Перейти к содержимому

- - - - -

Очередная тема про мусоропровод (на этот раз МИЦ-11)

мусоропровод монаховой 23 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:03

Соседи! Обычно наличие мусоропровода в подъезде портит воздух на нижних этажах. Я знаю, что есть такая практика как заваривание мусоропровода при согласии жителей. В этом случае, жильцы выносят мусор в контейнер, стоящий на улице. В результате, нет шума от падающего по мусоропроводу мусора и неприятного запаха.

Может быть, тоже заварим их??

#2   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:36

Соседи! Обычно наличие мусоропровода в подъезде портит воздух на нижних этажах. Я знаю, что есть такая практика как заваривание мусоропровода при согласии жителей. В этом случае, жильцы выносят мусор в контейнер, стоящий на улице. В результате, нет шума от падающего по мусоропроводу мусора и неприятного запаха.

Я против. Мне нравятся мусоропроводы) Хотя у нас с Вами разные подъезды, может Ваши соседи и согласятся...

#3   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:18

Я тоже против! Много лет живу в доме с мусоропроводом- очень удобно и запахов нет (очень-очень редко бывает слабый "аромат" который в квартире совсем не чувствуется).dntknw.gif

#4   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:21

Если управляющая компания хорошо работает, то и проблем с мусоропроводом не будет. meeting.gif

#5   ALNA

ALNA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:31

Мусоропровод обычно заваривают на время ремонта в квартирах.Глупые рабочии выбрасывают строительный мусор и мусопровод не пробить. По этому я за,но на время....

#6   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:35

Мусоропровод обычно заваривают на время ремонта в квартирах.Глупые рабочии выбрасывают строительный мусор и мусопровод не пробить. По этому я за,но на время....

Кроме глупых рабочих есть еще и глупые жильцы которые периодически забивают мусоропроводы негабаритными отходами. К сожалению от этого никуда не деться...

#7 Орчанин

Орчанин
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:27

Кроме глупых рабочих есть еще и глупые жильцы которые периодически забивают мусоропроводы негабаритными отходами. К сожалению от этого никуда не деться...

Ну вот сами озвучили свои опасения. Строителей можно пережить, а соседей не перевоспитаешь. Я за то, чтобы не просто заварить, а вообще убрать. Лучше на этом месте колясочную сделать (хоть мне это не актуально).

#8   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:44

Ну вот сами озвучили свои опасения. Строителей можно пережить, а соседей не перевоспитаешь. Я за то, чтобы не просто заварить, а вообще убрать. Лучше на этом месте колясочную сделать (хоть мне это не актуально).

Никаких опасений нет жилищные службы успешно с засорами справляются. Проблема не в этом- как народ перевоспитать? Но это из области фантастики- хотя я всю жизнь активно пытаюсь бороться с таким свинством- бывает что с положительным результатом. Нельзя быть равнодушными. Но мусоропровод убирать (заваривать) нельзя- это очень удобная штука!

#9   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:49

Кстати- по месту засора можно вычислить на каком этаже это случилось. И там уже проводить разъяснительную работу. У нас в подъезде уже давно засоров не было (тьфу, тьфу, тьфу). Видимо беседы не напрасны.

#10 Сергей Щ

Сергей Щ
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:38

На собрании я все же подниму этот вопрос. По-моему, вынести мусор самостоятельно в контейнер на улице - это не проблема вовсе. В результате, и шума будет меньше, и искать виновных в засоре не надо. А также место для хранения колясок/веловипедов появится.

#11   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:54

На собрании я все же подниму этот вопрос. По-моему, вынести мусор самостоятельно в контейнер на улице - это не проблема вовсе. В результате, и шума будет меньше, и искать виновных в засоре не надо. А также место для хранения колясок/веловипедов появится.

Вам надо было у Авгура квартиру покупать) У него есть дома вообще без мусоропроводов. И спрашивать никого не надо было бы... А если в нашем доме есть мусоропроводы, ими надо пользоваться. Не надо создавать лишние неудобства окружающим из-за каких-то своих предубеждений.

#12   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:08

Valentinka, спешу с новостью- мусоропровод будет заварен. Прежде чем писать о чем то, давайте почитаем смежные темы об УК. В доме 7А или 20 недавно открыли мусоропровод, и запах пошел через две недели. Обсуждения ни о чем.

Вообще его делают, т.к. требует этого устаревший проект.

#13   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:21

Valentinka, спешу с новостью- мусоропровод будет заварен. Прежде чем писать о чем то, давайте почитаем смежные темы об УК. В доме 7А или 20 недавно открыли мусоропровод, и запах пошел через две недели. Обсуждения ни о чем.
Вообще его делают, т.к. требует этого устаревший проект.

Можно ссылку на новость о заваренном мусоропроводе?

#14 Орчанин

Орчанин
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:44

У меня есть, плачевный опыт, проживания в доме с мусоропроводы. Чтобы не мотать нервы себе и окружающим, я вас поддержу.

#15   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:44

У меня есть, плачевный опыт, проживания в доме с мусоропроводы. Чтобы не мотать нервы себе и окружающим, я вас поддержу.

А уменя есть положительный опыт проживания в доме с мусоропроводом. Чем требовать заварить мусоропровод, лучше требовать нормальной работы с УК по содержанию оного!

Сообщение отредактировал Елена27: 10 Ноябрь 2014 - 10:33

#16   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:12

А вы не подумали что среди жильцов будут пожилые люди , инвалиды, одинокие мамочки с грудными детьми и пр. кому будет трудно спуститься на улицу каждый раз! Не зря ведь проектом предусмотрен мусоропровод! Да и если носить мусор на улицу- это постоянно будет загаженный отходами двор, бомжи копающиеся в контейнерах и летающие пакеты по ветру с остатками нечистот! Вы этого хотите? Не лучше ли организовать содержание мусоропроводов согласно нормативам?

Сообщение отредактировал Елена27: 10 Ноябрь 2014 - 10:40

#17   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:04

А вы не подумали что среди жильцов будут пожилые люди , инвалиды, одинокие мамочки с грудными детьми и пр. кому будет трудно спуститься на улицу каждый раз! Не зря ведь проектом предусмотрен мусоропровод! Да и если носить мусор на улицу- это постоянно будет загаженный отходами двор, бомжи копающиеся в контейнерах и летающие пакеты по ветру с остатками нечистот! Вы этого хотите? Не лучше ли организовать содержание мусоропроводов согласно нормативам?

Поддерживаю Елена27, т.к. я как раз отношусь к одной из вышеупомянутых категорий - у меня ребенок-инвалид.

#18 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:15

Тут и обсужать нечего.

Мусоропровод будет заварен изначально управляющей компанией, но только на время ремонта (2 года примерно)

Потом откроют, тогда и появятся запахи  :wow:

Смотрите аналогичные темы и опросы в соседних домах

#19   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:00

Тут и обсужать нечего.
Мусоропровод будет заварен изначально управляющей компанией, но только на время ремонта (2 года примерно)
Потом откроют, тогда и появятся запахи  :wow:
Смотрите аналогичные темы и опросы в соседних домах

Ну два года подождать можно. На время ремонтов это нормально. А дальше будем бороться с вонью. Надеемся что ее не будет.

#20   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:46

Уважаемые соседи!

Пожалуй вставлю свои 5 копеек в вашу тему. Живем на данный момент в доме № 20 (у нас 7 квартир на лестничной клетке), застройщик МИЦ, управляющая компания Термоинжсервис. Скажу так, управляющая компания работает достаточно хорошо в плане уборки территории, подъездов, лифтов и т.д. по сравнению с УК других домов. Но мусоропровод это что-то с чем-то))) На протяжении 2-ух лет с периодичностью в 2 месяца мусоропровод забивается капитально, причем настолько капитально, что УК вызывает специально обученных людей на прочистку всего этого хозяйства. Вонь стоит такая в подъезде, что просто словами не описать))) Был свидетелем того, что из-за того, что машина, которая собирает мусор просто не приехала и мусор начиная с комнаты, в которой стоит контейнер, заполнил сначала всю комнату, а потом стал выстраиваться в башню по трубе, результат с запахом аналогичный. Но последние 2 раза, когда мусоропровод забился, наши соседи проявили верх смекалки, мусор стали выбрасывать прямо возле мусоросборного отверстия в трубе и не просто ставя пакеты, а стали весь мусор прямо высыпать, плюс ко всему все урны возле подъездов заполнены пакетами с мусором и рядом с урнами тоже все заставлено. После этого, у меня возникло непреодолимое желание заварить мусоропровод. Вывод один - мусоропровод в России в бюджетных домах - непозволительная роскошь, менталитет у нас такой. Человек думает так, если я заплатил и постоянно плачу за мусоропровод, почему я должен куда-то этот мусор относить? Я оставлю его где попало на зло бедной женщине из Узбекистана, которая убирает подъезды. Может было бы и вправду лучше, если бы на лестничной клетке было бы меньше квартир, но это мы изменить уже не в силах. Либо нужно вешать камеры видеонаблюдения в лифт-холлах и на этажах, как раз на входе на этаж с лестницы и над мусоропроводом, так можно будет понять кто портит жизнь соседям и работать с такими нехорошими товарищами по факту)))

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, монаховой 23, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623