Перейти к содержимому

Прописка в Коммунарке

консультации вопросы и ответы информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Май 2012 - 21:29

Вы можете упростить его сейчас, если зарегистрируетесь на сайте гос.услуг (правда, код активация или доставят заказным письмом, или надо идти ножками в офис РосТелеКома). После вступления в Москву единственное, что может упроститься, это постановка на воинский учёт (как я писал, сейчас нужно ехать сперва в Домодедово, а потом в ГазоПровод).

Палыч, респект-уважуха за подробный гайднс!
Сегодня после работы быстренько доехал до Коммунарки со всеми заполненными формами и через 15 минут вышел с пропиской. Быть может, из-за прошедших праздников было почти пусто... Думаю, когда сдадут еще десяток-другой домов работы у них прибавится.

#82   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:04

Палыч, респект-уважуха за подробный гайднс!
Сегодня после работы быстренько доехал до Коммунарки со всеми заполненными формами и через 15 минут вышел с пропиской. Быть может, из-за прошедших праздников было почти пусто... Думаю, когда сдадут еще десяток-другой домов работы у них прибавится.

Как быстро Вам ответили на сайте госуслуг? Можно выбирать удобные дату и время для прибытия в паспортный стол?

#83   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:21

Как быстро Вам ответили на сайте госуслуг? Можно выбирать удобные дату и время для прибытия в паспортный стол?

Не, я другое имел в виду: просто скачал на форуме и частично в консультанте все описанные ранее формы с образцами правильного заполнения, подготовил их, распечатал и тупо приехал в паспортный стол.
На сайте госуслуг размещен минимальный набор обязательных форм. Если самому заранее распечатать и те формы, которые формально должны готовить сотрудники паспортного стола (их все Палыч описал в прошлых постах), можно реально сэкономить время себе и сотрудникам - тогда процесс займет считанные минуты.

#84   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:30

Кто-нибудь через сайт госуслуг делал прописку в Коммунарке? Поделитесь опытом, пожалуйста. :)

#85 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 11 Май 2012 - 21:34

В УК начинает работать паспортистка.

#86 electro-avto

electro-avto
  • Гости

Отправлено 12 Май 2012 - 09:06

Кто-нибудь через сайт госуслуг делал прописку в Коммунарке? Поделитесь опытом, пожалуйста. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А смысл? Всё-равно придётся лично приехать за штампом. Только ещё и очередь там длиннее (записываю на приём что-то вроде через пару месяцев).

В УК начинает работать паспортистка.

Не прошло и года! Лучше бы они директора приняли с таким запаздыванием.

#87   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:00

А смысл? Всё-равно придётся лично приехать за штампом. Только ещё и очередь там длиннее (записываю на приём что-то вроде через пару месяцев).

Делала через госуслуги загранпаспорт. Все заявления заполняла через сайт, приехала в удобное для меня время и получила без очереди. У Вас откуда информация, что очередь пару месяцев при получении прописки через госуслуги?

#88 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 22:57

Господа из квартала А101! Авгур в очередной раз предоставил неверную информацию: в объявлении про паспортистку написано, что перед пропиской нужно встать на учёт в военкомате, но в самом паспортном столе сообщили, что военкоматы без прописки на учёт не возьмут. При желании, можно подойти в паспортный стол в день выдачи документов и проконсультироваться.

#89   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:45

Добрый вечер. У меня вопрос: необходимо ли личное присутствие собственника помещения для прописки ( прописываюсь у родителей, отец собственник)? Спасибо.

#90   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:44

Полный бред. Все, кто сейчас оформляет через сайт госуслуг что-либо - они у гос. служащих в почете и уважении. Делал себе занранпаспорт и ставил машину на учет чере гос услуги.ру.
Назначают время и дату, САМИ перезванивают и т.д. и т.п. У них указание - развивать гос. услуги в первую очерередь и все что через сайт.
Кто пишет указанные в самом начале тезисы - просто не в курсе ситуации.

#91   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:07

Полный бред. Все, кто сейчас оформляет через сайт госуслуг что-либо - они у гос. служащих в почете и уважении. Делал себе занранпаспорт и ставил машину на учет чере гос услуги.ру.
Назначают время и дату, САМИ перезванивают и т.д. и т.п. У них указание - развивать гос. услуги в первую очерередь и все что через сайт.
Кто пишет указанные в самом начале тезисы - просто не в курсе ситуации.

из Видного вам звонили и назначали????
как человек только что сделавший загранпаспорт через сайт гослуг, и скатавшись в Видное 3 раза и проведя там по полдня каждый раз, я удивлена такому случаю.

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#92 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:27

Подтверждаю, Видное ничего не знает про госуслуги в части регистрации автотранспорта :)

#93   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:28

Интересно, как будут обстоять дела с пропиской после присоединения Коммунарки к Москве? Стою перед выбором делать сейчас или уже с 1 июля? Была инфа, что московскую прописку получат только те, кто был зарегистрирован на присоединяемых территориях до их включения в Москву.

#94   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:05

из Видного вам звонили и назначали????
как человек только что сделавший загранпаспорт через сайт гослуг, и скатавшись в Видное 3 раза и проведя там по полдня каждый раз, я удивлена такому случаю.

Э-э-э-. Видно не дописал и нужно более подробно расписывать.. Я ставил на учет машину в Троицке. На все про всех потрачил немногих более двух часов ( с учетом того, что приехал в начале обеда).
Про назначение даты и перезвонов на телефон - речь шла про оформление загранпаспорта. Оформил через гос. услуги заявление, далее меня пригласили сфоткаться на паспорт нового образца (причем назначили опеределенное время, к которому я подъехал и зашел без очереди) - и потом уже приезжал получать. И на почту приходили уведомлялки о статусах изменения готовности паспорта.

Машину не стал заморачиваться, так поставил гп учет, без сайта.

Но то что госууслуги у них в фаворе - факт.

Сообщение отредактировал knexx: 07 Июнь 2012 - 22:07

#95   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:45

Knexх, все же звонили по поводу загранпаспорта из Видного или нет?

#96 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:47

Интересно, как будут обстоять дела с пропиской после присоединения Коммунарки к Москве? Стою перед выбором делать сейчас или уже с 1 июля? Была инфа, что московскую прописку получат только те, кто был зарегистрирован на присоединяемых территориях до их включения в Москву.

я где-то слышала, что московскую прописку на присоединяемых территориях начнут делать только после Нового года

#97   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:49

Knexх, все же звонили по поводу загранпаспорта из Видного или нет?

Я только в Троицке машину на учет ставил, а загранпаспорт получал не в г.Видном, а в другом подмосковном городе.
НО - приходили постоянные уведомления на почту и да, мне позвонили лично на мобильный телефон и пригласили приехать забрать.
Может в Видном, конечно, по-другому, но я лично слышал как при разговоре в паспортном столе (где получал паспорт) было сказано кем-то из сотрудников, что всех с госуслуг в первоочередном порядке принимать и оформлять.
Думаю, что везде такое указание должно у них быть.

Сообщение отредактировал knexx: 09 Июнь 2012 - 13:51

#98 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:51

Я только в Троицке машину на учет ставил, а загранпаспорт получал не в г.Видном, а в другом подмосковном городе.
НО - приходили постоянные уведомления на почту и да, мне позвонили лично на мобильный телефон и пригласили приехать забрать.
Может в Видном, конечно, по-другому, но я лично слышал как при разговоре в паспортном столе (где получал паспорт) было сказано кем-то из сотрудников, что всех с госуслуг в первоочередном порядке принимать и оформлять.
Думаю, что везде такое указание должно у них быть.

Подтверждаю, оформляла загран через госуслуги в Видном, приходили уведомления на почту и принмали в первоочередном порядке при выдаче. Для подачи документов выделялся отдельный день.

#99   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:27

улыбнуло :)

[love]лю тво[you] улыбку

#100   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:35

улыбнуло http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
http://www.youtube.com/watch?v=DFlO6Y-1Wmw

:lol: Надеюсь Джигурда решил свои вопросы, т.к. не хотела бы с ним встретиться в паспортном столе.

Темы с аналогичным тегами консультации, вопросы и ответы, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623