Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1762

#481   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Май 2015 - 11:01

Собрание 17 июня (среда!) в 12.00. Это рассчитано на то, что бы никто не пришел???

Ой, правда, среда. На календарь я и не посмотрела.

Если будет офис, то да, парковка будет забита. Если магазин, да еще с пивом, то будут из липового парка шастать пьянь всякая, да со строек.

Вот не пойму, в Москве 101 все помещения нежилые на первом, нет надо купить в жилом доме и ломать проемы...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#482   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:26

Ой, правда, среда. На календарь я и не посмотрела.
Если будет офис, то да, парковка будет забита. Если магазин, да еще с пивом, то будут из липового парка шастать пьянь всякая, да со строек.
Вот не пойму, в Москве 101 все помещения нежилые на первом, нет надо купить в жилом доме и ломать проемы...

Вот-вот. Я вообще не думаю что это хорошая идея :/

#483   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:27

А голосовать будут по факту пришедших? Я тоже работаю и в 12 в среду надо было конечно додуматься организовать встречу собственников! Может позвонить им на указанные номера и перенести на субботу-вск?

#484   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:29

Вот-вот. Я вообще не думаю что это хорошая идея :/

Кстати в каком то из домов, то ли МИЦ, толи  Квартала А101 был уже сыр бор из за переделки жилого в нежилой. Там еще подвал вроде оттяпать хотели. Чем закончилось? Не знаю.

Кстати если откроют магазин, то двор шлагбаумом уже никто перегородить не даст, типа к магазину должен быть постоянный подъезд.

У нас и так не двор, а парковка. Противно во двор входить... Чахлые газончики и машины....машины...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#485   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:55

Итак 62 и 63 квартиры против. Можно я думаю заранее составить списки и подписать. Или нужны подписи только присутствующих? Я буду ради такого дела

#486   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 28 Май 2015 - 12:57

Кстати в каком то из домов, то ли МИЦ, толи  Квартала А101 был уже сыр бор из за переделки жилого в нежилой. Там еще подвал вроде оттяпать хотели. Чем закончилось? Не знаю.

Кстати если откроют магазин, то двор шлагбаумом уже никто перегородить не даст, типа к магазину должен быть постоянный подъезд.

У нас и так не двор, а парковка. Противно во двор входить... Чахлые газончики и машины....машины...

Мы приедем , однозначно будем голосовать против.  Не могу прочитать текст объявления, очень мелко, а где будет собрание?

#487   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:00

Или собирают голоса только собственников вашего дома?

#488   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:07

Я думаю что только  нашего. Что же делать то, если так мало народа будет на собрании?

#489   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 28 Май 2015 - 13:12

Интересно,почему только вашего? Собираются занимать участок земли вблизи дома, это может сократить число, например, парковочных мест. А это уже затрагивает интересы всех четырех корпусов

#490   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:17

В уведомлении в шапке написано о собрании собственников только 4 корпуса

#491 DimonGOD

DimonGOD
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 13:20

А голосовать будут по факту пришедших? Я тоже работаю и в 12 в среду надо было конечно додуматься организовать встречу собственников! Может позвонить им на указанные номера и перенести на субботу-вск?

Первое, конечно же дата и время выбраны исходя из того что очное голосование кворума не наберет, и решение планируется принять на основании заочного голосования, которое в силу закона без проведения предварительного очного проводиться не может. 

Второе: что я не понял в повестке к собранию написано в п.3:

"Передача в пользование части общего имущества МКД собственнику квартиры №208 в связи с переводом жилого помещения в нежилое, связанного с устройством отдельной входной группой занятием части земельного участка и частичной разборкой ограждающих конструкций МКД..."

Меня смущает вот что:
* Включен в повестку только вопрос о передаче в пользование части общего имущества. А устройство отдельной входной группы, занятия части земельного участка и частичная разборка ограждающих конструкций как бы на общее собрание не выносится?

* соответственно, если вопрос "3" касается только в передаче в пользование, тогда не ясно, а каким образом получено разрешение на все то что "в связи". Ладно перевод из жилого в нежилое допускаю что можно без решения ОСС произвести, но  "отдельную входную группу, разборку ограждающих конструкций, занятие земельного участка(тоже вопрос: самовольное?) - это каким образом оформлено?

#492   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:20

И еще написано, что если вы не сможете присутствовать, то можно подписи и в УК заверить и принести на собрание.

Так что надо собирать подписи.

#493   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:23

На заборе тоже много чего написано. может ему лишние "против" не нужны. Может я из своей квартиры хочу клуб сделать(или любое другое  заведение, пользующееся спросом), не думаю,что жители,живущие рядом, будут рады постоянному шуму, скоплению левых  людей(машин) и т.п.

#494   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:25

Да приходите, я что запрещаю!

#495   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:27

Да приходите, я что запрещаю!

Да спасибо уж ;)   Я только хотел уточнить,вашего корпуса это касается,или всех четырех..

#496   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:00

А может стоит провести собрание собственников всех 4 домов (например 7 июня в воскресенье в 11-00), о чем уведомить заказным письмом или письменно управляющую компанию. Собрать подписи против возможных переводов жилой недвижимости в нежилую в наших домах и обсудить перспективы благоустройства территории.? 

#497 DimonGOD

DimonGOD
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 14:07

Интересно,почему только вашего? Собираются занимать участок земли вблизи дома, это может сократить число, например, парковочных мест. А это уже затрагивает интересы всех четырех корпусов

Я почти уверен, что площадь, находящаяся вне границ дома (то что внутри 4х корпусов) - находится не в собственности всех собственников - это либо собственность города, либо у нее кто-то единый собственник. Поэтому достаточно договориться только с этим собственником, чтобы разместить на этой территории что-либо.

Спрашивать собственников квартир в МКД, которые владеют на правах общедолевой собственности только тем, что находится ровно под домом в этом случае совсем не обязательно. 
Другое дело при создании проемов в доме или оттяпании куска в пользование или в аренду в общедолевом имуществе - инициатор обязан. Спрашивать должен у всех собственников дома ( не комплекса зданий)

#498   Дина

Дина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:17

Ну, это все понятно!

Чего делать-то будем??

Меня слушает больше всего снос стен.

У домов и так качество не очень,

Плюс еще и жильцы перепланировки делаю непонятно как. Дом не рухнет???

#499   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:18

На сайте МИЦ в вопросах и ответах был вопрос принадлежит ли вся территория к8 собственникам квартир или только территория под домами. МИЦ ответил тогда что вся территория принадлежит собственникам квартир

#500   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:19

Что делать! Собирать подписи против!

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623