Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

соседи вопросы и ответы лазурная 14 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#273117   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:19

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#241   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:37

Сегодня сделан еще один шаг приближающий к окончанию ремонта.

Сделана электрика. Собран и установлен щиток. Так получилось, что эту работу не смогли сделать мои мастера и так получилось, что я прочитал на этом форуме тему Электромонтаж под ключ, выполненные работы на фото мне понравились и я обратился к electricity. Договорились о встрече, согласовали объем и у меня собранный и подключенный щиток.

К чему я это пишу - иногда мы ищем что-то где-то далеко далече, а оно здесь.рядом на форуме.

Большое спасибо electricity за выполненную работу.

Рекомендую всем electricity и на одну головную боль у вас точно будет меньше

#242   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:57

К чему я это пишу - иногда мы ищем что-то где-то далеко далече, а оно здесь.рядом на форуме.

Я еще ближе, через дорогу, на Ясной 6.

... Рекомендую всем electricity и на одну головную боль у вас точно будет меньше

Спасибо за отзыв о моей работе! В вашем доме уже 5 моих щитов, чему я очень рад.
Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#243   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:29

а вы какую звукоизоляцию делали на полу? в стяжку?

врать не буду, но мы делали сухую стяжку и насколько я помню, использовался керамзит, как мне объяснили, он являемся хорошей шумкой. И ламинат у нас 36 класса, который имеет тепло-влаго и звукоизоляции

#244   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:32

врать не буду, но мы делали сухую стяжку и насколько я помню, использовался керамзит, как мне объяснили, он являемся хорошей шумкой. И ламинат у нас 36 класса, который имеет тепло-влаго и звукоизоляции

У нАс 43 класса ламинат, делали обычную стяжку, ламинат без подложки, не стучит не шумит, перед стяжкой водостопом всё промазали, в стяжку арматурную сетку клали, а в гостиную рулон пленки звукоизоляции, любой можно, под стяжку.

#245   ak77

ak77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:32

Соседи, приветствую.

Может кому надо наливных полов? На первых этажах,если стяжку заводскую не ломать, самое то!

Есть 65 мешков. Отдам задешево. 

#246   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:22

Я писала в Мосжилинспекцию. Они пришли, проверили. Лифт теперь работает. МИЦ-8

как долго он работает после обращения в мосжил?

Соседи, пишите жалобы, это не сложно, чем больше, тем лучше. А кто-то еще спрашивал...за чем менять эту УК?

#247   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:16

Я не знаю почему у вас не реагируют, я сегодня приехала с рынка, лифт сломан тупыми гостями с юга. При мне они его доканали. Позвонила в диспетчерскую, через 30 минут лифт пришли и починили.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#248   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:08

Муж вчера поехал лично к диспетчеру в 6 часов вечера, заявку записала, идите. Вы говорит уже три дня идете, ничего не знаю, ждите, я всего-лишь диспетчер. ВСЕ! Даже от разговора уходит.

#249   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 19:27

Кто знает в третьем подъезде грузовой лифт починили?

#250   Botanica

Botanica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:10

Сегодня в 18*00 работал.

#251   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:04

В восьмом подъезде грузовой не пашет все выходные вообще, а пассажирский не вызывается. Только можно сесть и поехать с того этажа, где он стоит. Сегодня затаскивали мне холодильник по лестнице. Вызов диспетчера с лифтового пульта не работает.

А ещё какой-то умник в своей квартире вырезал целую несущую стену. У подъезда валялись вырезанные куски стены с торчащей арматурой. Теперь я боюсь жить в этом доме.

#252   Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:21

В восьмом подъезде грузовой не пашет все выходные вообще, а пассажирский не вызывается. Только можно сесть и поехать с того этажа, где он стоит. Сегодня затаскивали мне холодильник по лестнице. Вызов диспетчера с лифтового пульта не работает.

А ещё какой-то умник в своей квартире вырезал целую несущую стену. У подъезда валялись вырезанные куски стены с торчащей арматурой. Теперь я боюсь жить в этом доме.

Что будем делать с лифтами? Вы куда писали жалобу?

#253   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 08:48

Вчера никуда. Мне холодильник привезли в 22 часа. Втроём с водителем и экспедитором затаскивали его в квартиру по лестнице. Это жесть. Сегодня напишу в жилищную инспекцию. Надо задолбать их письмами, чтобы они наказали Термоинжсервис за бездействие:

- лифты не работают;

- кючи для домофона дают только копии общего, а не персональные iButon;

- персональный код на квартиру не дают;

- в подъезде грязно;

- двери в подъезд и на крышу дома нараспашку, хотя домофон включён, но магнитный блок вырван с посадочного места в сторону;

- контейнер поставили так, что не проехать вокруг дома;

- двор снегом занесён, хрен машину поставишь (правда не уверен, что это к УК предъява);

- регистрацию по месту жительства делают, требуя в перечне документов справку об остутствии задолженности (непуганные прокуратурой, видать);

- слаботочка на нескольких этажах открыта, сорваны болты защитных кожухов и торчат провода;

- шаровые краны в стояке установлены из обычной стали, а не латуни или нержавейки. Из-за этого корпус холодного крана уже пошёл коррозией, так как на нём конденсат;

- диспетчерская уже совсем охамела: тупо сбрасывают звонки и на город и на мобильный.

Единственное, что они делают с завидным постоянством и стабильностью, так это присылают платёжки.

Жаль, что сменить УК сейчас нереально. Даже кворума не наберём.

#254   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:08

Сегодня в 18*00 работал.

Спасибо. !4-го утром приехал и в первую очередь проверил работу грузового лифта. Работает и на душе полегчало - материал сможем поднять. Позвонила доставка - через полчаса будем, ждите. Решил проверить лифт и ...... Звоню в диспетчерскую, лифт не работает - номер заявки .... и всё - попытки повторно дозвониться были не успешными. Звонок на рабочий диспетчерской только жрет деньги - автоответчик говорит, что разговор будет записан, потом гудки вызова через минуту сменяются гудками занято. Вспомнил анекдот

Звоню в тех.поддердку, сначала обычные гудки, потом идут короткие (как будто занято). На всякий случай сказал – “алё”, мне оттуда голос -Чё алё? Не слышишь – занято…

сказал Алё, но в ответ только гудки занято. Не прокатило.

Потом дозвонился до лифтеров, они ругнулись и сказали что только что были у нас в доме в другом подъезде, пришли в УК и им передали новую заявку. Пришли. починили. Створка была отодвинута.

Такое впечатление что ошивающиеся около подъездов "рабочие" специально ломают лифты (створку закрывают неплотно в грузовом лифте) узнав о доставке и желая заработать. И мы их в этом поощряем своими деньгами.

#255   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:20

Такое впечатление что ошивающиеся около подъездов "рабочие" специально ломают лифты (створку закрывают неплотно в грузовом лифте) узнав о доставке и желая заработать. И мы их в этом поощряем своими деньгами.

Мне кажется так оно и есть, что "рабочие" специально "ломают" лифт Или хозяева пытаются "впихнуть невпихуемое" открывают и незащелкивают обратно эту створку. Мы с соседями по этажу, уже наверное "лечили" лифт во всех вариантах, в самом начале ремонта. Слава богу в последнее время(месяца два) он работает достаточно стабильно. Но это шестой подъезд. Во всех остальных ситуация я так понимаю похуже.
Самое страшное когда мне входную дверь привезли и не работал лифт... С каждым этажом деньги таяли)

#256   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:27

Потом дозвонился до лифтеров, они ругнулись и сказали что только что были у нас в доме в другом подъезде, пришли в УК и им передали новую заявку. Пришли. починили. Створка была отодвинута.

У нас никто около дверей особо не ошиваются, но створку постоянно не закрывают, отчего лифт не работает.

Но у нас лифты как будто им лет 50, механизмы закрывания этих створок - это железная планка на ржавом гвозде. Мой рабочий уже знаком с этим механизмом, так что при мне нежно его закрывал. Чуть стоит не так дернуть, каюк...

А чурбаны, которых нанимают для ремонта, явно не понимают принципа открывания лифта... Они может лифт то не видели никогда в жизни.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#257   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:29

Меня напрягает, что УК отказывается давать код от двери. Первый раз с таким сталкиваюсь. Домофон еще не установили, жду. Вот и приходится бегать с 12 на 1 этаж -открывать двери .

#258   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:51

Меня напрягает, что УК отказывается давать код от двери. Первый раз с таким сталкиваюсь. Домофон еще не установили, жду. Вот и приходится бегать с 12 на 1 этаж -открывать двери .

Мастер-код никто не даст, ибо тогда дверь сможет открыть любой (информация о нем распространится по всем среднеазиатским государствам) - и смысл домофона? Наши домофоны имеют доступный код = номеру квартиры или таблетка. Этого достаточно, но будет напрягать жильцов квартир указанных на табличке подъезда - все звонят в первую или последнюю квартиру в первую очередь, а потом, если им не открыли, напрягают ум и звонят в промежуточные квартиры уже наугад

#259   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:14

Никто не говорит о мастер-коде. Речь идёт о персональном коде квартиры. Набирается: <номер кваритры> К <четырёхзначный код>. Дверь открывается, а в квартире трубка даёт сигнал, что к вам идут. Свои персональные коды знают только владельцы квартиры.

#260   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:35

У нас в 5 подъезде на 1 эт. постоянно работяги вырывают провода в механизме домофона, какой-то долб...б (простите слов уже нет) ,не дал своим рабочим ключ от подъезда и они каждый день его ломают, это точно! Потому что знаю, что он точно не давал ключ, но в подъезде еще как минимум 3 квартиры ремонт делают, за всеми свечку ставить не будешь, есть ли у них ключи - я не знаю. В пятницу вообще вырвали с корнем ...не знаю как это называется, штатив или нога держателя-открывателя двери. теперь дверь на распашку и в домофоне вообще смысла нет. А вы про код! 

А лифт скажу по секрету, начинает работать после жалоб в приемную новомоссковского округа или в мосжилинспекцию. Жаловаться надо и оправданий им нет, потому что столь убитые лифты не работали изначально, я бы еще поняла если бы они пол года работали и их сломали! СРАЗУ ВСЕ! А тут явно налицо факт бракованных лифтов и плохого обслуживания. Что толку с лифтера, он как совразка бегает по подъездам, но согласитесь, задвинули дверь лифта не так нежно и он не работает, звучит мягко говоря дико. Эти лифты на гарантии, поменять на более работающий не составляет труда. Но УК никогда об этом не заявит, потому что она от МИЦа. И жалеть их не надо! Драть бабло за обслуживание в сумме более 2000р - это слишком для них, они и 500-ки не стоят.

Темы с аналогичным тегами соседи, вопросы и ответы, лазурная 14, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623