Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Установить аватар. Как и зачем

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Дамы и господа!

Напоминаю всем, что на нашем Форуме Правилами закреплена обязательная смена дефолтного аватара на свой уникальный. Это не отнимет у вас много времени, зато увеличит вашу узнаваемость на Форуме.

Такое требование не есть прихоть Админа, это есть правило хорошего тона, т. к. аватар или фото позволяют легче читать темы и отличать посты разных пользователей друг от друга.

Пройдите в свой профиль, кликнув в правом верхнем углу страницы выпадающее меню. Далее слева на фото нажмите ссылку "Аватар".

Пожалуйста, загружайте маленькие изображения, в идеале 100х100 пикселей (максимум 150х150).  

Не нужно пытаться загрузить "Последний день Помпеи" в натуральную величину! Максимальный вес файла ограничен 150 килобайтами. Этого вполне достаточно, чтобы, например, стандартными средствами смартфона предварительно обрезать любое фото и загрузить его в качестве аватара.

Если Вы не умеете уменьшать фото, воспользуйтесь любым онлайн сервисом для этого. Например, 

этим 

(там же вы найдете коллекцию готовых аватаров).

Не хотите тратить время? Считаете правила ерундой? Тогда идите в бан и не обижайтесь.

Спасибо за понимание.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Благодарю всех, кто из уважения к Форуму и своим соседям принял мудрое решение и установил свой собственный уникальный аватар или фото.

Для тех, кто еще не нашел для этого минуту свободного времени, сообщаю: с 1 февраля буду выборочно выносить предупреждения и банить равнодушных.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik

Майк, добрый вечер!

Может быть, стоит сделать обязательной установку своей аватарки  для регистрации на Форуме? Тогда новые участники уж точно не станут нарушителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Блин, я свою аватарку хре... (Плохо) подрезал! Зараза! Завтра попробую другую загрузить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, добрый вечер!

Может быть, стоит сделать обязательной установку своей аватарки  для регистрации на Форуме? Тогда новые участники уж точно не станут нарушителями.

 

Казалось бы, это самый простой выход.

Но увы. Я вынужден буду с утра до вечера отвечать на письма с криками "помогите! я все сделал(а) по инструкции, но не могу установить аватар, а очень-очень-очень хочу на Форум!".

А еще будут те, кто первым же постом после регистрации напишет "какой идиот выдумал установку аватара при регистрации? Я битый час мучился, чтобы зайти и связаться с соседом!".

Поэтому так: спокойно зарегистрировался, осмотрелся и сделал все как надо.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Прошло почти 3 недели с момента старта акции "аватар или бан". Должен заметить, что я лишний раз убедился - адекватных людей здесь абсолютное большинство.

Мне пришлось, правда, вынести все-таки 2 десятка предупреждений, но результаты налицо: обезличенных пользователей стало заметно меньше.

Я напомню еще раз для тех, кто продолжает играть в несогласных: если вы зарегистрировались, чтобы читать - ради бога, можете не устанавливать свой аватар.

Но как только вы написали первый пост без аватара - вы проявили неуважение к остальным пользователям.

 

Спасибо еще раз всем, кто правильно все понял.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дорогие пользователи Форума!

Ниже новая инструкция, которая поможет вам установить аватар (фото).

Напоминаю, что сделать это необходимо согласно Правилам Форума, а нарушители могут быть заблокированы.

Через некоторое время к тем, кто зарегистрировался, но еще не установил в профиле аватар, просьба это сделать станет более настойчивой: будет показываться всплывающее окно с напоминанием:

avatar-1.jpg

 

Пока же очень рекомендую перейти в настройки профиля и как можно быстрее сделать следующее.

 

1. avatar-2.jpg

 

Загрузите фото, если оно у вас имеется. Максимальный размер файла - 1 Мегабайт (пример: делаете селфи, обрезаете фото стандартными средствами смартфона и загружаете).

 

2.avatar-6.jpg

 

Если своего фото нет, выберите пункт меню "Импортировать по ссылке". Вы можете вставить ссылку на любое фото с любого сайта (выбирайте, пожалуйста, небольшие изображения!)

 

3. avatar-3.jpg

Где взять подходящие изображения, чтобы затем их обрезать под аватар? Например, это можно сделать на https://images.google.com. Забейте в поиске любую фразу, например, "счастливый человек", чтобы получить набор фото.

 

4.avatar-4.jpg

 

Выберите то, которое вам понравилось и нажмите кнопку "В полном размере", чтобы получить ссылку на фото.

 

5. avatar-5.jpg

 

Скопируйте ссылку, вставьте ее в настройки профиля и нажмите "сохранить" (см. выше п. 2).

 

6. avatar-7.jpg

 

Система предложит вам обрезать фото. Выберите наиболее подходящую область для этого и нажмите "Сохранить".

 

7. avatar-8.jpg

 

Вуаля, ваш аватар установлен! Теперь в сообщениях на Форуме вас будет легче узнать.

 

8. avatar-9.jpg

 

Для тех, кто любит красоту, есть возможность установить еще обложку профиля (в правом верхнем углу ссылка "Обложка")


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×