Перейти к содержанию
Сергей Щ

Очередная тема про мусоропровод (на этот раз МИЦ-11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Сергей Щ

Соседи! Обычно наличие мусоропровода в подъезде портит воздух на нижних этажах. Я знаю, что есть такая практика как заваривание мусоропровода при согласии жителей. В этом случае, жильцы выносят мусор в контейнер, стоящий на улице. В результате, нет шума от падающего по мусоропроводу мусора и неприятного запаха.

 

Может быть, тоже заварим их??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Соседи! Обычно наличие мусоропровода в подъезде портит воздух на нижних этажах. Я знаю, что есть такая практика как заваривание мусоропровода при согласии жителей. В этом случае, жильцы выносят мусор в контейнер, стоящий на улице. В результате, нет шума от падающего по мусоропроводу мусора и неприятного запаха.

 

Может быть, тоже заварим их??

Я против. Мне нравятся мусоропроводы) Хотя у нас с Вами разные подъезды, может Ваши соседи и согласятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Соседи! Обычно наличие мусоропровода в подъезде портит воздух на нижних этажах. Я знаю, что есть такая практика как заваривание мусоропровода при согласии жителей. В этом случае, жильцы выносят мусор в контейнер, стоящий на улице. В результате, нет шума от падающего по мусоропроводу мусора и неприятного запаха.

 

Может быть, тоже заварим их??

Я тоже против! Много лет живу в доме с мусоропроводом- очень удобно и запахов нет (очень-очень редко бывает слабый "аромат" который в квартире совсем не чувствуется).dntknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Если управляющая компания хорошо работает, то и проблем с мусоропроводом не будет. meeting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALNA

Мусоропровод обычно заваривают на время ремонта в квартирах.Глупые рабочии выбрасывают строительный мусор и мусопровод не пробить. По этому я за,но на время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Мусоропровод обычно заваривают на время ремонта в квартирах.Глупые рабочии выбрасывают строительный мусор и мусопровод не пробить. По этому я за,но на время....

Кроме глупых рабочих есть еще и глупые жильцы которые периодически забивают мусоропроводы негабаритными отходами. К сожалению от этого никуда не деться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орчанин

Кроме глупых рабочих есть еще и глупые жильцы которые периодически забивают мусоропроводы негабаритными отходами. К сожалению от этого никуда не деться...

Ну вот сами озвучили свои опасения. Строителей можно пережить, а соседей не перевоспитаешь. Я за то, чтобы не просто заварить, а вообще убрать. Лучше на этом месте колясочную сделать (хоть мне это не актуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Ну вот сами озвучили свои опасения. Строителей можно пережить, а соседей не перевоспитаешь. Я за то, чтобы не просто заварить, а вообще убрать. Лучше на этом месте колясочную сделать (хоть мне это не актуально).

Никаких опасений нет жилищные службы успешно с засорами справляются. Проблема не в этом- как народ перевоспитать? Но это из области фантастики- хотя я всю жизнь активно пытаюсь бороться с таким свинством- бывает что с положительным результатом. Нельзя быть равнодушными. Но мусоропровод убирать (заваривать) нельзя- это очень удобная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Кстати- по месту засора можно вычислить на каком этаже это случилось. И там уже проводить разъяснительную работу. У нас в подъезде уже давно засоров не было (тьфу, тьфу, тьфу). Видимо беседы не напрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Щ

На собрании я все же подниму этот вопрос. По-моему, вынести мусор самостоятельно в контейнер на улице - это не проблема вовсе. В результате, и шума будет меньше, и искать виновных в засоре не надо. А также место для хранения колясок/веловипедов появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

На собрании я все же подниму этот вопрос. По-моему, вынести мусор самостоятельно в контейнер на улице - это не проблема вовсе. В результате, и шума будет меньше, и искать виновных в засоре не надо. А также место для хранения колясок/веловипедов появится.

Вам надо было у Авгура квартиру покупать) У него есть дома вообще без мусоропроводов. И спрашивать никого не надо было бы... А если в нашем доме есть мусоропроводы, ими надо пользоваться. Не надо создавать лишние неудобства окружающим из-за каких-то своих предубеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Valentinka, спешу с новостью- мусоропровод будет заварен. Прежде чем писать о чем то, давайте почитаем смежные темы об УК. В доме 7А или 20 недавно открыли мусоропровод, и запах пошел через две недели. Обсуждения ни о чем.

Вообще его делают, т.к. требует этого устаревший проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Valentinka, спешу с новостью- мусоропровод будет заварен. Прежде чем писать о чем то, давайте почитаем смежные темы об УК. В доме 7А или 20 недавно открыли мусоропровод, и запах пошел через две недели. Обсуждения ни о чем.

Вообще его делают, т.к. требует этого устаревший проект.

Можно ссылку на новость о заваренном мусоропроводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орчанин

На собрании я все же подниму этот вопрос. По-моему, вынести мусор самостоятельно в контейнер на улице - это не проблема вовсе. В результате, и шума будет меньше, и искать виновных в засоре не надо. А также место для хранения колясок/веловипедов появится.

У меня есть, плачевный опыт, проживания в доме с мусоропроводы. Чтобы не мотать нервы себе и окружающим, я вас поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

У меня есть, плачевный опыт, проживания в доме с мусоропроводы. Чтобы не мотать нервы себе и окружающим, я вас поддержу.

А уменя есть положительный опыт проживания в доме с мусоропроводом. Чем требовать заварить мусоропровод, лучше требовать нормальной работы с УК по содержанию оного! Изменено пользователем Елена27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

На собрании я все же подниму этот вопрос. По-моему, вынести мусор самостоятельно в контейнер на улице - это не проблема вовсе. В результате, и шума будет меньше, и искать виновных в засоре не надо. А также место для хранения колясок/веловипедов появится.

А вы не подумали что среди жильцов будут пожилые люди , инвалиды, одинокие мамочки с грудными детьми и пр. кому будет трудно спуститься на улицу каждый раз! Не зря ведь проектом предусмотрен мусоропровод! Да и если носить мусор на улицу- это постоянно будет загаженный отходами двор, бомжи копающиеся в контейнерах и летающие пакеты по ветру с остатками нечистот! Вы этого хотите? Не лучше ли организовать содержание мусоропроводов согласно нормативам? Изменено пользователем Елена27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

А вы не подумали что среди жильцов будут пожилые люди , инвалиды, одинокие мамочки с грудными детьми и пр. кому будет трудно спуститься на улицу каждый раз! Не зря ведь проектом предусмотрен мусоропровод! Да и если носить мусор на улицу- это постоянно будет загаженный отходами двор, бомжи копающиеся в контейнерах и летающие пакеты по ветру с остатками нечистот! Вы этого хотите? Не лучше ли организовать содержание мусоропроводов согласно нормативам?

Поддерживаю Елена27, т.к. я как раз отношусь к одной из вышеупомянутых категорий - у меня ребенок-инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Тут и обсужать нечего.

Мусоропровод будет заварен изначально управляющей компанией, но только на время ремонта (2 года примерно)

Потом откроют, тогда и появятся запахи  :wow:

Смотрите аналогичные темы и опросы в соседних домах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Тут и обсужать нечего.

Мусоропровод будет заварен изначально управляющей компанией, но только на время ремонта (2 года примерно)

Потом откроют, тогда и появятся запахи  :wow:

Смотрите аналогичные темы и опросы в соседних домах

Ну два года подождать можно. На время ремонтов это нормально. А дальше будем бороться с вонью. Надеемся что ее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Уважаемые соседи!

 

Пожалуй вставлю свои 5 копеек в вашу тему. Живем на данный момент в доме № 20 (у нас 7 квартир на лестничной клетке), застройщик МИЦ, управляющая компания Термоинжсервис. Скажу так, управляющая компания работает достаточно хорошо в плане уборки территории, подъездов, лифтов и т.д. по сравнению с УК других домов. Но мусоропровод это что-то с чем-то))) На протяжении 2-ух лет с периодичностью в 2 месяца мусоропровод забивается капитально, причем настолько капитально, что УК вызывает специально обученных людей на прочистку всего этого хозяйства. Вонь стоит такая в подъезде, что просто словами не описать))) Был свидетелем того, что из-за того, что машина, которая собирает мусор просто не приехала и мусор начиная с комнаты, в которой стоит контейнер, заполнил сначала всю комнату, а потом стал выстраиваться в башню по трубе, результат с запахом аналогичный. Но последние 2 раза, когда мусоропровод забился, наши соседи проявили верх смекалки, мусор стали выбрасывать прямо возле мусоросборного отверстия в трубе и не просто ставя пакеты, а стали весь мусор прямо высыпать, плюс ко всему все урны возле подъездов заполнены пакетами с мусором и рядом с урнами тоже все заставлено. После этого, у меня возникло непреодолимое желание заварить мусоропровод. Вывод один - мусоропровод в России в бюджетных домах - непозволительная роскошь, менталитет у нас такой. Человек думает так, если я заплатил и постоянно плачу за мусоропровод, почему я должен куда-то этот мусор относить? Я оставлю его где попало на зло бедной женщине из Узбекистана, которая убирает подъезды. Может было бы и вправду лучше, если бы на лестничной клетке было бы меньше квартир, но это мы изменить уже не в силах. Либо нужно вешать камеры видеонаблюдения в лифт-холлах и на этажах, как раз на входе на этаж с лестницы и над мусоропроводом, так можно будет понять кто портит жизнь соседям и работать с такими нехорошими товарищами по факту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×