Перейти к содержанию
Kolibry

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

Рекомендуемые сообщения

desold

В статье про парковочные места почерпнул следующее

 

Нормы по машино-местам

 

Сейчас нормы по обеспечению строящихся зданий машино-местами регулируются региональными техническими документами (Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы, МГСН 1.01-99).

 

Для многоквартирных домов нормы устанавливаются исходя из категории комфортности жилья:

  • для экономкласса (до 30 кв. м жилплощади на 1 жителя) – не менее 1 машино-места на квартиру;
  • для комфорт-класса (от 30 до 50 кв. м на 1 жителя) – не менее 1,7 машино-места на квартиру;
  • для бизнес-класса (свыше 50 кв. м на 1 жителя) – не менее 2 машино-мест на квартиру. Кроме этого, в обязательном порядке должны быть предусмотрены гостевые парковки из расчета 40 мест на 1 тыс. жителей.

Понравилась расшифровка градации класса жилья! Жилье эконом-класса - это до 30 кв.метра на 1 жителя!!!

Видимо, это и стало отправной точкой в логике Кроста. Квартира 20 кв.метров на 1-5 жителей - это ниже чем эконом => и норма для него должна быть ниже. То есть 0 машиномест на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В статье про парковочные места почерпнул следующее

 

Нормы по машино-местам

 

Понравилась расшифровка градации класса жилья! Жилье эконом-класса - это до 30 кв.метра на 1 жителя!!!

Видимо, это и стало отправной точкой в логике Кроста. Квартира 20 кв.метров на 1-5 жителей - это ниже чем эконом => и норма для него должна быть ниже. То есть 0 машиномест на квартиру.

Ну все верно. Зачем тому, кто живет в 20 метрах машина. На автобусе пусть ездит...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

В статье про парковочные места почерпнул следующее

 

Нормы по машино-местам

 

Сейчас нормы по обеспечению строящихся зданий машино-местами регулируются региональными техническими документами (Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы, МГСН 1.01-99).

 

Для многоквартирных домов нормы устанавливаются исходя из категории комфортности жилья:

  • для экономкласса (до 30 кв. м жилплощади на 1 жителя) – не менее 1 машино-места на квартиру;
  • для комфорт-класса (от 30 до 50 кв. м на 1 жителя) – не менее 1,7 машино-места на квартиру;
  • для бизнес-класса (свыше 50 кв. м на 1 жителя) – не менее 2 машино-мест на квартиру. Кроме этого, в обязательном порядке должны быть предусмотрены гостевые парковки из расчета 40 мест на 1 тыс. жителей.

Понравилась расшифровка градации класса жилья! Жилье эконом-класса - это до 30 кв.метра на 1 жителя!!!

Видимо, это и стало отправной точкой в логике Кроста. Квартира 20 кв.метров на 1-5 жителей - это ниже чем эконом => и норма для него должна быть ниже. То есть 0 машиномест на квартиру.

А к какому классу относятся эти квартиры?

Вот от сюда. http://my-new-home.ru/Analitics/Typesflats/Economy-flat.php

 

 

Что же являет собой современное жилье эконом-класса с точки зрения строительных чиновников? Для начала разберемся с квартирами. Как следует из документа, рекомендованные общие площади однокомнатных квартир – 28-45 кв. м, двухкомнатных – 44-60 кв. м, трехкомнатных – 56-80 кв. м.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/articles/2013/09/09/124525.html

Есть класс жилья ниже эконома?

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Опять сказки от Жикина:

https://news.mail.ru/economics/21124799/?frommail=1

 

В Новой Москве застройку могут ограничить 12 этажами — максимально допустимую высоту зданий пропишут в территориальных схемах, рассказал M24.ru глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Высокие дома можно будет строить в пределах 10−15 километров от МКАД. Дальше предполагается среднее и малоэтажное строительство.
«Этажность застройки будет зависеть от типа поселения, его удаленности, компактности района. В основном максимальная высота зданий составит 12 этажей, но могут быть отдельные “акценты”, более высокие. Этажность включена в территориальные схемы», — сказал Жидкин.
Новую Москву разделят на три пояса урбанизации. «Первый уровень — территории 10−15 километрах от МКАД. Там предполагается строительство домов большой этажности. Чуть подальше будут дома высотой 6−9 этажей. Наконец, в районах, примыкающих к Калужской области, предполагается малоэтажная застройка — от таунхаусов до пятиэтажных домов», — сказал чиновник.
Окончательно максимальную этажность определят после того, как будут приняты территориальные схемы. «Приоритет — средняя и малоэтажная застройка, однако кризис может внести коррективы, заставит повернуться к более высотному строительству», — заключил он.
Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Ну так 10-15 км от МКАД в радиусе - это очень огромная площадь, которую можно застроить как крост и туда влезет все население нашей необъятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Мне кажется кросту под этот проект можно ввести слоган, Москва не резиновая? Крост делает резину из битона, ощути себя москвичом в 20 метрах:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvdsail

В офисе сказали, что во втором корпусе на данный момент продали 5 квартир, в первом - 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

В офисе сказали, что во втором корпусе на данный момент продали 5 квартир, в первом - 34

А какова цена метра, не уточнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvdsail

А какова цена метра, не уточнили?

 

Продают по 150.000 за метр. Это за самые маленькие площади. Большие мб подешевле.

С отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Продают по 150.000 за метр. Это за самые маленькие площади. Большие мб подешевле.

С отделкой.

Не дорого, если с отделкой.

А какая самая маленькая площадь однушки на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Не дорого, если с отделкой.

А какая самая маленькая площадь однушки на данный момент?

по 150 на фундаменте, даже с отделкой, недорого???? :))))  даже слов нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

За 3 миллиона купить кусочек жилплощади в Москве?

Так вообще всегда было, чем меньше площадь, тем выше цена.

Просто тут площадь совсем меньше.

Многим хочется побыть москвичом или пожить отдельно пусть даже и на 20 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

За 3 миллиона купить кусочек жилплощади в Москве?

Так вообще всегда было, чем меньше площадь, тем выше цена.

Просто тут площадь совсем меньше.

Многим хочется побыть москвичом или пожить отдельно пусть даже и на 20 кв.м.

 Я вчера доехал от Коммунарки до теплого стана за 45 минут, то что юридически Нов. Москва, совсем не делает ее реальной Москвой, где до любого метро не более 10 минут! Понятно,  чем меньше площадь итд. У меня просто  вопрос кто покупает 20 метров, почему бы не купить 43 метра по 3,9 у Авгура ;)))?  А то пр такой логике 10 метров будут продавать по 200тыщ за квадрат, но согласитесь это уже больше к самомазе  идет :))) за 3 млн, можно купить нормальную однушку в ближайшем подмосковье со сроками сдачи до года, так как Новая Москва уже переоценена....В том же видном 45 метров 3,4 млн, и район уж точно не хуже Коммунарки и транспортная доступность лучше.  Могу лишь сказать, если им удастся  реализовать эти клетушечки,  по таким ценам, то маркетологи кроста, должны получить прибавку к з-п:))))

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 Я вчера доехал от Коммунарки до теплого стана за 45 минут, то что юридически Нов. Москва, совсем не делает ее реальной Москвой, где до любого метро не более 10 минут! Понятно,  чем меньше площадь итд. У меня просто  вопрос кто покупает 20 метров, почему бы не купить 43 метра по 3,9 у Авгура ;)))?  А то пр такой логике 10 метров будут продавать по 200тыщ за квадрат, но согласитесь это уже больше к самомазе  идет :))) за 3 млн, можно купить нормальную однушку в ближайшем подмосковье со сроками сдачи до года, так как Новая Москва уже переоценена....В том же видном 45 метров 3,4 млн, и район уж точно не хуже Коммунарки и транспортная доступность лучше.  Могу лишь сказать, если им удастся  реализовать эти клетушечки,  по таким ценам, то маркетологи кроста, должны получить прибавку к з-п :))))

Михаил, смею заметить, что когда строили Ваш ЖК люди говорили тоже самое о Ваших клетушках. Однако, Вы там счастливо живете и при этом умудряетесь хаить новые дома. )) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Михаил - человек уникальный, собственно как и все мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Я вчера доехал от Коммунарки до теплого стана за 45 минут, то что юридически Нов. Москва, совсем не делает ее реальной Москвой, где до любого метро не более 10 минут! Понятно, чем меньше площадь итд. У меня просто вопрос кто покупает 20 метров, почему бы не купить 43 метра по 3,9 у Авгура ;)))? А то пр такой логике 10 метров будут продавать по 200тыщ за квадрат, но согласитесь это уже больше к самомазе идет :))) за 3 млн, можно купить нормальную однушку в ближайшем подмосковье со сроками сдачи до года, так как Новая Москва уже переоценена....В том же видном 45 метров 3,4 млн, и район уж точно не хуже Коммунарки и транспортная доступность лучше. Могу лишь сказать, если им удастся реализовать эти клетушечки, по таким ценам, то маркетологи кроста, должны получить прибавку к з-п:))))

Автомобиль Рено-Логан по соотношению "цена/количество автомобиля" даст фору многим другим, таким как: маленькие Ауди, БМВ или Мерседес.

Про стоимость "килограмма Порше" можно и не говорить...

Так ведь покупают же!

Маленькие дорогуше машинки класса В+ с дохлыми моторами и отделкой из экокожи (кожи натурального дермонтина) за миллионы рублей))

И кто же эти люди!?!??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Михаил, смею заметить, что когда строили Ваш ЖК люди говорили тоже самое о Ваших клетушках. Однако, Вы там счастливо живете и при этом умудряетесь хаить новые дома. )) 

Я не хаю, да знаю было такое и в чем то я даже был согласен про клетушки, но 18 квартир на этаже и почти все по 20 метров, это уже не клетушки :)))))  Я не хаю новые дома, а всего лишь восхищаюсь маркетолагам Кроста :)))) продавать на 55 тыщ квадратный метр дороже, чем в 200 метрах от другого строящегося дома по этой же линии :))))) когда покупал я, на той же стадии строительства, то есть дом стоял но без окон, разница  между кростом и авгуром была 10%, как говорится , почувствуйте разницу :))))

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уварова

Я не хаю, да знаю было такое и в чем то я даже был согласен про клетушки, но 18 квартир на этаже и почти все по 20 метров, это уже не клетушки :))))) Я не хаю новые дома, а всего лишь восхищаюсь маркетолагам Кроста :)))) продавать на 55 тыщ квадратный метр дороже, чем в 200 метрах от другого строящегося дома по этой же линии :))))) когда покупал я, на той же стадии строительства, то есть дом стоял но без окон, разница между кростом и авгуром была 10%, как говорится , почувствуйте разницу :))))

к сожалению авгур и здесь ведет себя непорядочно , наличие квартир и цены на сайте очень отличаются от реальной картины... Уже на встрече с менеджером при бронировании оказывается что квартир , которые якобы есть в наличие на сайте все проданы , а те что есть, конкретно двушка меня интересовала дороже на 960 тыс. :((( чем цена на сайте... И однушки у них от 4,4тыр. а якобы 3,9 тыр. все забронировано....к менеджерам очередь и многие бронируют то, что есть в наличие , по другим ценам(( Изменено пользователем Уварова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Абсолютно согласна насчет авгур. Осенью рассматривали квартиру до 4.5. Пришли в офис авгур, но менеджеры развели руками и сказали что в наличии самое дешевое 4,9 ~ 44кв. По мне так лучше по этой же цене 40 в кросте. Там и там однушка. При авгуровской стандартной планировке 4 метра погоды не сделают. Придумать интересную планировку в 44 с 2 окнами гораздо сложнее, чем в 40 с 3 окнами.

Изменено пользователем annti-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Не пытаюсь встать на защиту Авгура, но почитайте тему ниже чтобы яснее представлять стоимость Кроста. За 4900 40 метров с 3-мя окнами может и выгодно, только кто вам за столько продаст?? http://new.msk.ru/topic/4114-pokupaiu-1-no-komnatnuiu-kvartiru-v-kommunarke/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×