Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг Москва А101

паркинг парковка москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#481   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:46

огромный минус этого паркинга-1 пассажирский лифт! на 7 этажей

обещают коммунальные платежи 1000-1500 руб в месяц

а размеры точно никто не говорит, даже в договоре их нет

Сообщение отредактировал шами: 30 Январь 2016 - 12:47

#482   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:25

коммунальные услуги оказывает УК, а не застройщик, в договоре их стоимости и не может быть (если Вы о площади, то в моём договоре она указана). В любом случае, при 100% заполненности паркинга 1.5 млн в месяц на обслуживание многовато для такого объекта. Я плачу за отапливаемый подземный паркинг около 800 + сбор на капремонт 150.

и внутренне у меня не вызывает доверия сама конструкция, хотя я не строитель, может и выдержит))

Сообщение отредактировал Vlado: 30 Январь 2016 - 13:27

• EUGINE и 2016090901 это нравится

#483   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Март 2016 - 21:37

Сегодня по интернету и по TV много говорят и показывают сюжет о том, как с 4- го этажа паркинга в Москве улетела вниз машина - я очень загрустила - ведь ограждения в паркинге на Липовом парке почти такие же... Или я ошибаюсь?

#484   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 14:44

Сегодня по интернету и по TV много говорят и показывают сюжет о том, как с 4- го этажа паркинга в Москве улетела вниз машина - я очень загрустила - ведь ограждения в паркинге на Липовом парке почти такие же... Или я ошибаюсь?

некоторым и бетонные блоки не помогут..

#485   маврик

маврик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 12

Отправлено 13 Март 2016 - 10:01

Господа собственники! Прочитал 6 комментариев по поводу  паркинга.

Во-1-х в договоре застройщиком 12,5 кв.м и точка.

Во-2х лифт может быть один, но лестница для пешего подъема тоже будет. У меня 4 этаж могём и пробежаться в темпе - полезно для здоровья.

В 3-х - что касается коммуналки, то считаю надо брать всё в свои руки, то будет водка без пива- деньги на ветер. Может придется что-нибудь под себя сделать в целях повышения безопасности.

И самое главное, что у нас на полу будет лежать. Простой бетонный пол, при котором зарастем в грязи или будет современное износостойкое покрытие легко убирается, пылесосится, моется. Об этом ничего не известно, а надою.

Зададим вопрос Застройщику??????  

#486   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 21:19

Я задавала вопрос застройщику на форуме А101 относительно безопасности и т. д. - был дна ответ, что все строится с учетом нормативов и безопасности, правда, тонкости из чего чего сделано и чем что покрыто сказано не было. Так что будем посмотреть.

#487   маврик

маврик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 06:27

п.5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 х 2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0 х 3,6 м.

Пункт СП 113.13330.2012 " Стоянки автомобилей " пункт обязательного применения. Меньше просто недопустимо. И ни о каких 1,9м не может быть и речи.

#488   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Март 2016 - 09:43

п.5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 х 2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0 х 3,6 м.

Пункт СП 113.13330.2012 " Стоянки автомобилей " пункт обязательного применения. Меньше просто недопустимо. И ни о каких 1,9м не может быть и речи.

Для Авгура нет понятия "обязательное применение".  :sarcastic:

Даже уже интересно, чего в итоге у них с габаритами машиноместа получится.

Будут ли счастливые обладатели нескольких квадратных метров в продуваемом всеми ветрами балочном теремке вылезать в итоге через багажник?

Интрига ...

• Валерыч это нравится

#489   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 14 Март 2016 - 11:08

Будут ли счастливые обладатели нескольких квадратных метров в продуваемом всеми ветрами балочном теремке вылезать в итоге через багажник?

Интрига ...

В квартале А101 ширина места около 2,45 м.

Не переживайте, при ширине места 2,45 м вполне комфортно на обычном седане (шириной 180см), при условии, что соседи научились парковаться.

Сообщение отредактировал Hopel: 14 Март 2016 - 11:09

#490   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:07

Интрига ...

Интригой, наверно, будет для Вас в перспективе поиск места для машинки после нарезания кругов по Коммунарке. Уж сколько "лестных" слов сказали о паркинге! Понятное дело, что не айс этот паркинг, это понимают и купившие в нем место. Непонятно другое - чего скалиться и под"ть тех, кто старается сберечь свои нервы и время (кроме,получается,денег). Это наша такая "милая" привычка  - у самого нет, но обо...у  тех, у кого есть, именно потому что у меня нет. 

• Brodyagina Alena это нравится

#491   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Март 2016 - 12:45

Интригой, наверно, будет для Вас в перспективе поиск места для машинки после нарезания кругов по Коммунарке. Уж сколько "лестных" слов сказали о паркинге! Понятное дело, что не айс этот паркинг, это понимают и купившие в нем место. Непонятно другое - чего скалиться и под"ть тех, кто старается сберечь свои нервы и время (кроме,получается,денег). Это наша такая "милая" привычка  - у самого нет, но обо...у  тех, у кого есть, именно потому что у меня нет. 

Гражданочка, не надо выдавать желаемое за действительное, каждый слышит в словах другого то, что подсознательно хочет услышать.

Никто вас не под..., не скалится и не обо...  

Мне действительно интересно, потому что каждый раз, когда проезжаю мимо этого паркинга, то мысли в голову разные лезут и относительно его конструкции, и относительно его функциональности, и про бесконечные игры Авгура с размером мест, и про то, почему работы зимой не ведутся в нем.

И не переживайте, когда надоест нарезать круги - куплю место рядом с вами.

PS. И, кстати, столь нервная ваша реакция уже о многом говорит. Вы успокойтесь, а то сосудик не дай Бог лопнет какой-нибудь. Я понимаю, что кругом весна, но не до такой же степени, чтобы бросаться на людей на ровном месте.

• Валерыч это нравится

#492   маврик

маврик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:46

Гражданочка, не надо выдавать желаемое за действительное, каждый слышит в словах другого то, что подсознательно хочет услышать.

Никто вас не под..., не скалится и не обо...  

Мне действительно интересно, потому что каждый раз, когда проезжаю мимо этого паркинга, то мысли в голову разные лезут и относительно его конструкции, и относительно его функциональности, и про бесконечные игры Авгура с размером мест, и про то, почему работы зимой не ведутся в нем.

И не переживайте, когда надоест нарезать круги - куплю место рядом с вами.

PS. И, кстати, столь нервная ваша реакция уже о многом говорит. Вы успокойтесь, а то сосудик не дай Бог лопнет какой-нибудь. Я понимаю, что кругом весна, но не до такой же степени, чтобы бросаться на людей на ровном месте.

давайте жить дружно

• Alexey это нравится

#493   маврик

маврик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:53

В квартале А101 ширина места около 2,45 м.

Не переживайте, при ширине места 2,45 м вполне комфортно на обычном седане (шириной 180см), при условии, что соседи научились парковаться.

А у нас ширина машины 1,9м по 5см с каждой стороны между соседями это уже 10см.

Стройнадзор не примет паркинг в эксплуатацию при ширине меньше 2,5м.

Только если после приемки места нарежут по новой.

У меня в договоре купли продажи 2,5м ширина указана.

Если нет то в суд за нарушение норм  безопасности.

#494   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:06

Моя реакция ни о чем не говорит, Не поверите, когда сама еду мимо этого паркинга - тоже конструкция напрягает, размер места не напрягает - прописан в договоре и не напрягает перспектива с парковкой в будущем, если буду жить в Коммуне. Поэтому работайте и копите на место рядом со мной. Большой привет!

• Alexey это нравится

#495   обыватель

обыватель

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 21 Март 2016 - 14:45

Кто нибудь может сказать, в каком состоянии сейчас паркинг? Обещали в мае сдать.

#496   nnm_

nnm_

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:04

Кто нибудь может сказать, в каком состоянии сейчас паркинг? Обещали в мае сдать.

Был в выходные, каркас стоит, рабочих и в целом каких либо телодвижений не видно
  • Акl76 и обыватель это нравится

#497   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 21 Март 2016 - 19:48

Работы на паркинге ведутся, но не активно. Работает бригада человек в 5-6.
Завезли много металической сетки для заливки пола. Постоянно что-то пилят и варят.
К маю сдать могут, если бригаду строителей усилят человек 50.
Но с другой стороны, лично мне, как купившему м/м в паркинге, срок его строительства не напрягает. Меня бы устроило его сдача к концу года. Позже придётся платить за него коммуналку. А серьезной потребности пока в нем нет. В домах вокруг только начались ремонты, для тех кто уже успел въехать в квартиру, хватает мест внутри дворов... Пока хватает....
  • Майк, Chipsik и Lisna это нравится

#498   Dfalin

Dfalin

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:42

Добрый день, соседи.
Сегодня уже 10 мая, машиноместа не сдают... Вижу каждый день, что стройка идет... но... Кто-нибудь знает новые сроки? Что Авгур говорит?

#499   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:39

Добрый день, соседи.
Сегодня уже 10 мая, машиноместа не сдают... Вижу каждый день, что стройка идет... но... Кто-нибудь знает новые сроки? Что Авгур говорит?

Никакого движения на объекте нет, ни людей, ни техники. Работает только вахтер в будке на воротах: сидит ровно.

#500   Dfalin

Dfalin

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 20:39

Вот что-то это и напрягает, что движения нет...

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623