Перейти к содержанию
Kolibry

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

Рекомендуемые сообщения

Olchik

меня отталкивают в НЗ:

- цены!!!!

- планировки

- отсутствие балконов

Когда брала в ГП, думала, что привыкну. Теперь хочу балкон и все тут.

и стандартную планировку хочу: кухня - так кухня (желательно от 8 м. и выше)

комната - так комната (от 15 и выше, а лучше от 18 и выше).

у нас и балкон (без хлама) и кухня 17.5 и комнаты от 14. Миц из всех застройщиков мне показался самым адекватным, с реальными сроками и ценами. Я квартирой, планировкой и домом довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

меня отталкивают в НЗ:

- цены!!!!

- планировки

- отсутствие балконов

Когда брала в ГП, думала, что привыкну. Теперь хочу балкон и все тут.

и стандартную планировку хочу: кухня - так кухня (желательно от 8 м. и выше)

комната - так комната (от 15 и выше, а лучше от 18 и выше).

 

-Балкона да хочется, согласен.

-Цены? не соглашусь. Вы считаете, что цены должны быть как у Авгура? который строит дома в виде сараев? (Москва А101). Как можно сравнивать красоту Кроста и прошлый век? Естественно то, что красиво и радует глаз-стоит дороже. Это нормально.

-Планировки-не согласен. Вы сами ее по сути делаете. Никто Вам не мешает сделать кухню такую, какую хотите. Как и комнаты. Просто нужно тогда покупать больший метраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

у нас и балкон (без хлама) и кухня 17.5 и комнаты от 14. Миц из всех застройщиков мне показался самым адекватным, с реальными сроками и ценами. Я квартирой, планировкой и домом довольна.

Я Миц тоже рассматривал, но рад, что не ввязался. Сроки очень долгие. А пока ждешь, нужно где-то жить снимать. За то время, что МИЦ строил дома ближние к калужскому шоссу (у центр дороги) Крост возвел весь гарден парк и уже вон на половину дом паркинг. Хотя тут по 25 этажей, а у мица по 10. При этом МИц стоил не дешевле. За счет чуть большего метража. 

Изменено пользователем yual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Я Миц тоже рассматривал, но рад, что не ввязался. Сроки очень долгие. А пока ждешь, нужно где-то жить снимать. За то время, что МИЦ строил дома ближние к калужскому шоссу (у центр дороги) Крост возвел весь гарден парк и уже вон на половину дом паркинг. Хотя тут по 25 этажей, а у мица по 10. При этом МИц стоил не дешевле. За счет чуть большего метража.

мы не торопились. Еще год после собственности стояла до ремонта. Кому нужно мало и быстро, наверное Крост как раз самое то. Тут кто то сказал что сдача НЗ 1 квартал 2016 года. Посмотрим. И мне кажется быстро не всегда качественно.

Я Миц тоже рассматривал, но рад, что не ввязался. Сроки очень долгие. А пока ждешь, нужно где-то жить снимать. За то время, что МИЦ строил дома ближние к калужскому шоссу (у центр дороги) Крост возвел весь гарден парк и уже вон на половину дом паркинг. Хотя тут по 25 этажей, а у мица по 10. При этом МИц стоил не дешевле. За счет чуть большего метража.

кросту руки поотрывать за его башни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Не забывайте, что лишний год стройки - это использование ваших денег застройщиком "забесплатно".

Если взять среднюю ставку по рублям в 10%, а стоимость квартиры в 5 млн, то после года стройки стоимость квартиры уже 5.500.000, через 2 года это уже 6.050.000, а через три года это 6.650.000

Застройщик мог бы взять деньги сам в банке, построить и продавать допустим за год до окончания.

Правда с этом случае стоимость и условного МИЦа и Кроста на большие квартиры почти сравняется))

В НЗ ключи скорее всего дадут уже к новому году)

Тех, кто готов замораживать на годы собственные немалые деньги "бесплатно" в достаточно рискованном деле как долевое строительство, в том же МИЦе ждут с радостью!

P.S. Я бы только под дулом пистолета отдал бы на три года неизвестно кому свои условные 5 млн. рублей, когда например у метро Юго-западная зияет непостроенный монолит прямо около голубого стекленного здания. С кранами и забором... Там явно есть дольщики с крокодильими слезами!

В России три года - большой срок, трясет нас часто.

Поэтому лучше переплатить Кросту, через полгода-год получить ключи и спать спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

мы не торопились. Еще год после собственности стояла до ремонта. Кому нужно мало и быстро, наверное Крост как раз самое то. Тут кто то сказал что сдача НЗ 1 квартал 2016 года. Посмотрим. И мне кажется быстро не всегда качественно.

кросту руки поотрывать за его башни

Поотрываете руки вашему МИЦу за его убогие дома а-ля "Прощай молодость". Не нравится Вам наши дома, не покупайте в них квартиры, Вас никто не заставляет. 

Качество? Помню я, наблюдала из окна, как вашу облицовку разбирали и заново клали, не прошло и пары лет, как опять местами разбирают. 

Хвалите свой огород, только в наш не лезьте. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

А крост и миц ухахатываются, читая, как их  клиенты  горло рвут за них. Для них мы все тина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

А крост и миц ухахатываются, читая, как их  клиенты  горло рвут за них. Для них мы все тина.

я с вами согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Поотрываете руки вашему МИЦу за его убогие дома а-ля "Прощай молодость". Не нравится Вам наши дома, не покупайте в них квартиры, Вас никто не заставляет. 

Качество? Помню я, наблюдала из окна, как вашу облицовку разбирали и заново клали, не прошло и пары лет, как опять местами разбирают. 

Хвалите свой огород, только в наш не лезьте.

Сколько эмоций...так у нас вся Москва убогая по такой вот логике. Чем Эдальго лучше Мица и Авгура? У МИЦ - монолит-кирпич. Никаких зеленых крыш, все без лишних деталей. .добротные лоджии, просторные квартиры.тАвгур очень симпатичный. У Кроста - отличные высотки, а вот Эдальго с их балконами - явно не задравшийся проект. С фасадами у МИЦ проблемы были, да, все исправили. С плиткой...ну а в Эдальго все балконы облезли и подъезды - ничуть не лучше. Везде есть минусы и плюсы, но говорить что у кого то убого, а у кого то нет-сравнивая два разных стиля, это крайне не разумно мягко говоря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Везде есть минусы и плюсы, но говорить что у кого то убого, а у кого то нет-сравнивая два разных стиля, это крайне не разумно мягко говоря))

Вот и я о том же, но только все, кому не лень, считают своим долгом полить грязью наши дома, то есть хотят сказать, что все мы (тысячи человек) - лохи, раз позарились на такое. За редким исключением, я не вижу постов от эдальговцев, про то, что им не нравится у вас, зато ваши только и делают, что лезут в наш огород. Достали, право слово.

 

http://new.msk.ru/gallery/image/7776-image/

http://new.msk.ru/index.php?app=galleryℑ=7778

http://new.msk.ru/gallery/image/7779-image/


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Сколько эмоций...так у нас вся Москва убогая по такой вот логике. Чем Эдальго лучше Мица и Авгура? У МИЦ - монолит-кирпич. Никаких зеленых крыш, все без лишних деталей. .добротные лоджии, просторные квартиры.тАвгур очень симпатичный. У Кроста - отличные высотки, а вот Эдальго с их балконами - явно не задравшийся проект. С фасадами у МИЦ проблемы были, да, все исправили. С плиткой...ну а в Эдальго все балконы облезли и подъезды - ничуть не лучше. Везде есть минусы и плюсы, но говорить что у кого то убого, а у кого то нет-сравнивая два разных стиля, это крайне не разумно мягко говоря))

Вот и я о том же, но только все, кому не лень, считают своим долгом полить грязью наши дома, то есть хотят сказать, что все мы (тысячи человек) - лохи, раз позарились на такое. За редким исключением, я не вижу постов от эдальговцев, про то, что им не нравится у вас, зато ваши только и делают, что лезут в наш огород. Достали, право слово.

 

http://new.msk.ru/gallery/image/7776-image/

http://new.msk.ru/index.php?app=galleryℑ=7778

Ой, ну и забейте на них! Окна у вас там в квартирах шикарные зато! :) балкончик красиво оборудовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Вот и я о том же, но только все, кому не лень, считают своим долгом полить грязью наши дома, то есть хотят сказать, что все мы (тысячи человек) - лохи, раз позарились на такое. За редким исключением, я не вижу постов от эдальговцев, про то, что им не нравится у вас, зато ваши только и делают, что лезут в наш огород. Достали, право слово.

 

http://new.msk.ru/gallery/image/7776-image/

http://new.msk.ru/index.php?app=galleryℑ=7778

http://new.msk.ru/gallery/image/7779-image/

Да, на лето у Вас симпатичный балкончик! ) А нет никакой управы на тех, кто уродует свои балконы? В воскресение проезжала мимо - часть людей какие-то скворечники понастроили - стенки, крыши из хлама - жутковато выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Да, на лето у Вас симпатичный балкончик! ) А нет никакой управы на тех, кто уродует свои балконы? В воскресение проезжала мимо - часть людей какие-то скворечники понастроили - стенки, крыши из хлама - жутковато выглядит!

Управу на таких нашел КРОСТ. Он теперь строит без балконов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Управу на таких нашел КРОСТ. Он теперь строит без балконов...

Это точно )))) 

 

Управа одна, иск в суд от жильцов, так как фасад - совместная собственность и только жильцы могут добиваться сноса этого хлама, но всем лень ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да, на лето у Вас симпатичный балкончик! ) А нет никакой управы на тех, кто уродует свои балконы? В воскресение проезжала мимо - часть людей какие-то скворечники понастроили - стенки, крыши из хлама - жутковато выглядит!

Ну некоторые совсем не жудко. Есть симпатичные крыши из такого же прозрачного пластика.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Ну некоторые совсем не жудко. Есть симпатичные крыши из такого же прозрачного пластика.

Вокруг есть другие ЖК с уже симпатично застекленными балконами. Зачем покупать с открытым, если его потом колхозно стеклить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Вокруг есть другие ЖК с уже симпатично застекленными балконами. Зачем покупать с открытым, если его потом колхозно стеклить?

затем, что бы был:

- красивый подъезд.

- двор без машин.

- 3-шка!! хоть и 51кв.м на семью из 6-ти человек.

 

Крост привлекает не только романтиков, жаждущих жить по европейским лекалам, но и иной контингент взращенный на ценностях 90-х.

 

"Напрягает, что моя машина стоит у тебя во дворе? Мне пофиг, зато у меня двор без машин".

"Напрягает, что мой балкон портит вид всего дома? Мне пофиг, зато мне есть куда хлам скинуть".

Свои блага весомее, чужих трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вокруг есть другие ЖК с уже симпатично застекленными балконами. Зачем покупать с открытым, если его потом колхозно стеклить?

В 2009-м, кажется, году, однушка в первом корпусе Эдальго стОила 700-800 тыс. ... Таких цен на тот момент не было ни у кого.

К сожалению, люди покупали то, на что хватало денег, а не то, где их устраивал дизайн балкона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В 2009-м, кажется, году, однушка в первом корпусе Эдальго стОила 700-800 тыс. ... Таких цен на тот момент не было ни у кого.

К сожалению, люди покупали то, на что хватало денег, а не то, где их устраивал дизайн балкона...

так дешево?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Поотрываете руки вашему МИЦу за его убогие дома а-ля "Прощай молодость". Не нравится Вам наши дома, не покупайте в них квартиры, Вас никто не заставляет. 

Качество? Помню я, наблюдала из окна, как вашу облицовку разбирали и заново клали, не прошло и пары лет, как опять местами разбирают. 

Хвалите свой огород, только в наш не лезьте. 

:)))а Вы правы))) Перекладывали) Помню, мы всё время следили за новыми фотографиями, которые выкладывал МИЦ на сайте в рамках демонстрации динамики строительства и вот однажды на новых снимках мы видим, что куда-то исчезла часть кладки, которая была ранее положена. Задали срочно вопрос МИЦу в стиле "Вы ничего не перепутал с фотографиями?", а они: "Мы не перепутали, мы переделываем")) В общем, каждый застройщик по-своему "молодец", что тут скрывать. Я думаю, вопрос к 25-этажным домам только один - не хотелось бы, чтобы их было много и так плотно, поскольку просто перекрывается небо, солнце и всё такое) А так, соглашусь и с тем, что с точки зрения внешнего дизайна МИЦ не король и я рада, что мы соседствуем с Эдальго, приятное разнообразие для глаз. Чисто на физиологическом уровне даже. Я какое-то время размышляла: нравится-не нравится мне Эдальго. Да нравится, потому что воздушно, потому что есть игра света и цвета. Если бы вместо Эдальго стояли бы такие же, как у МИЦ-IV, то было бы капитально уныло, хотя свой дом, свою квартиру в МИЦевском доме люблю-люблю и ни на что не променяю. Однако это не отменяет объективной оценки. Лично мне веселей посмотреть из окон на эдальговские корпуса, нежели на мицевские)) А меряться размерами квартир - ну это ведь правда, у кого как получилось в жизни, какие были пожелания и возможности. Опустим здесь моменты парковки, её отсутствия - это уже отдельная история. 


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×