Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Политэкономика. Обсуждаем кризис

экономика политика государство деньги проблемы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#201 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:34

Ответ Васе Обломову на письмо к Санта Клаусу

GPH1aOPFvSM.jpg

#202   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:38

Ответ Васе Обломову на письмо к Санта Клаусу

https://pp.vk.me/c619227/v619227577/ff5e...

Вася Обломов не сваливает за границу (недвижимости, проживающих там членов семьи тоже не имеет), он большой патриот своей страны и хочет что бы и у нас была жизнь не хуже чем в цивилизованных странах, неужели это не понятно ?! :)

Сообщение отредактировал Натали777: 24 Декабрь 2014 - 00:40

#203 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:48

Вася Обломов не сваливает за границу (недвижимости, проживающих там членов семьи тоже не имеет), он большой патриот своей страны и хочет что бы и у нас была жизнь не хуже чем в цивилизованных странах, неужели это не понятно ?! :)

Видимо, именно потому-что он "БОЛЬШОЙ ПАТРИОТ" он обращается с письмом к Санте. Еще бы Обаме письмо написал и попросил чем-нибудь помочь. Некоторые БОЛЬШИЕ ПАТРИОТЫ уже писали и подсказывали, как Россию лучше наказать.

#204   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:40

Видимо, именно потому-что он "БОЛЬШОЙ ПАТРИОТ" он обращается с письмом к Санте. Еще бы Обаме письмо написал и попросил чем-нибудь помочь. Некоторые БОЛЬШИЕ ПАТРИОТЫ уже писали и подсказывали, как Россию лучше наказать.

Хорошо, ну не наш Дедушка Мороз (как я писала выше, не рифмуется возможно или х.з.) не важно, не в этом суть песни, не нужно придираться, с остальными словами Вы я так понимаю согласны ? :)

#205   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:54

Интересное мнение

......отличительных черт российской оппозиции (если её можно назвать нормальной оппозицией, а не сборищем всем недовольных лузеров, маргиналов и нелегалов)....

А потом удивляемся когда тот же Киев бежит от нас сломя голову))
Маргиналы, нелегалы, лузеры.... Бандерлоги еще...
Все, кто имеет отличное от 1канала мнение и не зациклен на себе "а что, мне при Путине тепло, моя хата с краю", предаются анафеме не только со стороны государства, но и со стороны лояльной режиму части населения.
И всех вышедших на площадь в 2011 году зачем то объединяют в одну социальную группу...
Хватило бы мозгов, поняли бы что современный кризис - следствие тех проблем против которых и вышли тогда люди. Кроме дешевой нефти (оперативно избавиться от зависимости от нее невозможно).
Как делили в России граждан на красных и белых - так и продолжаем. Ничему история не учит)))

Сообщение отредактировал Rypavlik: 24 Декабрь 2014 - 10:57

#206   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:59

Вы, про "ВЯтский квас" ? ... :D

Да уж...
Путин не упустил возможности в очередной раз "высморкаться в занавеску")))

#207 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:20

Я, конечно, не финансист, но даже мне понятно, что статья написана абсолютным дилетантом.

Олег, я может и частично согласен с тобой что статья больше восхваляет Путина, но доля правды в этой статье есть.
Национальная валюта будет вряд ли, но могут сделать рубль валютой в рамках таможенного союза.
А союз этот скоро разрастется, уже Армения и Киргизия со следующего года войдут.

#208   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:36

Олег, я может и частично согласен с тобой что статья больше восхваляет Путина, но доля правды в этой статье есть.
Национальная валюта будет вряд ли, но могут сделать рубль валютой в рамках таможенного союза.
А союз этот скоро разрастется, уже Армения и Киргизия со следующего года войдут.

Трудно назвать союзом. Как пример запрет ввоза продовольствия из ЕС. РФ вводит запрет, больше никто. Через Белоруссию и Казахстан в РФ можно ввозить товары ,если этот товар проходит какую-либо обработку на их территории. Это законно.

Но вдруг на границах РФ и Белоруссии появляются блокпосты с таможенниками и досмотрами. Какой же это союз. 

Считаю, что пока это одно название.

#209   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:00

Ну когда люди захотят получить свои 20% годовых - вполне может быть кризис.

Меня тоже занимал вопрос, как все-таки банки отбивают расходы по таким большим процентам  по депозитам. Поняла  когда посмотрела процентные ставки в МКБ. Там первые три месяца - 20%, а дальше 11,5%, а дальше по сроку еще меньше. Так вот люди видя  20% идут и перекладывают свои депозиты, которые уже несколько месяцев лежали на вкладе. Естественно с потерей процентов. Так, что в среднем по вкладу, ставка не такая уж и высокая получается.  

#210   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:39

Меня тоже занимал вопрос, как все-таки банки отбивают расходы по таким большим процентам по депозитам. Поняла когда посмотрела процентные ставки в МКБ. Там первые три месяца - 20%, а дальше 11,5%, а дальше по сроку еще меньше. Так вот люди видя 20% идут и перекладывают свои депозиты, которые уже несколько месяцев лежали на вкладе. Естественно с потерей процентов. Так, что в среднем по вкладу, ставка не такая уж и высокая получается.

Далеко не во всех банках такие условия. Как раз таки во многих на год такая ставка зафиксированна.

#211   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:35

Согласна. Или зафиксирована на краткосрочный период, например: 3 месяца (17%), 6 месяцев (19%), как сейчас в Хоуме. Но, как пишет уважаемый klem001, нужно внимательно смотреть условия. И помнить про НДФЛ.

Благо теперь подняли лимит с которого налог не взимается до 18,5%

#212   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:08

А нефть все ниже и доллар все ниже. Сегодня оплатят налоги, что же будет завтра?
Нужно чуток баксов отдать, покупать сейчас или погодить, муки выбора. Кредитор не торопит...

Если чуток, то так ли это важно? Ну потеряете вдруг пару-тройку сотен рублей, ну и? Останетесь без обеда? :)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#213 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:21

Хорошо, ну не наш Дедушка Мороз (как я писала выше, не рифмуется возможно или х.з.) не важно, не в этом суть песни, не нужно придираться, с остальными словами Вы я так понимаю согласны ? :)

Нет! Не согласны!

#214 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:11

Благо теперь подняли лимит с которого налог не взимается до 18,5%

Пока закон в силу не вступил и приказа в банках небыло.
Также как и страховая сумма в 1,4 млн.р.

#215   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:04

Пока закон в силу не вступил и приказа в банках небыло.
Также как и страховая сумма в 1,4 млн.р.

Данная поправка будет действоватьс 15 декабря 2014 года и одобрена гос. думой. Об этом же мне сказали в банке, в котором моя теща открыла вклад недавно, но ещё до принятия этой поправки. Так же об этом пишут в СМИ

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и

.

Закон принят под названием "О внесении изменений в статьи 46 и 74.1 части первой Налогового кодекса РФ" Он вступит в силу со дня его официального опубликования.

Эта льгота будет действовать в период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года

Сообщение отредактировал yragan: 26 Декабрь 2014 - 10:10

#216 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:48

Данная поправка будет действоватьс 15 декабря 2014 года и одобрена гос. думой. Об этом же мне сказали в банке, в котором моя теща открыла вклад недавно, но ещё до принятия этой поправки. Так же об этом пишут в СМИ

и

.
Закон принят под названием "О внесении изменений в статьи 46 и 74.1 части первой Налогового кодекса РФ" [/size]Он вступит в силу со дня его официального опубликования.[/size]
Эта льгота будет действовать в период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года[/size]

Если так, то очень хорошо.
Просто на днях перекладывал вклад в банке, спросил про 18.25, они ответили что знают о нем, но в силу он еще не вступил, так как президент не подписал, соответственно не было изменений в налоговом кодексе и приказа у нас нет.

#217   Татьяна Ларина

Татьяна Ларина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:39

Что касается бытовой техники, все так закупились сейчас, что в следующем году этот рынок обвалится, как следствие будут сокращения в компаниях, занимающихся бытовой техникой (меня не сократят, я в декретном отпуске :)). А поскольку производственные мощности многих компаний рассчитаны на российский стабильный спрос, постепенно немного снизятся цены до общеевропейского уровня. Это сейчас какая-нибудь к примеру итальянская компания по объёму больше всего продаёт в Германию, а зарабатывает больше всего на России. Вот пусть умерят свои аппетиты, гы. :)

#218   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:23

Сегодня в инете интересная статья про предсказания Нострадамуса, конкретно по России... Возможно кому-то тоже будет интересно...

Счастливое будущее

"Трудней этот год, чем был предыдущий,

Для Вести, для Церкви без Бога идущей,

Разруха и ссоры, как правило, зря,

Но тьма отомрет и займется Заря…»

Новейшие расшифровки предсказаний Нострадамуса говорят о том, что с 2014 года начнется стремительное вхождение России в Золотой Век. В России наступит: “то, что будет, никогда не было таким прекрасным... второй век Сатурна - Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир.

Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро”.

Нострадамус говорит о начале Эры Водолея, под знаком которой и существует Россия, о которой в библейских книгах говорится “Царство Божие на Земле”. Нострадамус дает ключ: предпосылки наступления Золотого Века, которые будут вызревать ровно 33 года - время между Рождением Христа и Воскресением. Предпосылки к Золотому веку возникли в России на рубеже 2002 и 2003 годов. Они будут вызревать ровно 33 года, и окончательно Золотой Век в России наступит в 2035 году.

Не встречала ранее такой информации и особенно приятно - Нострадамус говорит о начале Эры Водолея, под знаком которой и существует Россия, о которой в библейских книгах говорится “Царство Божие на Земле”.

Сообщение отредактировал KatrinV: 26 Декабрь 2014 - 22:23

#219   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:14

Сегодня в инете интересная статья про предсказания Нострадамуса, конкретно по России... Возможно кому-то тоже будет интересно...

Счастливое будущее

"Трудней этот год, чем был предыдущий,

Для Вести, для Церкви без Бога идущей,

Разруха и ссоры, как правило, зря,

Но тьма отомрет и займется Заря…»

Новейшие расшифровки предсказаний Нострадамуса говорят о том, что с 2014 года начнется стремительное вхождение России в Золотой Век. В России наступит: “то, что будет, никогда не было таким прекрасным... второй век Сатурна - Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир.

Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро”.

Нострадамус говорит о начале Эры Водолея, под знаком которой и существует Россия, о которой в библейских книгах говорится “Царство Божие на Земле”. Нострадамус дает ключ: предпосылки наступления Золотого Века, которые будут вызревать ровно 33 года - время между Рождением Христа и Воскресением. Предпосылки к Золотому веку возникли в России на рубеже 2002 и 2003 годов. Они будут вызревать ровно 33 года, и окончательно Золотой Век в России наступит в 2035 году.

Не встречала ранее такой информации и особенно приятно - Нострадамус говорит о начале Эры Водолея, под знаком которой и существует Россия, о которой в библейских книгах говорится “Царство Божие на Земле”.

Почти как про наступление коммунизма в свое время.. Что остается, будем ждать. Только вот достоин ли наш народ "Царства Божие на Земле". Посмотрела как в Теплом стане с боем брали автобусы во время вечернего коллапса, не разбирая пожилые, беременные всех в кучу... Давиловка такая. Диковатый у нас народ. Не говорю конечно про всех... А так, конечно, в целом новость приятная..

#220   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:56

Почти как про наступление коммунизма в свое время.. Что остается, будем ждать. Только вот достоин ли наш народ "Царства Божие на Земле". Посмотрела как в Теплом стане с боем брали автобусы во время вечернего коллапса, не разбирая пожилые, беременные всех в кучу... Давиловка такая. Диковатый у нас народ. Не говорю конечно про всех... А так, конечно, в целом новость приятная..

:lol: Во-во. То к 1980-му коммунизм обещали, то к 2000-му "каждой семье отдельную квартиру", теперь вот к 2035-му "Золотой век" и всеобщее благоденствие :D

Я больше верю в падение ВВП, доллар по 60 и выше, и двухзначную инфляцию в следующем году. И звучит гораздо реальнее, и проверить легко - ждать недолго осталось :lol:

Темы с аналогичным тегами экономика, политика, государство, деньги, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623