспортистка уже есть. Будет завтра, принимает по записи.

#156 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:08

Читал, но я для А101 пишу, а для Эдальго написал как нужно указывать правильно адрес по мнению ФМС, но вашей улицы я не знаю, поэтому оставил как есть.

#157   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 25 Июль 2012 - 06:45

А по поводу загран паспорта теперь куда обращаться не подскажите?
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#158 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:15

А по поводу загран паспорта теперь куда обращаться не подскажите?

Конечно в ФМС в Коммунарке, а вот по срокам не могу сказать, но наверное через госуслуги легче - мне и нескольким людям с работы реально за месяц сделали без очередей.

#159 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:44

Скажите, а если мы прописались еще в феврале, нам поменяют штамп на московский, или это не требуется все- таки? Я хочу перерегистрировать машину по месту жительства и не уверена, что в ГАИ примут с областной пропиской?

Сообщение отредактировал Alyona: 26 Июль 2012 - 12:44

#160 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:57

Не совсем по теме, но пенсионеров кто-нибудь прописывал? Надбавки столичные плотють? Если плотють, то сколько?

Переписала пароли и явки, куда обращаться с эти вопросам. Создала отдельную тему "Пенсионеры Коммунарки" http://new.msk.ru/in...еры-коммунарки.

Темы с аналогичным тегами консультации, вопросы и ответы, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623