Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Опять же прочитайте как сменили УК в ЖК Магистр.

Плачут теперь.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

Мы не можем. У нас крышные котельные, не все УК могут ими руководить.

Надо заставлять их работать и драть три шкуры.

Если не работают - не платить.

Прям совсем не можем? Нет на свете больше управляющих компаний, способных руководить котельными?

"Заставлять их работать, драть три шкуры"

- интересно как собираетесь это делать. У нас еле-еле получилось с лифтами разобраться, а по остальным вопросам что- будем грызться ругаться ходить постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ну прежде всего надо писать заявления на перерасчет коммуналки. Мусоропроводы заварены.

Значит минус этот тариф. Надо смотреть чего там УК еще хочет в содержании и ремонте и вычитать, что они не делают.

А поменять шило на мыло.

Прочитайте ветку ЖК Магистр...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

Ну прежде всего надо писать заявления на перерасчет коммуналки. Мусоропроводы заварены.

Значит минус этот тариф. Надо смотреть чего там УК еще хочет в содержании и ремонте и вычитать, что они не делают.

А поменять шило на мыло.

Прочитайте ветку ЖК Магистр...

Мы писали кучу заявок на отмену. Ничего не отменили. Просили чтоб кучу убрали, до сих пор стоит. Полы( написано в платёжке что должны мыть ) не разу не мыли. Как с ними еще бороться, когда я звонила и сказала что надо писать объявление на то чтобы рабочие не шумели- сказали - вам надо , вы и звоните в милицию. Я Тогда им сказала- ну платить

Я тогда вам тоже не буду. Платежки с октября приходит - сумма растет. Ничего у них не меняется. Пришлось оплачивать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulnaz

Мы писали кучу заявок на отмену. Ничего не отменили. Просили чтоб кучу убрали, до сих пор стоит. Полы( написано в платёжке что должны мыть ) не разу не мыли. Как с ними еще бороться, когда я звонила и сказала что надо писать объявление на то чтобы рабочие не шумели- сказали - вам надо , вы и звоните в милицию. Я Тогда им сказала- ну платить

Я тогда вам тоже не буду. Платежки с октября приходит - сумма растет. Ничего у них не меняется. Пришлось оплачивать )

Тем временем наши депутаты предложили внести изменения в ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ". Если проект будет принят, то смена УК усложнится...По текущему ЖК достаточно решение четверти собственников  для смены УК, а по новому необходимо собрать половину собственников-единомышленников. 

Ну короче, ничего хорошего для жильцов не делают...

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c244ed9a7947795a17a8e8

«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»

 

Изменено пользователем Gulnaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yu.Chertov

Мы из корп 4. Подстроим график сна в разумных пределах. Главное, чтобы этот перерыв на сончас всеми соблюдался и вообще имел место. У нас в далеко не новостройке под нами делали ремонт, когда ребенок только родился. В этот самый день они его похоже и начали, из вредности. Штробили долбили с утра до вечера. Муж ходил несколько раз предупреждал, и дело не в узбеках, там русские ребята были, просто забывчивые. Это ведь не они в течении часа на хрупких руках тяжелого ребенка, трясут-поют-уговаривают, чтоб уснул. Легко забыть, но потом привыкли и в сончас не шумели. Но это один ремонт. А когда в каждой квартире такие забывчивые будут, то придется потрепать себе нервы. И им ) хотя лучше без нервов читать объявления в подъезде и соблюдать правила и добрососедские отношения, земля же круглая.

Ок. Тогда я в корпусе 10к2 продолжаю соблюдать тишину 13:00-15:00 и с 19:00 до 10:00.

 

Мы писали кучу заявок на отмену. Ничего не отменили. Просили чтоб кучу убрали, до сих пор стоит. Полы( написано в платёжке что должны мыть ) не разу не мыли. Как с ними еще бороться, когда я звонила и сказала что надо писать объявление на то чтобы рабочие не шумели- сказали - вам надо , вы и звоните в милицию. Я Тогда им сказала- ну платить

Я тогда вам тоже не буду. Платежки с октября приходит - сумма растет. Ничего у них не меняется. Пришлось оплачивать )

Для того, чтобы принять решение о смене УК нужно понимать три вещи:

- Наша УК работает плохо

- Другая УК работает лучше и может работать так же хорошо в нашем доме ... и они готовы с нами работать.

- Мы можем без особого труда и неготивных последствий поменять УК.

Пока для меня очевидно только, что наша УК не очень хорошо справляется со своими обязанностями и при этом стремится взять с нас побольше. Я не знаю, может (хочет) ли другая УК нас принять к себе. Не знаю, будет ли она обслуживать нас лучше. Не знаю, что нужно делать, чтобы сменить УК (ТСЖ? Собрание жильцов с явкой более 50%? Это же не поквартирно решается..).

Знаю, что в новостройках нашего класса УК в первый год никогда не справляются со своими обязанностями - все мои знакомые, которые через это проходили, жалуются на грязь и неработающие лифты - это обычное явление. Для УК это тоже самый сложный период - часто даже убыточный. Важно, способна ли наша УК потенциально в будущем эти проблемы решить, стремится ли она к этому. Важно не допускать фактов мошенничества и отстаивать права. 

Предлагаю пока сосредоточиться на решении этих трех задач:

 1. Фиксировать все нарушения со стороны нашей УК и требовать их устранения с привлечением всех возможных ресурсов и инструментов. В случае отсутствия совсем грубых нарушений предлагаю дать УК год на то, чтобы исправиться. Компания "Термоинжссервис 1" пока только появилась и из нее еще может получиться что-то приличное. Стоит учитывать, что нагрузка на УК в данный период (обкатка оборудования и инфраструктуры, массовые ремонты) существенно более высокая, чем в обычный и их попытки экономии на всем до некоторых пор понятны, но важно, чтобы и они и мы понимали, до каких пор это может продолжаться и когда это должно закончиться.

 2. Оценить альтернативу: выяснить, какие УК потенциально могут нас обслуживать, какие о них отзывы, каковы фактические результаты их работы, как изменится уровень их сервиса при обслуживании именно нашего дома. Знакомые новоселы рассказывают жуткие вещи, по сравнению с которыми все, что творит "Термоинжсервис 1" - детские шалости.

 3. Подготовить процедуру смены УК. Что для этого понадобится, все ли готовы, набирается ли достаточное количество народу. Особое внимание уделить договору с УК - знакомые новоселы еще до подписания передаточного акта подготовили протокол разногласий к стандартному договору и продавливали изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitzin

Ок. Тогда я в корпусе 10к2 продолжаю соблюдать тишину 13:00-15:00 и с 19:00 до 10:00.

 

Для того, чтобы принять решение о смене УК нужно понимать три вещи:

- Наша УК работает плохо

- Другая УК работает лучше и может работать так же хорошо в нашем доме ... и они готовы с нами работать.

- Мы можем без особого труда и неготивных последствий поменять УК.

Пока для меня очевидно только, что наша УК не очень хорошо справляется со своими обязанностями и при этом стремится взять с нас побольше. Я не знаю, может (хочет) ли другая УК нас принять к себе. Не знаю, будет ли она обслуживать нас лучше. Не знаю, что нужно делать, чтобы сменить УК (ТСЖ? Собрание жильцов с явкой более 50%? Это же не поквартирно решается..).

Знаю, что в новостройках нашего класса УК в первый год никогда не справляются со своими обязанностями - все мои знакомые, которые через это проходили, жалуются на грязь и неработающие лифты - это обычное явление. Для УК это тоже самый сложный период - часто даже убыточный. Важно, способна ли наша УК потенциально в будущем эти проблемы решить, стремится ли она к этому. Важно не допускать фактов мошенничества и отстаивать права. 

Предлагаю пока сосредоточиться на решении этих трех задач:

 1. Фиксировать все нарушения со стороны нашей УК и требовать их устранения с привлечением всех возможных ресурсов и инструментов. В случае отсутствия совсем грубых нарушений предлагаю дать УК год на то, чтобы исправиться. Компания "Термоинжссервис 1" пока только появилась и из нее еще может получиться что-то приличное. Стоит учитывать, что нагрузка на УК в данный период (обкатка оборудования и инфраструктуры, массовые ремонты) существенно более высокая, чем в обычный и их попытки экономии на всем до некоторых пор понятны, но важно, чтобы и они и мы понимали, до каких пор это может продолжаться и когда это должно закончиться.

 2. Оценить альтернативу: выяснить, какие УК потенциально могут нас обслуживать, какие о них отзывы, каковы фактические результаты их работы, как изменится уровень их сервиса при обслуживании именно нашего дома. Знакомые новоселы рассказывают жуткие вещи, по сравнению с которыми все, что творит "Термоинжсервис 1" - детские шалости.

 3. Подготовить процедуру смены УК. Что для этого понадобится, все ли готовы, набирается ли достаточное количество народу. Особое внимание уделить договору с УК - знакомые новоселы еще до подписания передаточного акта подготовили протокол разногласий к стандартному договору и продавливали изменения...

 

 

Согласен по всем пунктам насчет УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna1001

2 недели уже живем в своей квартирке :clap:

в 1 корп. Квартира очень теплая,  :good:

В подьезде очень грязно, пыльно, но в период ремонтов мы другого и не ждали.

С рабочими мой муж воюет ежедневно))) Мы то потерпим, но у нас годовалый ребенок, поэтому просим всех не шуметь днем с 13.00-15.00, в большинстве случаев все относятся с пониманием, но есть и те, кто не открывает двери и продолжает шуметь..

Проблемы с водой..Напор очень слабенький, горячую отключают постоянно..

Лифт ттт работает хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

2 недели уже живем в своей квартирке :clap:

в 1 корп. Квартира очень теплая, :good:

В подьезде очень грязно, пыльно, но в период ремонтов мы другого и не ждали.

С рабочими мой муж воюет ежедневно))) Мы то потерпим, но у нас годовалый ребенок, поэтому просим всех не шуметь днем с 13.00-15.00, в большинстве случаев все относятся с пониманием, но есть и те, кто не открывает двери и продолжает шуметь..

Проблемы с водой..Напор очень слабенький, горячую отключают постоянно..

Лифт ттт работает хорошо!

К весне присоединимся к вам на прогулки с ребенком ) "слабенький напор воды" что-то напрягает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna1001

К весне присоединимся к вам на прогулки с ребенком ) "слабенький напор воды" что-то напрягает (((

Здорово! Ждём вас!))) 

 

Напрягает очень, но может эта проблема только у нас...  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Здорово! Ждём вас!)))

Напрягает очень, но может эта проблема только у нас... :unsure:

В ук надо спросить, что там с напором. Может, потому что ремонты идут. Но опять же отключение горячей воды тоже не радует.

Кстати как вам эта убогая детская площадка? Или ваш малыш еще не ходит на площадке? Я на нее без слез смотреть не могу. Даже порезвиться негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масяня

Здорово! Ждём вас!))) 

 

Напрягает очень, но может эта проблема только у нас...  :unsure:

Мы тоже весной присоединимся к вам :-) А насчет напора, конечно, не хорошо.... А вы не проверяли фильтры? Просто сейчас пока делают все ремонты они могут очень быстро засорятся ( у нас такое было на предыдущей квартире, и напор был как раз очень плохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna1001

В ук надо спросить, что там с напором. Может, потому что ремонты идут. Но опять же отключение горячей воды тоже не радует.

Кстати как вам эта убогая детская площадка? Или ваш малыш еще не ходит на площадке? Я на нее без слез смотреть не могу. Даже порезвиться негде.

Детская площадка.... :whistle: ммм... Мы не хотим травмировать его психику  :D  :D  :D это конечно кошмар ( я про ту, что за 3 корп. у бетонного забора) 

Мы точно туда гулять ходить не будем, а летом на плащадке в липовом парке должно быть хорошо!

Сейчас мы ходим гулять в Эдальго и Garden Park.

 

Мы тоже весной присоединимся к вам :-) А насчет напора, конечно, не хорошо.... А вы не проверяли фильтры? Просто сейчас пока делают все ремонты они могут очень быстро засорятся ( у нас такое было на предыдущей квартире, и напор был как раз очень плохой)

 

:clap:  ждём новых друзей!!!! 

Вот регулярно прочищаем, но хватает ненадолго, очень быстро засоряются((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ninaskobeleva

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а платежки вам куда всем приходят для оплаты ком. услуг? в почтовый ящик квартиры или по адресу прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а платежки вам куда всем приходят для оплаты ком. услуг? в почтовый ящик квартиры или по адресу прописки?

В почтовый ящик новой квартиры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitzin

Добрый день,

 

Соседи, по поводу напора воды, это все таки фильтры? Или косяк УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Добрый день,

Соседи, по поводу напора воды, это все таки фильтры? Или косяк УК?

это фильтры такие стоят,попробуйте без них,сразу увидете разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, какое качество воды, жесткое, мягкое?

Сейчас решаем вопрос об установке фильтра предварительной очистки. Как думаете стоит ли ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna1001

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, какое качество воды, жесткое, мягкое?

Сейчас решаем вопрос об установке фильтра предварительной очистки. Как думаете стоит ли ставить?

для меня вода мягкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

2 недели уже живем в своей квартирке :clap:

в 1 корп. Квартира очень теплая,  :good:

В подьезде очень грязно, пыльно, но в период ремонтов мы другого и не ждали.

С рабочими мой муж воюет ежедневно))) Мы то потерпим, но у нас годовалый ребенок, поэтому просим всех не шуметь днем с 13.00-15.00, в большинстве случаев все относятся с пониманием, но есть и те, кто не открывает двери и продолжает шуметь..

Проблемы с водой..Напор очень слабенький, горячую отключают постоянно..

Лифт ттт работает хорошо!

Подскажите шумят ли у вас стояки отопления? На первом этаже очень сильно шумят.(именно 1 корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×