Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1762

#1521   Nkt

Nkt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:57

Как  я понимаю - в диспетчерскую бесполезно звонить? Куда действеннее пожаловаться?

С чего вы это взяли? У нас, в 3 корпусе, когда были проблемы с лифтами, я сиюминутно звонил в УК - лифтер приезжал всегда оперативно в течение 30-40 минут. Через какое-то время, лифты починили и уже достаточно давно нет с ними проблем. 

Если вы не оставляете заявки - как лифтовая компания должна догадаться, что у вас проблемы с лифтами?

#1522   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:41

вот это жесть, да.. Я в шоке, честно говоря.

Скажите, что в милиции сказали? И как вы поняли, что "пасут" вашу машину? 

Я сам поболе их знаю и мне их сказки по барабану! Просто Акелла промахнулся........я старый волчара чуйку потерял когда он машину жены пас......я сам все видел, но не подошел к нему, фотку не сделал. Жене рассказал а она мне тоже рассказывает как видела что он за ней наблюдал. Угонщики же наблюдение вести  не умеют.......как и ворье квартирное, сразу себя обнаруживают.......и этот тоже морду азиатскую отворачивал......но я его запомнил. Менты напряглись когда узнали что я в теме и сразу и дело возбудили и все нужные справки выдали......в тот же день!!!!! Самая лучшая сигналка это КАСКО! Но женщина понервничала!  Так что вот так IVAN! Объединяться надо, ограду городить, места распределять, расчертить и пр., людей посадить на въезды......... на НАШЕЙ территории.............но собраться тяжело всем по фиг!

#1523   oleg56

oleg56

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:08

Я сам поболе их знаю и мне их сказки по барабану! Просто Акелла промахнулся........я старый волчара чуйку потерял когда он машину жены пас......я сам все видел, но не подошел к нему, фотку не сделал. Жене рассказал а она мне тоже рассказывает как видела что он за ней наблюдал. Угонщики же наблюдение вести  не умеют.......как и ворье квартирное, сразу себя обнаруживают.......и этот тоже морду азиатскую отворачивал......но я его запомнил. Менты напряглись когда узнали что я в теме и сразу и дело возбудили и все нужные справки выдали......в тот же день!!!!! Самая лучшая сигналка это КАСКО! Но женщина понервничала!  Так что вот так IVAN! Объединяться надо, ограду городить, места распределять, расчертить и пр., людей посадить на въезды......... на НАШЕЙ территории.............но собраться тяжело всем по фиг!

Видел, что у кого-то на 3-ем этаже корпуса № 1 камера установлена во двор. Может они Вам чем-то смогут помочь....

#1524   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:24

объедняться я то за, но у меня физически времени нет. в 8 ухожу из дома, в 9 в лучшем случае возвращаюсь. Вчера ещё и в лифте застрял, дома был только в 11.. Тяжело тут жизнь.

Рад, что у вас КАСКО есть, возместят значит. У меня, например, нет. Но и машина подешевле, лям с небольшим.

#1525   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:42

объедняться я то за, но у меня физически времени нет. в 8 ухожу из дома, в 9 в лучшем случае возвращаюсь. Вчера ещё и в лифте застрял, дома был только в 11.. Тяжело тут жизнь.

Рад, что у вас КАСКО есть, возместят значит. У меня, например, нет. Но и машина подешевле, лям с небольшим.

Лям с небольшим тоже деньги, но в моральном плане жене было тяжело....холили и лелеяли и какой то грязнуля сейчас ее курочит........блин сколько я их видел за 22 года работы.......уродов. Хочется руки вырвать. А еще тема это будущие квартирные кражи. Сейчас в Коммунарке слегка квартиры потрескивают, в 3 корпусе кража была точно, а охранники сегодня сказали , что (забыл где) на площадке три заселенные квартиры обчистили, и я, как профи, полагаю, что примерно через годик, а может и раньше, ну как заселится побольше людей начнется тут квартирная возня........ворье будет отрабатывать новый район. Опыт у меня с ними огромный.....все это контингент тяжелый. Вот поэтому посоветовавшись с супругой поставил сегодня квартиру на охрану. Все компактно, симпатично и надежно. А камеры, в основном помогают которые ставят в домофон (не знаю стоят ли у нас, но должны быть) и внутри подъезда и лифта, можно ставить на площадке у лифта, внутри квартирного тамбура. Если соседи нормальные, то сообща это все копейки. И опять же тут у нас не олигархи живут и вор видя что стоит камера и охрана на квартиру не станет тратить время и рисковать, чтобы потом продать ворованное на дозу в вену. 

#1526   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:49

Найду время спрошу в управляющей компании что у нас с камерами, консьержами и вообще территорией, что по плану и когда. Если ничего, то напрямую к Собянину   буду стучаться, знаю что ЛДПР это под контролем держит в Москве. Ну и тут тоже МОСКВА и гос. программа на нашу территорию есть. Возможно надо будет коллективное письмо подписать!!!! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ, пока гром не грянет!

#1527   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:28

Еще забыл написать, что был у товарища в Бутово. Территория как у нас, четыре дома, все закрыто. ворота железные решетки открывает охранник с пульта, парковку жители распределили и пр. Мне понравилось. Кругом порядок и чистота, дети на площадке, авто на парковке..........все распределено. Скорая нормально проезжает...... Знаю что сейчас начнут писать что мол задергался когда тачку сперли и пр., но дело не только в этом. А сколько тут детей..........а сколько уродов-педофилов, ворья, алкашей шляется и пр. кто считал? Сами ничего делать не будем, чужие не помогут. А разговоры что ограждения мешают ходить детям в детсад, школу и мешают каким- то комерсам с магазинов на первых этажах это..........фигня. И комерсов в наших четырех домах нет на первых этажах и территория у нас идеальна по периметру для ограждения от ненужных гостей! Считаю что нужно обсуждать и делать! Еще хочу написать об "уголке милосердия" около забора "пожарки". Я очень люблю животных, но заметьте сколько их стало, обратите внимание что они стали дичать, бросаются на авто. Они уже сбились в стаю, а стая что собачья что человеческая очень опасна! У кого-то когда-нибудь сдадут нервы после инцидента и всех жучек замочат, а потом начнут писать добрые на слова люди о жестоком обращении с животными(статья есть в УК). У меня у самого собачка дома живет. Жаль животных!  

• ivan0974, innusik и zaichonok это нравится

#1528   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:08

Пока у нас будут делать ремонты, по двору будет шляться всякая шушера, хоть огораживай, хоть нет. Потому что половина работников это люди из ближнего зарубежья. Так же им сдают квартиры.

И огородить нельзя, надо делать межевание.

Да какое ограждение, если у нас к дому реально нельзя подойти. Все в рытвинах, колдобинах. Можно только доехать...

#1529   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:46

Пока у нас будут делать ремонты, по двору будет шляться всякая шушера, хоть огораживай, хоть нет. Потому что половина работников это люди из ближнего зарубежья. Так же им сдают квартиры.

И огородить нельзя, надо делать межевание.

Да какое ограждение, если у нас к дому реально нельзя подойти. Все в рытвинах, колдобинах. Можно только доехать...

Ремонты закончатся когда то, но и ремонтников можно было бы контролировать.......не вижу препятствий! Главное побольше людей заинтересованных! Межевания, размеры кадастры все это понятно. Главное волевое решение 51 процента жителей и оформление придомовой территории в собственность. По любому это сделать........было бы мудро! А потом после оформления собственности можно вести разговоры и решать что нам надо(заборы, шлагбаумы, ограда, решетки и.........пр.)., а что нет! 

#1530   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:48

Ребята из бл. зарубежья кстати иногда в электрощитках автоматы тырят :D

#1531   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:55

Камер у нас в домофонах нет. Ставили видеодомофон, хотели подвести его к камере наружной вызывной панели, вызывали укашного домофонщика, сказал увы и ах, но нету в нашем домофоне камеры.
По центральным каналам расхваливают камеры на наружной двери, такие штуки почти на всех подъездах Москвы стоят, небольшая коробка, одна кнопка и камера, как дескать они полиции помогают. Так вот, а как их нам то заполучить, кто в курсе? Куда писать, что и как?

#1532   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:59

Ребята из бл. зарубежья кстати иногда в электрощитках автоматы тырят :D

Эти ребята тырят все, что в подъезде плохо лежит, стоит, висит. У нас даже банку саморезов стырили. Решение одно - закрывайте общеквартирный холл. У них видимо ночные рейды, когда они шарятся по этажам и ищут, чем поживиться. Их же подруги моют полы в подъездах и у них доступ в любой подъезд.

#1533   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:06

Огораживание много раз обсуждали, желающих много, но все работают и заняты в надежде, что само решится, но само ничего не сделается. Для этого нужны инициативные люди, которые все узнают, соберут нас, предложат варианты. Я к таким, к сожалению, не отношусь. С маленьким ребёнком мне только на это разорваться осталось. Но с удовольствием приду на собрание, внесу свою долю и, возможно, идеи и предложения на ограждение территории.

#1534   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:22

Огораживание много раз обсуждали, желающих много, но все работают и заняты в надежде, что само решится, но само ничего не сделается. Для этого нужны инициативные люди, которые все узнают, соберут нас, предложат варианты. Я к таким, к сожалению, не отношусь. С маленьким ребёнком мне только на это разорваться осталось. Но с удовольствием приду на собрание, внесу свою долю и, возможно, идеи и предложения на ограждение территории.

Сегодня был на собрании. Послушал...в основном женщины. Одна из 2 корпуса очень активна пытается всех объединить.......молодец такая по словам и мыслям. Есть ее телефон(тут писать не стану) Она пытается на форуме вопросы какие то поднять, но говорит что ее блокируют...........козлы!

#1535   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:50

Собрание? Что-то я не в курсе что за собрание? Странно, а что за вопросы такие, за которые блокируют. Давайте с ней во главе создадим группу в Вотсапп, послушаем и обменяемся умными вопросами.

#1536   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:20

Собрание? Что-то я не в курсе что за собрание? Странно, а что за вопросы такие, за которые блокируют. Давайте с ней во главе создадим группу в Вотсапп, послушаем и обменяемся умными вопросами.

Я тоже не в курсе про собрание. Нигде не было ни одного объявления. Но чувсвую этотна счет взносов на капитальный ремонт. Только почему об этом никто не сообщил?

#1537   oleg56

oleg56

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:07

Сегодня был на собрании. Послушал...в основном женщины. Одна из 2 корпуса очень активна пытается всех объединить.......молодец такая по словам и мыслям. Есть ее телефон(тут писать не стану) Она пытается на форуме вопросы какие то поднять, но говорит что ее блокируют...........козлы!

Подскажите, какие вопросы обсуждались на собрании, о чем-то договорились? Сам не смог попасть, работал....

#1538   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:45

видимо в нашем 4 корпусе забыли расклеить объявления о собрании, я тоже не в курсе был 

#1539   oleg56

oleg56

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:16

видимо в нашем 4 корпусе забыли расклеить объявления о собрании, я тоже не в курсе был 

В 4-ом подъезде висело, но не долго. Было приклеено на стену скотчем, видимо сорвал кто-то. Не понимаю логику установки информационных досок у нас, если УК не размещает там объявления, а клеит рядом на стену...

#1540   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:37

Всем соседям привет) 

я ЗА - шлагбаум, заборы и за все что нам соседям облегчит и жизнь и не будет посторонних бродить по нашему двору! я уже так устала от этих консервных банок и газелек))) Мне иногда хочется прям подходить к ним и спрашивать прописку или свидетельство) и выгонять их с нашего двора!

• innusik это нравится

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623