Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

соседи вопросы и ответы лазурная 14 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#273117   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:19

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#181   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:44

Так пользуйтесь этим за счет других,

У меня теплый гараж, это во-первых. Если сделают проезд к нему на время ремонта дороги Сосенский стан мимо ваших домов, то вам не поможет никакой забор, это во-вторых.

Ну и в третьих - агитируйте жителей своего дома. Я уже писал, что это страничка 7-го дома. Не флудите, у нас своих проблем достаточно

#182   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:23

У меня теплый гараж, это во-первых. Если сделают проезд к нему на время ремонта дороги Сосенский стан мимо ваших домов, то вам не поможет никакой забор, это во-вторых.
Ну и в третьих - агитируйте жителей своего дома. Я уже писал, что это страничка 7-го дома. Не флудите, у нас своих проблем достаточно

Я пишу по теме. И не надо злиться, и гаражи по нашей территории ездить не будут, пусть с нами договариваются. Это территория наших домов.Пусть ищут другие пути объезд.
Вы Очень пессимистический человек. Не реалист а пессимисТ.

#183 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:20

Я пишу по теме. И не надо злиться, и гаражи по нашей территории ездить не будут, пусть с нами договариваются. Это территория наших домов.Пусть ищут другие пути объезд.
Вы Очень пессимистический человек. Не реалист а пессимисТ.

Главное. чтобы Вы к своему забору смогли подъехать, ежели все озаборятся.

#184   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:25

Главное. чтобы Вы к своему забору смогли подъехать, ежели все озаборятся.

У нас территория 4 дома, а не каждый по отдельности, въезд с главной дороги, так что заедем ;)

#185 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:50

У нас территория 4 дома, а не каждый по отдельности, въезд с главной дороги, так что заедем ;)

Бывает всяко... Аварии там... Лужи... И придется через другой двор. А там уже рады вам.

#186   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:03

Бывает всяко... Аварии там... Лужи... И придется через другой двор. А там уже рады вам.

У нас два въезда, а другого двора нет, гаражи это не двор :)

#187   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:55

Доброй ночи, соседи!:)
Наконец то, разгребли немного коридор и дети спят, можно похвастаться:))
8e59ad956804.jpg

cbeede02b6f7.jpg

Конечно, необходимо повесить картины, фото, освещение и часы, подставку для зонтов, тогда все заиграет:)
Все хочется обыграть в ковке ( черная или античная бронза), между ванной и туалетом повесить вокзальные двусторонние часы такого плана:
29f00d798633.jpg

Как Вам кажется подойдет такая тема к моему коридору?:)
Извините, если отвлекаю от насущных проблем:)

#188   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:43

Вчера общалась с жителями 20 го дома, ну тот дом в котором находится УК. Они очень озабочены, что вся Лазурная улица едет через их двор объезжая пробку, люди не могут выехать со своего припаркованного места, потому как машины прут без остановки. И реально подумывают отгораживаться. Так вот, в свете этих событий, хочу сказать, вы можете и дальше посмеиваться и отшучиваться и говорить, что платить за огорождение вы не хотите и за шлагбаум, но если реально люди воплотят свои задумки в жизнь, все начнут ездить через наши газоны и наш двор. Гуляли кстати за нашим домом вчера с детьми, за пол часа проехало по нашим газонам машин 10. Таксисты, джипы, которые паркуются у нас же во дворе, газели со стройки помещения, который строится в конце Лазурной, даже кран проехал по территории газонов 16 дома, с другой стороны детской площадке.

По поводу шлагбаума, необязательно каждый раз платить за это консъержке, выдается дистанционный ключ-пульт, подъезжаете, нажимаете на кнопочку и шлагбаум поднимается. Консъерж нам так же необходим, следить за чистотой в подъезде. Отгородить можно наш двор, а за домом увеличить парковку для своих же жителей. А вот как обгородить, это надо решать отдельно, выезд нам на бетонку так же необходим, потому как по утрам толкаться по всей Лазурной, ну никаких нервов не хватит, а если там авария? Вообще не выехать.

У меня есть теплый гараж, возможно сниму стоянко-место в гараже во дворе, это в случае появления 2-й машины (вопрос пока открыт), но я готова сбрасываться на огорождение и на шлагбаум и на консъержа. 

Можно эту тему в принципе и прекратить обсуждать, но через пол года вы сами же ее и поднимете. Можно и подождать в принципе, пока она не будет поперек горла почти у каждого жителя, только к тому времени газонов и брусчатки в хорошем виде у нас не останется.

#189   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:47

Вчера общалась с жителями 20 го дома, ну тот дом в котором находится УК. Они очень озабочены, что вся Лазурная улица едет через их двор объезжая пробку, люди не могут выехать со своего припаркованного места, потому как машины прут без остановки. И реально подумывают отгораживаться. Так вот, в свете этих событий, хочу сказать, вы можете и дальше посмеиваться и отшучиваться и говорить, что платить за огорождение вы не хотите и за шлагбаум, но если реально люди воплотят свои задумки в жизнь, все начнут ездить через наши газоны и наш двор. Гуляли кстати за нашим домом вчера с детьми, за пол часа проехало по нашим газонам машин 10. Таксисты, джипы, которые паркуются у нас же во дворе, газели со стройки помещения, который строится в конце Лазурной, даже кран проехал по территории газонов 16 дома, с другой стороны детской площадке.
По поводу шлагбаума, необязательно каждый раз платить за это консъержке, выдается дистанционный ключ-пульт, подъезжаете, нажимаете на кнопочку и шлагбаум поднимается. Консъерж нам так же необходим, следить за чистотой в подъезде. Отгородить можно наш двор, а за домом увеличить парковку для своих же жителей. А вот как обгородить, это надо решать отдельно, выезд нам на бетонку так же необходим, потому как по утрам толкаться по всей Лазурной, ну никаких нервов не хватит, а если там авария? Вообще не выехать.
У меня есть теплый гараж, возможно сниму стоянко-место в гараже во дворе, это в случае появления 2-й машины (вопрос пока открыт), но я готова сбрасываться на огорождение и на шлагбаум и на консъержа.
Можно эту тему в принципе и прекратить обсуждать, но через пол года вы сами же ее и поднимете. Можно и подождать в принципе, пока она не будет поперек горла почти у каждого жителя, только к тому времени газонов и брусчатки в хорошем виде у нас не останется.

К шлагбауму нужен или охранник или консьерж, без человека ставить шлагбаум запрещено, ну если официально оформлять. :) удачи вам!!!!! столько домов кстати пыталось поставить это дело, никто еще не сделал, надеюсь нам Удастся. И вам.

#190   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:59

К шлагбауму нужен или охранник или консьерж, без человека ставить шлагбаум запрещено, ну если официально оформлять. :) удачи вам!!!!! столько домов кстати пыталось поставить это дело, никто еще не сделал, надеюсь нам Удастся. И вам.

почему не удалось? там где Эдальго, двор с трехэтажными домами (точно не буду уточнять какой) вполне законно отгородился. Они писали депутатам и т.п. Где-то тут на форуме читала и шлагбаум видела во двор жилых домов около офиса А 101. Не знаю оно ли это.

Шлагбаум можно и с пульта открывать, консъерж в нашем случае не сможет носиться на 4 выезда, просто надо понять технологию как это работает. 

Не раз замечала как Х5 BMV паркуется строго за корпусом 1 и 2 на газоне, участочек такой квадратненький небольшой. И так хороше он там себя чувствует! А вы дорогие мужчины про лохов рассказываете, которые выпендриваются на кредитных тачках. 

#191   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:12

Соседи, а где Вы храните шины в Коммунарке? Вариант балкона не предлагать)) Он и так уже весь заставлен.

#192   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:21

Соседи, а где Вы храните шины в Коммунарке? Вариант балкона не предлагать)) Он и так уже весь заставлен.

Можно например кому-то в гараж сложить до весны за определенную плату. Очень многие предлагают свои услуги таким образом. Напишите объявление или с соседями поговорите, у кого гараж не сильно занят

#193   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:43

почему не удалось? там где Эдальго, двор с трехэтажными домами (точно не буду уточнять какой) вполне законно отгородился. Они писали депутатам и т.п. Где-то тут на форуме читала и шлагбаум видела во двор жилых домов около офиса А 101. Не знаю оно ли это.
Шлагбаум можно и с пульта открывать, консъерж в нашем случае не сможет носиться на 4 выезда, просто надо понять технологию как это работает.
Не раз замечала как Х5 BMV паркуется строго за корпусом 1 и 2 на газоне, участочек такой квадратненький небольшой. И так хороше он там себя чувствует! А вы дорогие мужчины про лохов рассказываете, которые выпендриваются на кредитных тачках.

С пульта то понятно, я говорю про то, что по закону при шлагбауме должен быть человек, или охранник или консьерж один у которого монитор на все выезды. Это для приезда скорой, пожарной, милиции. По закону, официально, обязан быть человек.
А что не удалось поставить, я про дома именно МИЦ, читала другие очереди так и не нашла у кого установлен.

#194   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:53

С пульта то понятно, я говорю про то, что по закону при шлагбауме должен быть человек, или охранник или консьерж один у которого монитор на все выезды. Это для приезда скорой, пожарной, милиции. По закону, официально, обязан быть человек.
А что не удалось поставить, я про дома именно МИЦ, читала другие очереди так и не нашла у кого установлен.

понятно. Я читала в теме где написано установка шлагбаума и там кто-то описывал что люди старой коммунарки отгородились от Эдальго вполне официально. Замучились они что в их дворе паркуется этот беспредел. Кажется в ветке по ул.Бачуринская в мицевких домах читала. Сейчас некогда искать.

#195   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:28

Гуляли кстати за нашим домом вчера с детьми, за пол часа проехало по нашим газонам машин 10. Таксисты, джипы, которые паркуются у нас же во дворе, газели со стройки помещения, который строится в конце Лазурной, даже кран проехал по территории газонов 16 дома, с другой стороны детской площадке.

Фотографируйте и отправляйте в ГИБДД. Я это делаю постоянно, по троим уже прислали ответ из УВД Новомосковского округа, что к административке привлечены. Один пытался гонять понты, что разобъёт мне морду, но осёкся, увидев у меня травмат.

#196   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:39

Фотографируйте и отправляйте в ГИБДД. Я это делаю постоянно, по троим уже прислали ответ из УВД Новомосковского округа, что к административке привлечены. Один пытался гонять понты, что разобъёт мне морду, но осёкся, увидев у меня травмат.

Какой адрес почты?! Я тоже буду отправлять...

#197   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:03

Я уже нафоткала их кучу,вот кому слать не знаю, муж тоже с троими уже чуть ли не до драки, соседи гуляли рядом, нас поддержали. Беспредел короче

#198   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:41

Внимание, сегодня включили кодовые замки. Просто так в подьезд теперь не попадешь)

Ключи можно купить в диспечерской.

#199   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:43

И уже сломали.

#200   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:24

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нужно заполнить правдивые сведения о себе, а в теле письма место, время и обстоятельства правонарушения. Иначе даже рассматривать не будут.

Темы с аналогичным тегами соседи, вопросы и ответы, лазурная 14, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623