Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#81   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:04

Опять же прочитайте как сменили УК в ЖК Магистр.

Плачут теперь.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#82   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:53

Мы не можем. У нас крышные котельные, не все УК могут ими руководить.
Надо заставлять их работать и драть три шкуры.
Если не работают - не платить.

Прям совсем не можем? Нет на свете больше управляющих компаний, способных руководить котельными?

"Заставлять их работать, драть три шкуры"
- интересно как собираетесь это делать. У нас еле-еле получилось с лифтами разобраться, а по остальным вопросам что- будем грызться ругаться ходить постоянно?

#83   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:36

Ну прежде всего надо писать заявления на перерасчет коммуналки. Мусоропроводы заварены.

Значит минус этот тариф. Надо смотреть чего там УК еще хочет в содержании и ремонте и вычитать, что они не делают.

А поменять шило на мыло.

Прочитайте ветку ЖК Магистр...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#84 Ольга1985

Ольга1985
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:40

Ну прежде всего надо писать заявления на перерасчет коммуналки. Мусоропроводы заварены.
Значит минус этот тариф. Надо смотреть чего там УК еще хочет в содержании и ремонте и вычитать, что они не делают.
А поменять шило на мыло.
Прочитайте ветку ЖК Магистр...

Мы писали кучу заявок на отмену. Ничего не отменили. Просили чтоб кучу убрали, до сих пор стоит. Полы( написано в платёжке что должны мыть ) не разу не мыли. Как с ними еще бороться, когда я звонила и сказала что надо писать объявление на то чтобы рабочие не шумели- сказали - вам надо , вы и звоните в милицию. Я Тогда им сказала- ну платить
Я тогда вам тоже не буду. Платежки с октября приходит - сумма растет. Ничего у них не меняется. Пришлось оплачивать )

#85   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:34

Мы писали кучу заявок на отмену. Ничего не отменили. Просили чтоб кучу убрали, до сих пор стоит. Полы( написано в платёжке что должны мыть ) не разу не мыли. Как с ними еще бороться, когда я звонила и сказала что надо писать объявление на то чтобы рабочие не шумели- сказали - вам надо , вы и звоните в милицию. Я Тогда им сказала- ну платить
Я тогда вам тоже не буду. Платежки с октября приходит - сумма растет. Ничего у них не меняется. Пришлось оплачивать )

Тем временем наши депутаты предложили внести изменения в ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ". Если проект будет принят, то смена УК усложнится...По текущему ЖК достаточно решение четверти собственников  для смены УК, а по новому необходимо собрать половину собственников-единомышленников. 

Ну короче, ничего хорошего для жильцов не делают...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»

Сообщение отредактировал Gulnaz: 27 Январь 2015 - 17:35

#86   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:53

Мы из корп 4. Подстроим график сна в разумных пределах. Главное, чтобы этот перерыв на сончас всеми соблюдался и вообще имел место. У нас в далеко не новостройке под нами делали ремонт, когда ребенок только родился. В этот самый день они его похоже и начали, из вредности. Штробили долбили с утра до вечера. Муж ходил несколько раз предупреждал, и дело не в узбеках, там русские ребята были, просто забывчивые. Это ведь не они в течении часа на хрупких руках тяжелого ребенка, трясут-поют-уговаривают, чтоб уснул. Легко забыть, но потом привыкли и в сончас не шумели. Но это один ремонт. А когда в каждой квартире такие забывчивые будут, то придется потрепать себе нервы. И им ) хотя лучше без нервов читать объявления в подъезде и соблюдать правила и добрососедские отношения, земля же круглая.

Ок. Тогда я в корпусе 10к2 продолжаю соблюдать тишину 13:00-15:00 и с 19:00 до 10:00.

Для того, чтобы принять решение о смене УК нужно понимать три вещи:

- Наша УК работает плохо

- Другая УК работает лучше и может работать так же хорошо в нашем доме ... и они готовы с нами работать.

- Мы можем без особого труда и неготивных последствий поменять УК.

Пока для меня очевидно только, что наша УК не очень хорошо справляется со своими обязанностями и при этом стремится взять с нас побольше. Я не знаю, может (хочет) ли другая УК нас принять к себе. Не знаю, будет ли она обслуживать нас лучше. Не знаю, что нужно делать, чтобы сменить УК (ТСЖ? Собрание жильцов с явкой более 50%? Это же не поквартирно решается..).

Знаю, что в новостройках нашего класса УК в первый год никогда не справляются со своими обязанностями - все мои знакомые, которые через это проходили, жалуются на грязь и неработающие лифты - это обычное явление. Для УК это тоже самый сложный период - часто даже убыточный. Важно, способна ли наша УК потенциально в будущем эти проблемы решить, стремится ли она к этому. Важно не допускать фактов мошенничества и отстаивать права. 

Предлагаю пока сосредоточиться на решении этих трех задач:

1. Фиксировать все нарушения со стороны нашей УК и требовать их устранения с привлечением всех возможных ресурсов и инструментов. В случае отсутствия совсем грубых нарушений предлагаю дать УК год на то, чтобы исправиться. Компания "Термоинжссервис 1" пока только появилась и из нее еще может получиться что-то приличное. Стоит учитывать, что нагрузка на УК в данный период (обкатка оборудования и инфраструктуры, массовые ремонты) существенно более высокая, чем в обычный и их попытки экономии на всем до некоторых пор понятны, но важно, чтобы и они и мы понимали, до каких пор это может продолжаться и когда это должно закончиться.

2. Оценить альтернативу: выяснить, какие УК потенциально могут нас обслуживать, какие о них отзывы, каковы фактические результаты их работы, как изменится уровень их сервиса при обслуживании именно нашего дома. Знакомые новоселы рассказывают жуткие вещи, по сравнению с которыми все, что творит "Термоинжсервис 1" - детские шалости.

3. Подготовить процедуру смены УК. Что для этого понадобится, все ли готовы, набирается ли достаточное количество народу. Особое внимание уделить договору с УК - знакомые новоселы еще до подписания передаточного акта подготовили протокол разногласий к стандартному договору и продавливали изменения...

#87 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:29

Ок. Тогда я в корпусе 10к2 продолжаю соблюдать тишину 13:00-15:00 и с 19:00 до 10:00.

Для того, чтобы принять решение о смене УК нужно понимать три вещи:

- Наша УК работает плохо

- Другая УК работает лучше и может работать так же хорошо в нашем доме ... и они готовы с нами работать.

- Мы можем без особого труда и неготивных последствий поменять УК.

Пока для меня очевидно только, что наша УК не очень хорошо справляется со своими обязанностями и при этом стремится взять с нас побольше. Я не знаю, может (хочет) ли другая УК нас принять к себе. Не знаю, будет ли она обслуживать нас лучше. Не знаю, что нужно делать, чтобы сменить УК (ТСЖ? Собрание жильцов с явкой более 50%? Это же не поквартирно решается..).

Знаю, что в новостройках нашего класса УК в первый год никогда не справляются со своими обязанностями - все мои знакомые, которые через это проходили, жалуются на грязь и неработающие лифты - это обычное явление. Для УК это тоже самый сложный период - часто даже убыточный. Важно, способна ли наша УК потенциально в будущем эти проблемы решить, стремится ли она к этому. Важно не допускать фактов мошенничества и отстаивать права. 

Предлагаю пока сосредоточиться на решении этих трех задач:

1. Фиксировать все нарушения со стороны нашей УК и требовать их устранения с привлечением всех возможных ресурсов и инструментов. В случае отсутствия совсем грубых нарушений предлагаю дать УК год на то, чтобы исправиться. Компания "Термоинжссервис 1" пока только появилась и из нее еще может получиться что-то приличное. Стоит учитывать, что нагрузка на УК в данный период (обкатка оборудования и инфраструктуры, массовые ремонты) существенно более высокая, чем в обычный и их попытки экономии на всем до некоторых пор понятны, но важно, чтобы и они и мы понимали, до каких пор это может продолжаться и когда это должно закончиться.

2. Оценить альтернативу: выяснить, какие УК потенциально могут нас обслуживать, какие о них отзывы, каковы фактические результаты их работы, как изменится уровень их сервиса при обслуживании именно нашего дома. Знакомые новоселы рассказывают жуткие вещи, по сравнению с которыми все, что творит "Термоинжсервис 1" - детские шалости.

3. Подготовить процедуру смены УК. Что для этого понадобится, все ли готовы, набирается ли достаточное количество народу. Особое внимание уделить договору с УК - знакомые новоселы еще до подписания передаточного акта подготовили протокол разногласий к стандартному договору и продавливали изменения...

Согласен по всем пунктам насчет УК.

#88 anna1001

anna1001
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:43

2 недели уже живем в своей квартирке :clap:

в 1 корп. Квартира очень теплая,  :good:

В подьезде очень грязно, пыльно, но в период ремонтов мы другого и не ждали.

С рабочими мой муж воюет ежедневно))) Мы то потерпим, но у нас годовалый ребенок, поэтому просим всех не шуметь днем с 13.00-15.00, в большинстве случаев все относятся с пониманием, но есть и те, кто не открывает двери и продолжает шуметь..

Проблемы с водой..Напор очень слабенький, горячую отключают постоянно..

Лифт ттт работает хорошо!

#89   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:13

в 1 корп. Квартира очень теплая, :good:
С рабочими мой муж воюет ежедневно))) Мы то потерпим, но у нас годовалый ребенок, поэтому просим всех не шуметь днем с 13.00-15.00, в большинстве случаев все относятся с пониманием, но есть и те, кто не открывает двери и продолжает шуметь..

К весне присоединимся к вам на прогулки с ребенком ) "слабенький напор воды" что-то напрягает (((

#90 anna1001

anna1001
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:44

К весне присоединимся к вам на прогулки с ребенком ) "слабенький напор воды" что-то напрягает (((

Здорово! Ждём вас!))) 

Напрягает очень, но может эта проблема только у нас...  :unsure:

#91   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:51

Здорово! Ждём вас!)))

Напрягает очень, но может эта проблема только у нас... :unsure:

В ук надо спросить, что там с напором. Может, потому что ремонты идут. Но опять же отключение горячей воды тоже не радует.
Кстати как вам эта убогая детская площадка? Или ваш малыш еще не ходит на площадке? Я на нее без слез смотреть не могу. Даже порезвиться негде.

#92   Масяня

Масяня

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:10

Здорово! Ждём вас!))) 

Напрягает очень, но может эта проблема только у нас...  :unsure:

Мы тоже весной присоединимся к вам :-) А насчет напора, конечно, не хорошо.... А вы не проверяли фильтры? Просто сейчас пока делают все ремонты они могут очень быстро засорятся ( у нас такое было на предыдущей квартире, и напор был как раз очень плохой)

#93 anna1001

anna1001
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:53

В ук надо спросить, что там с напором. Может, потому что ремонты идут. Но опять же отключение горячей воды тоже не радует.
Кстати как вам эта убогая детская площадка? Или ваш малыш еще не ходит на площадке? Я на нее без слез смотреть не могу. Даже порезвиться негде.

Детская площадка.... :whistle: ммм... Мы не хотим травмировать его психику  :D  :D  :D это конечно кошмар ( я про ту, что за 3 корп. у бетонного забора) 

Мы точно туда гулять ходить не будем, а летом на плащадке в липовом парке должно быть хорошо!

Сейчас мы ходим гулять в Эдальго и Garden Park.

Мы тоже весной присоединимся к вам :-) А насчет напора, конечно, не хорошо.... А вы не проверяли фильтры? Просто сейчас пока делают все ремонты они могут очень быстро засорятся ( у нас такое было на предыдущей квартире, и напор был как раз очень плохой)

:clap:  ждём новых друзей!!!! 

Вот регулярно прочищаем, но хватает ненадолго, очень быстро засоряются((((

#94   Ninaskobeleva

Ninaskobeleva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а платежки вам куда всем приходят для оплаты ком. услуг? в почтовый ящик квартиры или по адресу прописки?

#95   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:05

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а платежки вам куда всем приходят для оплаты ком. услуг? в почтовый ящик квартиры или по адресу прописки?

В почтовый ящик новой квартиры :)

#96 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:56

Добрый день,

Соседи, по поводу напора воды, это все таки фильтры? Или косяк УК?

#97   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:18

Добрый день,

Соседи, по поводу напора воды, это все таки фильтры? Или косяк УК?

это фильтры такие стоят,попробуйте без них,сразу увидете разницу

#98   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:55

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, какое качество воды, жесткое, мягкое?

Сейчас решаем вопрос об установке фильтра предварительной очистки. Как думаете стоит ли ставить?

#99 anna1001

anna1001
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:47

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, какое качество воды, жесткое, мягкое?

Сейчас решаем вопрос об установке фильтра предварительной очистки. Как думаете стоит ли ставить?

для меня вода мягкая

#100   sergey

sergey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:59

в 1 корп. Квартира очень теплая,  :good:

Подскажите шумят ли у вас стояки отопления? На первом этаже очень сильно шумят.(именно 1 корпус)

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623