Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

соседи вопросы и ответы лазурная 14 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#273117   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:19

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#141   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:39

Это рабочие лифт ломают когда грузят. Вместо того, чтобы стоять и держать кнопку стоп, они подпирают двери, или открывают маленькую дверь в большом лифте. Ее клинит и все, лифт не работает.

Но вроде сейчас быстро реагируют и чинят.

у нас например в 5 подъезде кнопка "не закрывать дверь" и "закрыть дверь" лифта, не работает давно, даже кнопка вызова лифта не работает порой (не горит), хотя лифт ездиет. Невозможно сломать то, что изначально не работало. У нас в подъезде-то ремонтов уже нет практически. Даже если дверь маленькую открывать? И что? Она в грузовом лифте для того и дана, чтобы ее открывать когда груз габаритный. И должна нормально закрываться обратно. А то ее ремонтировать уже научились наверное все жители нашего подъезда. А еще он имеет у нас такую особенность....уехал  человек к примеру на свой этаж и перед тем как выйти из лифта, надо нажать на кнопку 1 этажа, чтобы люди которые будут вызывать лифт на 1 этаже, смогли его дождаться.  Если так не сделать, то лифт так и будет висеть наверху и не приедет, хоть завызывайся. Все это ерунда, главное чтобы не падал.  :unsure:

#142 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:50

у нас например в 5 подъезде кнопка "не закрывать дверь" и "закрыть дверь" лифта, не работает давно, даже кнопка вызова лифта не работает порой (не горит), хотя лифт ездиет. Невозможно сломать то, что изначально не работало. У нас в подъезде-то ремонтов уже нет практически. Даже если дверь маленькую открывать? И что? Она в грузовом лифте для того и дана, чтобы ее открывать когда груз габаритный. И должна нормально закрываться обратно. А то ее ремонтировать уже научились наверное все жители нашего подъезда. А еще он имеет у нас такую особенность....уехал  человек к примеру на свой этаж и перед тем как выйти из лифта, надо нажать на кнопку 1 этажа, чтобы люди которые будут вызывать лифт на 1 этаже, смогли его дождаться.  Если так не сделать, то лифт так и будет висеть наверху и не приедет, хоть завызывайся. Все это ерунда, главное чтобы не падал.  :unsure:

Абсолютно верно. Два раза с первого ехал с женой на свой этаж, никакую дверку не трогал. Через 5 минут пытались ехать вниз (мы еще не переехали), лифт на нашем еще этаже, и уже не едет никуда.
Так, что рабочие - далеко не основная причина.

#143   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:09

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

мне дали адрес электронной приемной Префектуры нашего округа. Пишите дорогие соседи! И чем больше, тем быстрее отреагируют. 

#144 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:38

Фото в студию!:)

Научите как тут добавлять-я с радостью поделюсь своей безупречной красотой дома :)

#145   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:56

Друзья, а где прописываться в Коммунарку 7-2?
Дадите адресок-телефоны?
Какие нужны документы?
Работают ли в субботу?

b9110267b3b954ce569198859d60a6b0.jpeg

#146 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:16

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

мне дали адрес электронной приемной Префектуры нашего округа. Пишите дорогие соседи! И чем больше, тем быстрее отреагируют.

Много раз писал в префектуру ЮЗАО по другим вопросам. Переправляют, не читая, тому, на кого жалуешься с припиской - "взято на контроль". Контроля НЕТ.
Думаете, эта лучше?

#147   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:42

Много раз писал в префектуру ЮЗАО по другим вопросам. Переправляют, не читая, тому, на кого жалуешься с припиской - "взято на контроль". Контроля НЕТ.
Думаете, эта лучше?

посмотрим, написала...ждемс, должны ответить на почту

#148   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:44

В конце концов есть мэрия москвы и т.п. Должен заработать "Сердитый гражданин" и т.п. Если 1 человек напишет, то да, отпишутся, а если человек 100, уже подумают...отписываться

#149   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:52

Народ, вы не заметили, что наш двор плавно превращается в помойку из запаркованных машин с чужих домов? Реально стоят брошенные по среди дороги по несколько дней. 

У нас такими темпами и дороги и тротуаров скоро не будет, сплошные тачки. И это еще люди не въехали процентов на 70. Муж в 11 вечера пытался поставить машину у дома, бесполезно! 

Думаете, эта лучше?

а может и на префектуру можно пожаловаться, что мол отписываются? :thanks:

#150   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:32

Купите или арендуйте место в паркинге, 5 тыс стоит аренда. И паркуйтесь спокойно.

#151   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:29

Купите или арендуйте место в паркинге, 5 тыс стоит аренда. И паркуйтесь спокойно.

Т.е. чтобы парковаться в своем дворе, мне надо купить или арендовать машиноместо? А может вы мне и денег на это подкинете? К сожалению Адель, на всех не хватит, а желающих очень много, в том числе и чужих. А у меня есть гараж, полноценный, только не всегда есть возможность ехать туда с сумками, вещами, ребенком, оставлять там машину и топать домой, особенно поздно или когда снегопад, когда дверь замело и ее не смогли открыть

#152   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:02

500 машин всё равно не разместить в нашем да и соседских дворах.

А вообще на мой взгляд дворовая территория не предназначена для длительного хранения автомобилей. Двор это территория детишек, мамаш с колясками и старушек на лавочках - это в идеале, но...

Настоящая проблема со стоянкой автомобиля у нас впереди, причем она сильнее всего проявится после открытия метро, когда автомобилем многие начнут пользоваться от случая к случаю - машинами будут заставлены не только дворы, но и улицы. Вот тогда не только поставить машину около дома, но и просто подъехать к подъезду будет проблематично (из личного опыта жителя дома в шаговой доступности от метро) и сегодняшнего посещения ул. Лазурная, на которой слева и справа стоят автомобиле, а водители матерятся деля очередь для проезда между этими машинами, причем некоторые умники ставят в оставленные для разъезда карманы свою машину и спокойно идут по своим делам, делая коллапс на улице Лазурная.

А лифт в 3-м подъезде опять не работал

#153   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:17

Требование при регистрации по месту жительства справки об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги неправомерно. Они там что, не пуганные что ли совсем сидят?

#154   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:32

Народ, вы не заметили, что наш двор плавно превращается в помойку из запаркованных машин с чужих домов? Реально стоят брошенные по среди дороги по несколько дней. 

У нас такими темпами и дороги и тротуаров скоро не будет, сплошные тачки. И это еще люди не въехали процентов на 70. Муж в 11 вечера пытался поставить машину у дома, бесполезно! 

а может и на префектуру можно пожаловаться, что мол отписываются? :thanks:

Двор — общая территория Москвы. Сюда может ставить автомобиль любой, даже тот, кто приехал с другого конца Москвы. Ну, по правилам, конечно же (не заезжая на тротуар и т. д.). По-хорошему, нужно провести собрание собственников дома, проголосовать большинством, согласовать в совете муниципальных депутатов и установить шлагбаумы на двор с западной стороны дома. Но для этого нужно, чтобы дом большей частью был заселён, чего сейчас не наблюдается. Шлагбаум, кстати, перекроет проезд для придурков, которые ездят с объездной через газон рядом с площадкой.

#155   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:13

Т.е. чтобы парковаться в своем дворе, мне надо купить или арендовать машиноместо? А может вы мне и денег на это подкинете? К сожалению Адель, на всех не хватит, а желающих очень много, в том числе и чужих. А у меня есть гараж, полноценный, только не всегда есть возможность ехать туда с сумками, вещами, ребенком, оставлять там машину и топать домой, особенно поздно или когда снегопад, когда дверь замело и ее не смогли открыть

Я купил себе место в авгуровском паркинге, потому что и у нас проблематично припарковаться во дворе. Что тут такого удивительного, в Москве везде такая проблема. С какой стати я вам должен подкидывать денег? Я не понял.
Паркуйтесь бесплатно, покружив по округе, либо заплатите за свой комфорт и паркуйтесь в паркинге

#156   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:14

Требование при регистрации по месту жительства справки об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги неправомерно. Они там что, не пуганные что ли совсем сидят?

А они сейчас формально справку и не требуют, пробивают по лицевому счету. У меня долгов не было и проблем не возникло, хотя я заранее и справку сделал, но ее не попросили даже.

#157   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:10

А они сейчас формально справку и не требуют, пробивают по лицевому счету. У меня долгов не было и проблем не возникло, хотя я заранее и справку сделал, но ее не попросили даже.

Ну, прибили, допустим. А там, к примеру, задолженность. А что? Это не основание для отказа в регистрации по месту жительства/пребывания. Прокуратура ой как любит подобные дела.

#158   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:41

Ну, прибили, допустим. А там, к примеру, задолженность. А что? Это не основание для отказа в регистрации по месту жительства/пребывания. Прокуратура ой как любит подобные дела.

Ну можно пойти в фмс находится в трех домах от паспортистов ук и попробовать оформиться без посредников, но там они отправляют к паспортистам ук. Знаю, так как сначала пошел в фмс непосредственно.
Паспортисты УК своим таким требованием безусловно нарушают закон, однако у меня не вызывает никаких сомнением, что я своими неплатежами нарушу другой закон. Так что все взаимосвязано. Есть желание не платить коммунальные платежи и зарегистрироваться, можно пойти сложным путем взаимных нарушений и препирательств. Можно в прокуратуру обратиться, и наверняка поможет. Я выбрал не иметь задолженностей, по тем услугам что получил.

Правда уточню - если бы была задолженность стали бы они "выпендриваться" - я не знаю. Может и нет.
Наверняка каждый пятый там громко ругается.
У них и без этой справки есть недоработки. Могут уйти в приемные часы или заниматься оформлением документов, а люди будут стоять и ждать. Пока народный глас не заставит решить все вопросы по-быстрому.
До правильной организации работы с людьми там еще работать и работать.

#159   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:43

3 подъезд. Неработающий лифт. День второй. Холл первого этажа забит мешками и другими материалами. Бедные хозяева этих мешков, если конечно они не с 13-го этажа. Было лень опять подниматься на 15-й этаж и позвонил в диспетчерскую, где мне приятный голос объяснил, что оба лифта точно не будут работать ни сегодня ни завтра. Позвонил лифтерам, опять усталый но приятный голос посоветовал мне подняться на 13-й этаж и посмотреть, что там с дверью и сейчас они составляют акт и заявку на какие-то детали к лифту и что лифты запустят сразу как получат запчасти и повесил трубку. Посмотрел дверь лифта на 13-м этаже - дверь перекошена, щель вверху сантиметра два.

Пост не о том, что нужно беречь лифты и собственникам уделить время на контроль за своими рабочими при доставке материалов, пост о другом

Кто собирается в ближайшие дни завозить материалы - узнайте исправили ли лифты

#160   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:53

500 машин всё равно не разместить в нашем да и соседских дворах.

А вообще на мой взгляд дворовая территория не предназначена для длительного хранения автомобилей. Двор это территория детишек, мамаш с колясками и старушек на лавочках - это в идеале, но...

Настоящая проблема со стоянкой автомобиля у нас впереди, причем она сильнее всего проявится после открытия метро, когда автомобилем многие начнут пользоваться от случая к случаю - машинами будут заставлены не только дворы, но и улицы. Вот тогда не только поставить машину около дома, но и просто подъехать к подъезду будет проблематично (из личного опыта жителя дома в шаговой доступности от метро) и сегодняшнего посещения ул. Лазурная, на которой слева и справа стоят автомобиле, а водители матерятся деля очередь для проезда между этими машинами, причем некоторые умники ставят в оставленные для разъезда карманы свою машину и спокойно идут по своим делам, делая коллапс на улице Лазурная.

вот именно это я и хотела сказать, только многие пока не осознают серьезность вопроса... Видимо пока все заняты проблемой лифта. Но паркинг скоро реально тоже доставать будет.

Темы с аналогичным тегами соседи, вопросы и ответы, лазурная 14, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623