Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Барбос20

Мусоропровода не будет скореее всего. Я сколько новостроек за последние 10 лет видела - заваренный не разваривили нигде.

Не правда ваша. Мои родители живут в новостройке как раз 10-летней давности. Все там в поряде с мусоропроводом, как я уже и писала, ни крыс, ни вони, ни даже тараканов. Дом не меньше наших по высоте и количеству квартир на площадке, киргизы справляются на ура, никто по уши в г*не не увяз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Это вы зря. Где то через год мусоропровод обязаны разварить.

Юль, у тебя в 1-й коммунарке открыт был?

Это поди еще и от ук зависит. Это ж нужно людей нанять, проводить периодически чистку "мусорной комнаты", санировать. А наша ук поставила три контейнера у детской площадки и, может быть, этим и отделается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

Не правда ваша.

У нас на районе (где старая квартира) построили дом уже лет 8 назад - мусоропровод не работает. Двое знакомых живут в новостройках на фиолетовой ветке (5-6 лет домам) - мусоропроводы заварены. Если у нас предусмотрено, что они будут вскрыты и использоваться через год-два - это конечно будет удобно.

Кстати старая квартира находится на втором этаже, в доме, где есть мусоропровод. Всю жизнь жила там и не чувствовала вони; в отличие от Коммунарки, не видела рядом с домом крыс. Хочу заметить, что никакого приквартирного тамбура, никаких отгораживающих от мусоропровода стен или дверей у нас там не было, люки мусоропровода находятся в лестничных пролетах между этажами; лестница проходит прямо рядом с квартирами. Может быть поэтому люди старались не засорять мусоропровод или не оставлять люк открытым - потому что был единый общий интерес.

Ну что было, то было. Хорошо сейчас можно выбросить мусор хоть недалеко от подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Юль, у тебя в 1-й коммунарке открыт был?

Это поди еще и от ук зависит. Это ж нужно людей нанять, проводить периодически чистку "мусорной комнаты", санировать. А наша ук поставила три контейнера у детской площадки и, может быть, этим и отделается.

Да, открыли года через 2 после слачи дома.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

На Яндекс карте случайно обнаружила, что по адресу ул. Липовый парк, д.10, к.2  находится организация:

 

Домашний мастер

Строительные и отделочные работы





+7 (929) 528-77-28

 

 

Интересно, насколько просто на Яндексе что-то разместить и нужно ли обязательно зарегистрировать организацию?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

На Яндекс карте случайно обнаружила, что по адресу ул. Липовый парк, д.10, к.2 находится организация:

Домашний мастер

Строительные и отделочные работы


+7 (929) 528-77-28
Интересно, насколько просто на Яндексе что-то разместить и нужно ли обязательно зарегистрировать организацию?



В 4 корпусе, во втором подъезде на первом этаже - школа английского языка) по всему эдальго висят объявления, и у меня подруга туда ходила даже. А мы живем и не знаем даже)))))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активный гражданин

В 4 корпусе, во втором подъезде на первом этаже - школа английского языка) по всему эдальго висят объявления, и у меня подруга туда ходила даже. А мы живем и не знаем даже)))))))

 

 

Как так, на каких основаниях??? В какой квартире???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТ555100%

Правильно ли я понимаю, Соседи,  разговор о установке шлагбаума и забота в итоге так и остались разговорами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Правильно ли я понимаю, Соседи,  разговор о установке шлагбаума и забота в итоге так и остались разговорами?

Сделайте смету, раскидайте на приблизительное количество жильцов (готовых заплатить и реально живущих) и прослезитесь.

Далее наберитесь терпения и соберите подписи с большей части жильцов "за" вашу идею.

Сожмите волю в кулак и сходите в УК с просьбой организовать сбор денег и установку.

Вариант радикальный, организовать ТСЖ и сделать все самим...   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТ555100%

значит нужен такой вариант.... каждый чешет свою макушку своей рукой (пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana58

Правильно ли я понимаю, Соседи,  разговор о установке шлагбаума и забота в итоге так и остались разговорами?

 

Если на первом этаже хоть у кого то будет офис/магазин или прочее нежилое помещение, то шлагбаум мы поставить не сможем.... Так что пока видимо рано говорить об этом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

значит нужен такой вариант.... каждый чешет свою макушку своей рукой (пословица)

В любом случае пока не будет массового заселения, хотя бы процентов на 80, собрание жильцов организовать нереально.. Надо подождать хотя бы год, но скорее всего два, и потом собирать народ для какого-то решения..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Сходила, узнала по поводу пени переходящей из месяца в месяц. Действительно, нужно писать заявление. Но у меня она была 1,5 рубля, ее просто списали в программе. С этого месяца после получения счета дается 60 дней на оплату. Далее, спросили про газ на общедомовые нужды. Сказали, мол котельная работает круглый год, вот за нее мы и платим. Зимой эта графа меняется на отопление. А летом типа вода. А на то, что мы и так платим за горячую воду, сказали, что котельную ж они не могут на лето отключить. Уже дома пришла ко мне мысль, что летом можно за воду горячую платить тогда меньше чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Сходила, узнала по поводу пени переходящей из месяца в месяц. Действительно, нужно писать заявление. Но у меня она была 1,5 рубля, ее просто списали в программе. С этого месяца после получения счета дается 60 дней на оплату. Далее, спросили про газ на общедомовые нужды. Сказали, мол котельная работает круглый год, вот за нее мы и платим. Зимой эта графа меняется на отопление. А летом типа вода. А на то, что мы и так платим за горячую воду, сказали, что котельную ж они не могут на лето отключить. Уже дома пришла ко мне мысль, что летом можно за воду горячую платить тогда меньше чтоли.

На мой аналогичный вопрос ответили следующее:

котельная работает круглосуточно, даже если вы не пользуетесь горячей водой.

далее

1) снимается потребление газа на котельной.

2) снимается потребление горячей воды, и исходя из нормы вычисляется кол-во газа необходимое для подогрева такого кол-ва воды.

3) разница между потребленным газом и газом потраченным на подогрев воды и есть потребление на общедомовые нужды.

Из-за второго пункта горячая вода дороже холодной.

 

Я не спрашивал, но сейчас посетила мысль. Интересно можно ли на общедомовые нужды отнести весь газ, которую потребила котельная, и, соответственно, сравнять цены на горячую и холодную воду.

 

Если кто будет в ближайшее время в УК уточните, пожалуйста, данный вопрос.

 

Еще уточните, пожалуйста, тариф на содержание и ремонт общего имущества. Во всех новостях пишут, что в Москве тариф 15 руб за кв. м. (в Московской области 2 раза дешевле). А в наших квитанциях тариф 35,16 руб. за кв. м. Не думаете ли, что тариф должны скорректировать и провести перерасчет. 

У нас же дом еще новый, вообще должен быть на гарантии застройщика несколько лет.

Изменено пользователем Mario_Lion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не путайте содержание и ремонт и капитальный ремонт. Это разные статьи.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

На мой аналогичный вопрос ответили следующее:

котельная работает круглосуточно, даже если вы не пользуетесь горячей водой.

далее

1) снимается потребление газа на котельной.

2) снимается потребление горячей воды, и исходя из нормы вычисляется кол-во газа необходимое для подогрева такого кол-ва воды.

3) разница между потребленным газом и газом потраченным на подогрев воды и есть потребление на общедомовые нужды.

Из-за второго пункта горячая вода дороже холодной.

Я не спрашивал, но сейчас посетила мысль. Интересно можно ли на общедомовые нужды отнести весь газ, которую потребила котельная, и, соответственно, сравнять цены на горячую и холодную воду.

Если кто будет в ближайшее время в УК уточните, пожалуйста, данный вопрос.

Еще уточните, пожалуйста, тариф на содержание и ремонт общего имущества. Во всех новостях пишут, что в Москве тариф 15 руб за кв. м. (в Московской области 2 раза дешевле). А в наших квитанциях тариф 35,16 руб. за кв. м. Не думаете ли, что тариф должны скорректировать и провести перерасчет.

У нас же дом еще новый, вообще должен быть на гарантии застройщика несколько лет.

Да именно. 15 р это капитальный ремонт. На новостройки 5 лет мораторий. Так что с нас брать не должны 5 лет за это. А статья содержание и ремонт остается как есть. Меня волнует почему везде в Москве при прописывании ее пересчитывают а у нас нет. Но возможно там изначально тариф завывшен, надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Да именно. 15 р это капитальный ремонт. На новостройки 5 лет мораторий. Так что с нас брать не должны 5 лет за это. А статья содержание и ремонт остается как есть. Меня волнует почему везде в Москве при прописывании ее пересчитывают а у нас нет. Но возможно там изначально тариф завывшен, надо смотреть.

 

А какой тариф по этой статье в старой Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А какой тариф по этой статье в старой Москве?

20,52 за м2

25,51 м2 за лишнюю площадь


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana
 

Ребята, может кто-нибудь слышал - сегодня утром  в нашем районе - вблизи 1 и 2 корпуса нашли  мертвую женщину - лет 45, темные волосы, совершенно голую - полиция  меня сегодня спрашивала , не слышала ли я криков ночью и т.д. Сказали, что в Лип.парк вообще не ходить - пока тут все не наладится. Вечером одной также никуда не ходить.. Страшно....

 

Вот такое страшное сообщение, соседи, будьте осторожны.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulnaz

Какой ужас! В июне, если не ошибаюсь, в этом же парке стреляли в мужчину средь белого дня. Сейчас такое....нет ни камер, ни освещения!

Изменено пользователем Gulnaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×