Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#661 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:26

Грабят все дома в Коммунарке. Ставьте квартиру на охрану. И давно пора начать установку шлагбаума и забора, а также камер по периметру.

• khaleesei это нравится

#662   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:12

Грабят все дома в Коммунарке. Ставьте квартиру на охрану. И давно пора начать установку шлагбаума и забора, а также камер по периметру.

если бы кто занялся этим, то с удовольствием скинулся бы (и за себя, и за соседа). Камера в принципе не нужна, а вот шлагбаум очень. Двор забит машинами, хотя дома заселены процентов на 20.. откуда столько машин у нас тогда? явно же не наши

#663   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:39

если бы кто занялся этим, то с удовольствием скинулся бы (и за себя, и за соседа). Камера в принципе не нужна, а вот шлагбаум очень. Двор забит машинами, хотя дома заселены процентов на 20.. откуда столько машин у нас тогда? явно же не наши

Камера на этаже перед лифтом + закрытый на замок тамбур. Потом камера над дверью в тамбуре - хорошие превентивные меры.

Постановка на охрану - хорошая конечная мера.

Идеальных вариантов нет.

#664   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:36

Камера на этаже перед лифтом + закрытый на замок тамбур. Потом камера над дверью в тамбуре - хорошие превентивные меры.

Постановка на охрану - хорошая конечная мера.

Идеальных вариантов нет.

У меня у хорошего знакомого украли велосипед у подъезда. Он стоял под камерой. Есть видео. Подходят мололетки. срезают замок и увозят велосипед. Какая польза от видео? Милиция сказала, что по этому видео не понятно кто такие и как их найти. 

#665   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:07

В нашем жилых не многим больше. Может даже 10 наберется, но тоже сомневаюсь, что кто-то чухнется.

Больше 10

#666   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:12

Да камеру могут рабить и все!
разбить*

#667   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:25

Перед тем как выносить вашу квартиру ее сначала высматривают, изучают замки и т.д. Запись камеры у вас ведется на домашний носитель. Вечером пришли, просмотрели. Даже если ее сломают - запись у вас. Даже при 4 квартирах на этаже мне любую подозрительную рожу будет легко определить... Себе то домой можно нормальное разрешение поставить, а не рыбий глаз у подъезда...
Про постановку на охрану написал... 

#668   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:37

Перед тем как выносить вашу квартиру ее сначала высматривают, изучают замки и т.д. Запись камеры у вас ведется на домашний носитель. Вечером пришли, просмотрели. Даже если ее сломают - запись у вас. Даже при 4 квартирах на этаже мне любую подозрительную рожу будет легко определить... Себе то домой можно нормальное разрешение поставить, а не рыбий глаз у подъезда...
Про постановку на охрану написал...

Ну определили вы подозрительную рожу, дальше то что.

#669   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:45

Камера от взлома никак не спасет. А потом эту рожу менты будут "искать" до скончания веков. Имеет смысл устанавливать те вещи, которые НЕ ДАДУТ ограбить Вас, а не просто запечатлят подозрительные рожи. Тем более если камеру разобьют, а запись сохранится, это будет еще одним поводом взломать вашу квартиру - чтобы уничтожить доказательства. Скажите, а вы каждый день вечер просматриваете записи с камеры?
Камера отпугнет только новичков, рецедивистов это только раззодорит. И раз уж у вас есть деньги на камеру над дверью, значит есть что охранять)

#670   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 01:44

Да! Тоже за обеими руками. Занялся бы кто-нибудь. Озвучил бы цену вопроса. Тогда и желающих бы больше появилось. В этом и загвоздка, что некому заняться.

#671   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 15:26

Камера от взлома никак не спасет. А потом эту рожу менты будут "искать" до скончания веков. Имеет смысл устанавливать те вещи, которые НЕ ДАДУТ ограбить Вас, а не просто запечатлят подозрительные рожи. Тем более если камеру разобьют, а запись сохранится, это будет еще одним поводом взломать вашу квартиру - чтобы уничтожить доказательства. Скажите, а вы каждый день вечер просматриваете записи с камеры?
Камера отпугнет только новичков, рецедивистов это только раззодорит. И раз уж у вас есть деньги на камеру над дверью, значит есть что охранять)

Человечество давно шагнуло вперед, достаточно писать движения на этаже. Стоимость комплекта даже базового комплекта не так уж и высока. Мне он будет интересен даже не для охраны от взлома, а для ответа на вопрос "Кто стучится в дверь мою?" (действительно ли УК или соседи? А может кто другой?). 
Вы уже тут какую-то ОПГ обрисовали, которые 100% захотят меня линчевать только за то, что я их заснял....  :D 

По вашей логике если нет камеры, значит нечего охранять? Тогда зачем вы поставили железную дверь? И зачем вам шлагбаум во дворе с забором по периметру? Храните деньги в сберегательной кассе... 

#672   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 15:47

Я считаю первым делом надо закрыть тамбурную дверь на этаже. Воры не станут ломать эту дверь, не зная что они там встретят...

• bulldog это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#673   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:56

Человечество давно шагнуло вперед, достаточно писать движения на этаже. Стоимость комплекта даже базового комплекта не так уж и высока. Мне он будет интересен даже не для охраны от взлома, а для ответа на вопрос "Кто стучится в дверь мою?" (действительно ли УК или соседи? А может кто другой?).
Вы уже тут какую-то ОПГ обрисовали, которые 100% захотят меня линчевать только за то, что я их заснял.... :D

По вашей логике если нет камеры, значит нечего охранять? Тогда зачем вы поставили железную дверь? И зачем вам шлагбаум во дворе с забором по периметру? Храните деньги в сберегательной кассе...

Ну да, только если смотреть кто пришел. Если не видно в глазок.
Нет камеры- значит нет паранойи. Шлагбаума у нас нету итак. Давным давно храню их там

#674   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:00

Не стоит недооценивать противника. Захотят - залезут куда угодно. Просто жалко если камеру разобьют. Это деньги какие -никакие ии на ветер.
Одна общую камеру на тамбур-максимум

#675   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:24

Не стоит недооценивать противника. Захотят - залезут куда угодно. Просто жалко если камеру разобьют. Это деньги какие -никакие ии на ветер.
Одна общую камеру на тамбур-максимум

У меня странное ощущение, что под вашим ником сидят два пользователя.  :huh:  Два абсолютно разных по характеру и темпераменту ответа с разницей в 5 минут. И это уже второй раз...  :yes:  
Муж и жена - одна сатана? Доктор Джекил и мистер Хайд ? Или все таки "Наша Прелесть..."  :D 

А по теме - камера на этаже штука полезная. Однозначно буду ставить. 

#676   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:46

Соседи, было ли вчера собрание? Если было, то как прошло?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#677   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:09

Соседи, было ли вчера собрание? Если было, то как прошло?

Было! Прошло никак. Нас собралось человек 15-20. Соседи с моей площадки не посчитали нужным присутствовать. Соседка выйдя из подъезда, пошла в другую сторону, увидев толпу, испугалась чтоль... Мало того живет немного нас тут, так еще и живущие игнорируют собрание. Голосовать не стали, тк народу мало пришло. Оставили свои контакты на бумажке, назначили председателя, один из жильцов, будет ходить с этими дамами по квартирам собирать подписи, чтоб не было подделки. Дальше, не знаю что, толи ждем звонка, толи что. Хозяин не явился. Дамы, представляющие его интересы были не подготовлены. Бумаг с собой никаких не было, предъявить нечего. На аргумент, что территория дома принадлежит всем 4 корпусам, поэтому голосовать должны 4 корпуса, пытались сначала возражать, потом сказали, что изучат документы. На вопрос, что же там будет, сказали с уверенностью, налоговая. И только когда я спросила, почему мне по телефону говорили об агенстве недвижимости, они сказали, если не срастется с налоговой, то агенство... Ну а дальше если не срастется с агенством, то видимо шашлычная. Нелепые угрозы не хотим же мы, чтоб хозяин сдал ее 15 гастерам, сомнительные плюсы - освещение и камеры, над их крыльцом (вход хотят с торца из лоджии). И странные просьбы встать в положение хозяина, ведь он специально купил эту квартиру для инвестиций.... Короче ни о чём!
PS им нужно 2/3 голосов собрать.

Сообщение отредактировал Барбос20: 21 Июнь 2015 - 16:09

• Juliana это нравится

#678   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:52

Спасибо Женя, я то у меня в субботу рабочий день. 

Вон в Квартале пишут, что 5 квартир уже хотят в нежилое переделать...

#679   Активный гражданин

Активный гражданин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:20

Спасибо Женя, я то у меня в субботу рабочий день. 
Вон в Квартале пишут, что 5 квартир уже хотят в нежилое переделать...

В квартале другие взгляды на это. А мы не допустим у себя таких переводов

#680   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:32

В квартале другие взгляды на это. А мы не допустим у себя таких переводов

Там вроде тоже не рады.

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623