Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#1361   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:53

до, согласен с вами. Порой хочется выйти из машины и быстрее пройти весь этот ужас и оказаться в своей квартире. Новый дом, чуть больше года прошло с момента первого заселение, а подъезд выглядит уже хуже, чем у моих родителей (хотя их дом построен в 84 году)

Потому что много рабочих, многие посдавали свои квартиры узбекам ( которые в однушке могут  и десятками жить) свои тарантайки везде наставят, в лифтах маркерами накалякают, бумаги накидают в подьезде!!! Одним словом - это Москва детка)))))))

• Редиска это нравится

#1362   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:25

Потому что много рабочих, многие посдавали свои квартиры узбекам ( которые в однушке могут и десятками жить) свои тарантайки везде наставят, в лифтах маркерами накалякают, бумаги накидают в подьезде!!! Одним словом - это Москва детка)))))))

Как показывает практика, это пока не Москва, но уже и не область, а черти что. Написала уже в приемную мэра на тему того, когда же наш Новомосковский округ появится на портале Москва наш город. Жду! И вот выясняю откуда же такие тарифы взяла наша управляющая на статью содержание жилого помещения. По Москве есть четко установленные тарифы в интернете с пометкой "кроме тинао и новомоск округа". А про этот самый округ ничего нет. У нас 35.16 ₽ за квадрат и это просто обдиралово!!! Пол квартплаты я даже не понимаю за что. У меня в лифтовом холле темнота уже месяц, они ждут лампы!!!! На претензию тишина. Написала выше. Я сравнила 3 платежки в Москве и нашу. Нас обдирают. У одних тариф 19.34, у других 20.52. Все что нашла, это обсуждения на форумах новой Москвы, так вот в Московском жалуются, что их обдирают, но максимум какой я нашла это 33₽. Так что это не Москва, детка, а полный произвол (((
Хочу задать вопрос на росжкх. Никто не выяснял?

#1363   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:31

Ещё вычитала, что этот тариф устанавливается общим собранием жильцов, а если его не было, то устанавливает ук и мы подписываем на год. Не нашла у себя подписанного документа на эту тему, значит, его и не было. Может, мы как бараны платим не знамо за что, а надо бы выяснить. У них бесполезно выяснять, у них никогда нет понятных ответов на вопросы.

#1364   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:05

Ещё вычитала, что этот тариф устанавливается общим собранием жильцов, а если его не было, то устанавливает ук и мы подписываем на год. Не нашла у себя подписанного документа на эту тему, значит, его и не было. Может, мы как бараны платим не знамо за что, а надо бы выяснить. У них бесполезно выяснять, у них никогда нет понятных ответов на вопросы.

Ну с оплатой я не соглашусь- не такая она уж и большая. В авгура у меня знакомая за однушку платит 4700, а мы тут за двушку 4500. Я считаю норм )
А по поводу Мск я имела ввиду всю Мск в целом- и все Подмосковья и всю Новую Москву ) тут 70% узбеков ))) через 10 лет нам будут кричать- понаехали сюда, славяне

#1365   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:52

Ну с оплатой я не соглашусь- не такая она уж и большая. В авгура у меня знакомая за однушку платит 4700, а мы тут за двушку 4500. Я считаю норм )
А по поводу Мск я имела ввиду всю Мск в целом- и все Подмосковья и всю Новую Москву ) тут 70% узбеков ))) через 10 лет нам будут кричать- понаехали сюда, славяне

Чтоооо???? 4500? Вы что-то путаете. Что это у вас за двушка такая. У меня от месяца к месяцу все больше и больше. 4500 было последний раз в сентябре когда не было отопления. С октября отопление врубили и пошло поехало, каждый месяц за него больше и больше, а с декабря ещё и тариф на отопление повысили, сейчас увидела. За январь уже 5432₽ Из них 2317 содержание жилого помещения. Вода копейки, трёхтарифный счётчик спасает. Вы считает 2317₽ непонятно за что по самому высокому тарифу в новой Москве это не так уж и много??? Соседи, а у вас? Я тут разговариваю с людьми, у всех примерно как у меня квартплата.

#1366   vladi4

vladi4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:18

Чтоооо???? 4500? Вы что-то путаете. Что это у вас за двушка такая. У меня от месяца к месяцу все больше и больше. 4500 было последний раз в сентябре когда не было отопления. С октября отопление врубили и пошло поехало, каждый месяц за него больше и больше, а с декабря ещё и тариф на отопление повысили, сейчас увидела. За январь уже 5432₽ Из них 2317 содержание жилого помещения. Вода копейки, трёхтарифный счётчик спасает. Вы считает 2317₽ непонятно за что по самому высокому тарифу в новой Москве это не так уж и много??? Соседи, а у вас? Я тут разговариваю с людьми, у всех примерно как у меня квартплата.

. Да я поддержу! Квартплата все выше и выше каждый месяц! Отопление подняли , они его так включили , батареи просто поставили на минимум и отключили, потому что они слишком переборщили с напряжением, ну видимо надо же денюжку отбить.. И по поводу графы обслуживание и ремонт , тоже есть много вопросов, цена слишком завышена , в Бутово платят к примеру около 1500-1600 , точно не могу цифру сказать,примерно на 1000 меньше. И если представить , что с каждой квартиры в месяц, сколько же выходит.. что ж они не могут своевременно закупать расходные материалы, те же лампы, чтобы всегда были в запасе!

#1367   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:43

Сегодня ночью три раща гас свет. У кого то еще было или это у меня что то барахлит....

#1368   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:15

Сегодня ночью три раща гас свет. У кого то еще было или это у меня что то барахлит....

Это по всем нашим 4 домам мигало одновременно, в окно увидела. И кстати недели две назад, тоже было такое кратковременное мерцание повсеместно.

#1369   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:29

. Да я поддержу! Квартплата все выше и выше каждый месяц! Отопление подняли , они его так включили , батареи просто поставили на минимум и отключили, потому что они слишком переборщили с напряжением, ну видимо надо же денюжку отбить.. И по поводу графы обслуживание и ремонт , тоже есть много вопросов, цена слишком завышена , в Бутово платят к примеру около 1500-1600 , точно не могу цифру сказать,примерно на 1000 меньше. И если представить , что с каждой квартиры в месяц, сколько же выходит.. что ж они не могут своевременно закупать расходные материалы, те же лампы, чтобы всегда были в запасе!

Вот о том и речь, такие тарифы, а никогда ничего нет в наличии. Табличка с номером дома в 4 корпусе со стороны первого подъезда после моих звонков погорела погорела и опять темно. Полгода не подсвечивалась лестничная клетка (уличные балконы), стописят звонков, полгода ждали какие-то "фотореле", Аллилуйя дождались. Просто раз уж платим такие деньги, из принципа хочется, чтоб все работало. И кстати, во всех проанализированных мной платежках по другим районам даже близко нет статей электричество МОП. Оно видимо включено в содержание и ремонт. Я электрисество Моп плачу исправно, а света на площадке нет, потому что они лампы ждут. В претензии потребовала пересчитать. Посмотрю.
  • Редиска это нравится

#1370   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:02

Вот прям сейчас глянула платежку за январь 4583 рэ. Ну еще за элекьричество 600 рэ. 4500 за 69 кВ я считаю норм!

#1371   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:49

Вот прям сейчас глянула платежку за январь 4583 рэ. Ну еще за элекьричество 600 рэ. 4500 за 69 кВ я считаю норм!

Ничего себе!!!! Конечно, 4500 за 69 кв отлично. Но у меня то не так. Я в шоке. Я вам в личку напишу. Соседи, а у вас тоже такие цифры?

#1372   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:20

Посмотрела тарифы на сайте термоинжсервис 1 (наша ук) с 1.01 по 30.06 и обалдела. Содержание и ремонт указаны 38.48 ₽ за метр2. То есть нынешние 35.16 это ещё цветочки. И это установлено решением депутатов поселения. То есть остаётся принять это (((

#1373   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:09

Посмотрела тарифы на сайте термоинжсервис 1 (наша ук) с 1.01 по 30.06 и обалдела. Содержание и ремонт указаны 38.48 ₽ за метр2. То есть нынешние 35.16 это ещё цветочки. И это установлено решением депутатов поселения. То есть остаётся принять это (((

Вы случайно не знаете каким нормативным актом регулируется этот тариф?
Предлагаю собраться активной группой собственников и обратится в УК и далее.

#1374   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:14

У Вас в 4500 включена вода?
У меня ранее была такая платёжка в месяца когда забывал отдать показания счетчика воды до 20 числа. И это было до того как мы прописались в квартире.
Сейчас, после прописки, если забываем, то насчитывают по нормативу на каждого прописавшегося. И уже в следующем месяце, при предоставлении данных проводят пересчёт.

#1375   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:24

У меня ещё вопрос по поводу тарифов.
Как я узнавал летом, снимается показания счётчика газа в котельную, далее через какой-то коэффициент пересчитывается часть газа на горячую воду, а оставшую часть газа относят к общедомовым потреблениям газа или к отоплению.
Так вот, у меня есть сомнения в правильности коэффициентах при переводе части газа на горячую воду (есть возможности к манипуляции). И сейчас коэффициенты пересчета на отопление не понятны.
Может нам стоит перейти на другой способ оплаты?
Будем платить на потреблённый газ на котельной, разделённое по квартирам, далее за горячую и холодную воду одинаково по тарифам холодной воды, так как за нагрев этой горячей воды мы уже заплатили в статье потреблённый газ, не будет статьи отопление.
Будет объём потреблённого газа, сможем отслеживать по какому тарифу они этот газ нам считают, в случае чего задавать вопросы.
Возможно и сейчас все считается правильно, и при переходе на другую способ оплаты будем платить также, но второй способ оплаты более прозрачный и понятный.

#1376   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:11

Как я узнавал летом, снимается показания счётчика газа в котельную, далее через какой-то коэффициент пересчитывается часть газа на горячую воду, а оставшую часть газа относят к общедомовым потреблениям газа или к отоплению.
Так вот, у меня есть сомнения в правильности коэффициентах при переводе части газа на горячую воду (есть возможности к манипуляции). И сейчас коэффициенты пересчета на отопление не понятны.
Будем платить на потреблённый газ на котельной, разделённое по квартирам, далее за горячую и холодную воду одинаково по тарифам холодной воды, так как за нагрев этой горячей воды мы уже заплатили в статье потреблённый газ, не будет статьи отопление.
Будет объём потреблённого газа, сможем отслеживать по какому тарифу они этот газ нам считают, в случае чего задавать вопросы.
Возможно и сейчас все считается правильно, и при переходе на другую способ оплаты будем платить также, но второй способ оплаты более прозрачный и понятный.

При таком способе не будет учитываться кто сколько  горячей воды потратил.

#1377   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:05

Вы случайно не знаете каким нормативным актом регулируется этот тариф?
Предлагаю собраться активной группой собственников и обратится в УК и далее.

Они ссылаются на такой нормативный акт:
РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ № 42/2 от 17 декабря 2015 г.

#1378   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:13

Мне тоже не хватает прозрачности и понятностям в наших платежках. Хотелось бы, чтобы и статью содержание и ремонт тоже расшифровывали. У знакомых вот указано содержание и ремонт (без мусоропровода), а что у нас включено в эту статью не понятно. Совет депутатов установил тариф, ок, но учтён ли в нем мусоропровод, который у нас запаян и ещё какие-то расходы, непонятно, может в этот тариф ими и свет в подъезде включён, а мы за него отдельно платим.
Также не понятно по горячей воде. Платим за горячую по тарифу горячей, дороже, чем холодная, то есть уже с подогревом и платим отдельно за подогрев. В ук ничего не смогли объяснить по этому поводу. Что-то бормотали, я ничего не поняла.

#1379   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:23

Содержание и ремонт есть в расшифровке в договоре. Его давали при подписании акта приемки.

Там все позиции расписаны.

Мы платим сейчас меньше, потому что у нас заварены мусоропроводы. Когда их откроют, будет тариф 38....

#1380   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:00

Содержание и ремонт есть в расшифровке в договоре. Его давали при подписании акта приемки.
Там все позиции расписаны.
Мы платим сейчас меньше, потому что у нас заварены мусоропроводы. Когда их откроют, будет тариф 38....

Ах вот как, ну уже легче, посмотрю.

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623