Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Политэкономика. Обсуждаем кризис

экономика политика государство деньги проблемы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#161   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:46

В понедельник заказал дверь в фирме С...)) Дверь со склада по акции - 29900. Сегодня подъехал замерщик, заключили договор, все оплатил. Он, кстати, сказал, что с сегодняшнего дня цены повышают.  Зашел на сайт - действительно, она уже 34480 (+15%). Ну и в принципе по всем позициям прошло у них повышение +15%.

#162   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 00:04

А мне больше всего обидно, что ремонт в квартире не успел закончить по старым ценам. А вся эта электроника это мелочь. Жили раньше без неё и сейчас проживем. А вот кушать хочется всегда. Удачи всем и терпения!

Это еще что... Мы вот даже  начать по старым не успели )))

#163   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:56

Представляете, решила родителям тостер купить в подарок на новый год, заказ в интернет-магазине делала во вторник, цена была 2560, а вчера смотрю - в наличии нет, а цена уже 3890!!! За сутки!!

О как!!

Спекулируют беспредельщики. Товар, который закупался ещё по старым ценам они продают по новым. Я, например, ещё до кризиса купил увлажнитель воздуха, ну а в них как известно фильтры всякие внутри живут. А фильтра этого на сезон хватает, и я ведь хотел его сразу купить (стоил он тогда 800р) но не купил. Сейчас он есть только в фирменном магазине бренда и стоит 1400р (за бумажный фильтр). Ну я естественно связался с администрацией магазина, высказал всё что я о них думаю, сейчас обещают продать по старой цене. Уже сделал заказ.

Желание магазинов заработать понятно, но новый год же, могли бы по старым ценам оставить без скидок. Айфоня вообще на 20 тыщ подорожал и вслед за ним остальные бренды пошли.

А ещё я кондёр не успел купить по старым ценам, теперь дороже обойдётся.

Сообщение отредактировал tor: 19 Декабрь 2014 - 09:03

#164   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:15

Ну что же Вы так... :)  

Ну я продолжаю делать попытки. На сегодня заказала в 2 магазинах. Сегодня забирать. Посмотрим. Правда тоже подорожал гад на 1000

Фотина, вы какой купили?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#165   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:22

Фотина, вы какой купили?

Юлиана, в магазинах, конечно, неразбериха, но разве тема общения: "Что, где, почем?"

...

#166   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:31

Юлиана, в магазинах, конечно, неразбериха, но разве тема общения: "Что, где, почем?"

А о чем эта тема? Кризис, подорожание, проблемы

Банки вон ставки подняли на вклады? Но спешите, уже начали понижать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#167   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:38

Видимо не все поддаются ажиотажу... :)

А ритейлеры дают другие комментарии и даже не пытаются успокоить народ:

"Как заметил РБК Михаил Кучмент, вице-президент, совладелец мебельной сети Hoff, продажи в магазинах за вчерашний день выросли в два раза относительно прошлой недели: «Наибольшим спросом пользовалась мебель: диваны, кровати».

По информации «Техносилы», на сайте ритейлера продажи в первые три дня этой недели выросли в три раза относительно первых трех дней прошлой недели, в магазине – в два раза. «Самые популярные товары – стиральные машины, холодильники, телевизоры, ноутбуки и цифровая техника».

В IKEA говорят, что наибольшим спросом сейчас пользуются гардеробы, кухни, системы хранения. Самыми популярными среди покупателей, штурмовавших ночью со вторника на среду кассы магазинов шведской сети, оказались модульные системы «Фактум», гардеробы «Пакс», системы хранения стеллажей «Бесто». Штурм закончился тем, что сегодня шведский ритейлер объявил о приостановке продаж кухонной мебели и бытовой техники. В сообщении компании отмечается, что продажи приостановлены «в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке». Одновременно с этим компания сообщила о начале пересмотра цен на ряд товаров, в связи с чем, указанные на сайте компании цены могут не соответствовать реальной стоимости в магазине."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#168   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:48

Господи, ну ничему нас жизнь не учит. То соль, то гречка .....

Теперь бытовую технику скупаем, которая уже год на складе лежит при закупочной цене курса доллара 35, по цене от курса в 70-80....

Мда....

#169   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:50

Господи, ну ничему нас жизнь не учит. То соль, то гречка .....

Теперь бытовую технику скупаем, которая уже год на складе лежит при закупочной цене курса доллара 35, по цене от курса в 70-80....

Мда....

"В 90-х люди скупали еду, мыло, соль и спички. Сейчас скупают бытовую технику, машины и квартиры. До чего Путин страну довел."

#170   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:28

Вчера ночью в Икею заезжал. Хотел новый прайс на кухни взять, понять к чему готовиться. Прайсов нет.
Сидит в кухонном отделе деваха, строчит на компе что-то.
Я ей - есть новые?
Она - неа, прям ща делаю.
Я - на сколько?
Она - процентов на 10-20...

Улыбнулись и я уехал)

20% не страшно...

#171   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:22

"В 90-х люди скупали еду, мыло, соль и спички. Сейчас скупают бытовую технику, машины и квартиры. До чего Путин страну довел."

Еще несколько лет его кровавого режима и начнут скупать золото в слитках, бриллианты и скаковых лошадей :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#172   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:23

А я все же купила планшет, заказанный три дня назад в инет-магазине. Продали по старой цене.

#173 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:01

Еще несколько лет его кровавого режима и начнут скупать золото в слитках, бриллианты и скаковых лошадей :)

Кризис по-русски:

- в автосалонах все автомобили проданы до мая 2015; 
- в магазинах электроники очереди на кассах длиной сотни метров; 
- в новостройках продают не более 3х квартир в одни руки.

#174   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:27

Утешить же оптимистов поможет цитата из Марка Твена: "Октябрь. Это один из самых опасных месяцев для спекуляций на рынке акций. Другие опасные месяцы - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь и декабрь".

Сообщение отредактировал KatrinV: 21 Декабрь 2014 - 00:43

#175   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:08

А я все же купила планшет, заказанный три дня назад в инет-магазине. Продали по старой цене.

Эх, везет вам. Хотел жене в подарок айробота купить на нг. Пока думал какой, они скакнули аж на 10 тыс почти. Весь в расстройстве.
Кошмар какой-то творится. Всеобщая паника. Несмотря на подорожание айфонов почти на 20 тыс, сегодня в очереди рестора человек 10 стояло...
Я теперь думаю отложить покупку робота до послепраздников. Может, ажиотаж спадет и цены снизят

#176   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:20

Эх, везет вам. Хотел жене в подарок айробота купить на нг. Пока думал какой, они скакнули аж на 10 тыс почти. Весь в расстройстве.
Кошмар какой-то творится. Всеобщая паника. Несмотря на подорожание айфонов почти на 20 тыс, сегодня в очереди рестора человек 10 стояло...
Я теперь думаю отложить покупку робота до послепраздников. Может, ажиотаж спадет и цены снизят

Цены снизят? Что-то неверится. Нефть вон как упала до 60 , а бензин как рос, так и ростет. Может на копейку и снизят, но не более.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#177 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:37

Цены снизят? Что-то неверится. Нефть вон как упала до 60 , а бензин как рос, так и ростет. Может на копейку и снизят, но не более.

Сейчас бензин подешевел, когда Вы последний раз заправлялись? (Правда 50 коп.не пропорционально падению нефти)

#178   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:38

Вчера был на горбушке, вот где настоящий полет фантазий, так это там. Даже в подпольном магазине серых телефонов ( раньше там было дешевле на 10% от общей цены по горбушке) стоимость на 15% была выше, чем в м видео. Но самое смешное то, что я купил на горбушке по старым ценам то что хотел именно в фирменных магазинах сони и Самсунга, когда в соседних павильонах тоже самое продавалось от 2-х и выше тысяч

Сообщение отредактировал Horn: 21 Декабрь 2014 - 13:20

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#179   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:54

А что в банках твориться?!!!!! Ужас. Решила тут переложить вклады под более высокие проценты. Так в банк не войти. Банки сейчас напоминают 895 автобус на ТС. Когда ты в него уже впихнуться не можешь. Сегодня видела очередь в банке, стояли на улице. Тоже наверно решили переложиться, или снимают бабки и в валюту под матрас.

#180   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:20

Сейчас отличное время для вложения в депозиты, проценты очень вкусные.

Темы с аналогичным тегами экономика, политика, государство, деньги, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623