Перейти к содержимому

Прописка в Коммунарке

консультации вопросы и ответы информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:53

ПАСПОРТИСТКА АВГУРА
Режим работы инспектора паспортно-регистрационного учета по адресу:
Коммунарка, Ул.Лазурная, дом 1.
Вторник: с 16-00 до 20-00
Суббота: с 9-00 до 14-00
Телефон для справок 8 (495) 746-21-00 по вторникам и субботам.
Документы для регистрации граждан по месту жительства:
1. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копия)
2. Паспорт собственника (оригинал + копия). Необходимо личное присутствие собственника.
3. Паспорт заявителя, для детей до 14 лет- свидетельство о рождении (оригинал + копия)
4. Военнообязанным необходимо встать на воинский учет в РВК по месту жительства.

Скопировано с другой темы:
TNS
Каков процесс прописки в наших домах - куда обращаться первоначально, с какими документами и т.д. Спасибо.
agata
Регистрация в Коммунарке, д. 20 происходит по адресу: пос.Газопровод, д.17, каб.12. При наличии: Заявления, Свидетельства о праве собственности (+ ксерокопия), паспорта. Уточняйте график работы, поскольку он у них не ежедневный.
Владимир.
Я так понимаю туда надо уже выписавшись с предыдущего места прописки приходить?
Nel
Сейчас в Москве автоматом выписывают с прежнего места проживания. Так в Москве, но сейчас мы пока не Москва.
Skanavy
В Ленинском районе тоже документы сначала подаются на прописку.
agata
Эта практика внедрена на территории всей России.
Вы приходите в паспортный стол подаёте документы на регистрацию. Паспортный стол отправляет открепительный талон почтой на старый адрес. Но имейте ввиду, что 25% корреспонденции теряется по почте.
Владимир.
А если прежнее место прописки - НЕ Москва - тоже автоматом выписывают?
Ленча
Тоже автоматом, неважно где прописываешься и откуда вписываешься.

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 10 Июль 2015 - 21:44

#2   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:29

Обязательно прописываться? Можно ли оставить старую прописку?

#3 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:44

Обязательно прописываться? Можно ли оставить старую прописку?

Если вы прописаны там где вас устраивает, зачем вам менять прописку))) столько странных вопросов люди задают...

#4   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:24

Если вы прописаны там где вас устраивает, зачем вам менять прописку))) столько странных вопросов люди задают...

Меня смутил один пункт описаный выше

Nel
Сейчас в Москве автоматом выписывают с прежнего места проживания.

вот я и думаю как же так)))

Сообщение отредактировал Александр: 13 Февраль 2012 - 15:24

#5 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:38

Меня смутил один пункт описаный выше

Nel

так же, меня автоматом сюда прописали

#6   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:02

Nel

Никто вас без вашего заявления с просьбой прописать никуда прописывать не будет.
Тем более автоматом.

Просто раньше надо было самому ехать на старое место прописки и выписываться, теперь не надо - подаете документы в Коммунарке и все, ждете... (в пос.Развилка Ленинского района это заняло недели 2), а там оно само куда-то что-то отправляется, открепляется и прочее.
Ольга меня зовут:)

#7   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:03

Никто вас без вашего заявления с просьбой прописать никуда прописывать не будет.
Тем более автоматом.

Просто раньше надо было самому ехать на старое место прописки и выписываться, теперь не надо - подаете документы в Коммунарке и все, ждете... (в пос.Развилка Ленинского района это заняло недели 2), а там оно само куда-то что-то отправляется, открепляется и прочее.

Krona, а не подскажете по Вашему опыту, дают ли какой-либо документ, подтверждающий выписку с предыдущего ПМЖ? На случай, если на почте это дело потеряется или, например, в целях ускорения выписки и уменьшения арендных платежей?

#8 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:35

Krona, а не подскажете по Вашему опыту, дают ли какой-либо документ, подтверждающий выписку с предыдущего ПМЖ? На случай, если на почте это дело потеряется или, например, в целях ускорения выписки и уменьшения арендных платежей?

Мы прописывались в Химках и выписывались из Краснодара. В Химках прописывали сразу, отправляя уведомление о новой прописки в паспортный стол по предыдущему месту жительства. Процесс выписки с предыдущего места могут проконтролировать те, кто по этому адресу проживает. Если документ потеряется по дороге, можно будет повторно запросить его отправку. Один раз мама через 2 месяца зашла узнать выписали или нет, оказался такой случай, что не выписали, отправляли повторно. А в остальных случаях (у нас много членов семьи такую процедуру проходили) все доходило своевременно. А что Вы имеете ввиду под уменьшением арендных платежей? Маме в свое время с наших выписок уменьшалась только плата за вывоз мусора, которая рассчитывалась от кол-ва прописанных человек.

#9   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:43

Никаких документов не дают, но я выписывалась от родителей (всё в пределах Московской области, только районы разные), поэтому в следующей же платежке за ком.услуги было видно, что выписка состоялась. Так что наверное, только звонить и узнавать.

#10   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:43

Мы прописывались в Химках и выписывались из Краснодара. В Химках прописывали сразу, отправляя уведомление о новой прописки в паспортный стол по предыдущему месту жительства. Процесс выписки с предыдущего места могут проконтролировать те, кто по этому адресу проживает. Если документ потеряется по дороге, можно будет повторно запросить его отправку. Один раз мама через 2 месяца зашла узнать выписали или нет, оказался такой случай, что не выписали, отправляли повторно. А в остальных случаях (у нас много членов семьи такую процедуру проходили) все доходило своевременно. А что Вы имеете ввиду под уменьшением арендных платежей? Маме в свое время с наших выписок уменьшалась только плата за вывоз мусора, которая рассчитывалась от кол-ва прописанных человек.

В той квартире, где я прописана, мама платит за воду по кол-ву человек, а не по счетчикам, поэтому ей это важно. Плюс к тому, если соберется продавать квартиру с целью переезда поближе ко мне, наверняка в ДКП будет требование всем выписаться в какие-то сжатые сроки. Самой съездить выписаться нереально - 6500 км, 6,5 часов лёту))

#11   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:47

Никаких документов не дают, но я выписывалась от родителей (всё в пределах Московской области, только районы разные), поэтому в следующей же платежке за ком.услуги было видно, что выписка состоялась. Так что наверное, только звонить и узнавать.

Как это не дают? А листок убытия? Если сам выписываешься, на руки дают листок убытия (или выбытия)
...

#12   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:37

Как это не дают? А листок убытия? Если сам выписываешься, на руки дают листок убытия (или выбытия)

Мне никаких листков не давали. При попытке выписаться самостоятельно от родителей была "послана" подальше, типа "мы не выписываем в никуда - езжайте туда, куда хотите прописаться,берите..(уж не помню..)".
Приехала в паспортный стол в свою Развилку, говорю так и так.. как мне прописаться то к вам? Они мне - да пожалуйста, вон образец заявления, + такие то бумаги и всё... пропишем, займет недели две и никуда больше ехать не надо, мы сами посылаем уведомление по старому месту прописки.

И действительно, через две недели забрала паспорт ...

#13   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:41

Мне никаких листков не давали. При попытке выписаться самостоятельно от родителей была "послана" подальше, типа "мы не выписываем в никуда - езжайте туда, куда хотите прописаться,берите..(уж не помню..)".
Приехала в паспортный стол в свою Развилку, говорю так и так.. как мне прописаться то к вам? Они мне - да пожалуйста, вон образец заявления, + такие то бумаги и всё... пропишем, займет недели две и никуда больше ехать не надо, мы сами посылаем уведомление по старому месту прописки.

В "никуда" сейчас выписывают. Ставят печать в паспорт и отдают на руки листок убытия.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#14   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:41

Как интересно. А я на прежнем месте взяла листок убытия, отдала его в новый ПС и прописку сделала за 1 час.
...

#15   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:49

В "никуда" сейчас выписывают. Ставят печать в паспорт и отдают на руки листок убытия.

дело было ровно 4,5 года назад, действовала по опыту старших товарищей, которые примерно также как и вы описали последовательность действий - идешь, выписываешься, берешь листок какой-то и с ним на новое место... Что я сделала первоначально. Ан нет, не сложилось:)
Повторюсь - все действия в пределах Московской области, прописывалась конкретно в Ленинский район, поселок Развилка, выписывалась из г.Чехов той же Московской области - там и была "послана":)

#16   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:00

дело было ровно 4,5 года назад, действовала по опыту старших товарищей, которые примерно также как и вы описали последовательность действий - идешь, выписываешься, берешь листок какой-то и с ним на новое место... Что я сделала первоначально. Ан нет, не сложилось http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Повторюсь - все действия в пределах Московской области, прописывалась конкретно в Ленинский район, поселок Развилка, выписывалась из г.Чехов той же Московской области - там и была "послана" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ваш "посыл" был незаконный :) Хотя это уже не важно.
  • Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    • изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
    • призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
    • осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
    • признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    • смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
    • выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    • обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
  • Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#17 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:00

В той квартире, где я прописана, мама платит за воду по кол-ву человек, а не по счетчикам, поэтому ей это важно. Плюс к тому, если соберется продавать квартиру с целью переезда поближе ко мне, наверняка в ДКП будет требование всем выписаться в какие-то сжатые сроки. Самой съездить выписаться нереально - 6500 км, 6,5 часов лёту))

Да не переживайте, все дойдет. Пусть только Ваша мама проконтролирует звонками в свой паспортный стол, что выписали.
Скорость прописки не зависит от того с листком убытия Вы пришли к паспортисту или без него, никто не ждут подтверждения выписки с прежнего места, чтобы прописать на новом. А так оба варианта имеют место быть. Когда мы продали недвижимость, родители выписались из проданного дома, получили листки убытия и пришли прописываться в Химках с этими листками убытия. Как кому удобно. Я думаю, замечательно, что не нужно сейчас лететь за тридевять земель за выпиской.

Сообщение отредактировал Ленча: 14 Февраль 2012 - 16:02

#18   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:05

дело было ровно 4,5 года назад, действовала по опыту старших товарищей, которые примерно также как и вы описали последовательность действий - идешь, выписываешься, берешь листок какой-то и с ним на новое место... Что я сделала первоначально. Ан нет, не сложилосьhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Повторюсь - все действия в пределах Московской области, прописывалась конкретно в Ленинский район, поселок Развилка, выписывалась из г.Чехов той же Московской области - там и была "послана"http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На самом деле, случаи "посыла" в паспортных столах - обычное дело. Ну зачем им делать работу, если можно - просто послать. Я по утере паспорта долго пытался написать заявление. Они (паспортисты) сильно обижались, махали руками, "не понимая" зачем мне это надо. "Хотим как быстрее, как лучше, а люди всё официально хотят...". В общем - так и парили, пока месяца через два скитаний - не написал-таки заявление. В течение месяца, тогда был сделан паспорт. Как в фильме "копейка" - "Писать надо, а не ругаться".

#19   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:10

Ваш "посыл" был незаконный http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хотя это уже не важно.

• .

Ну может быть, собственно действительно уж и не важно. Но мне показалось так даже удобнее - приехал в одно место, подал документы и все дела..

#20 frfr

frfr
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 17:04

Всем добрый день! А кто-нибудь может подсказать график работы паспортного стола в Коммунарке? Например, работает ли в субботу на прием документов на регистрацию?
Буду очень благодарна, если кто-то может посдказать!

спасибо!

Темы с аналогичным тегами консультации, вопросы и ответы, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623