Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1762

#301   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:36

Ремонт закончил, въеду, буду музыку слушать. Приходите, будем вместе слушать...  :clap:  :clap:  :clap:

И еще, коллеги. Прочитав всю ветку форума, пришел к выводу. что самые "злюки" живут в корпусе №4, а самые пофигисты в 1 и 2. (юмор, да?)  :D

Кошка родила котят - это Путин виноват! 

А в нашем тогда кто живет?))) Поздравляю с окончанием)  Заехала неделю назад, так что и ко мне приходите слушать!)

#302   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Март 2015 - 10:38

пунктом 2  статьи 10 Закона города Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37.
"В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещения.....
Именно он силу в период ремонта действует.

Zhanna,

Сейчас в Гаранте нашла, что этот Закон утратил силу  по Закону г.Москвы от  7 декабря 2005 г. N 66 "О признании утратившими силу Закона города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории город Москвы" и Закона города Москвы от 7 апреля 2004 года....".

Сейчас поищу , может, еще что есть...

#303 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 10:46

Ваш ответ просто убил!! Даже смешно стало))) Т.е. по вашему те, кто еще не замужем, и не женаты, это не люди???))) Ужасный вариант)) По моему прекрасный вариант! Чисто спальный район - и что это означает? Что незамужним и неженатым покупать здесь квартиры не рекомендуется?) Абсурд абсурда) А то, что хочется, чтобы в нашем районе не вымирала жизнь окончательно после 10 вечера, что в этом такого?)) Даже и семейным хочется в выходные выйти
и расслабиться где нибудь на районе)

Перевернули все с ног на голову)))

З.ы. включайте музыку в выходные погромче. Пойду на звуки))

#304   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 31 Март 2015 - 11:04

Zhanna,
Сейчас в Гаранте нашла, что этот Закон утратил силу по Закону г.Москвы от 7 декабря 2005 г. N 66 "О признании утратившими силу Закона города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории город Москвы" и Закона города Москвы от 7 апреля 2004 года....".
Сейчас поищу , может, еще что есть...

Он утратил силу в отношении тишины, это на бытовые действия, музыка, танцы, а на ведение ремонта он действует.
Есть такая трактовка!!!

#305   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:26

Перевернули все с ног на голову)))

З.ы. включайте музыку в выходные погромче. Пойду на звуки))

Ну вот и отличненько) Вот и решили))))

#306   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:39

Он утратил силу в отношении тишины, это на бытовые действия, музыка, танцы, а на ведение ремонта он действует.
Есть такая трактовка!!!

Он полностью утратил силу.

Также я нашла в гаранте следующее:

"Можно ли делать ремонт в квартире (сверлить и штробить стены) по выходным и праздничным дням?

В настоящий момент признаны утратившими силу:

- постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП "О порядке переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы";

- постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП";

- постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 701-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП".

Сегодня действует постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", в котором отсутствуют ограничения на время проведения работ.

Таким образом, ограничения существуют только по времени, по выходным и праздничным дням ограничений нет.

Согласно ст. 3.13 ("Нарушение тишины и покоя граждан") закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством РФ, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 руб. до 2000 руб., на должностных лиц - от 4000 руб. до 8000 руб., на юридических - от 40 000 руб. до 80 000 руб.".

Я ни в коем случае не призываю шуметь в выходные, и прямо с 7 утра до 23 вечера в субботу и в будние :no: . Также мы уже закончили ремонт. Просто я пытаюсь разобраться в юридической стороне вопроса, чтобы в дальнейшем действовать  правильно. Узнать, есть ли рычаги по урегулированию шума. Получается, юридически нет. Можно только договориться с соседями. Предъявить им ничего нельзя и сослаться на какой-либо закон тоже...

Пока что в воскресение никто активно не ведет шумные строительные работы (не считая звука дрели в течение 5 минут раз в 2 часа), что безусловно хорошо характеризует жителей.. Но вот у нас на площадке двушка прям рядом с нами - до сих пор пустая :(  я с ужасом думаю - когда у них начнется ремонт.. Надеюсь, хотя бы летом - тогда в выходные можно будет сбегать на природу, или на дачу.

#307   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:06

Он полностью утратил силу.
Также я нашла в гаранте следующее:
"Можно ли делать ремонт в квартире (сверлить и штробить стены) по выходным и праздничным дням?

В настоящий момент признаны утратившими силу:

- постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП "О порядке переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы";

- постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП";

- постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 701-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП".

Сегодня действует постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", в котором отсутствуют ограничения на время проведения работ.

Таким образом, ограничения существуют только по времени, по выходным и праздничным дням ограничений нет.

Согласно ст. 3.13 ("Нарушение тишины и покоя граждан") закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством РФ, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 руб. до 2000 руб., на должностных лиц - от 4000 руб. до 8000 руб., на юридических - от 40 000 руб. до 80 000 руб.".

Я ни в коем случае не призываю шуметь в выходные, и прямо с 7 утра до 23 вечера в субботу и в будние :no: . Также мы уже закончили ремонт. Просто я пытаюсь разобраться в юридической стороне вопроса, чтобы в дальнейшем действовать правильно. Узнать, есть ли рычаги по урегулированию шума. Получается, юридически нет. Можно только договориться с соседями. Предъявить им ничего нельзя и сослаться на какой-либо закон тоже...

Пока что в воскресение никто активно не ведет шумные строительные работы (не считая звука дрели в течение 5 минут раз в 2 часа), что безусловно хорошо характеризует жителей.. Но вот у нас на площадке двушка прям рядом с нами - до сих пор пустая :( я с ужасом думаю - когда у них начнется ремонт.. Надеюсь, хотя бы летом - тогда в выходные можно будет сбегать на природу, или на дачу.

Вы забыли прописать нормы шума, это 40 дцб, а перфоратор превышает эти нормы!!!!

#308   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 31 Март 2015 - 12:39

А в нашем тогда кто живет?))) Поздравляю с окончанием)  Заехала неделю назад, так что и ко мне приходите слушать!)

Пока держим нейтралитет..  ;)

#309   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:56

Вы забыли прописать нормы шума, это 40 дцб, а перфоратор превышает эти нормы!!!!

Zhanna, 

где прописать уровень шума? не очень поняла..(

Я ни  в коем случае не утверждаю, что Вы не правы, или что Вы что-то не правильно пишите. Я просто пытаюсь докопаться до истины, понять, как оно на самом деле...

Просто никогда с этим не сталкивалась. Всю жизнь живу в одной квартире - и ни разу не было конфликтов с соседями по поводу шума, хотя во всех квартирах на площадке и этажом ниже - молодежь, дети..Ремонты были - но все это между нами согласовывалось, и не вызывало проблем. Все с пониманием относились..  Более того - одни соседи пару раз  в год с пятницы на субботу до 7 утра кутили - музыка на всю, куча народу. Я просто уходила в другую комнату, ибо - ну пусть люди оторвутся. пару раз в год можно же!

Поэтому такой ажиотаж вокруг шума - для меня удивителен. и хотелось бы изучить данный аспект и не нарушать закон и покой других

#310   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:58

Zhanna,
где прописать уровень шума? не очень поняла..(
Я ни в коем случае не утверждаю, что Вы не правы, или что Вы что-то не правильно пишите. Я просто пытаюсь докопаться до истины, понять, как оно на самом деле...
Просто никогда с этим не сталкивалась. Всю жизнь живу в одной квартире - и ни разу не было конфликтов с соседями по поводу шума, хотя во всех квартирах на площадке и этажом ниже - молодежь, дети..Ремонты были - но все это между нами согласовывалось, и не вызывало проблем. Все с пониманием относились.. Более того - одни соседи пару раз в год с пятницы на субботу до 7 утра кутили - музыка на всю, куча народу. Я просто уходила в другую комнату, ибо - ну пусть люди оторвутся. пару раз в год можно же!
Поэтому такой ажиотаж вокруг шума - для меня удивителен. и хотелось бы изучить данный аспект и не нарушать закон и покой других

В законе удет установленный уровень шума, не более 40 дцб, шум перфоратора даже без замеров известно что превышает эту норму, он от 80 дцб начинается . Просто ссылок много было на всё это, как будет время, скину текст, о чем пишу.

#311   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:28

Если честно, меня больше интересует вопрос не шума... А мусора и свинства, которое сейчас у нас творится во дворах и подъездах...... Машины чуть ли не в подъезде стоят, а в лифтах не удивлюсь что через месяц будет надпись - "сдесь быль Гога" )))))))))))))))

#312   Александр77

Александр77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 31 Март 2015 - 22:44

Скоро в почтовые ящики должны опустить квитанции за свет. Сегодня бы в УК, там сказали что Мосэнерго должны прислать номера лицевых счетов, по которым мы будем оплачивать электроэнергию. Так что ждем пару недель, и нас осчастливят новыми квитанциями.

#313   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:02

Если честно, меня больше интересует вопрос не шума... А мусора и свинства, которое сейчас у нас творится во дворах и подъездах...... Машины чуть ли не в подъезде стоят, а в лифтах не удивлюсь что через месяц будет надпись - "сдесь быль Гога" )))))))))))))))

Вы знаете, в лифте первого подъезда четвертого корпуса уже есть надпись "козёл" и еще пара неформатных слов. И месяца ждать не пришлось )))) Кому так не терпелось написать, не понимаю. Даже не могу представить при каких обстоятельствах у меня мог бы случиться порыв написать что-то в лифте.

#314   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:27

А мы тоже заселились. Всякое бывает: то лифт не работает, то воды нет с утра горячей. У нас 63 квартира. Это однушка вторая на площадке. Есть кто еще по нашим стоякам?

#315   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:17

А мы тоже заселились. Всякое бывает: то лифт не работает, то воды нет с утра горячей. У нас 63 квартира. Это однушка вторая на площадке. Есть кто еще по нашим стоякам?

Здравствуйте. Походу мы - на том же месте, на 3 этажа ниже)

#316   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:49

Будем связь держать. У нас позавчера что-то со стояком было, давление сильное, что пропускать стали американки. Сейчас перекрываю краны, когда уходим.

Доброго дня, забыла на радостях поздароваться

#317   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:08

поздороваться, конечно. Вы брали в ук заглушки на окна и магнит от домофона?

#318   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:45

какая то тоска на детской площадке нашей...забор этот страшный убил просто ((( может его покрасить с нашей стороны?  :D

или каких нибудь елок насажать чтоб замаскировать эту красоту  :whistle:

столбики на тротуар  от быдло-водителей не УК разве устанавливает? 

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#319   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:36

поздороваться, конечно. Вы брали в ук заглушки на окна и магнит от домофона?

Ой нет еще ничего не брали(

#320   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 05:51

Ук выдает заглушки, я писала им претензию, но увы, заглушек не пополучила, куда там обращаться?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623