Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#841   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Август 2015 - 22:38

Мусоропровода не будет скореее всего. Я сколько новостроек за последние 10 лет видела - заваренный не разваривили нигде.

Не правда ваша. Мои родители живут в новостройке как раз 10-летней давности. Все там в поряде с мусоропроводом, как я уже и писала, ни крыс, ни вони, ни даже тараканов. Дом не меньше наших по высоте и количеству квартир на площадке, киргизы справляются на ура, никто по уши в г*не не увяз.

#842   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 22:41

Это вы зря. Где то через год мусоропровод обязаны разварить.

Юль, у тебя в 1-й коммунарке открыт был?
Это поди еще и от ук зависит. Это ж нужно людей нанять, проводить периодически чистку "мусорной комнаты", санировать. А наша ук поставила три контейнера у детской площадки и, может быть, этим и отделается.

#843   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 07:16

Не правда ваша.

У нас на районе (где старая квартира) построили дом уже лет 8 назад - мусоропровод не работает. Двое знакомых живут в новостройках на фиолетовой ветке (5-6 лет домам) - мусоропроводы заварены. Если у нас предусмотрено, что они будут вскрыты и использоваться через год-два - это конечно будет удобно.

Кстати старая квартира находится на втором этаже, в доме, где есть мусоропровод. Всю жизнь жила там и не чувствовала вони; в отличие от Коммунарки, не видела рядом с домом крыс. Хочу заметить, что никакого приквартирного тамбура, никаких отгораживающих от мусоропровода стен или дверей у нас там не было, люки мусоропровода находятся в лестничных пролетах между этажами; лестница проходит прямо рядом с квартирами. Может быть поэтому люди старались не засорять мусоропровод или не оставлять люк открытым - потому что был единый общий интерес.

Ну что было, то было. Хорошо сейчас можно выбросить мусор хоть недалеко от подъезда.

#844   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 10:17

Юль, у тебя в 1-й коммунарке открыт был?
Это поди еще и от ук зависит. Это ж нужно людей нанять, проводить периодически чистку "мусорной комнаты", санировать. А наша ук поставила три контейнера у детской площадки и, может быть, этим и отделается.

Да, открыли года через 2 после слачи дома.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#845   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 02 Август 2015 - 14:05

На Яндекс карте случайно обнаружила, что по адресу ул. Липовый парк, д.10, к.2  находится организация:

Домашний мастер
Строительные и отделочные работы
+7 (929) 528-77-28

Интересно, насколько просто на Яндексе что-то разместить и нужно ли обязательно зарегистрировать организацию?

#846   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:53

На Яндекс карте случайно обнаружила, что по адресу ул. Липовый парк, д.10, к.2 находится организация:

Домашний мастер

Строительные и отделочные работы

+7 (929) 528-77-28
Интересно, насколько просто на Яндексе что-то разместить и нужно ли обязательно зарегистрировать организацию?

В 4 корпусе, во втором подъезде на первом этаже - школа английского языка) по всему эдальго висят объявления, и у меня подруга туда ходила даже. А мы живем и не знаем даже)))))))

#847   Активный гражданин

Активный гражданин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 22:19

В 4 корпусе, во втором подъезде на первом этаже - школа английского языка) по всему эдальго висят объявления, и у меня подруга туда ходила даже. А мы живем и не знаем даже)))))))

Как так, на каких основаниях??? В какой квартире???

#848   ТТ555100%

ТТ555100%

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 11 Август 2015 - 13:01

Правильно ли я понимаю, Соседи,  разговор о установке шлагбаума и забота в итоге так и остались разговорами?

#849   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 12 Август 2015 - 13:52

Правильно ли я понимаю, Соседи,  разговор о установке шлагбаума и забота в итоге так и остались разговорами?

Сделайте смету, раскидайте на приблизительное количество жильцов (готовых заплатить и реально живущих) и прослезитесь.
Далее наберитесь терпения и соберите подписи с большей части жильцов "за" вашу идею.

Сожмите волю в кулак и сходите в УК с просьбой организовать сбор денег и установку.

Вариант радикальный, организовать ТСЖ и сделать все самим...   ;)

#850   ТТ555100%

ТТ555100%

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 12 Август 2015 - 22:57

значит нужен такой вариант.... каждый чешет свою макушку своей рукой (пословица)

#851   Svetlana58

Svetlana58

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:21

Если на первом этаже хоть у кого то будет офис/магазин или прочее нежилое помещение, то шлагбаум мы поставить не сможем.... Так что пока видимо рано говорить об этом(

#852   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 21:20

значит нужен такой вариант.... каждый чешет свою макушку своей рукой (пословица)

В любом случае пока не будет массового заселения, хотя бы процентов на 80, собрание жильцов организовать нереально.. Надо подождать хотя бы год, но скорее всего два, и потом собирать народ для какого-то решения..  

#853   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:32

Сходила, узнала по поводу пени переходящей из месяца в месяц. Действительно, нужно писать заявление. Но у меня она была 1,5 рубля, ее просто списали в программе. С этого месяца после получения счета дается 60 дней на оплату. Далее, спросили про газ на общедомовые нужды. Сказали, мол котельная работает круглый год, вот за нее мы и платим. Зимой эта графа меняется на отопление. А летом типа вода. А на то, что мы и так платим за горячую воду, сказали, что котельную ж они не могут на лето отключить. Уже дома пришла ко мне мысль, что летом можно за воду горячую платить тогда меньше чтоли.

#854   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 16 Август 2015 - 20:44

Сходила, узнала по поводу пени переходящей из месяца в месяц. Действительно, нужно писать заявление. Но у меня она была 1,5 рубля, ее просто списали в программе. С этого месяца после получения счета дается 60 дней на оплату. Далее, спросили про газ на общедомовые нужды. Сказали, мол котельная работает круглый год, вот за нее мы и платим. Зимой эта графа меняется на отопление. А летом типа вода. А на то, что мы и так платим за горячую воду, сказали, что котельную ж они не могут на лето отключить. Уже дома пришла ко мне мысль, что летом можно за воду горячую платить тогда меньше чтоли.

На мой аналогичный вопрос ответили следующее:

котельная работает круглосуточно, даже если вы не пользуетесь горячей водой.

далее

1) снимается потребление газа на котельной.

2) снимается потребление горячей воды, и исходя из нормы вычисляется кол-во газа необходимое для подогрева такого кол-ва воды.

3) разница между потребленным газом и газом потраченным на подогрев воды и есть потребление на общедомовые нужды.

Из-за второго пункта горячая вода дороже холодной.

Я не спрашивал, но сейчас посетила мысль. Интересно можно ли на общедомовые нужды отнести весь газ, которую потребила котельная, и, соответственно, сравнять цены на горячую и холодную воду.

Если кто будет в ближайшее время в УК уточните, пожалуйста, данный вопрос.

Еще уточните, пожалуйста, тариф на содержание и ремонт общего имущества. Во всех новостях пишут, что в Москве тариф 15 руб за кв. м. (в Московской области 2 раза дешевле). А в наших квитанциях тариф 35,16 руб. за кв. м. Не думаете ли, что тариф должны скорректировать и провести перерасчет. 

У нас же дом еще новый, вообще должен быть на гарантии застройщика несколько лет.

Сообщение отредактировал Mario_Lion: 16 Август 2015 - 21:00

#855   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:23

Не путайте содержание и ремонт и капитальный ремонт. Это разные статьи.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#856   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:47

На мой аналогичный вопрос ответили следующее:
котельная работает круглосуточно, даже если вы не пользуетесь горячей водой.
далее
1) снимается потребление газа на котельной.
2) снимается потребление горячей воды, и исходя из нормы вычисляется кол-во газа необходимое для подогрева такого кол-ва воды.
3) разница между потребленным газом и газом потраченным на подогрев воды и есть потребление на общедомовые нужды.
Из-за второго пункта горячая вода дороже холодной.

Я не спрашивал, но сейчас посетила мысль. Интересно можно ли на общедомовые нужды отнести весь газ, которую потребила котельная, и, соответственно, сравнять цены на горячую и холодную воду.

Если кто будет в ближайшее время в УК уточните, пожалуйста, данный вопрос.

Еще уточните, пожалуйста, тариф на содержание и ремонт общего имущества. Во всех новостях пишут, что в Москве тариф 15 руб за кв. м. (в Московской области 2 раза дешевле). А в наших квитанциях тариф 35,16 руб. за кв. м. Не думаете ли, что тариф должны скорректировать и провести перерасчет.
У нас же дом еще новый, вообще должен быть на гарантии застройщика несколько лет.

Да именно. 15 р это капитальный ремонт. На новостройки 5 лет мораторий. Так что с нас брать не должны 5 лет за это. А статья содержание и ремонт остается как есть. Меня волнует почему везде в Москве при прописывании ее пересчитывают а у нас нет. Но возможно там изначально тариф завывшен, надо смотреть.

#857   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 17 Август 2015 - 19:50

Да именно. 15 р это капитальный ремонт. На новостройки 5 лет мораторий. Так что с нас брать не должны 5 лет за это. А статья содержание и ремонт остается как есть. Меня волнует почему везде в Москве при прописывании ее пересчитывают а у нас нет. Но возможно там изначально тариф завывшен, надо смотреть.

А какой тариф по этой статье в старой Москве?

#858   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 20:04

А какой тариф по этой статье в старой Москве?

20,52 за м2

25,51 м2 за лишнюю площадь

#859   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:28

Ребята, может кто-нибудь слышал - сегодня утром  в нашем районе - вблизи 1 и 2 корпуса нашли  мертвую женщину - лет 45, темные волосы, совершенно голую - полиция  меня сегодня спрашивала , не слышала ли я криков ночью и т.д. Сказали, что в Лип.парк вообще не ходить - пока тут все не наладится. Вечером одной также никуда не ходить.. Страшно....

Вот такое страшное сообщение, соседи, будьте осторожны.

#860   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:32

Какой ужас! В июне, если не ошибаюсь, в этом же парке стреляли в мужчину средь белого дня. Сейчас такое....нет ни камер, ни освещения!

Сообщение отредактировал Gulnaz: 27 Август 2015 - 13:45

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623