Перейти к содержанию
Delena

Прописка в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Zavi

г. Москва пос. Сосенское п. Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Уверены? Стою в паспортном столе в Москве, пишу заявление. Тут никто и не слыхал про такие тонкости


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

я прав (у меня в паспорте такой адрес прописки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Эх, как я люблю вас, соседи!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kseny

пробую регистрироваться через сайт госуслуг. вначале неправильно выбрала отделение УФМС, на след день позвонили, вежливо сказали, что нужно только по месту регистрации (Коммунарка д15). Сказали, что выписываться со старого адреса не нужно, они все делают сами. Там же есть образцы документов - нужно заполнить форму 6 (там и прибытие и убытие) + заявление. Позвонят, скажут, когда приходить за штампом.

Единственный вопрос, который у всех возникает - не указана улица. Сразу написала в комментариях. Отпишусь, что получится. Насколько я знаю, через сайт можно также и в налоговой встать на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

а телефон паспортного стола для коммунарки не подскажите? 8 (495) 746-21-00 - по этому номеру сказали, что это управляющая компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сам столкнулся, может кому пригодится. Как оформить "временную регистрацию по месту прибывания" другому человеку. Всё это делалось в паспортном столе в старой Москве.

На сайте ФМС РФ, да и вообще в интернете не полная информация об этом процессе. Вот как на самом деле это всё происходит. От Вас потребуют:

1. Заявление собственника жилого помещения (дают в паспортном столе). Если собственник не один, то необходимо присутствие остальных собственников. Один пишет заявление, остальные ставят на нём подпись о согласии.

2. Ксерокопия паспорта (страница с фото и страница с пропиской) + сам паспорт, собственника который пишет заявление.

3. Договор купли-продажи или свидетельство о собственности на данное жилое помещение + их ксерокопия, тоже собственника который пишет заявления.

4. а) если временная регистрация оформляется на срок до 6 месяцев больше никаких документов не нужно.

б) если на срок больше 6 месяцев (но максимум 5 лет, насколько помню), то:

- если человек родственник, то нужно доказать родство. Например, если вы делаете временную регистрацию жене, то нужно свидетельство о браке и его ксерокопия. Если это дети, то свидетельство о рождении.

- если не родственник, то нужно заключать договор найма-поднайма и его заверять в жилинспекции. Образца в паспортном столе не дают, говорят что всё индивидуально. Говорят что образцы можно в интернете найти. Пишется от руки или печатается.

5. Заявление и все копии документов заверяются у начальника паспортного стола. Далее подходите в окошко по месту жительства, сдаёте все документы. Ждёте, пока паспортистка подготовит бланк заявления. На нём нужно расписаться собственнику и регистрируемому человеку. Всё, примерно через неделю приходите за справкой. Оригиналы документов требуются только для проверки и остаются у Вас.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life-jam

На днях получили очередную квитанцию на оплату коммунальных услуг, в которой как обычно было указано кол-во прописанных людей в квартире.

Но вместо 2 (нас прописано только двое), было указано 3, что немного смутило:)

По телефону сказали, что у нас прописана какая-то тетка, назвали ее имя, фамилию. Очень интересно, как такое могло произойти, без участия собственников. Скорее всего какая-то ошибка, теперь придется тратить время на разбирательства.

Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

На днях получили очередную квитанцию на оплату коммунальных услуг, в которой как обычно было указано кол-во прописанных людей в квартире.

Но вместо 2 (нас прописано только двое), было указано 3, что немного смутило :)

По телефону сказали, что у нас прописана какая-то тетка, назвали ее имя, фамилию. Очень интересно, как такое могло произойти, без участия собственников. Скорее всего какая-то ошибка, теперь придется тратить время на разбирательства.

Никто с таким не сталкивался?

пару лет назад какой то закон вышел, что позволило прописывать в квартиры без ведома хозяев. По ТВ много сюжетов было. Поищите в интернете.

извиняюсь, но это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Сказали, что выписываться со старого адреса не нужно, они все делают сами.

Верно. Но если не выписаться самостоятельно со старого места, автоматически это может произойти с большой задержкой (до полугода). Соответственно, все это время по старому месту будет начисляться квартплата. После выписки, вероятно, можно будет сделать перерасчет, если это существенно.

Насколько я знаю, через сайт можно также и в налоговой встать на учет.

Если не изменился регион. В противном случае, надо получать новое свидетельство о постановке на учет, за которым придется ехать лично, предварительно записавшись на прием через интернет. На Госуслугах может не получиться ввести новый адрес, тогда можно все сделать на сайте налоговой: http://www.nalog.ru/el_usl/

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

У меня отказались принять доки на загран из-за того что заявление было заполнено от руки, а не напечатано на компьютере! Я не понимаю, если у меня дома нет компьютера и принтера, то я не гражданин и не могу получить паспорт?! Будьте унимательны, соседи, чтобы не отстоять просто так очередь, как я! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

на днях поменял регистрацию по месту жительства(по старому -прописка). но не в Каммунарки.но всеравно , можно пользоватся по всей Москве. для начала зарегился на сайте "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛСТВО. госуслуги." процедура не очень комфортная.кто сталкивался,тот знает. для тех кто не знает: что бы зарегится, надо:"Выбрать способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:

регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;

лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:

получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);"

я выбрал "Ростелеком". но дело в том, что, получить этот код, после регистрации, можно только в 4 офисах по Москве. все они показаны на карте, после регистрации. единственный близкий оказался на "Коломенской". сьездил туда с паспортом и "СТРАХОВЫМ СВИДЕТЕЛСТВОМ госпенсионного страхования". кстати свидетельство нужно при регистрации на сайте. потом ввел код и ...

решил попробовать получить регистрацию по месту жительства, через сайт госуслуг.

заполнил все анкеты, и ответил на все вопросы , предложиные мне на сайте.(не трудно). и отправил заявку в путь :yes: .

сразу же на "мыло" пршло письмо, что мол ваша заявка принята к рассмотрению. и на третий день пришло еще ПИСЬМО-"Принято. Предлагаем Вам , прибыть для регистрации по месту жительства в течении 3-х рабочих дней и предоставить копию документа удостоверяющего Вашу личность (паспорт гр. РФ), а так же документы являющиеся основанием для вселения в жилом помещение ( с-во о собственности или согласование с Депортаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы) и сам собственник (и) жилого помещения. Мы находимся по адресу: такой то" Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

короче я поехал в ФМС(районный). и мне в течении 20 мин. поставили штамп о регистрации. до этого я правда снялся с регистрационного учёта, по старому адресу(но это уже другая история). так что очень удобная вещь. на всё про всё ушло 3 не полных дня. и главное без очередей. когда пришёл в фмс, у них уже все доки были по мне готовы. я поставил пару подписей, они сняли копии паспорта и свидетелства на собственность, сходили подписали к главному ФМСнику. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

XmeJlb, а если просто прийти к паспортисту и поставить прописку? Или это занимает больше времени?

Как проходит процедура регистрации?

У нас в ЭДАЛЬГО паспортист в ЖК есть, кто делал регистрацию поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

XmeJlb, а если просто прийти к паспортисту и поставить прописку? Или это занимает больше времени?

Как проходит процедура регистрации?

У нас в ЭДАЛЬГО паспортист в ЖК есть, кто делал регистрацию поделитесь опытом.

мне было просто интересно, работает или как, такой вариант. работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanets

Уважаемые форумчане, у нас сейчас в Коммунарке дом только сдан (4.1. МИЦ). Квартиру в собственность оформляет МИЦ. Возможно ли прописаться в квартире до того, как она будет оформлена в собственность (например, по ДДУ и Акту приема - передачи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Уважаемые форумчане, у нас сейчас в Коммунарке дом только сдан (4.1. МИЦ). Квартиру в собственность оформляет МИЦ. Возможно ли прописаться в квартире до того, как она будет оформлена в собственность (например, по ДДУ и Акту приема - передачи)?

не-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

На днях получили очередную квитанцию на оплату коммунальных услуг, в которой как обычно было указано кол-во прописанных людей в квартире.

Но вместо 2 (нас прописано только двое), было указано 3, что немного смутило :)

По телефону сказали, что у нас прописана какая-то тетка, назвали ее имя, фамилию. Очень интересно, как такое могло произойти, без участия собственников. Скорее всего какая-то ошибка, теперь придется тратить время на разбирательства.

Никто с таким не сталкивался?

Мало того, что какую-то тетку прописали без вашего ведома, да еще и ком.услуги насчитали в квитанции - молодцы - жесть! Квартира в собственности, а они прописывают бог знает кого! Вам нужно на них в суд подать, в том числе и за моральный ущерб! Вот нахалы!!! И вообще нужно проверять правильно ли они насчитывают ком.услуги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

на днях поменял регистрацию по месту жительства(по старому -прописка). но не в Каммунарки.но всеравно , можно пользоватся по всей Москве. для начала зарегился на сайте "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛСТВО. госуслуги." процедура не очень комфортная.кто сталкивался,тот знает. для тех кто не знает: что бы зарегится, надо:"Выбрать способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:

регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;

лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:

получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);"

я выбрал "Ростелеком". но дело в том, что, получить этот код, после регистрации, можно только в 4 офисах по Москве. все они показаны на карте, после регистрации. единственный близкий оказался на "Коломенской". сьездил туда с паспортом и "СТРАХОВЫМ СВИДЕТЕЛСТВОМ госпенсионного страхования". кстати свидетельство нужно при регистрации на сайте. потом ввел код и ...

решил попробовать получить регистрацию по месту жительства, через сайт госуслуг.

заполнил все анкеты, и ответил на все вопросы , предложиные мне на сайте.(не трудно). и отправил заявку в путь :yes: .

сразу же на "мыло" пршло письмо, что мол ваша заявка принята к рассмотрению. и на третий день пришло еще ПИСЬМО-"Принято. Предлагаем Вам , прибыть для регистрации по месту жительства в течении 3-х рабочих дней и предоставить копию документа удостоверяющего Вашу личность (паспорт гр. РФ), а так же документы являющиеся основанием для вселения в жилом помещение ( с-во о собственности или согласование с Депортаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы) и сам собственник (и) жилого помещения. Мы находимся по адресу: такой то" Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

короче я поехал в ФМС(районный). и мне в течении 20 мин. поставили штамп о регистрации. до этого я правда снялся с регистрационного учёта, по старому адресу(но это уже другая история). так что очень удобная вещь. на всё про всё ушло 3 не полных дня. и главное без очередей. когда пришёл в фмс, у них уже все доки были по мне готовы. я поставил пару подписей, они сняли копии паспорта и свидетелства на собственность, сходили подписали к главному ФМСнику. и всё.

а где почитать про электронную подпись тоже хочу получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

а где почитать про электронную подпись тоже хочу получить

зайти на сайт gosuslugi.ru нажать регистрация, прочитать как это сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×