Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет, ТВ, телефон в нашем доме

интернет провайдеры телевидение телефоны липовый парк 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:00

Штаб квартира Pirate Bay переехала в Коммунарку. Им нужен самый толстый канал...  :D

Да, я тоже уже поржала))) Ну малек не рассчитала)))

В общем, кому интересно, вчера установила интернет, Г*рком, тариф 60 мб/сек, 550 р. в месяц, можно со своим роутером. Все отлично, работает хорошо. Еще и устанавливал мой сосед снизу) Он оказывается там работает) У самого тоже этот провайдер, говорит, проблем нет, работает норм.

#62   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:08

Дорогие соседи, подскажите, у нас в доме все так же 2 провайдера? Экотелеком и Г0рком?

Они оба предлагают цифровое ТВ?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#63   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 22:11

Скажите, а из телефонных операторов у нас тут кто? МГТС есть? Подключить телефон можно только с пропиской?

#64   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 07:47

Вроде МГТС нет. От интернет операторов предлагают телефон.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#65   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 22:52

4500 соседи поставили от Экотелеком

#66   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 22:55

А кто-то пользуется экотелекомом? Как они? А то в основном тут про горком пишут.

#67   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 18 Май 2015 - 08:27

А кто-то пользуется экотелекомом? Как они? А то в основном тут про горком пишут.

Про экотелеком пишут на форуме в двадцатых домах. На сколько я понял, тв у них полное дно, думаю и интернет не далеко ушел..

#68   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 09:51

Про экотелеком пишут на форуме в двадцатых домах. На сколько я понял, тв у них полное дно, думаю и интернет не далеко ушел..

Вот что! Спасибо!

#69   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 18 Май 2015 - 09:58

Вот что! Спасибо!

И кстати, где то там же читал про интернет, у них то оборудование накрылось, то ремонты на линии, то еще какая беда... В общем я гоPком поставил, пока что норм пашет.

#70   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 18 Май 2015 - 10:27

У нас тоже ГорКом, подключились 4 мая, в 1-ый раз сидели без инета, когда свет в Квартале  отключили, свет через 4 часа дали, а инета не было ещё до обеда след.дня, сказали, что-то там перегрелось.

2-ой раз сидели без инета сутки, когда на А.Монаховой 23 тоже сутки не было света. Сказали, что наше оборудование находится в этом доме.

А так, практически без проблем.

#71   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:37

У нас тоже ГорКом, подключились 4 мая, в 1-ый раз сидели без инета, когда свет в Квартале отключили, свет через 4 часа дали, а инета не было ещё до обеда след.дня, сказали, что-то там перегрелось.
2-ой раз сидели без инета сутки, когда на А.Монаховой 23 тоже сутки не было света. Сказали, что наше оборудование находится в этом доме.
А так, практически без проблем.

Ну отлично, тогда получается выбора фактически нет. Только горком. Вот только вопрос телефона городского что-то расстраивает. Скоро к нам придет мгтс, непонятно? А то МТС там ловит не ахти, полная блокада будет ((

#72   novemberain

novemberain

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:19

Это конечно спасает, но не совсем:

1. Ширина канала Wi-Fi ограничена глобально и все устройства борются за нее на конкурентной основе ... даже если они принадлежат к разным сетям.

2. ПО телевизора может подключаться к различным интернет-ТВ, но это не полноценное телевидение.

Не пугайте людей.

Не глобально, а в 1) используемом диапазоне частот (2.4 или 5 гигагерца для подавляющего большинства роутеров на рынке), 2) в радиусе досягаемости, то есть, соседей со всех сторон на 2-3 этажа максимум. У подавляющего большинства людей проблем с перегруженностью диапазона не будет, а более технически грамотные переводут все способные на это устройства в диапазон 5 ГГц — он почти пуст. Через несколько лет многие устройства будут автоматически раздавать/подключаться к 5 GHz по этой самой причине.

IPTV — абсолютно "полноценное" ТВ, и факт наличия или отсутствия в нем НТВ+ и Триколора определяется экономическими факторами и политикой этих компаний. Если Триколор с провайдерами договорится, будет и по IPTV Триколор, все это технически возможно. А то так можно заявлять, что воздух над Коммунаркой — "неполноценный", потому что тут пока нет 4G покрытия у многих операторов.

Если у вас новый навороченный телевизор и вы хотите смотреть 4K (Ultra HD), в ближайшие год-два это будет возможно только через Интернет, причем ничего

не придется менять, разве что ширину канала. Кабельные и спутниковые ТВ провайдеры к этому придут через N лет и могут потребовать заменять оборудование (хотя не буду утверждать, в этой области знания хромают).

По поводу провайдера: хотя у меня квартира на другом конце деревни, с Горком/Seven Sky проблем за несколько недель фактически не было. Скорость выдает заявленную, денег списывает столько, сколько написано в договоре. Один раз упал минут на 10. По сравнению с Авелакомом в Эдальго, это — идеальный сервис.

#73   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:34

По поводу прихода к нам Онлайм оставляем сообщение тут 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

внизу кнопочка задать вопрос.

#74   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:43

Оставила заявку, хочется нормальный интернет от Ростелекома :)

#75   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:49

По поводу прихода к нам Онлайм оставляем сообщение тут

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

внизу кнопочка задать вопрос.

Юль, мне ответили вот так:
На Ваше обращение сообщаем, что для уточнения технической возможности подключения услуги интернета/IPTV/цифрового ТВ, Вам необходимо обратиться по телефону 8 800 707 80 00 с указанием точного адреса подключения желаемой услуги.
Ты звонила?

#76   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:53

На Ваше обращение сообщаем, что для уточнения технической возможности подключения услуги интернета/IPTV/цифрового ТВ, Вам необходимо обратиться по телефону 8 800 707 80 00 с указанием точного адреса подключения желаемой услуги.
Ты звонила?

Мне тоже так ответили. Нет, пока не звонила. Как буду отключать у себя онлайм, так позвоню.

#77   Lori_k

Lori_k

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:16

Ты звонила?

Я ЗВОНИЛА  СКАЗАЛИ НАПИСАТЬ

НАПИСАЛА: 

Добрый день,

Прошу проверить возможность подключения интернета и телефонов по адресу: г. Москва, пос.Коммунарка, ул. Липовый парк, д.10

ВОТ ОТВЕТ

Добрый день.

На данный момент по указанному адресу отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.
Ускорить решение данной ситуации поможет либо коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, либо Ваше личное обращение, т.к. количество подписей не регламентировано.
Адрес офиса: ул. Нагатинская, д. 1, стр. 23, режим работы офиса: ежедневно с 9.00 до 20.30.

ТАК ЧТО ВОТ ТАК

ЛИПОВЫЙ ПАРК 11 И ВРОДЕ 9 ЕСТЬ В ПОДЛЮЧЕНИИ, А НАС НЕТ ПОКА.

• Juliana это нравится

#78   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:55

Я ЗВОНИЛА СКАЗАЛИ НАПИСАТЬ

НАПИСАЛА:
Добрый день,

Прошу проверить возможность подключения интернета и телефонов по адресу: г. Москва, пос.Коммунарка, ул. Липовый парк, д.10

ВОТ ОТВЕТ

Добрый день.

На данный момент по указанному адресу отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.
Ускорить решение данной ситуации поможет либо коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, либо Ваше личное обращение, т.к. количество подписей не регламентировано.
Адрес офиса: ул. Нагатинская, д. 1, стр. 23, режим работы офиса: ежедневно с 9.00 до 20.30.

ТАК ЧТО ВОТ ТАК

ЛИПОВЫЙ ПАРК 11 И ВРОДЕ 9 ЕСТЬ В ПОДЛЮЧЕНИИ, А НАС НЕТ ПОКА.

Попробуем как-нибудь доехать, хорошо, что работают каждый день. И все заинтересованные тоже попробуйте.

#79   Lori_k

Lori_k

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:59

Попробуем как-нибудь доехать, хорошо, что работают каждый день. И все заинтересованные тоже попробуйте.

МОЖЕТ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЗАЯВКУ ОТВЕЗТИ? БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ...

#80   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:22

МОЖЕТ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЗАЯВКУ ОТВЕЗТИ? БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ...

Эффективнее, думаю. Только нужно же эту заявку составить, собрать подписи, кто это сделает?

Темы с аналогичным тегами интернет, провайдеры, телевидение, телефоны, липовый парк 10

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623