Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

соседи вопросы и ответы лазурная 14 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#273117   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:19

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:08

Добрый день, соседи!

Кто уже перехал? Как Вам живется? Судя по окнам и по шторам уже есть счастливчики))) Я переехала чуть больше 2х недель назад) Пока напрягает стандартная проблема с лифтами... Слава богу пока все строители адыкватные и не работают после 9 вечера и раньше 10 утра в воскреснье, за что им за это спасибо)) Дворники все убирают, в целом могло быть и хуже))

#3 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:43

Мы пока побаиваемся переехать. Не добраться до работы. но по выходным регулярно до 20.00 ремонтом занимаюсь.

Действительно, днем грохот, а с утра и вечером - по божески.

#4   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:43

Соседи, всех с наступающим) Надеюсь, на празлниках никто не планирует с 7 утра сверлить)

За почти 3 недели проживания заметила одну особенность.. В доме всегда здороваются только строители и дворники, а сами жильцы -10%, мне кажется это довольно странным) Может мой опыт жилья  в сталинки в пределах ТТК все еще дает о себе знать) Там как-то это было нормальным поздороваться с соседями)) Надеюсь, от местоположения дома это не зависит..

#5   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:00

Соседи, всех с наступающим) Надеюсь, на празлниках никто не планирует с 7 утра сверлить)
За почти 3 недели проживания заметила одну особенность.. В доме всегда здороваются только строители и дворники, а сами жильцы -10%, мне кажется это довольно странным) Может мой опыт жилья в сталинки в пределах ТТК все еще дает о себе знать) Там как-то это было нормальным поздороваться с соседями)) Надеюсь, от местоположения дома это не зависит..

я на эту особенность тоже обратила внимание. Как то не очень приятно, когда ты говоришь Добрый день, а в ответ тишина. Ну или как то не одобрительно посмотрят.

#6   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:54

А что тут особенного то? Когда в доме из собственников живет дай бог 10%, а остальные это арендаторы, которые меняются чуть ли не каждый месяц.

#7   Алена2406

Алена2406

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:55

А что тут особенного то? Когда в доме из собственников живет дай бог 10%, а остальные это арендаторы, которые меняются чуть ли не каждый месяц.

Ну, дом сдали только месяца 3 назад, так что не думаю , что все арендаторы.. Чаще собственики приезжают посмотреть что строители сделали.

#8   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:53

Ждал машину. Лифт не работал. Жильцы (смелые люди, переехавшие с дом, в котором еще как минимум полгода будут сверлить, долбить и стучать) подходили к лифту, интересовались, вызвал ли я лифтера. Говорили, что уже три часа не работает лифт, сетовали на то, что спускаться легче, чем подниматься и ни "здрасте" ни до свидания. А у меня был молчаливый вопрос - три часа лифт не работает и никто не вызвал мастера. Машина тогда уехала, а лифтер по моему вызову пришел и лифт починил. Я  уехал с надеждой, что утром сможем завести материал.

Здороваются со знакомыми людьми и незнакомыми, если им хотят задать вопрос - это на улице или во дворе дома. Здороваются со всеми в деревне, даже с незнакомыми, но чем больше населенный пункт, тем меньше количество "здрасте"

И всё же: Здравствуйте! С наступающим Новым годом. Счастья Вам, здоровья и терпения.

UPD: на всякий случай напишу прямой телефон "лифтеров" +7 925 091 5667 - это когда диспетчер говорит, что они её не слушаются

#9   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:18

А у меня был молчаливый вопрос - три часа лифт не работает и никто не вызвал мастера. Машина тогда уехала, а лифтер по моему вызову пришел и лифт починил. 

Райкин вспоминается... В фильме "мы с вами где-то встречались"... Там начальник станции тоже два часа стоял перед капающим краном и возмущался, что никто его не спешит закрыть  :sarcastic:  МНе кажется, от кого-то чего-то ждать - непродуктивно. "если человек не оправдал твоих ожиданий - не обижайся, это ведь ТВОИ ожидания"  :coffee:

#10   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:45

Всё что можешь сделать сам - делай сам, а мелочи доверь специалистам

Сообщение отредактировал Delta: 30 Декабрь 2014 - 15:51

#11   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:57

Давно хочу написать, по-поводу оплаты э-энергии, если кто переживает. Чтобы узнать лицевой счет не обязательно ждать платежку, можно позвонить в контактный центр мосэнергосбыта и по адресу узнать нужные цифры. Далее имея номер счетчика и номер лицевого счета попадаем в личный кабинет и вуаля.

#12   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:36

Ждал машину. Лифт не работал.

И всё же: Здравствуйте! С наступающим Новым годом. Счастья Вам, здоровья и терпения.

UPD: на всякий случай напишу прямой телефон "лифтеров" +7 925 091 5667 - это когда диспетчер говорит, что они её не слушаются

подскажите а этот телефон лифтеров распространяется на все лома миц. Я уже 2 недели не могу добиться, чтобы у нас лифт починили.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#13   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:12

подскажите а этот телефон лифтеров распространяется на все лома миц. Я уже 2 недели не могу добиться, чтобы у нас лифт починили.

Думаю, да! Потому что мастер сказал, что заканчивает работу в Коммунарке 8 и уже идет к нам.

#14   МАлена

МАлена

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:10

По поводу э-энергии я звонила в МосЭС мне сказали что нашего дома у них в базе пока нет. В квитанциях от УК э-энергия входит в коммуналку, может они будут посредниками и показания нужно подавать в УК?

#15   МАлена

МАлена

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:37

Уважаемые соседи, у меня вопрос к тем, кто уже переехал - тепло ли Вам живется? У нас квартира находится на 2- ом этаже, пока на улице была плюсовая температура дома было комфортно, но с морозами и дома стало ощутимо холодать, не спасает даже круглосуточно включенный обогреватель. Стояк батареи горячий (но не более того, рукой можно держаться). Вызывали из УК мастера, он говорит что с системой отопления у нас всё норм, просто нам не повезло что кв находится на 2-ом этаже, а тепло поставляется через верх и чем ниже этаж , тем холоднее трубы. В связи с этим вопрос, почему мы платим за отопление по нормативам и мерзнем, а кто то за эти же деньги открывает форточки?Учитывается ли как-нибудь фактическое потребление тепла в квартирах?

#16   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:05

У нас высокий этаж, жарко.
Я бы на вашем месте написал жалобу в мосжилинспекцию

#17   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:11

По поводу э-энергии я звонила в МосЭС мне сказали что нашего дома у них в базе пока нет. В квитанциях от УК э-энергия входит в коммуналку, может они будут посредниками и показания нужно подавать в УК?

В квитанциях от УК мы оплачиваем электроэнергию МОП (мест общего пользования) и эти деньги идут на счет УК, которая ими расплачивается за ЭЭ с    Мосэнергосбытом. Каждый посредник за свою работу берет деньги - вы хотите удорожания оплаты за электричество?

Сообщение отредактировал Delta: 31 Декабрь 2014 - 10:48

#18   Александра12345

Александра12345

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:22

Уважаемые соседи, у меня вопрос к тем, кто уже переехал - тепло ли Вам живется? У нас квартира находится на 2- ом этаже, пока на улице была плюсовая температура дома было комфортно, но с морозами и дома стало ощутимо холодать, не спасает даже круглосуточно включенный обогреватель. Стояк батареи горячий (но не более того, рукой можно держаться). Вызывали из УК мастера, он говорит что с системой отопления у нас всё норм, просто нам не повезло что кв находится на 2-ом этаже, а тепло поставляется через верх и чем ниже этаж , тем холоднее трубы. В связи с этим вопрос, почему мы платим за отопление по нормативам и мерзнем, а кто то за эти же деньги открывает форточки?Учитывается ли как-нибудь фактическое потребление тепла в квартирах?

. У нас тоже высокий этаж и очень жарко, батареи горячии, из окон ( от застройщика )не дует.

#19   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 02:23

Дорогие соседи , с новым годом всех нас! Здоровья вам и вашим близким, счастья , мира и добра!
И скорейшего переезда!
Мы переехали 28 декабря:)
Ох, непросто это все с двумя маленькими детьми и неработающими лифтами, но главное, что мы на месте:)
Очень долго ждали , привыкаем.
Очень нравится квартира, ремонт, квартира получилась очень вкусная и красивая!:) ИМХО:) ну, с новосельем!
4 подъезд велкам для коннекта и знакомства:), 15 этаж, 273
Не могу сказать, что сверлят круглосуточно и постоянно, но толи еще будет..
На нашей площадке заканчивается ремонт в соседней однушке , жильцы в доме есть, но далеко не 30 % даже, лифты конечно полный отстой!:((
Вопрос надо решать когда будет кворум, ну невозможно два раза в день забираться на 15 этаж с двумя маленькими детьми и колясками, ведь не оставишь даже коляску внизу, еще будут и есть чужие люди, строители..
В целом мы на позитиве, прекрасно встречать НГ в новой квартире , создаем уют, разбираем коробки, очень нравится!!
Уже в предверии НГ изучили местные гастрономы:), очень понравился рыбный магазин Дары Каспия, хороший выбор, мне как северянке очень по душе!:)
Если нужна будет помощь соседа, велкам!всегда готовы помочь!
Еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!

#20   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 02:27

Про отопление..
Замерзаем переодически, то топят, то холодные радиаторы, меняли радиатор только на кухне, но он периодически живет своей жизнью, надо стравить воздух и тогда он постепенно нагревается...
Наши ремонтники говорили, что очень жарко и топят отлично, мы пока не ощутили..

Темы с аналогичным тегами соседи, вопросы и ответы, лазурная 14, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623