Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#401   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:27

Коллеги, я матерные частушки пою до 23-00 под гармошку. ФМС не бось, т.к. из нелегалов у меня в квартире только собака. ППС тоже не страшно, я их не вызывал. Да и звонков не боюсь - нет звонка.

Вы все трубите кто во что горазд, то тихий час устраиваете на весь послеобеденный сон, то шум пытаетесь ограничить после 20-00. Пора уже определиться?  :D

#402   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:40

ФМС не бось, т.к. из нелегалов у меня в квартире только собака. 

Так почему собака нелегал? Срочно исправить. :acute:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#403   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:35

Коллеги, я матерные частушки пою до 23-00 под гармошку. ФМС не бось, т.к. из нелегалов у меня в квартире только собака. ППС тоже не страшно, я их не вызывал. Да и звонков не боюсь - нет звонка.
Вы все трубите кто во что горазд, то тихий час устраиваете на весь послеобеденный сон, то шум пытаетесь ограничить после 20-00. Пора уже определиться? :D

Не на весь послеобеденный сон, а тихий час просят с 13 до 15 по возможности. Просят мамы, тк дети имеют обыкновение спать в это время. Это чисто человеческая просьба, давайте беречь психику детей. Мы же хотим добрососедских отношений все таки, а не хамских и эгоистичных. Если бы я не была мамой, то вообще бы молчала про шум, тк понимаю, что ремонты всем нужно доделать, можно уж как-то взрослому человеку перетерпеть. Все вспоминаю этого мужика которому шум мешает с женой общаться. А вообще я и сейчас молчу, тк мой ребенок спит не в установленные два часа тишины, и мы пролетаем с ним мимо )))) но за других мам обидно всё же. А вообще сейчас квартиры полупустые наверное, эхо дикое. Я отлично слышу о чем общаются мои соседи толи снизу толи сверху. Хоть шепотом теперь какие-то секреты обсуждай )))

#404   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:28

Вы все трубите кто во что горазд, то тихий час устраиваете на весь послеобеденный сон, то шум пытаетесь ограничить после 20-00. Пора уже определиться? :D

Надо с уважением относится к соседям! Теперь не удивительно Когда у соседей такое отношение к другим людям, какое может быть отношение к дому. Тут вам и пьяные узбеки строители и потом не качественный ремонт, в следствии чего затоп соседей! Будут у вас дети, я посмотрю как вы будете на гармошке своей играть. И как относится к таким соседям которые будут до 23 частушки петь. Не поспите с малышами пору ночей. Первыми побежите объявления расклеивать!!!!!!!

#405   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:26

Надо с уважением относится к соседям! Теперь не удивительно Когда у соседей такое отношение к другим людям, какое может быть отношение к дому. Тут вам и пьяные узбеки строители и потом не качественный ремонт, в следствии чего затоп соседей! Будут у вас дети, я посмотрю как вы будете на гармошке своей играть. И как относится к таким соседям которые будут до 23 частушки петь. Не поспите с малышами пору ночей. Первыми побежите объявления расклеивать!!!!!!!

Да всех я уважаю... Но в логике своих соседей вижу ЭГО.

Мы переехали в новый дом самые первые - отныне все ремонты делаются по "закону" или "по житейским понятиям". Уточните тогда - все же по закону или с тихим часом?

А это вообще напоминает школьную программу:

Дано: Узбеки строители (жители Узбекистана, извините, вы тут в качестве примера)

Что делают?: Пьют

Решение: Делают ремонт

Вывод: Всех затопит

:D

#406   Ленок

Ленок

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:48

Уважаемые соседи, добрый день!

Прочитала вашу переписку.

Что могу сказать. Это новый дом и ремонт там будет идти еще около года, не меньше. Всем кто переехал нужно с этим смириться. Да, я полностью поддерживаю мамочек, что тихий час для деток нужен, Но жильцов, которые еще не въехали тоже нужно понять и простить)))

Мы ремонт только начали, делаем сами и только по выходным. Тихий час соблюдаем. Временные рамки тоже. Кому мешаем, милости просим, приходите, вместе ремонт сделаем быстрее))))) А если без шуток, то в данной ситуации необходимо общаться с соседями. Люди конечно разные, но в большинстве своем адекватные))) И опять же, если вы приходите изначально ругаться и общаетесь на повышенных тонах, то будьте готовы, что вас пошлют далеко и на долго, а если спокойно разговаривать, то вам пойдут на встречу.

#407   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:17

Мы ремонт только начали, делаем сами и только по выходным.

Какой вы корпус и квартира?

#408   Ленок

Ленок

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:20

4 корпус (3 строительный), квартира № 9

#409   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:32

По выходным ремонт это долго делать придется.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#410   Ленок

Ленок

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:35

Как говорится: "тише едешь - дальше будешь")))  Мы надеемся осенью переехать.

Зато я буду уверена, что все сделано на совесть, а не кое-как "пьяными таджиками"))) И мне и соседям спокойнее.

Конечно же самим абсолютно все сделать не получиться, придется нанимать, но рабочие все знакомые и проверенные, пьянок не позволяют.

#411   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:11

Уважаемые соседи, добрый день!
Прочитала вашу переписку.
Что могу сказать. Это новый дом и ремонт там будет идти еще около года, не меньше. Всем кто переехал нужно с этим смириться. Да, я полностью поддерживаю мамочек, что тихий час для деток нужен, Но жильцов, которые еще не въехали тоже нужно понять и простить)))
Мы ремонт только начали, делаем сами и только по выходным. Тихий час соблюдаем. Временные рамки тоже. Кому мешаем, милости просим, приходите, вместе ремонт сделаем быстрее))))) А если без шуток, то в данной ситуации необходимо общаться с соседями. Люди конечно разные, но в большинстве своем адекватные))) И опять же, если вы приходите изначально ругаться и общаетесь на повышенных тонах, то будьте готовы, что вас пошлют далеко и на долго, а если спокойно разговаривать, то вам пойдут на встречу.

Такая же ситуация , делаем сами и по выходным . Долго ,муторно , где то тяжело , большие перерывы, но зато экономия денег , которых впринципе нет, конечно где то будет хуже , чем у квалифицированных рабочих , но может качественее , чем у "гостей столицы и случайных однодневных рабочих".
По поводу времени , очень тяжело под строится , когда приезжаешь 2 раза в неделю , еще долго добираясь до коммунарки , вроде начинаешь только работу , уже тихий час, переключаешься на тихие работы , потом опять , только дело пошло уже все, отбой. И одно дело не доделал и с шумными все никак. Слава богу все такие работы сведены к минимуму уже .
И соседей понимаю , так как , там где сейчас живем , над нами не сосед , а моральный урод , делает ремонт 3,5 года . Я не хожу разбираться , все жалко , думаю у людей разные ситуации , но у него какие мысли на этот счет ,и где его совесть , когда в 2 часа ночи ,он стучит , двигает мебель и т.д.
Я считаю, надо набираться терпения еще на год-полтора , вести диалог (без наездов ) , договариваться , думаю большинство из нас порядочные и адекватные люди, все все поймут.
А вызывать инстанции , которые утихомирят "дятлов" и ссылаться чуть что на закон можно после всех выше изложенных вариантов . А то не успели въехать , познакомиться , насолить друг другу )) , а уже запугиваем друг друга и законами тыкаем. Давайте жить дружно . Делить нам не чего , не в коммуналке живем , а в Коммунарке )))))

#412   Ленок

Ленок

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:20

Яночка, полностью с вами согласна :-)

#413   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:40

Я тоже могу войти в положение тех, кто делает сейчас ремонт. Просто надо немного притормозить, когда уже позднее время, да стараться чередовать шумные работы с тихими.

#414   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:54

возрадуйтесь!  :D

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#415   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:11

возрадуйтесь!  :D

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ну пока примут...
а так нам это как мертвому припарки. Попробуйте вызвать полицию, ведь никто не приедет.

#416   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:35

ну пока примут...
а так нам это как мертвому припарки. Попробуйте вызвать полицию, ведь никто не приедет.

Тьфу,тьфу, последний раз вызывал полицию. когда она была милицией...   :)

#417   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 11:55

Уже отопление отключили? Не рано

#418   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 17:13

И слава богу, что отключили, дышать в квартире было нечем.

#419   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 15:26

Соседи, может, кто знает, где взять ключ от общей двери на этаже?

#420   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 21:35

Соседи, может, кто знает, где взять ключ от общей двери на этаже?

Надо согласие 4 квартир на этаже. И с этим заявлением идете в Миц, и они дают вам ключи )

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623