Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Входная дверь

ремонт консультации гарден парк эдальго вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:19

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста по поводу входной двери. Кто ни-будь ее менял? Где заказывали и как решать вопрос с накладками? Спасибо.

#2   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:57

Если делаете для себя квартиру, то лучше поменять. У нас был случай http://new.msk.ru/to...na-v-gpe/page-6 , теперь жалеем что не поменяли, дверь прям как жестяная банка гнется, шумоизоляция нулевая.

#3   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:19

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста по поводу входной двери. Кто ни-будь ее менял? Где заказывали и как решать вопрос с накладками? Спасибо.

Накладки нужно ставить обратно обязательно, главное её не повредить когда откреплять будете.

#4 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:23

С дверью все легко, заказываете где Вам удобно и какую удобно, а вот с накладкой уже траблы, в УК ничего не знают дают тел установщиков этих накладок, установщики говорят у нас нет накладок и нет ни файла ни координат кто их делал, короче тут есть несколько вариантов, попробовать снять накладку со старой двери и приделать на новую, сфотографировать и сделать фотопечать на новой двери но это не дешево, просто поставить дверь без накладки например под цвет стен, честно вообще бред какой то с накладками по скольку ни кто ничего толком ответить не может, вроде есть фирма в УК которая делает двери с накладками но телефон мне так и не дали и сами на данный момент не знают делают ли они вообще сейчас эти накладки.

Накладки нужно ставить обратно обязательно, главное её не повредить когда откреплять будете.

В УК сказали не обязательно, не вводите людей в заблуждение

П.С. заказал дверь у знакомых, попробую наладку прилепить к ней если выйдет.

#5   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 13:24

Хочется надеяться что накладки все таки приделаете обратно. Вид этажа - то же что фасад дома. А то ваши соседи сделают вашу куклу Вуду и будут.... дальше в зависимости от воспитания)
Я со своими соседями на этаже договорюсь не менять двери в обмен на то что не буду пьяный спать в общем коридоре)))

#6   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:12

С дверью все легко, заказываете где Вам удобно и какую удобно, а вот с накладкой уже траблы, в УК ничего не знают дают тел установщиков этих накладок, установщики говорят у нас нет накладок и нет ни файла ни координат кто их делал, короче тут есть несколько вариантов, попробовать снять накладку со старой двери и приделать на новую, сфотографировать и сделать фотопечать на новой двери но это не дешево, просто поставить дверь без накладки например под цвет стен, честно вообще бред какой то с накладками по скольку ни кто ничего толком ответить не может, вроде есть фирма в УК которая делает двери с накладками но телефон мне так и не дали и сами на данный момент не знают делают ли они вообще сейчас эти накладки.

В УК сказали не обязательно, не вводите людей в заблуждение
П.С. заказал дверь у знакомых, попробую наладку прилепить к ней если выйдет.

Серьезно?:)))) а если вы стены решите покрасить рядом со своей дверью на приятный для вас цвет, тоже ук разрешит, а плитку замените? Не слышали такое, как внутренний интерьер? Все кто менял дверь ставили накладки обратно, именно это и говорит ук, странно что вам кто-то сказал иначе!

#7   Dimon-Moscow

Dimon-Moscow

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:30

Друзья, то что накладку поставить нужно это я понимаю и готов поставить. Но поставить от старой двери это уже перебор. Ведь там другие отверстия в других местах. А вот где ее заказать никто не знает это конечно грустно. И главный вопрос здесь как она крепится к двери? То есть какие должны быть выполнены условия при заказе.
Koronos, а что за фотопечать? Кто такое делает?
Спасибо.

#8 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:42

Серьезно? :)))) а если вы стены решите покрасить рядом со своей дверью на приятный для вас цвет, тоже ук разрешит, а плитку замените? Не слышали такое, как внутренний интерьер? Все кто менял дверь ставили накладки обратно, именно это и говорит ук, странно что вам кто-то сказал иначе!

Вы же спать решили на коврике... а ересь нести мы все умеем, не все поставили пройдите и посмотрите.

#9 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:45

Друзья, то что накладку поставить нужно это я понимаю и готов поставить. Но поставить от старой двери это уже перебор. Ведь там другие отверстия в других местах. А вот где ее заказать никто не знает это конечно грустно. И главный вопрос здесь как она крепится к двери? То есть какие должны быть выполнены условия при заказе.
Спасибо.

Фотопечать делают когда дверь заказываете на фирме, но это очень не дешево будет стоит, возможно не все, я тоже долго думал, что делать с этой накладкой но на 15 дом их нет((( получиться поставить на новую поставлю нет значит нет. Страдать с консервной кривой банкой не собираюсь.

#10   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 16:53

Спасибо.

В доме 19 корп.1 сейчас ставят накладки и в лифте висит тел. установщиков - зайдите посмотрите как выглядит дверь без накладки. Мне недавно ставили - накладка из МДФ толщиной 8мм, вставляется в металлическую рамку на самой двери. Вы можете заказать любую дверь с накладкой такой же толщины и потом ее поменять. Единственный ньюанс - могут не подойти отверстия под замки. Их можно замерить на старой двери и попробовать подобрать дверь с замками в этих же местах. А вообще, у нас двери завода Контур - я смотрела у них на сайте есть разные двери, наш вариант самый дешевый. Можно попробовать у них заказать накладку.

#11 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2015 - 01:48

Телефон напишите , у меня не поставили пока накладку! Куда звонить?

#12   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:37

А какая толщина декоративной панели/накладки? 

#13   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 12:06

А какая толщина декоративной панели/накладки? 

Если я не ошибаюсь - 8мм

Сообщение отредактировал VV15: 04 Январь 2015 - 16:08

#14   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:24

Мы поменяли дверь почти год назад. В течении трех месяцев (как добропорядочный сосед) пытался решить вопрос с декоративной накладкой. Всю историю, сколько фирм я объездил, и сколько времени на это убил, я рассказывать не буду. Но выяснил, что качественные двери "накладки" не делают. То что у Кростовских дверей "накладка", у фирменных дверей являются КОРПУСОМ двери (т.е. полнотелое дерево), исключение - фотопечать. Я ездил в фирму которую мне дала ОН. Более-менее отвечающая качеством дверь с такой же накладкой мне выходила в 67000 руб. Хотя я нашел лучше дверь гораздо дешевле. Я готов был поставить дверь за 67000 руб., но УК не дает гарантии, что в доме все двери останутся с родными накладками. Как минимум в ГП с десяток дверей уже без накладок поменяны. Тогда смысл платить такие деньги!?

В итоге подобрали дверь за 35000 руб. цветом примерно похожий на кростовскую накладку.

Я не говорю, что УК не имеет право указывать еще и дверь какую нам ставить! (хотя так и есть). Мне самому приятней когда у нас лестничной площадке все одинакового дизайна. Но здравый смысл должен быть!

#15   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:38

У нас, в принципе, стоит кривая дверь. Менять ее на ровную УК и Крост отказываются (предлагают новую купить у Контура). Заявка на выпрямление двери висит уже 2 месяца. Такая дверь, как у нас у Контура стоит примерно как очень хорошая дверь у других производителей. Так какой смысл выкидывать деньги за консервную банку (зато с накладкой как у всех), если можно купить надежную дверь, которая и защитой будет, и сквозняков не будет, и звукоизоляция появится.

#16   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:11

А мы где-то подписывали обязательство о сохранении декоративной дверной панели?

#17   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:44

Добрый день.

Посоветуйте камеру с записью и ИК прожектором на входную дверь.

Какую фирму и примерная стоимость всего. 

#18   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:57

С нашим домофоном "Фермакс" это либо дорого, либо невозможно!! Другие фирмы к нему не подходят!! (уже обсуждали это на форуме ранее). А "Фермакс" до подорожания доллара с монитором и камерой в подъезде и камерой у входной двери в квартиру  (без функции записи) стоил около 40000 руб. Я хотел установить с записью, но на на момент установки такого не было.

#19   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Спортзал, путешествия, автомобили, иностранные языки, коммерция

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:13

В доме 19 корп.1 сейчас ставят накладки и в лифте висит тел. установщиков - зайдите посмотрите как выглядит дверь без накладки. Мне недавно ставили - накладка из МДФ толщиной 8мм, вставляется в металлическую рамку на самой двери. Вы можете заказать любую дверь с накладкой такой же толщины и потом ее поменять. Единственный ньюанс - могут не подойти отверстия под замки. Их можно замерить на старой двери и попробовать подобрать дверь с замками в этих же местах. А вообще, у нас двери завода Контур - я смотрела у них на сайте есть разные двери, наш вариант самый дешевый. Можно попробовать у них заказать накладку.

Звонил сегодня в контур. Заказать накладку 14800. Установка не входит в эту сумму.
Действительно, где-то прописано, что мы обязаны ее ставить?

Сообщение отредактировал Maksimiliano: 12 Январь 2015 - 22:15

#20   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:56

Звонил сегодня в контур. Заказать накладку 14800. Установка не входит в эту сумму.
Действительно, где-то прописано, что мы обязаны ее ставить?

Это уважение к своим соседям по этажу, которые кроме красивых фасадов еще и за красивые квартирные холлы лишние деньги заплатили.
Чтобы ваш сосед не стал "Людвигом Аристарховичем"))
Думаю прикрепить на шесть болтов/саморезов не составит труда. Не поленитесь попросить и оплатить эту работу от учтановщиков.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, гарден парк эдальго, вопросы и ответы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623