Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беговые лыжи - где кататься

спорт лыжи лес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:10

Здравствуйте, соседи! Была удивлена, не обнаружив темы про беговые лыжи на нашем форуме.

В прошлом году мы ездили кататься на лыжную трассу в битце, заезжали с МКАД, но обратно ехать очень неудобно - разворот далеко.

Есть ли у нас тут в пешей досягаемости лыжня, чтобы можно было немного покататься, с детьми в том числе.

Если её нет, может, накатаем на поле у прудов кружок?

#2   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:16

Здравствуйте, соседи! Была удивлена, не обнаружив темы про беговые лыжи на нашем форуме.

В прошлом году мы ездили кататься на лыжную трассу в битце, заезжали с МКАД, но обратно ехать очень неудобно - разворот далеко.

Есть ли у нас тут в пешей досягаемости лыжня, чтобы можно было немного покататься, с детьми в том числе.

Если её нет, может, накатаем на поле у прудов кружок?

На эту лыжную трассу в Битце возле МКАД можно попасть рядом с Коммунаркой - а точнее через Бачурино (т.е. не надо выезжать на МКАД и Калужку, которые постоянно стоят). По выходным в светлое время это нормально, а вот покататься после работы - немного страшновато, в пятницу открыл лыжный сезон после работы - катался один - ни одного лыжника не встретил, только 2 раза встретил снегоход - утрамбовывающий трассу.

Ищу желающих кататься на данной трассе после работы - вариант такой - заезжаем на машинах в Бачурино (можно на моей если нет у Вас), далее следуем вместе до места катания в поле (это где пруды - ближе к МКАД) далее я катаюсь по кругу (небольшой подъем и спуск - метров 800 круг) можно вместе кататься можно в свой темп - там комфортно кататься - светло (относительно), обратно вместе до машин - по времени 1 - 1,5 часа катания - я проезжаю 8-15 км, в зависимости от самочувствия. Немного страшновато проходить участок от поле до Бачурино - это лесополоса - безлюдная, но с хорошей трассой...

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 14 Декабрь 2014 - 17:17

#3   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:52

Кстати, есть ли в Коммунарке лыжники? Сейчас идет поиск таковых для участия в соревнованиях за Коммунарку. Уровень - 99% любители. Точной даты еще нет, т.е. есть время подготовиться.

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 15 Декабрь 2014 - 08:52

#4   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:36

Спасибо за ответ! А вы не могли бы на карте указать точку, куда можно подъехать на машине? И на любой ли машине можно проехать? Оттуда сразу на лыжи можно вставать?

Я катаюсь слабенько, думаю, даже для любителя, так что на участие в соревнованиях не претендую. Но хочу свои навыки улучшить. По вечерам, к сожалению, не смогу составить компанию.

#5   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:29

Ура, рад приветствовать любителей беговых лыж! На новогодних праздниках и после буду рад составить компанию (в рабочие недели могу только по выходным)! Хотелось бы уточнить вопросы по трассе: трасса под коньковый ход или только классика (к сожалению я не любитель классики)? Есть ли освещение трассы? 

#6   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:58

Спасибо за ответ! А вы не могли бы на карте указать точку, куда можно подъехать на машине? И на любой ли машине можно проехать? Оттуда сразу на лыжи можно вставать?
Я катаюсь слабенько, думаю, даже для любителя, так что на участие в соревнованиях не претендую. Но хочу свои навыки улучшить. По вечерам, к сожалению, не смогу составить компанию.

Я в другой теме подробно приводил схему проезда http://new.msk.ru/to...unarke/?p=91464 подъехать можно на любой машине, там чистят. Далее зайти в лес метров на 30 - там хорошая трасса, только не заблудитесь...

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 15 Декабрь 2014 - 12:31

#7   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:03

Ура, рад приветствовать любителей беговых лыж! На новогодних праздниках и после буду рад составить компанию (в рабочие недели могу только по выходным)! Хотелось бы уточнить вопросы по трассе: трасса под коньковый ход или только классика (к сожалению я не любитель классики)? Есть ли освещение трассы?

В том году трасса была подготовленная как для конкового хода, так и сбоку хорошая лыжня, актуально на спуске с горки, в этом году в связи с ограничением снега пока еще не очень готово, в пятницу было много снега кататься было не очень удобно, на выходных не получилось выбраться.
Трасса не освещена.
Пока не будете ориентироваться в лесу вначале лучше забить в смартфоне или навигаторе точку, где оставите машину, удобно будет возвращаться...
А у Вас уровень какой и сколько лет? На соревнованиях за Коммунарку сможите поучаствовать?

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 15 Декабрь 2014 - 12:12

#8   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:49

На эту лыжную трассу в Битце возле МКАД можно попасть рядом с Коммунаркой - а точнее через Бачурино (т.е. не надо выезжать на МКАД и Калужку, которые постоянно стоят). По выходным в светлое время это нормально, а вот покататься после работы - немного страшновато, в пятницу открыл лыжный сезон после работы - катался один - ни одного лыжника не встретил, только 2 раза встретил снегоход - утрамбовывающий трассу.

Ищу желающих кататься на данной трассе после работы - вариант такой - заезжаем на машинах в Бачурино (можно на моей если нет у Вас), далее следуем вместе до места катания в поле (это где пруды - ближе к МКАД) далее я катаюсь по кругу (небольшой подъем и спуск - метров 800 круг) можно вместе кататься можно в свой темп - там комфортно кататься - светло (относительно), обратно вместе до машин - по времени 1 - 1,5 часа катания - я проезжаю 8-15 км, в зависимости от самочувствия. Немного страшновато проходить участок от поле до Бачурино - это лесополоса - безлюдная, но с хорошей трассой...

SEREGA_K, после работы - это во сколько? С удовольствием бы присоединился. Впереди новогодние, времени будет полно, можно было бы более-менее изучить трассу в светлое время. 

#9   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:35

В том году трасса была подготовленная как для конкового хода, так и сбоку хорошая лыжня, актуально на спуске с горки, в этом году в связи с ограничением снега пока еще не очень готово, в пятницу было много снега кататься было не очень удобно, на выходных не получилось выбраться.
Трасса не освещена.
Пока не будете ориентироваться в лесу вначале лучше забить в смартфоне или навигаторе точку, где оставите машину, удобно будет возвращаться...
А у Вас уровень какой и сколько лет? На соревнованиях за Коммунарку сможите поучаствовать?

Оценить свой уровень мне тяжело! Катаюсь еще со школы, катаюсь для души (стандартно пробегаю 5-8км не прогулочным шагом, дальше по настроению и состоянию). Прошлый сезон пропустил (мучали боли в пояснице), как в этом сезоне будет, еще не вставал на лыжи! Если получиться потренироваться (продышаться) и спина не "отзовется" то почему бы и не поучаствовать! Сегодня проеду посмотрю, если у нас (в Дмитрове) трассу укатали и снег еще не сошел, то на недели прокачусь, посмотрим самочуствие!

#10   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:14

SEREGA_K, после работы - это во сколько? С удовольствием бы присоединился. Впереди новогодние, времени будет полно, можно было бы более-менее изучить трассу в светлое время.

Я дома примерно в 19:15 - 19:30 слегка подкрепиться и с 20:00 можно ехать. Завтра по плану волейбол, но если погода позволит можно и на лыжню отправиться.

#11   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:10

Соседи, приятная компания подбирается!
Переезжаем с семьей в Коммунарку к лету, в следующем году буду осваивать Битцу, пока катаюсь поближе к дому, в Измайловском лесопарке (стадион Авангард кажется рядом).
С удовольствием вольюсь в ночные покатушки, налобник имеется :)

#12   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:04

Я дома примерно в 19:15 - 19:30 слегка подкрепиться и с 20:00 можно ехать. Завтра по плану волейбол, но если погода позволит можно и на лыжню отправиться.

Отлично! Время подходит (тем более, что соседний подъезд ;) ), но присоединюсь только в новом году - за лыжами нужно на старую квартиру съездить... А у Вас на новогодние планы какие, если не секрет?

#13   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:28

Отлично! Время подходит (тем более, что соседний подъезд ;) ), но присоединюсь только в новом году - за лыжами нужно на старую квартиру съездить... А у Вас на новогодние планы какие, если не секрет?

На новогодних каникулах и я с вами с удовольствием покатаюсь!

#14   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:54

На новый год в Коммунарке. Конечно покатаемся еще, лишь бы погода позволила!

#15 Habo

Habo
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:11

На новый год в Коммунарке. Конечно покатаемся еще, лишь бы погода позволила!

Что-то погода в этом году ну ни как не хочет быть зимней, может все же к НГ повезет.

#16   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:08

Для тех, кто сам будет кататься (как позволит погода) от Бачурино хочу предупредить: как дошли на трассу покатитесь налево - там впереди трасса будет петлять и выведет вас на крутую горку, если будет галолед будьте очень аккуратны.
Поедете направо - знайте, что катитесь против движения, уступайте встречному транспорту, вам будут делать замечания, с горок и в подъем особенно аккуратно.
Поедете направо или налево всеравно выйдете на поля зоны отдыха битца, вопрос пробега (налево дальше и можно заплутать в поворотах) самый большой круг вроде 40 км... обязательно отмечайте точку входа в лес на навигаторе или телефоне.

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 21 Декабрь 2014 - 12:28

#17   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:19

Что-то погода в этом году ну ни как не хочет быть зимней, может все же к НГ повезет.

С тревогой вспоминаю прошлые новогодние праздники - не катался совсем...
Еду покупать свою мечту фишер карбонлайн, только в одном магазине осталась пара под мой рост и вес за 13900 руб. Везде за 20 000. И это старая партия. Новая будет вроде в 2 раза дороже...

#18   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:30

Купил, со слов продавца фишер пока зафиксировал цены по 50 руб/евро, все остальные пересчитали по 90 все новые цены...

#19   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:46

Я как и Юрьич всех приветствую лыжелюбителей! Сезон с женой уже открыли в Бицевском парке в прошлую субботу. Планировали на текущие выходные, но облом... Очень интересно проверить и пройти описываемые маршруты. Обязательно присоединюсь с появлением снега, но только по праздникам и на выходных. :)

#20   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:44

Можно в Whatsapp группу создать, там мобильнее делиться информацией, а здесь дублировать по возможности. На волейболе в Коммунарке это уже успешно работает.

Темы с аналогичным тегами спорт, лыжи, лес

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623