Перейти к содержимому

Прописка в Коммунарке

консультации вопросы и ответы информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#261   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 01 Март 2016 - 22:29

Простите, если глупость сморожу, но как связаны УК и паспортный стол? Ведь это подразделение ФМС? Давно не меняла прописку... Спасибо!

#262   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:01

Я два дня подряд пытаюсь дозвониться к паспортный стол ,тишина

#263   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Март 2016 - 11:44

Я два дня подряд пытаюсь дозвониться к паспортный стол ,тишина

завидую вашему терпению

Простите, если глупость сморожу, но как связаны УК и паспортный стол? Ведь это подразделение ФМС? Давно не меняла прописку... Спасибо!

Облегчают нам жизнь, чтобы мы не стояли в УФМС. 

• Picnic это нравится

#264   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 02 Март 2016 - 15:20

Мы делали свидетельство о рождении в г.Московском в ЗАГСе, это напротив соцзащиты. Сейчас там и МФЦ открылся.

#265   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:49

завидую вашему терпению

сегодня на удивление дозвонился,и узнал то,что надо

#266   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Март 2016 - 11:32

Соседи, привет.
Кто-то прописывал в ипотечной квартире супругу и несовершеннолетних детей в нашем паспортном столе?
Интепесует момент с наличием согласия банка-кредитора. Насколько это жесткий момент в требованиях паспортистки? Можно ли его обойти, скажем на законных основаниях?

Спасибо.

#267   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 10 Март 2016 - 12:19

никаких вопросов со стороны паспортистки или со стороны банка не было. прописали при наличии свидетельства о собственности

• Alekseus это нравится

#268   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:10

никаких вопросов со стороны паспортистки или со стороны банка не было. прописали при наличии свидетельства о собственности

Ну а брали изначально согласие от банка? Или паспортистка прописала и без него просто по свидетельству?

#269   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 10 Март 2016 - 13:19

Ну а брали изначально согласие от банка? Или паспортистка прописала и без него просто по свидетельству?

Согласие банка не брали, паспортистка вопросов не задавала. Прописала и супругу и ребенка. Правда это была паспортистка из управляющей компании.

• Alekseus это нравится

#270   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 10 Март 2016 - 13:48

Согласие банка не брали, паспортистка вопросов не задавала. Прописала и супругу и ребенка. Правда это была паспортистка из управляющей компании.

вот точно так и было :)

• Alekseus это нравится

#271   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 10 Март 2016 - 14:32

Ближайших родственников и детей собственника прописывают без проблем. 
Для всех других мой банк просит подготовить документы для принятия решений. Для получения согласия от банка на прописку 3-его лица от Вас необходимы:

1. Выписка их домовой книги на текущую дату (срок действия 30 календарных дней).
  2. Документы удостоверяющие личность лица, которого планируется зарегистрировать в Предмете залога (все страницы)
  3. Заявление Заемщика и Созаемщика с просьбой разрешить регистрацию по месту жительства/пребывания третьих лиц в Предмете залога (в свободной форме, с указанием даты)
  4. Проект договора бессрочного безвозмездного пользования (в случае регистрации в квартире не членов семьи собственника по месту жительства) 
  5. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (либо Выписку из ЕГРП).

#272   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:37

Соседи, привет.
Кто-то прописывал в ипотечной квартире супругу и несовершеннолетних детей в нашем паспортном столе?
Интепесует момент с наличием согласия банка-кредитора. Насколько это жесткий момент в требованиях паспортистки? Можно ли его обойти, скажем на законных основаниях?

Спасибо.

А паспортистка не хочет мотивировать, откуда у нее такое желание? Какими нормативными актами подкреплено?

А то они так скоро анализ мочи начнут требовать и справку об отсутствии родственников на оккупированной территории. 

#273   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:22

А паспортистка не хочет мотивировать, откуда у нее такое желание? Какими нормативными актами подкреплено?
А то они так скоро анализ мочи начнут требовать и справку об отсутствии родственников на оккупированной территории.

Я не узнавал у паспортистки еще :) просто в одном торике увидел такое требование и решил уточнить.
Ну и плюс у меня в договоре написано, что для прописки несовершеннолетних нужно согласие банка.
Я какбы подстраховываюсь на соучай, если банк не захочет давать такое разрешение.

Спасибо всем!

#274   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:19

Это не подразделение ФМС, паспортный стол (ПС) УК обязаны создавать самостоятельно согласно постановлению Правительства Москвы, это коммерческая организация и ФМС за ПС не в ответе!

• L ili это нравится

#275   Юстас Фенакертибан

Юстас Фенакертибан

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:45

Соседи, привет.

Спасибо.

Тоже этим вопросом озадачивался, хотел для начала временно зарегистрировать гражданскую супругу (ну в данном вопросе по сути постороннего человека). У меня в кредитном договоре прописано (банк ДельтаКредит), что без согласия банка могу прописывать или регистрировать только жену и детей. Для всех остальных нужно письменное согласие банка. Но вообще-то требование это незаконное. 

Оно противоречит гражданскому кодексу и "Закону об ипотеке", из которых следует, что залогодатель может использовать своё заложенное имущество по своему усмотрению, а все условия кредитного договора между банком и заемщиком, ограничивающие право прописки в заложенной квартире, являются ничтожными и могут быть оспорены в суде. Судебная практика здесь неоднозначная.

Иными словами - это вопрос совсем неоднозначный и с банком вполне можно пободаться с шансами примерно 50 %. А вот у ФМС вообще нет никаких законных оснований отказывать в регистрации. 

Я думал-думал, однако решил постоянно не прописывать пока (потом распишемся и пропишу не нарушая пунктов кредитного договора) и попытаться получить разрешение от банка на временную регистрацию. Такие разрешения они дают без проблем, однако стоит данная услуга 3 тыс. рублей. 3 тысячи рублей мне стало жалко, я решил, что они оборзели и просто послал их. Зарегистрировал без согласия. По идее, если нет просрочек по платежам, то банк даже и не узнает о том, что я кого-то там зарегистрировал. А если узнает, то вряд ли будет судиться.

#276   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:59

Тоже этим вопросом озадачивался, хотел для начала временно зарегистрировать гражданскую супругу (ну в данном вопросе по сути постороннего человека). У меня в кредитном договоре прописано (банк ДельтаКредит), что без согласия банка могу прописывать или регистрировать только жену и детей. Для всех остальных нужно письменное согласие банка. Но вообще-то требование это незаконное. 

Оно противоречит гражданскому кодексу и "Закону об ипотеке", из которых следует, что залогодатель может использовать своё заложенное имущество по своему усмотрению, а все условия кредитного договора между банком и заемщиком, ограничивающие право прописки в заложенной квартире, являются ничтожными и могут быть оспорены в суде. Судебная практика здесь неоднозначная.

Иными словами - это вопрос совсем неоднозначный и с банком вполне можно пободаться с шансами примерно 50 %. А вот у ФМС вообще нет никаких законных оснований отказывать в регистрации. 

Я думал-думал, однако решил постоянно не прописывать пока (потом распишемся и пропишу не нарушая пунктов кредитного договора) и попытаться получить разрешение от банка на временную регистрацию. Такие разрешения они дают без проблем, однако стоит данная услуга 3 тыс. рублей. 3 тысячи рублей мне стало жалко, я решил, что они оборзели и просто послал их. Зарегистрировал без согласия. По идее, если нет просрочек по платежам, то банк даже и не узнает о том, что я кого-то там зарегистрировал. А если узнает, то вряд ли будет судиться.

вот вы буквоед, извините ) я так же регистрировал (временно) гражданскую супругу, но  у меня этого разрешения никто не спрашивал. Вообще кредитный договор там не нужен

#277   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:02

Мы успешно зарегистрировались и жену и детей, никто действительно ничего не спрашивал. Ни согласия банка, ни даже задолженность по оплате в УК.
Так что все прошло хорошо :)

#278   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:52

А где сейчас находится паспортный стол ?вроде как он переехал в здание администрации может кто что подскажет

#279   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:53

А где сейчас находится паспортный стол ?вроде как он переехал в здание администрации может кто что подскажет

Нахождение вашего паспортного стола зависит от места куда вы прописываетесь. Если вы имеете ввиду именно паспортный стол, а не УФМС

#280   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:48

Прописаться планирую в коммунарку,на ясной 2 был паспортный стол при УК

Темы с аналогичным тегами консультации, вопросы и ответы, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623