koala

Беговые лыжи - где кататься

95 сообщений в этой теме

Здравствуйте, соседи! Была удивлена, не обнаружив темы про беговые лыжи на нашем форуме.

В прошлом году мы ездили кататься на лыжную трассу в битце, заезжали с МКАД, но обратно ехать очень неудобно - разворот далеко.

Есть ли у нас тут в пешей досягаемости лыжня, чтобы можно было немного покататься, с детьми в том числе.

Если её нет, может, накатаем на поле у прудов кружок?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи! Была удивлена, не обнаружив темы про беговые лыжи на нашем форуме.

В прошлом году мы ездили кататься на лыжную трассу в битце, заезжали с МКАД, но обратно ехать очень неудобно - разворот далеко.

Есть ли у нас тут в пешей досягаемости лыжня, чтобы можно было немного покататься, с детьми в том числе.

Если её нет, может, накатаем на поле у прудов кружок?

На эту лыжную трассу в Битце возле МКАД можно попасть рядом с Коммунаркой - а точнее через Бачурино (т.е. не надо выезжать на МКАД и Калужку, которые постоянно стоят). По выходным в светлое время это нормально, а вот покататься после работы - немного страшновато, в пятницу открыл лыжный сезон после работы - катался один - ни одного лыжника не встретил, только 2 раза встретил снегоход - утрамбовывающий трассу.

Ищу желающих кататься на данной трассе после работы - вариант такой - заезжаем на машинах в Бачурино (можно на моей если нет у Вас), далее следуем вместе до места катания в поле (это где пруды - ближе к МКАД) далее я катаюсь по кругу (небольшой подъем и спуск - метров 800 круг) можно вместе кататься можно в свой темп - там комфортно кататься - светло (относительно), обратно вместе до машин - по времени 1 - 1,5 часа катания - я проезжаю 8-15 км, в зависимости от самочувствия. Немного страшновато проходить участок от поле до Бачурино - это лесополоса - безлюдная, но с хорошей трассой...

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Кстати, есть ли в Коммунарке лыжники? Сейчас идет поиск таковых для участия в соревнованиях за Коммунарку. Уровень - 99% любители. Точной даты еще нет, т.е. есть время подготовиться.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! А вы не могли бы на карте указать точку, куда можно подъехать на машине? И на любой ли машине можно проехать? Оттуда сразу на лыжи можно вставать?

Я катаюсь слабенько, думаю, даже для любителя, так что на участие в соревнованиях не претендую. Но хочу свои навыки улучшить. По вечерам, к сожалению, не смогу составить компанию.

Поделиться сообщением

Ура, рад приветствовать любителей беговых лыж! На новогодних праздниках и после буду рад составить компанию (в рабочие недели могу только по выходным)! Хотелось бы уточнить вопросы по трассе: трасса под коньковый ход или только классика (к сожалению я не любитель классики)? Есть ли освещение трассы? 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! А вы не могли бы на карте указать точку, куда можно подъехать на машине? И на любой ли машине можно проехать? Оттуда сразу на лыжи можно вставать?

Я катаюсь слабенько, думаю, даже для любителя, так что на участие в соревнованиях не претендую. Но хочу свои навыки улучшить. По вечерам, к сожалению, не смогу составить компанию.

Я в другой теме подробно приводил схему проезда http://new.msk.ru/topic/139-marshruty-dlia-bega-v-kommunarke/?p=91464 подъехать можно на любой машине, там чистят. Далее зайти в лес метров на 30 - там хорошая трасса, только не заблудитесь... Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Ура, рад приветствовать любителей беговых лыж! На новогодних праздниках и после буду рад составить компанию (в рабочие недели могу только по выходным)! Хотелось бы уточнить вопросы по трассе: трасса под коньковый ход или только классика (к сожалению я не любитель классики)? Есть ли освещение трассы?

В том году трасса была подготовленная как для конкового хода, так и сбоку хорошая лыжня, актуально на спуске с горки, в этом году в связи с ограничением снега пока еще не очень готово, в пятницу было много снега кататься было не очень удобно, на выходных не получилось выбраться.

Трасса не освещена.

Пока не будете ориентироваться в лесу вначале лучше забить в смартфоне или навигаторе точку, где оставите машину, удобно будет возвращаться...

А у Вас уровень какой и сколько лет? На соревнованиях за Коммунарку сможите поучаствовать?

Поделиться сообщением

На эту лыжную трассу в Битце возле МКАД можно попасть рядом с Коммунаркой - а точнее через Бачурино (т.е. не надо выезжать на МКАД и Калужку, которые постоянно стоят). По выходным в светлое время это нормально, а вот покататься после работы - немного страшновато, в пятницу открыл лыжный сезон после работы - катался один - ни одного лыжника не встретил, только 2 раза встретил снегоход - утрамбовывающий трассу.

Ищу желающих кататься на данной трассе после работы - вариант такой - заезжаем на машинах в Бачурино (можно на моей если нет у Вас), далее следуем вместе до места катания в поле (это где пруды - ближе к МКАД) далее я катаюсь по кругу (небольшой подъем и спуск - метров 800 круг) можно вместе кататься можно в свой темп - там комфортно кататься - светло (относительно), обратно вместе до машин - по времени 1 - 1,5 часа катания - я проезжаю 8-15 км, в зависимости от самочувствия. Немного страшновато проходить участок от поле до Бачурино - это лесополоса - безлюдная, но с хорошей трассой...

SEREGA_K, после работы - это во сколько? С удовольствием бы присоединился. Впереди новогодние, времени будет полно, можно было бы более-менее изучить трассу в светлое время. 

Поделиться сообщением

В том году трасса была подготовленная как для конкового хода, так и сбоку хорошая лыжня, актуально на спуске с горки, в этом году в связи с ограничением снега пока еще не очень готово, в пятницу было много снега кататься было не очень удобно, на выходных не получилось выбраться.

Трасса не освещена.

Пока не будете ориентироваться в лесу вначале лучше забить в смартфоне или навигаторе точку, где оставите машину, удобно будет возвращаться...

А у Вас уровень какой и сколько лет? На соревнованиях за Коммунарку сможите поучаствовать?

Оценить свой уровень мне тяжело! Катаюсь еще со школы, катаюсь для души (стандартно пробегаю 5-8км не прогулочным шагом, дальше по настроению и состоянию). Прошлый сезон пропустил (мучали боли в пояснице), как в этом сезоне будет, еще не вставал на лыжи! Если получиться потренироваться (продышаться) и спина не "отзовется" то почему бы и не поучаствовать! Сегодня проеду посмотрю, если у нас (в Дмитрове) трассу укатали и снег еще не сошел, то на недели прокачусь, посмотрим самочуствие!

Поделиться сообщением

SEREGA_K, после работы - это во сколько? С удовольствием бы присоединился. Впереди новогодние, времени будет полно, можно было бы более-менее изучить трассу в светлое время.

Я дома примерно в 19:15 - 19:30 слегка подкрепиться и с 20:00 можно ехать. Завтра по плану волейбол, но если погода позволит можно и на лыжню отправиться.

Поделиться сообщением

Соседи, приятная компания подбирается!

Переезжаем с семьей в Коммунарку к лету, в следующем году буду осваивать Битцу, пока катаюсь поближе к дому, в Измайловском лесопарке (стадион Авангард кажется рядом).

С удовольствием вольюсь в ночные покатушки, налобник имеется :)

Поделиться сообщением

Я дома примерно в 19:15 - 19:30 слегка подкрепиться и с 20:00 можно ехать. Завтра по плану волейбол, но если погода позволит можно и на лыжню отправиться.

Отлично! Время подходит (тем более, что соседний подъезд ;) ), но присоединюсь только в новом году - за лыжами нужно на старую квартиру съездить... А у Вас на новогодние планы какие, если не секрет?

Поделиться сообщением

Отлично! Время подходит (тем более, что соседний подъезд ;) ), но присоединюсь только в новом году - за лыжами нужно на старую квартиру съездить... А у Вас на новогодние планы какие, если не секрет?

На новогодних каникулах и я с вами с удовольствием покатаюсь!

Поделиться сообщением

На новый год в Коммунарке. Конечно покатаемся еще, лишь бы погода позволила!

Поделиться сообщением

На новый год в Коммунарке. Конечно покатаемся еще, лишь бы погода позволила!

Что-то погода в этом году ну ни как не хочет быть зимней, может все же к НГ повезет.

Поделиться сообщением

Для тех, кто сам будет кататься (как позволит погода) от Бачурино хочу предупредить: как дошли на трассу покатитесь налево - там впереди трасса будет петлять и выведет вас на крутую горку, если будет галолед будьте очень аккуратны.

Поедете направо - знайте, что катитесь против движения, уступайте встречному транспорту, вам будут делать замечания, с горок и в подъем особенно аккуратно.

Поедете направо или налево всеравно выйдете на поля зоны отдыха битца, вопрос пробега (налево дальше и можно заплутать в поворотах) самый большой круг вроде 40 км... обязательно отмечайте точку входа в лес на навигаторе или телефоне.

Поделиться сообщением

Что-то погода в этом году ну ни как не хочет быть зимней, может все же к НГ повезет.

С тревогой вспоминаю прошлые новогодние праздники - не катался совсем...

Еду покупать свою мечту фишер карбонлайн, только в одном магазине осталась пара под мой рост и вес за 13900 руб. Везде за 20 000. И это старая партия. Новая будет вроде в 2 раза дороже...

Поделиться сообщением

Купил, со слов продавца фишер пока зафиксировал цены по 50 руб/евро, все остальные пересчитали по 90 все новые цены...

Поделиться сообщением

Я как и Юрьич всех приветствую лыжелюбителей! Сезон с женой уже открыли в Бицевском парке в прошлую субботу. Планировали на текущие выходные, но облом... Очень интересно проверить и пройти описываемые маршруты. Обязательно присоединюсь с появлением снега, но только по праздникам и на выходных. :)

Поделиться сообщением

Можно в Whatsapp группу создать, там мобильнее делиться информацией, а здесь дублировать по возможности. На волейболе в Коммунарке это уже успешно работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу