Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

соседи вопросы и ответы лазурная 14 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#273117   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:19

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#221   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:03

А я буду делать реечный потолок. Правда хром подорожал страшно... Придется белый глянец ставить.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#222   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:25

А я буду делать реечный потолок. Правда хром подорожал страшно... Придется белый глянец ставить.

Я просто так устала от реечного, а по цене выходит как натяжной, один в один...

#223   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:52

Соседи из 4го подъезда, у нас уже почти месяц не горит свет в лифте, кто-нибудь кроме меня звонил в диспетчерскую по этому поводу?) Пытаюсь понять, они только на меня не реагируют или на всех))  

#224   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:35

В коммунарке 11 уже сразу при сдаче дома -консьержки сидят в каждом подъезде.. Нам бы так. Может кто-то знает как  

это организовать?

#225   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:38

УК им просто напросто включит в коммунальные оплаты и все. Здесь эта тема уже была. Наша УК предлагала это сделать. Вроде бы цена была где-то с квартиры по 300-500 рублей дополнительно.

#226   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:36

УК им просто напросто включит в коммунальные оплаты и все. Здесь эта тема уже была. Наша УК предлагала это сделать. Вроде бы цена была где-то с квартиры по 300-500 рублей дополнительно.

Лично у меня никто не спрашивал.. И что? все отказались?

#227   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:19

Что УК вам предлагала - включить 300 или 400 руб в вашу платежку? И вы отказались? Нам не предлагали - наверно поняли, что откажемся

Сейчас часто бываю в доме, и вывод один - ни одна консьержка не справится с работой - рабочие бегают туда-сюда, входные двери не закрывают и т.д и т.п. - за каким порядком она будет следить - спрашивать - вы к кому???, закрывать за ними двери? За свою зарплату она или тихо будет спать в своей комнате или смотреть телевизор, а через неделю еще и потребует повысить зарплату за вредность - сверлят, долбят, да еще и говорят, чтобы я о неработающем лифте диспетчеру сообщала. Примерно так.

Нужно заселить хотя бы 2/3 жильцов и тогда можно говорить о стороже входной двери подъезда

#228   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:23

Интересно чем таким особен 11 МИЦ, что там сразу консьерж?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#229   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:23

Что УК вам предлагала - включить 300 или 400 руб в вашу платежку? И вы отказались? Нам не предлагали - наверно поняли, что откажемся

Сейчас часто бываю в доме, и вывод один - ни одна консьержка не справится с работой - рабочие бегают туда-сюда, входные двери не закрывают и т.д и т.п. - за каким порядком она будет следить - спрашивать - вы к кому???, закрывать за ними двери? За свою зарплату она или тихо будет спать в своей комнате или смотреть телевизор, а через неделю еще и потребует повысить зарплату за вредность - сверлят, долбят, да еще и говорят, чтобы я о неработающем лифте диспетчеру сообщала. Примерно так.

Нужно заселить хотя бы 2/3 жильцов и тогда можно говорить о стороже входной двери подъезда

Да хотя бы за тем, что бы смотрела кто ломает входную дверь каждое утро, выдернув проводки.

#230   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:10

Лично у меня никто не спрашивал.. И что? все отказались?

Лично каждого выспрашивать, ни времени ни сил не хватит, здесь тема консьержа поднималась, никому нафиг не надо....кому-то денег жаль, а кто-то приводит странные доводы.

У нас живут в подъезде практически все однушки и из двушек тоже живут, а это уже половина подъезда. Достало уже...консъерж нам не нужен, огораживание территории - глупость, расширение парковки - нереальная мечта, выезд нам тоже не нужен на бетонку... Но самое смешное, что за ненужность 2-3 человека только хлопочут, другие жильцы здесь не пишут. А может стоит спросить остальных? 

Консъерж нужен, на то его работа и заключается смотреть кто выходит и заходит в подъезд, как лифтом пользуются и т.п. Рабочие бегают туда-сюда? Пусть бегают, только собственник квартиры должен дать ключ от домофона, а если не дал, значит несет отвественность в том числе материальную за сломанный домофон. А то дадут 1 ключ на бригаду 5 человек в целях экономии и удивляются потом что это домофон не работает. Достало что подъезд вандалят! То домофон с корнями выдерут, то лифт выломают, потолок весь изломан в холле, батареи все перекошеные, какие-то личности в подъезде греются. Ни новостройка, а не знаю что! Да хотя-бы навалять строителям, что сверлят после 7 веч и в выходные! И за бесперебойную работу лифта консъерж должен отвечать и звонить в диспетчерскую. Вполне не перетрудится за эту зарплату.

#231   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:13

Я предлагаю от каждого подъезда пусть будет 1 человек, который собирает подписи на консъержа, ходит по квартирам, потому что тут на форуме это бесполезно. Потом соберем все подписи и с ними в УК. 

#232   Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:47

Я предлагаю от каждого подъезда пусть будет 1 человек, который собирает подписи на консъержа, ходит по квартирам, потому что тут на форуме это бесполезно. Потом соберем все подписи и с ними в УК. 

Мы тоже за консьержа.(  8 п.) Что делать с лифтами, когда кончится этот кошмар? Ни УКА ни электрик-лифтер уже не реагируют на заявки. Кто писал жалобы в различные инстанции какие ответы получили?

#233   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:13

Мы тоже за консьержа.(  8 п.) Что делать с лифтами, когда кончится этот кошмар? Ни УКА ни электрик-лифтер уже не реагируют на заявки. Кто писал жалобы в различные инстанции какие ответы получили?

я написала на электронную приемную администрации новомосковского округа, пришло эл.сообщение, что моим вопросом занимаются, ответ я получу в течении месяца. Месяц не прошел. но недели 2 точно прошли, никто не ответил, но 2 недели лифт работал бесперебойно, даже вызов диспетчера стао работать в лифте и кнопки заменили. Но со вчерашнего дня лифт не работает, кто-то новый ремонт начал и естесственно лифту пришел пипец. Звонили в УК все кто мог, ответ диспетчера...заявку приняла, сообщу лифтеру. Звонила вчера ей. Сегодня в час звоню и спрашиваю, что происходит, почему нет лифтера? Заявку записала, сообщу вам. И тишина... Звоню в 8 вечера, спрашиваю что происходит? Заявку приняла, лифтер придет. Я говорю его нет со вчерашнего дня, где лифтер? Бросают трубку. Звоню лифтеру 2 раза, все разы сбрасывал звонок. 

Помнится в бывшей квартире нас затопило да так хороше, что наш ремонт облит был в туалете какашками. Это было в 4 утра. Мы с мужем бегали по квартире с тряпками и тазами, побежали на верх. Пошли в УК к диспетчеру (была в соседнем доме), нам дверь не открыли и послали мягко говоря далеко. Типа сантехник придет в 8 утра. Мы оставшееся время пытались перекрыть трубы своими силами и силами соседей. В итоге кто-то из соседей зачерпнул ведро го..на и вылил на окна диспетчерской. Сантехник прибежал быстро. Ой допекут народ они с этими лифтами...допекут. 

#234   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:42

я написала на электронную приемную администрации новомосковского округа, пришло эл.сообщение, что моим вопросом занимаются, ответ я получу в течении месяца. Месяц не прошел. но недели 2 точно прошли, никто не ответил, но 2 недели лифт работал бесперебойно, даже вызов диспетчера стао работать в лифте и кнопки заменили. Но со вчерашнего дня лифт не работает, кто-то новый ремонт начал и естесственно лифту пришел пипец. Звонили в УК все кто мог, ответ диспетчера...заявку приняла, сообщу лифтеру. Звонила вчера ей. Сегодня в час звоню и спрашиваю, что происходит, почему нет лифтера? Заявку записала, сообщу вам. И тишина... Звоню в 8 вечера, спрашиваю что происходит? Заявку приняла, лифтер придет. Я говорю его нет со вчерашнего дня, где лифтер? Бросают трубку. Звоню лифтеру 2 раза, все разы сбрасывал звонок. 

Помнится в бывшей квартире нас затопило да так хороше, что наш ремонт облит был в туалете какашками. Это было в 4 утра. Мы с мужем бегали по квартире с тряпками и тазами, побежали на верх. Пошли в УК к диспетчеру (была в соседнем доме), нам дверь не открыли и послали мягко говоря далеко. Типа сантехник придет в 8 утра. Мы оставшееся время пытались перекрыть трубы своими силами и силами соседей. В итоге кто-то из соседей зачерпнул ведро го..на и вылил на окна диспетчерской. Сантехник прибежал быстро. Ой допекут народ они с этими лифтами...допекут. 

ужас! Квартира сверху меня еще не начала ремонт, уже заранее нервно дергается глаз)))

#235   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:09

Над нами сделали ремонт, но над ними еще много этажей, которые не сделали,под нами не сделали еще, весело будет. Слышимость нереальная, особенно слышно когда у соседей нет мебели еще в квартире, голый ламинат и дети носятся дома. Соседка с однушки 4 этажа рассказывает как слышит моющихся жильцов на третьем этаже с двушки. Т.е. эта двушка не под ней находится! а сбоку на этаж ниже! Подтверждаю, слышимость сильная. Я в спальной слышу как народ спускается по лестницам, особенно женские каблуки, при чем с лестницей граничит кухня! 

а затопило нас в бывшей квартире потому что трубы у соседей старые были, да и дом не новый, но мы не пострадали, у нас был кафель, пришлось конечно все перемыть. А вот у соседей весь пол пузырями.

Если соседи будут делать полу-сухую стяжку, то вода потечет по стенам соседей снизу, да и грязь внизу на улице разводят и еще не убирают за собой. Особенно если не делают влагозащиту перед стяжкой. Конечно в идеале делать сухую стяжку, ну и конечно шумоизоляцию. 

#236   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:28

Над нами сделали ремонт, но над ними еще много этажей, которые не сделали,под нами не сделали еще, весело будет. Слышимость нереальная, особенно слышно когда у соседей нет мебели еще в квартире, голый ламинат и дети носятся дома. Соседка с однушки 4 этажа рассказывает как слышит моющихся жильцов на третьем этаже с двушки. Т.е. эта двушка не под ней находится! а сбоку на этаж ниже! Подтверждаю, слышимость сильная. Я в спальной слышу как народ спускается по лестницам, особенно женские каблуки, при чем с лестницей граничит кухня!

а затопило нас в бывшей квартире потому что трубы у соседей старые были, да и дом не новый, но мы не пострадали, у нас был кафель, пришлось конечно все перемыть. А вот у соседей весь пол пузырями.

Если соседи будут делать полу-сухую стяжку, то вода потечет по стенам соседей снизу, да и грязь внизу на улице разводят и еще не убирают за собой. Особенно если не делают влагозащиту перед стяжкой. Конечно в идеале делать сухую стяжку, ну и конечно шумоизоляцию.

Спокойно можно делать стяжку на пескобетоне, если промазать водостопом всё. Шумоизоляция не нужна, если вы не устраиваете вечеринок. Главное еще с арматурой делать.

#237   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:38

Zhanna, я слышу о чем соседи разговаривают ночью, точнее даже не ночью, а когда нет сверлешек и при включенном телевизоре днем. О чем вы говорите? Звукоизоляция обязательна! Они не устраивают весельев, говорят обычным голосом, но мы слышим. Я думаю они тоже нас. На полу мы использовали звукоизоляцию, стены толстенные, много цемента наносили, т.к. были очень кривые, а вот с потолком лоханулись. Хотя у нас натяжные. Слышимость идет именно с потолка. 

Всего-лишь рекомендация, проживаю в квартире вторую неделю, описываю все ощущения.

#238   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:40

Zhanna, я слышу о чем соседи разговаривают ночью, точнее даже не ночью, а когда нет сверлешек и при включенном телевизоре днем. О чем вы говорите? Звукоизоляция обязательна! Они не устраивают весельев, говорят обычным голосом, но мы слышим. Я думаю они тоже нас. На полу мы использовали звукоизоляцию, стены толстенные, много цемента наносили, т.к. были очень кривые, а вот с потолком лоханулись. Хотя у нас натяжные. Слышимость идет именно с потолка.
Всего-лишь рекомендация, проживаю в квартире вторую неделю, описываю все ощущения.

Мммм. Странно, живём с нового года, тишина. Ток когда сверлят слышно. Да, ламинат у нас уже с звукоизоляционным слоем. Так что нашим тогда соседям снизу повезло.

Сообщение отредактировал Zhanna: 10 Февраль 2015 - 11:41

#239   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:57

Я писала в Мосжилинспекцию. Они пришли, проверили. Лифт теперь работает. МИЦ-8

#240   Blessanna

Blessanna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:20

а вы какую звукоизоляцию делали на полу? в стяжку?

Темы с аналогичным тегами соседи, вопросы и ответы, лазурная 14, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623