Перейти к содержанию
Авторизация  
Serg215

Работа управляющей компании ЖКХ "Сосенское". Все положительные и отрицательные стороны.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вита

Посмотрела сегодня внимательно на свой счет за июль - там указаны показатели счетчиков воды ОДН: за месяц наш дом на ОДН расходовал ХВ 74 куба, ГВ - 30 кубов, поскольку за июнь суммы на воду ОДН были выше получается в июне расход ГВ ОДН был около 90 кубов. Куда можно сливать столько горячей воды? Таджиков купают что ли? Соседи из 8 и 10 домов, расскажите какие вам вписали показатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Дом 10, июль: холодная 90, горячая 36 . Если не ошибся с методикой счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Посмотрела сегодня внимательно на свой счет за июль - там указаны показатели счетчиков воды ОДН: за месяц наш дом на ОДН расходовал ХВ 74 куба, ГВ - 30 кубов, поскольку за июнь суммы на воду ОДН были выше получается в июне расход ГВ ОДН был около 90 кубов. Куда можно сливать столько горячей воды? Таджиков купают что ли? Соседи из 8 и 10 домов, расскажите какие вам вписали показатели?

Я запросила подробный расчет этих ОДН, отпишусь когда ответят и если ответят, а то что чурки моются это 100% те кто консъержи водят наверное к скбк др чурок мыться, строек-то много, живут они там в вагончиках :angry:

В 1 подъезде 8-го дома очень хороший консьерж. Предыдущим двум я принципиально не платил, т.к. функций они своих не выполняли, я их вообще не слышал/не видел, такое чувство было, что они просто пришли пожить. 

 

Текущий консьерж следит за порядком в подъезде, помогает мамам с колясками и жильцам с тяжелыми сумками, фиксирует в книгу прибытие гостей/курьеров, всех жильцов знает поименно и т.д. За такую работу грех не платить 350 рублей в месяц. Я считаю, что это очень и очень немного.

350 это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Сегодня заходила в УК Сосенское -хотела поговорить с главным инженером по вопросу куда уходит 90 куб в месяц горячей воды на ОДН, но его как всегда не было. По поводу воды ОДН выяснилась очень интересная ситуация: отдельного счетчика на эту воду нет, то есть количество воды ОДН рассчитывается так- показатели общедомовых счетчиков на воду минус показатели квартирных счетчиков - итого сначала платим за свою воду, потом ОДН - за соседей, которые за воду не платят и показатели со счетчиков не передают. В общем, по-моему, это беспредел, вместо того, чтобы бороться с неплательщиками, решили эти деньги собрать с остальных - нашли выход, хотя в начале лета вывешивали объявления, что будут им отключать коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Сегодня заходила в УК Сосенское -хотела поговорить с главным инженером по вопросу куда уходит 90 куб в месяц горячей воды на ОДН, но его как всегда не было. По поводу воды ОДН выяснилась очень интересная ситуация: отдельного счетчика на эту воду нет, то есть количество воды ОДН рассчитывается так- показатели общедомовых счетчиков на воду минус показатели квартирных счетчиков - итого сначала платим за свою воду, потом ОДН - за соседей, которые за воду не платят и показатели со счетчиков не передают. В общем, по-моему, это беспредел, вместо того, чтобы бороться с неплательщиками, решили эти деньги собрать с остальных - нашли выход, хотя в начале лета вывешивали объявления, что будут им отключать коммуналку.

Я абсолютно такого же мнения (как они отключат, никак) Еще непонятно что за июль -подогрев дороже чем в августе-вот странно, хотя в августе повысились тарифы!

Воры они и все тут. 

Я тем временем жду ответ на мою претензию, надо набрать узнать как там дела на фронте :acute:  :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я теперь думаю, что и отопление они нам также раскидывают за те квартиры, что из муниципальных не заселены, и это еще не все "сюрпризы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Поскольку у меня нет времени ходить в нашу УК и разбираться с ними, то я через сайт «сердитый гражданин» написал жалобу на них (направили в мосжилинспекцию и прокуратуру). Ждем…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Если есть текст жалобы, сбросьте, пожалуйста, в личную почту, я тоже хочу направить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Ответ  из мосжилинспекции

 

https://yadi.sk/i/TvmHUW8difruK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Ксю

Вчера было собрание дома 10. Пришёл новый директор нашей УК. Так вот они отказываются от нас. Ещё в начале месяца старшим по домам они вручили уведомление о расторжении договора. С ноября они не будут обслуживать дома. Полагаю, что надо оперативно искать новую УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Вчера было собрание дома 10. Пришёл новый директор нашей УК. Так вот они отказываются от нас. Ещё в начале месяца старшим по домам они вручили уведомление о расторжении договора. С ноября они не будут обслуживать дома. Полагаю, что надо оперативно искать новую УК.

Кто знает как бы сделать так, чтобы выбор провелся путем конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Почему-то в нашем доме об этом не известно, и старший тоже молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhmakin

Он видать уже тендер проводит по выбору новой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Он видать уже тендер проводит по выбору новой......

Кто он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Вчера было собрание дома 10. Пришёл новый директор нашей УК. Так вот они отказываются от нас. Ещё в начале месяца старшим по домам они вручили уведомление о расторжении договора. С ноября они не будут обслуживать дома. Полагаю, что надо оперативно искать новую УК.

А кто знает почему они отказываются от нас? В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Он видать уже тендер проводит по выбору новой......

Может вы подберите нам новую , да такую что бы всем нравилась и всех устраивала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Ксю

Почему-то в нашем доме об этом не известно, и старший тоже молчит

 

Наша тоже говорить не хотела. Это новый директор выступил и сказал. Наша всячески мешала ему при этом. Почему, не знаю...

 

 

А кто знает почему они отказываются от нас? В чем причина?

 

Причину объявили, как убыточность в обслуживании домов. Не выгодно им. А в связи с тем, что Мосжилинспекция выписала предписание пересчитать платежи за 7 месяцев за общедомовый нужды с 35,5 руб/м2 до 30 руб/м2, как было принято на собрании жильцов, они теперь нам еще около 320 тыс. руб должны. Их такая ставка 30 руб/м2 не устраивает. Да и 35,5 руб/м2...

 

 

Я бы и 35,5 может платил, лишь бы работали. По мне, так Промтехно АГ было лучше... Они хоть как то проблемы решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Наша тоже говорить не хотела. Это новый директор выступил и сказал. Наша всячески мешала ему при этом. Почему, не знаю...

 

 

 

Причину объявили, как убыточность в обслуживании домов. Не выгодно им. А в связи с тем, что Мосжилинспекция выписала предписание пересчитать платежи за 7 месяцев за общедомовый нужды с 35,5 руб/м2 до 30 руб/м2, как было принято на собрании жильцов, они теперь нам еще около 320 тыс. руб должны. Их такая ставка 30 руб/м2 не устраивает. Да и 35,5 руб/м2...

 

 

Я бы и 35,5 может платил, лишь бы работали. По мне, так Промтехно АГ было лучше... Они хоть как то проблемы решали.

Им не выгодно из за 30 руб/м2 т.к. в их копилке меньше оставаться будет.

А где можно увидеть это предписание?

А я не вижу разницы с Промтехно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Ксю

Им не выгодно из за 30 руб/м2 т.к. в их копилке меньше оставаться будет.

А где можно увидеть это предписание?

А я не вижу разницы с Промтехно!

Предписание пересчитать по 30 было у нашей старшей. Про все три дома шла речь или только про 10 точно не скажу, поскольку собирали по другому вопросу (Кафельная плитка в подъездах МИЦевских домов им покоя не дает....) У нас точно было собрание на котором принималась ставка 30р/м2.   Но, 35,5 р/м2 УК, как я понял, тоже уже не устраивает. Как высказался директор УК, готовы остаться только если мы согласимся на ставку, которую расчитает независимая комиссия, которую они наймут.

 Зачем меняли Промтехно на Сосенское не понимаю.. Видимо кто-то был заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

 Зачем меняли Промтехно на Сосенское не понимаю.. Видимо кто-то был заинтересован.

Подзабыли вы как работала старая УК )

Новая тоже не фонтан, но хотя бы рядом.

Промтехно, кстати, банкрот, от них даже ЖК что на Покрышкина отказались, у них там теперь ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×