Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#1421   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:53

в изначальном проекте так и было, но по нормам инсоляции не разрешили делать площадку в середине, слишком темно. 

А это официальная информация или это чьё-то предположение почему не сделали? Просто если это, например, менеджер сказал, то вполне мог и просто придумать правдоподобное объяснение. Так-то вроде там нисколько не темно. А на площадках в парке так и еще темнее (из-за окружения деревьев).

#1422   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:08

Вот вам еще одна возможная альтернатива (про шлагбаум я уже давал раскладку страницами ранее) - сделать двор не въездным как в Эдальго. В центре сделать хорошую детскую площадку, разбить больше клумб и лужаек.  Кто-то скажет - скорая или пожарники. Отвечу просто - установка столбов, которые уходят в землю, управляется со стороны консьержа (ведь рано или поздно он в доме может появиться). Проезд по двору сделать круговым, без возможности припарковаться. И все, вопрос решен - никто не въезжает на парковку во двор, никто не ночует из гостей во дворе. Контроль возлагается на "товарищество" собственников жилья. 

Я не занимаю ничью сторону, т.к. сам автомобилист, но прекрасно понимаю людей без автомобиля и владеющих им. Пространство вокруг дома не безгранично, а понятие нормы и порядка у всех разное.  

Еще раз - без организации полноценного ТСЖ управление домом или коммуникация с жильцами неэффективна. с ТСЖ можно многое: 

- установить правовое взаимоотношение с УК или вообще напрямую заключить контракты на поставку света, тепла, газа, воды и т.д.
- выбирать обслуживающие компании путем проведения тендеров

- управлять придомовой территорией в рамках допустимого законодательства

Действительно двор-стоянка выглядит ужасно и лучше бы середину освободить от стоянки и сделать грамотное озеленение. Только не закатывать всю площадку пластиковым покрытием под детскую площадку, а сделать мини парк. Обязательно убрать площадку для сушки белья, этот советский рудимент. Понятно, что ГОСТом предусмотрено, но неужели приятно смотреть на чужое белье или в век пылесосов выбивать во дворе ковры, играя на нервах у соседей. Стоянку же для машин можно было полноценную устроить вдоль забора, где детская площадка, и вокруг за домами сделать заездные карманы. Тогда было бы гораздо уютнее. Но это конечно вопрос не скорого будущего. Денег много надо.
А вот по поводу закрытого двора можно решать уже сейчас. Я конечно согласна платить за стоянку внутри, но ведь найдутся такие, которые не захотят. И вот тогда будет буза, начнут качать права на каких основания их не пускают во двор. А еще будут такие, к кому приедут гости на машине или мебель привезут или мастера на работу приедут и точно захотят парковаться внутри. Если выдавать временные пропуска они перерастут в постоянные. А ведь эти люди платить не будут. Я думаю за установку шлагбаума, а у нас их видимо будет два, все таки надо взять разово со всех жителей, как потенциальных пользователей парковки. Если сумму за установку разделить на все квартиры это будет совсем немного. А вот за содержание брать с тех кто паркуется. Количество платящих будет меняться, кто-то продаст квартиру, уедет, кто-то наоборот купит машину. Тогда не будет вопросов к тем кто захочет парковаться, но по каким-то причинам в свое время не платил за установку шлагбаума. Тогда у всех равные права, хочешь пользоваться плати и ставь.

#1423   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:35

Действительно двор-стоянка выглядит ужасно и лучше бы середину освободить от стоянки и сделать грамотное озеленение. Только не закатывать всю площадку пластиковым покрытием под детскую площадку, а сделать мини парк. Обязательно убрать площадку для сушки белья, этот советский рудимент. Понятно, что ГОСТом предусмотрено, но неужели приятно смотреть на чужое белье или в век пылесосов выбивать во дворе ковры, играя на нервах у соседей. Стоянку же для машин можно было полноценную устроить вдоль забора, где детская площадка, и вокруг за домами сделать заездные карманы. Тогда было бы гораздо уютнее. Но это конечно вопрос не скорого будущего. Денег много надо.
А вот по поводу закрытого двора можно решать уже сейчас. Я конечно согласна платить за стоянку внутри, но ведь найдутся такие, которые не захотят. И вот тогда будет буза, начнут качать права на каких основания их не пускают во двор. А еще будут такие, к кому приедут гости на машине или мебель привезут или мастера на работу приедут и точно захотят парковаться внутри. Если выдавать временные пропуска они перерастут в постоянные. А ведь эти люди платить не будут. Я думаю за установку шлагбаума, а у нас их видимо будет два, все таки надо взять разово со всех жителей, как потенциальных пользователей парковки. Если сумму за установку разделить на все квартиры это будет совсем немного. А вот за содержание брать с тех кто паркуется. Количество платящих будет меняться, кто-то продаст квартиру, уедет, кто-то наоборот купит машину. Тогда не будет вопросов к тем кто захочет парковаться, но по каким-то причинам в свое время не платил за установку шлагбаума. Тогда у всех равные права, хочешь пользоваться плати и ставь.

дабы не распыляться на переговоры ваши-наши, я бы исходил из принципа либо всем, либо никому... 

#1424   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:16

Я думаю за установку шлагбаума, а у нас их видимо будет два, все таки надо взять разово со всех жителей, как потенциальных пользователей парковки. Если сумму за установку разделить на все квартиры это будет совсем немного. А вот за содержание брать с тех кто паркуется. Количество платящих будет меняться, кто-то продаст квартиру, уедет, кто-то наоборот купит машину. Тогда не будет вопросов к тем кто захочет парковаться, но по каким-то причинам в свое время не платил за установку шлагбаума. Тогда у всех равные права, хочешь пользоваться плати и ставь.

Согласна. За установку нужно брать со всех. А дальше уже кто как захочет.

#1425   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:05

Предлагаю идею (сама браться за реализацию, правда, не готова):

1. Выяснить, сколько будет стоить установка шлагбаумов с квартиры, если общую сумму разделить на всех (лучше с небольшим запасом: типа стоить будет столько или чуть меньше.)

2. Создать шахматку с возможностью заполнить у квартир статус - одно из трех: 

а) согласен на шлагбаум, готов данную сумму заплатить

б) против шлагбаума

в) против шлагбаума ничего не имею, но платить не буду (не имею возможности)

Провести опрос и заполнить шахматку про тех, про кого удалось выяснить. 

Далее будет видно, какие квартиры еще не опрошены и дальше шахматку можно будет дозаполнять.  Это гораздо проще - не нужно ни с кем договариваться, есть время - пошел и опросил, кого смог. При этом шансов, что человеку не влом зайти и спросить мнения соседей по площадке (и застать их) гораздо больше, чем если таким опросом будет заниматься только одна какая-то инициативная группа.

Сделать такую шахматку можно уже сейчас, не дожидаясь весны. Просто пока не тратить особых сил на ее быстрое заполнение - пусть пока сама заполняется силами желающих. 

Так станет ясна картина - реально это или не реально. Например, если дело упрётся в большое количество пунктов "в", можно прикинуть их количество и количество, например, желающих "оплатить за соседа". 

#1426   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:06

Согласна. За установку нужно брать со всех. А дальше уже кто как захочет.

Вполне разумно, НО, тоже не до конца понятно, а пропуска тогда тоже всем выдавать? И тут возвращаемся к фразе "временные пропуска превратятся в постоянные". А насчёт привезут мебель, скорая, пожарная, такие машины должны впускаться, не зависимо от того, платит человек за парковку или платил ли за установку шлагбаума, это же не парковка, а временный въезд. По поводу гостей тоже вопрос... В идеале, узнать бы у жильцов домов с закрытой территорией, как эти все нюансы решены. А вообще, я бы платила, даже если бы не имела машину, закрытая территория повышает статус дома, как мне кажется.

#1427   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:09

Кому интересно, пришел ответ от правительства Москвы по поводу использования портала Москва -наш город в тинао.
67115756ef62t.jpg

#1428   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:20

Я за установку шлагбаума! И готова платить. Сейчас уже даже за 4м корпусом не пристроится - все забили какие-то газели и левые жигули, которые любят в ночи и рано с утра въехать  в грязь и громко буксовать!

Если делать закрытый двор с дет.площадкой-тогда действительно нужны доп.места за корпусами -за 4м, за 3м и за 1м - сделать парковку карманами.

Попробую выяснить - может, у кого из знакомых есть опыт со шлагбаумом. 

#1429   kononovaele

kononovaele

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:50

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признательны! 

#1430   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:50

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признатель

Покупайте во втором корпусе, окна выходят в парк и вид из окна замечательный! Квартиры есть в этом корпусе на продажу и в интернете и на доме висят растяжки)

#1431   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:57

Я за установку шлагбаума! И готова платить. Сейчас уже даже за 4м корпусом не пристроится - все забили какие-то газели и левые жигули, которые любят в ночи и рано с утра въехать  в грязь и громко буксовать!

Если делать закрытый двор с дет.площадкой-тогда действительно нужны доп.места за корпусами -за 4м, за 3м и за 1м - сделать парковку карманами.

Я согласна,что за 4м корпусом ставят очень много машин,многие паркуются на газон.Эти машины вообще не должны здесь парковаться,т к это тротуар для пешеходов,он выложен плиткой.Нужно поднимать вопрос не о карманах,а о столбиках или вазонах огораживающих эту территорию. Страшно представить,что будет когда уберут забор у стройки,машины 13 и 12 корпусов Авгура будут у нас парковаться.

Установка шлагбаума,а нам нужен не один на 4 корпуса,не реальна.У нас 800квартир минимум.На Бачуринской,22 уже год пытаются поставить шлагбаум.

#1432   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:19

Я согласна,что за 4м корпусом ставят очень много машин,многие паркуются на газон.Эти машины вообще не должны здесь парковаться,т к это тротуар для пешеходов,он выложен плиткой.Нужно поднимать вопрос не о карманах,а о столбиках или вазонах огораживающих эту территорию. Страшно представить,что будет когда уберут забор у стройки,машины 13 и 12 корпусов Авгура будут у нас парковаться.
Установка шлагбаума,а нам нужен не один на 4 корпуса,не реальна.У нас 800квартир минимум.На Бачуринской,22 уже год пытаются поставить шлагбаум.

А почему они год пытаются и не поставили? В чем загвоздка случилась?

#1433   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:28

А почему они год пытаются и не поставили? В чем загвоздка случилась?

Советую просмотреть их ветку. Если коротко,всё дело в жителях.Инициативная группа провела несколько собраний,но очень трудно собрать кворум.

#1434   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:41

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признательны!

Судя по выхлопной трубе, работает котельная на газе. Нет там резервуаров, для постоянной работы на мазуте, и нет горы угля для работы на угле или коксе.
Живем в 3 корпусе 9 месяцев, не чувствовали неприятных запахов от этой котельной.

Посмотрите район Южного Бутова, экология тоже хорошая, но лучше инфраструктура и транспортная доступность (к сожалению ценники на квартиры тоже учитывают это).

#1435   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:28

Совсем закрытый двор не получится, слишком тогда мало парковочных мест останется. А вот если озеленить территорию только в середине между рядами деревьев,это очень даже оживит двор и при этом мест для машин будет  достаточно много.

#1436   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:30

живу в крайнем подъезде, прямо из гостинной вид на котельную. Если честно, котельная на сегодня это гарант, что напротив тебя не построят еще один жилой дом.  :D Да и Коммунарка вдаль проглядывается хорошо, а закаты какие...

Про экологию, могу сказать так - я окна как помыл в прошлом году, так они и чистые до сих пор. А на том же Теплом Стане ранее пылюки было больше... 

• zaichonok это нравится

#1437   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:46

Снег сзодит, превращаясь в лед и упыри опять начали парковать свои тазы на газонах. Один поставил на тротуар рядрм со 2 подъездом 4 корпуса. Во дворе гащели, такси и другая шелупень. Надо по весне все огораживать, иначе будем жить в грязи. Двор-парковка...

#1438   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:22

Я за огороженную территорию, и против всех этих автомобилистов, которые ставят машины на газонах и на тротуарах. Но я не понимаю рвение озеленить центральную часть двора за счет парковочных мест. Меня вообще не смущает наличие парковки во дворе, я там на лавочке не сижу, не гуляю. Максимум утром бегу к машине (не во дворе, а у парка или пожарки...где места остаются, когда я приезжаю) или на остановку и так же обратно. Если мне хочется гулять и любоваться зеленью летом, то за домом целый парк!!!!!! тем более его еще в этом году облагородят! не всем домам так повезло и я специально выбирала кв рядом с  парком. А парковка в плане всегда была и что сейчас возмущаться?

#1439   kononovaele

kononovaele

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:58

Большое всем спасибо за информацию! Надеюсь скоро будем соседями)

#1440   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:32

На лазурной улице уже кто то ставит шлагбаум)

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623