Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

соседи вопросы и ответы лазурная 14 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#273117   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:19

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#261   Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:54

У нас в 5 подъезде на 1 эт. постоянно работяги вырывают провода в механизме домофона, какой-то долб...б (простите слов уже нет) ,не дал своим рабочим ключ от подъезда и они каждый день его ломают, это точно! Потому что знаю, что он точно не давал ключ, но в подъезде еще как минимум 3 квартиры ремонт делают, за всеми свечку ставить не будешь, есть ли у них ключи - я не знаю. В пятницу вообще вырвали с корнем ...не знаю как это называется, штатив или нога держателя-открывателя двери. теперь дверь на распашку и в домофоне вообще смысла нет. А вы про код! 

А лифт скажу по секрету, начинает работать после жалоб в приемную новомоссковского округа или в мосжилинспекцию. Жаловаться надо и оправданий им нет, потому что столь убитые лифты не работали изначально, я бы еще поняла если бы они пол года работали и их сломали! СРАЗУ ВСЕ! А тут явно налицо факт бракованных лифтов и плохого обслуживания. Что толку с лифтера, он как совразка бегает по подъездам, но согласитесь, задвинули дверь лифта не так нежно и он не работает, звучит мягко говоря дико. Эти лифты на гарантии, поменять на более работающий не составляет труда. Но УК никогда об этом не заявит, потому что она от МИЦа. И жалеть их не надо! Драть бабло за обслуживание в сумме более 2000р - это слишком для них, они и 500-ки не стоят.

Напишите,пожалуйста,ссылка,как туда отправить сообщение,что-то не могу найти. Лифты надо менять или капитально чинить!

#262   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:24

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#263   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:35

Похоже наша детская площадка будет у дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево подробнее здесь http://new.msk.ru/to...-10#entry287925

e9790ab77cdedc4b07fb9be0e69a8d40.png

#264   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:13

ну а почему нет? у нас во дворе гаражи строят, а детские площадки у дороги...тем более такой широкой.   все через Ж

#265   Наташа2

Наташа2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:34

С лифтами вообще какой-то ужас. Один лифт вообще отключен. Пассажирский. Как сказала диспетчер в лифтовой обслуживающей компании, мол наша УК велела им лифт отключить потому что или долг у них какой-то у УК, или экономят. Ну вобщем какая-то финансовая причина.  Работает только грузовой. У нас в 3 подъезде люди застревают по несколько раз на дню. А в УК объясняют все это тем, что мол идут ремонты и всякие азиаты нагружают лифты и всякое такое прочее. Но я прошла ни одну новостройку. Нигде даже в самой активной фазе ремонтов не было такого беспредела.

Давайте уже все соберемся и все напишем жалобы.  Ну невозможно уже так дальше жить! Кто знает, поделитесь ссылками, куда писать жалобы и т.п.

Или давайте все соберемся и всей толпой придем в УК. или вобще устроим что-нибудь наподобии пикета. Ну или еще нибудь придумаем совместными усилиями. Когда я одна приходила несколько раз в УК, мне плели про плохих азиатских рабочих и про плохую обслуживающую лифтовую компанию.

Кто-то тут писал про холодильник. У меня такая история была с подъемом дивана. Диван приехал. А лифт не работает. Грузчики ждали три часа, пока пришел мастер и починил. Понятно, что их время мне пришлось дополнительно оплатить. А вручную поднимать была бы еще большая цена. У меня этаж высокий.

А сегодня позвонила в новую лифтовую обслуживающую компанию. Пока разговаривала с диспетчером, она иногда отвлекалась на разговоры с мастером по телефону. Так вот. Я слышу примерно такое: "Вася, а когда ты придешь на Лазурную 14 в 4 подъезд? А то там у мужчины доставка. Он ждет уже давно. А мы постоянно ему говорим, что через пол часа.... А... ты далеко сейчас? Тебе ехать долго?.... Ага, поняла". А в это самое время в нашем 3 подъезде на нашем этаже в лифте сидел сосед.

Сообщение отредактировал Наташа2: 19 Февраль 2015 - 23:36

#266   Наташа2

Наташа2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:37

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Ага, спасибо. Только что накатала жалобу. А то сил уже нет никаких. Оборзели совсем.

Если кто знает ссылку на электронное обращение в администрацию Новомосковского округа, тоже была бы признательна.

Куда еще можно жаловаться? В прокуратуру?

#267   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:50

Ага, спасибо. Только что накатала жалобу. А то сил уже нет никаких. Оборзели совсем.

Если кто знает ссылку на электронное обращение в администрацию Новомосковского округа, тоже была бы признательна.
Куда еще можно жаловаться? В прокуратуру?

Сайт РосЖКХ!!! Там автоматически заявление отправляется в 5 ведомств (прокуратура, госжилинспекция, роспотребнадзор, департамент ЖКХ, и еще куда-то)

#268 KonFeTkA_mila

KonFeTkA_mila
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:45

Меня напрягает, что УК отказывается давать код от двери. Первый раз с таким сталкиваюсь. Домофон еще не установили, жду. Вот и приходится бегать с 12 на 1 этаж -открывать двери .

#269   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:41

С лифтами вообще какой-то ужас. Один лифт вообще отключен. Пассажирский. Как сказала диспетчер в лифтовой обслуживающей компании, мол наша УК велела им лифт отключить потому что или долг у них какой-то у УК, или экономят. Ну вобщем какая-то финансовая причина.  Работает только грузовой. У нас в 3 подъезде люди застревают по несколько раз на дню. А в УК объясняют все это тем, что мол идут ремонты и всякие азиаты нагружают лифты и всякое такое прочее. Но я прошла ни одну новостройку. Нигде даже в самой активной фазе ремонтов не было такого беспредела.
Давайте уже все соберемся и все напишем жалобы.  Ну невозможно уже так дальше жить! Кто знает, поделитесь ссылками, куда писать жалобы и т.п.
Или давайте все соберемся и всей толпой придем в УК. или вобще устроим что-нибудь наподобии пикета. Ну или еще нибудь придумаем совместными усилиями. Когда я одна приходила несколько раз в УК, мне плели про плохих азиатских рабочих и про плохую обслуживающую лифтовую компанию.

Кто-то тут писал про холодильник. У меня такая история была с подъемом дивана. Диван приехал. А лифт не работает. Грузчики ждали три часа, пока пришел мастер и починил. Понятно, что их время мне пришлось дополнительно оплатить. А вручную поднимать была бы еще большая цена. У меня этаж высокий.
А сегодня позвонила в новую лифтовую обслуживающую компанию. Пока разговаривала с диспетчером, она иногда отвлекалась на разговоры с мастером по телефону. Так вот. Я слышу примерно такое: "Вася, а когда ты придешь на Лазурную 14 в 4 подъезд? А то там у мужчины доставка. Он ждет уже давно. А мы постоянно ему говорим, что через пол часа.... А... ты далеко сейчас? Тебе ехать долго?.... Ага, поняла". А в это самое время в нашем 3 подъезде на нашем этаже в лифте сидел сосед.

Не понятно, почему выключили пассажирские лифты, хоть иногда работали. Грузовой у нас уже месяц не работает! Внятных объяснений в УК не получила, когда собираются починить грузовой. Тоже пишим жалобы, но ситуация не меняется. Согласны присоединится к любым совместным действиям, если есть конструктивные предложения, так продолжаться больше не может, 21 век, в многоквартирном доме невозможно пользоваться
Лифтами, нонсенс!

#270 Российский

Российский
  • Гости

Отправлено 02 Март 2015 - 20:34

Вроде собрание должно быть. Где и когда - кто нибудь знает?

#271   Remez

Remez

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:40

Добрый день соседи.

Есть новость касаемо наших многострадальных лифтов. С 1 марта управляющая компания сменила подрядчика по ремонту лифтов на Лифтек. Судя по отзывам от жителей других домов, где обслуживает данная компания, сервис гораздо быстрее. Вчера у нас в 5 подъезде дважды ломался лифт, первый раз починили за 2 часа, второй где-то за час... В общем будем надеяться!

#272   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:01

Поживем посмотрим - через сколько месяцев они войдут в привычный режим пофигизма. Старая компания в сентябре - ноябре тоже быстро ремонтировала

Но дважды за один день и в одном подъезде чинили лифт - это круто.

UPD: Если они не приведут лифты в порядок, а будут их чинить быстро по вызову или заявке, то толку мало

Сообщение отредактировал Delta: 03 Март 2015 - 13:04

#273   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Март 2015 - 13:20

Да, лифты у нас в ужасном состоянии. В большом лифте маленькие дверцы все поломаны. Они просто не фиксируются, так как там все сломано. Я таких разбитых лифтов не видела никогда. Даже в домах которым уже 30 лет...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#274   Oxyg05

Oxyg05

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:05

По условиям договора мы имеем право на уменьшение платежей, если услуги не оказываются, если лифт не работает, то платить не надо, только нужно определить долю в платежах за содержание

#275   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:13

По условиям договора мы имеем право на уменьшение платежей, если услуги не оказываются, если лифт не работает, то платить не надо, только нужно определить долю в платежах за содержание

Чтобы не платить - нужно доказать, что услуга не оказывается. А с доказательной базой у нас плохо

#276   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:18

Привет соседи! 

Искреннее сочувствие жильцам верхних этажей 5 подъезда, но лифт и правда нереально достал. На второй то с коляской и ребенком 16 килограмм не побегаешь, а каково вам(((( 

Вчера в районе 19 часов наблюдала картину с детской площадки: ремонтники (или, еще хуже, хозяева) бросали стеклянные пивные бутылки прямо на дорогу под домом. Это 5 подъезд, предположительно 8,9 этаж однушки - так как именно там горел свет и на балконе были люди. А ведь там ездят машины, гуляют люди и очень часто - мамочки с колясками!!! Что за свинство? По счастливой случайности на момент падения какая-то машина уже успела отъехать и людей не было.Хозяева, если читаете, поговорите со строителями! 

#277   Remez

Remez

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:30

Зима закончилась, снег растаял и выезд на бетонку около детской площадки превратился в грязное месево.

Причем эта грязь развозится еще и по асфальтированным дорожкам вдоль дома.

Между домами 16 и коммунаркой Х около бетонных плит, загораживающих въезд на бетонку, есть съезд. Сегодня там легко проехал на седане.

Так что лучше ездить там: крюк небольшой, зато машина и дорога чистые, а по "газону" проехало на одну машину меньше.

#278   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 04 Март 2015 - 16:11

Сами же и раскатали этот вьезд. Толпами там машины ездят и по фигу, что там травка была.

#279   Kryuchkov

Kryuchkov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:32

Надо попросить УК поставить низкий забор (около 50 см) вдоль внешней стороны придомовой дороги.

#280   Remez

Remez

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:48

Подскажите пжт, как снять или купить место на парковке, которая находится у нас около дома?

А то охранник, который говорит, что все места распроданы или арендованы (при полупустой парковке каждую ночь) и просящий комиссию за свои услуги в поиске свободного места (прям перспективный риэлтор)))), особого доверия не вызывает. Может у кого есть контакты застройщика или собственников, сдающих места?

Темы с аналогичным тегами соседи, вопросы и ответы, лазурная 14, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623