Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#561   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Май 2015 - 23:17

А почему почтовый ящик взломают?

#562   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:16

А почему почтовый ящик взломают?

Потому что если собственник 208 прознает об этой затее, это будет в его интересах- не дать собрать голоса против. Или же просто какой-нибудь дебил сделает это "по приколу". Я лишь говорю что такой расклад возможен.

#563   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:24

Согласен с соседями. Необходимо ставить шлагбаум+забор с доступом по картам. УК готова все установить и согласовать все разрешения, нам необходимо собрать рабочу группу, которая будет отвечать за установку шлагбаума. Также необходимо собрать подписи жильцов, минимум 51%. В домах МИЦа на ул. Александры Монаховой большой опыт в этом, они скоро будут устанавливать и мы можем попросить их поделиться опытом.
Закрытый двор и шлагбаум это необходимость, как воздух. Со своими мы всегда договоримся где и как парковать машины. Также необходимо обязательно установить в каждый подъезд видеонаблюдение. Район славится квартирными кражами и только мы можем обезопасить себя.

Я полностью за! Главное чтобы все это не осталось болтавней на форуме.

#564   Активный гражданин

Активный гражданин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 18:39

Добрый день, Уважаемые соседи!

Вопрос по поводу перевода из жилого помещения в нежилое нельзя оставлять открытым, необходимо применять контрмеры.

Предлагаю присутствовать на собрании жильцам других корпусов, чтоб выступить против.

Связывались с агентством, которое нанял собственник, разузнали про все.

НА СОБРАНИИ ОНИ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО ПЛЮСЫ ТАКОГО ПЕРЕХОДА, МОЛ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОХРАНА

-  ХОРОШО, ЧТО СОБСТВЕННИК НЕ СДАЕТ ЭТУ КВАРТИРУ 20 УЗБЕКОМ (ЭТО НАС ВООБЩЕ ПОРАЗИЛО, ПРИЧЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОЗВУЧАЛО УГРОЖАЮЩИМ ТОНОМ)

НО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ИХ ЛЖЕЛЬСТИВЫМ ПЛЮСАМ, ВЕДЬ

- ОХРАНА ЭТА НЕ ДЛЯ НАШЕГО КОМПЛЕКСА (ДОМА), А ВСЕГО ЛИШЬ ДЛЯ ИХ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ - РАЗВЕ НАМ НАДО РАЗЛИЧНЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ФАСАДЫ НАШЕГО КОМПЛЕКСА, НЕПОНЯТНЫЕ ВЫВЕСКИ "КАКИХ ЛИБО АГЕНТСТВ, МАГАЗИНОВ"

- А ЗАСЕЛЕНИЕ ЭТОЙ КВАРТИРЫ КАКИМИ-ЛИБО ГРАЖДАНАМИ, КОТОРЫЕ БУДУТ МЕШАТЬ ДРУГИМ СОСЕДЯМ, ПРОСТО РЕШАЕТСЯ ЧЕРЕЗ УЧАСТКОВОГО

ТАКЖЕ ХОТЕЛИ ПОДЧЕРКНУТЬ

- НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ СДЕЛАЕТ НАШ ДВОР АБСОЛЮТНОЙ СТОЯНКОЙ АВТОМОБИЛЕЙ, И ПРОХОДНОЙ УЛИЦЕЙ

- НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЯТЬ НЕУДОБСТВА НАМ, НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ

- НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПРИВЛЕЧЕТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ГОСТЕЙ

- НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ РАЗРУШИТ НАШ КОМПЛЕКС КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ

- НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ВЫНУДИТ ДРУГИХ СОБСТВЕННИКОВ ПЕРЕВОДИТЬ СВОИ КВАРТИРЫ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КАК СЛЕДСТВИЕ ЛИШИТ НАС ПРИДОМОВОГО ПРОСТРАНСТВА И ДВОРА СОВСЕМ

ТАКИМ ОБРАЗОМ

,

СЛЕДУЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОЙ ОФЕРЫ (ПЕРЕВОДА ИЗ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ), ТАК КАК НИКАКИХ ПЛЮСОВ ОТ ЭТОГО ЖИТЕЛЯМ НАШИХ ДОМОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ, А ДОСТАВИТ ЛИШЬ НЕУДОБСТВО

#565   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:23

В нашем случае отдельный вход пристраивать не нужно. Он уже фактически имеется. Неизвестно с какой даты вступают в силу новые поправки.

#566   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:08

Елена, а где там отдельный вход. Или вы имеете в виду балкон?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#567   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:07

А у Вас разве не две двери для входа в подъезд? У меня документ их очень мелко на компьютере открывается, не читаем, поэтому плохо представляю предлагаемую перепланировку и слом стен. По -моему лучше перестраховаться и проявить активность голосованием, чем потом жить с навязанным соседством.

#568   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:13

Одна дверь в подъезд, одна на лестницу.

Соседи из 4 корпуса, скажите а что со стройки авгура всегда так шумно ночью? Громыхают поосто капец какой то.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#569   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:07

Кто может хорошо написать эту бумагу для сбора подписей и скинуть сюда? Кто когда-нибудь имел с этим дело? Как она лолжна быть оформлена и должна ли кем-то быть заверена?

#570   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:42

А у Вас разве не две двери для входа в подъезд? У меня документ их очень мелко на компьютере открывается, не читаем, поэтому плохо представляю предлагаемую перепланировку и слом стен. По -моему лучше перестраховаться и проявить активность голосованием, чем потом жить с навязанным соседством.

Нет у нас не как в 3 корпусе. У нас Один вход к лифтам и один на лестницу со стороны двора.

Соседи из 4 корпуса, скажите а что со стройки авгура всегда так шумно ночью? Громыхают поосто капец какой то.

Окно закрыто, ниче не слышала раньше. Сегодня еще не доводилось дойти до комнаты, которая выходит на стройку.

#571   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:20

Вообще, они иногда ночью громыхают (вероятно, мусор с верхних этажей сбрасывают).Но это у них раз в час бывает, примерно. В основном, придерживаются тишины в выходные и ночью. А вот в эти выходные, например, они не переставая шумели! и днем, и ночью, и во воскресение с утра. Это был ужас.

• Juliana это нравится

#572   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:23

Подскажите, пожалуйста, что нужно заполнить тем, кто не сможет(ну никак) прийти на собрание 20 июня?  Готова подготовить при необходимости бумагу и поставить подпись где потребуется!

#573   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:44

Вообще, они иногда ночью громыхают (вероятно, мусор с верхних этажей сбрасывают).Но это у них раз в час бывает, примерно. В основном, придерживаются тишины в выходные и ночью. А вот в эти выходные, например, они не переставая шумели! и днем, и ночью, и во воскресение с утра. Это был ужас.

да, стройка под окнами жесть, авгур сволочь, я сегодня переночевала в квартире, шумели до глубокой ночи и начали в 5 утра опять.

#574   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:17

да, стройка под окнами жесть, авгур сволочь, я сегодня переночевала в квартире, шумели до глубокой ночи и начали в 5 утра опять.

Еще ужасно, что пыль летит.  У нас кондиционера нет. Поэтому с закрытыми окнами тяжело в квартире находиться, а спать тем более. А если открывать окна - боюсь, через неделю я погрязну в строительной пыли. И шторы новые жалко((((

#575   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:04

Соседи с детьми!!!!! У меня культурный шок! Мы с сыном ходили на площадку в первый корпус а-101, это через дорогу от нашего первого корпуса!!! Это просто что-то. Огромная площадка с какими-то совершенно новыми конструкциями (не этими из пластика как во всех дворах), я такого еще не видела. Какие-то невероятные качели, даже канатная дорога есть по которой на тарзанке катишься. Я в шоке!!!! Наша площадка это просто срам! Молюсь чтобы авгур под окнами 4 корпуса сделал такую же. Просто респект им. Готова ради этого потерпеть стройку.
P.s идти туда ровно 3 минуты через ворота которые на углу наших 1 и 2 корпусов. Может вы уже и в курсе, но для меня это открытие.

Сообщение отредактировал Барбос20: 02 Июнь 2015 - 15:06

#576   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:11

Соседи с детьми!!!!! У меня культурный шок! Мы с сыном ходили на площадку в первый корпус а-101, это через дорогу от нашего первого корпуса!!! Это просто что-то. Огромная площадка с какими-то совершенно новыми конструкциями (не этими из пластика как во всех дворах), я такого еще не видела. Какие-то невероятные качели, даже канатная дорога есть по которой на тарзанке катишься. Я в шоке!!!! Наша площадка это просто срам! Молюсь чтобы авгур под окнами 4 корпуса сделал такую же. Просто респект им. Готова ради этого потерпеть стройку.
P.s идти туда ровно 3 минуты через ворота которые на углу наших 1 и 2 корпусов. Может вы уже и в курсе, но для меня это открытие.

Да что Вы? Я видела обрывки фотографий, и выглядело все привлекательно. Но сама еще не ходила туда. Планирую тоже сходить, посмотреть, как у Авгура организованы внутренние дворы.

#577   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:27

Да что Вы? Я видела обрывки фотографий, и выглядело все привлекательно. Но сама еще не ходила туда. Планирую тоже сходить, посмотреть, как у Авгура организованы внутренние дворы.

Шикарно!!! Есть и для малышей отдельно и для больших детей отдельно и для средних и футбольное поле небольшое не огороженное правда и теннисные столы... Сын устал и просился домой, а я ходила все рассматривала ))

#578   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:40

Велкам :) 

#579   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:40

Дикие люди...  :D

#580   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:39

А соседи с Москвы 101 жалуются, что дворы у них однообразные. Наверно у нас они не были...

А под нашими окнами наверно такого не будет, потому что они там детский сад планируют впендюрить.

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623