Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#1341   vladi4

vladi4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:13

Добрый вечер. Я писала ук на почту ,но по другому вопросу, по поводу когда же и у нас включат маленький лифт, не отвечают месяц на вопросы по почте. Нет возможности дойти. По поводу табло,тоже скажу им по возможности!

Уважаемые соседи 2 корпуса,( 2-3 подъезд верхние этажи)кто делает ремонт, точнее кто то его делает и шумит исключительно только в тихий час с1-3 когда спит большинство детей ,большая просьба по возможности, если вы читаете тут, предупредите своих рабочих. Я понимаю, что ещё на новостройки не распространяется новый закон, но все же. Большая просьба. Тк не могу найти где, чтобы попросить.

#1342   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:02

Я ходил по этому вопросу в УК, такая же ситуация была у нас, оставил заявку через два дня устранили

То есть без похода в ук никак нельзя, заявка в деспетчерскую не работает. Сейчас всех дрючат за лифты, они ждут чтобы их тоже вздрючили. От грохота лиыта спать невозможно.

#1343   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:20

То есть без похода в ук никак нельзя, заявка в деспетчерскую не работает. Сейчас всех дрючат за лифты, они ждут чтобы их тоже вздрючили. От грохота лиыта спать невозможно.

У нас во 2 подьезде 4 корпуса была аналогичная ситуация.3 недели грохот стоял ужасный,всё это время делала заявки в диспетчерскую УК. Последнюю заявку делала 22 января,пригрозила буду обращаться в жилинспекцию,диспетчер посоветовала позвонить напрямую начальнику лифтового хозяйства,дала номер телефона.Огромная благодарность Шепелеву Михаилу Борисовичу,в тот же день устранили неполадки.Вечером отзвонился,поинтересовался как лифт работает.Теперь у нас тишина,лифт не слышим.

#1344   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:39

У нас во 2 подьезде 4 корпуса была аналогичная ситуация.3 недели грохот стоял ужасный,всё это время делала заявки в диспетчерскую УК. Последнюю заявку делала 22 января,пригрозила буду обращаться в жилинспекцию,диспетчер посоветовала позвонить напрямую начальнику лифтового хозяйства,дала номер телефона.Огромная благодарность Шепелеву Михаилу Борисовичу,в тот же день устранили неполадки.Вечером отзвонился,поинтересовался как лифт работает.Теперь у нас тишина,лифт не слышим.

Я звонила в диспетчерскую лифтека, но они сказали, что только через ук.
А нельзя как то узнать телефон начальника лифтового хозяйства?

#1345   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:36

Я звонила в диспетчерскую лифтека, но они сказали, что только через ук.
А нельзя как то узнать телефон начальника лифтового хозяйства?

Ответила в личку

#1346   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:04

Любовь Алексеевна, а можно и мне в личку телефон этого человека. Спасибо. Тоже грохочет сильно. Как-то мы уже решали через него вопрос, только нам его телефон не давали, звонили в ук и он там был, передали ему трубку. Так вот тогда он тоже все быстро решил, но лифта хватило не надолго, опять вздрагивает в конвульсиях.

#1347   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:04

Ответила в личку

Спасибо, обязательно позвоню, а то мне иногда кажется, что лифт ездит у меня в квартире.

#1348   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:24

Сегодня мне пришел ответ из Мосжилинспекции по поводу лифтов.

Проверка к нам придет 10.02.2016

Надеюсь они проверят все лифты в наших домах. Сейчас лифты у них на особом контроле после того, как рухнул лифт в ЖК Алые паруса и погибла женщина.

#1349   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:02

Сегодня мне пришел ответ из Мосжилинспекции по поводу лифтов.

Проверка к нам придет 10.02.2016

Надеюсь они проверят все лифты в наших домах. Сейчас лифты у них на особом контроле после того, как рухнул лифт в ЖК Алые паруса и погибла женщина.

Все ждем 10го февраля портье с бабочкой у лифта, который за вас будет кнопку нажимать и бесплатное шампанское во время поездки. Печально, но показуха в нашей стране творит чудеса...  :fingal:

#1350   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:51

Все ждем 10го февраля портье с бабочкой у лифта, который за вас будет кнопку нажимать и бесплатное шампанское во время поездки. Печально, но показуха в нашей стране творит чудеса...  :fingal:

Помог звонок начальнику. Сегодня у нас чинили лифт. Вроде не грохочет теперь. Ну почему нельзя сразу решить? А теперь их ждет проверка...

#1351   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:25

Любовь Алексеевна, а можно и мне в личку телефон этого человека. Спасибо. Тоже грохочет сильно. Как-то мы уже решали через него вопрос, только нам его телефон не давали, звонили в ук и он там был, передали ему трубку. Так вот тогда он тоже все быстро решил, но лифта хватило не надолго, опять вздрагивает в конвульсиях.

Написала в личку

#1352   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:41

Помог звонок начальнику. Сегодня у нас чинили лифт. Вроде не грохочет теперь. Ну почему нельзя сразу решить? А теперь их ждет проверка...

Я рада за Вас,что будете жить с тихим лифтом! Жаль ,что у нас работают диспетчеры с разным отношением к работе.Мне только при заявке в третий раз,диспетчер обьяснила почему не выполняется моя заявка,т к в отчете за первый мой вызов написано -Ложная заявка.А мы продолжали ждать ремонтников при грохочущем лифте.

• Редиска это нравится

#1353   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:20

А что конкретно вам сказала диспетчер? Я тоже много раз звонила, первая отмазка была, что новый год и никого нет из ремонтников. Вторую тоже проигнорировали. Вот только сегодня помог звонок начальнику.

#1354   Александр77

Александр77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:16

А скиньте номер начальника по лифтам мне в личку...

#1355   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:35

Собственно, говоря, лучше поздно, чем никогда...
Министерство Экологии и Природопользования подтверждает, что рассмотрением заявления граждан по парковке автомобилей на зеленых насаждениях занимаются они.
Дальше предлагаю вам следующее руководство к действию:
- Ждем потепления и появления этих самых зеленых насаждений (фоткать машину в сугробе не эффективно)
- Фотографируем нарушителя
- Отправляем обращение в ответственное ведомство с указанием места, даты, времени нарушения
- Периодически выкладываем сюда результаты обращений
- После систематических нарушений - массовые обращения жильцов в администрацию для установки ограждений

Важно!
- Фотографии должны отражать местонахождение авто именно на газоне. Постарайтесь захватить в кадре траву, бордюрный камень, рядом стоящие деревца. Чтобы видно было, парковка ведется явно на отгороженном месте
- Желательно иметь на фото дату и время - все фото-аппараты это умеют, у некоторых телефонов тоже можно настроить

- При написании обращения не поленитесь указать свой реальный почтовый адрес, чтобы получить письменный ответ
- Ссылка ведомства для размещения обращений граждан: 0b7c37cff4b4t.jpg

• Маруся5 и Mario_Lion это нравится

#1356   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:16

Ну вот... 26 января лифт починили и он перестал грохотать. Сегодня все вернулась на круги. Лифт трясется и едет со страшным грохотом. А ведь прошла только неделя... Оставила заявку в УК.

Думаю им стоит поторопиться с починкой. 10.02 их ждет проверка.

#1357   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:48

Ну вот... 26 января лифт починили и он перестал грохотать. Сегодня все вернулась на круги. Лифт трясется и едет со страшным грохотом. А ведь прошла только неделя... Оставила заявку в УК.
Думаю им стоит поторопиться с починкой. 10.02 их ждет проверка.

И пусть их ждёт проверка!!!!! УК обнаглела. Забили на свои обязанности. Ни претензии, ни звонки уже не помогают. А квартплата все больше и больше. Пусть проверят их, нечего расслабляться.

#1358   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:42

И пусть их ждёт проверка!!!!! УК обнаглела. Забили на свои обязанности. Ни претензии, ни звонки уже не помогают. А квартплата все больше и больше. Пусть проверят их, нечего расслабляться.

У нас вроде лифт опять вчера исправили. Перестал греметь...бояться проверки думаю

#1359   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:24

У нас во дворе и около парка летом делали разметки под парковку авто......они что, рисовали гуашью? все разметки за зиму исчезли!!! И побольше бы проверок не только по лифтам, но и состояниям подъездов! Вечно грязные, моют плохо! Лифты грязные, до кнопок не дотронешься!!! Мусор в контейнерах вывозят плохо, он весь вываливается, собаки его растаскивают еще больше! Мы за всё это деньги платим, а такое чувство, что УК вообще всё пофигу(( Проверку в УК! Чем они там занимаются?

• ivan0974 это нравится

#1360   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:20

У нас во дворе и около парка летом делали разметки под парковку авто......они что, рисовали гуашью? все разметки за зиму исчезли!!! И побольше бы проверок не только по лифтам, но и состояниям подъездов! Вечно грязные, моют плохо! Лифты грязные, до кнопок не дотронешься!!! Мусор в контейнерах вывозят плохо, он весь вываливается, собаки его растаскивают еще больше! Мы за всё это деньги платим, а такое чувство, что УК вообще всё пофигу(( Проверку в УК! Чем они там занимаются?

до, согласен с вами. Порой хочется выйти из машины и быстрее пройти весь этот ужас и оказаться в своей квартире. Новый дом, чуть больше года прошло с момента первого заселение, а подъезд выглядит уже хуже, чем у моих родителей (хотя их дом построен в 84 году)

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623