Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг Москва А101

паркинг парковка москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#301 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:13

Мне за 3 дня 2 СМС пришло ))) Идут они лесом.. забирайте моё машиноместо ! )

#302   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:09

IMHO, некорректное сравнение. Машиноместо - это недвижимость. Со всеми вытекающими. А машина - это иная категория :)

Полностью поддерживаю! Сегодня ты ездишь на Тойоте, ввиду того что выложился в жилье и в его облагусточйство. А к моменту сдачи паркинга, не исключено что будешь счастливым обладателем к примеру новенького Лексуса... Которого жалко будет бросить где нибудь в "подворотне". А ключевое в покупке паркинга, гарантированное место стоянки ну и возможно сбереженные нервы...

#303   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 01:26

Полностью поддерживаю! Сегодня ты ездишь на Тойоте, ввиду того что выложился в жилье и в его облагусточйство. А к моменту сдачи паркинга, не исключено что будешь счастливым обладателем к примеру новенького Лексуса... Которого жалко будет бросить где нибудь в "подворотне". А ключевое в покупке паркинга, гарантированное место стоянки ну и возможно сбереженные нервы...

При стоимости новенького лексуса проще взять доп. однушку, сдать вместе с текущей квартирой и уехать от проблем Москвы куда подальше. А то ведь так не мудрено "работать на вещи" всю жизнь, мотаясь в пробках и в метро каждый день.

#304   stiletoff

stiletoff

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:13

А кто-нибудь пытался решать вопрос стоянки в многоуровневом паркинге через дежурных? Мне кажется это решаемо, или нет? :)

#305 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:57

Den, уважаю!

#306   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:18

Тут когда-то обсуждали размеры машиноместа и нарушение СНиП, так вот каков ответ Мосгосстройнадзора:

gallery_4716_246_637248.jpg

#307   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:20

Исходя из разъяснений товарища Амелькина, мы должны будем еще 25 раз сказать "спасибо" Авгуру га 12,5 м2, которые он нам пообещал.

#308   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:11

Так обещают 12,5 кв.м.,  а согласно письма Стройнадзора, в соответствии с проектом, машиноместо будет площадью 11,5 кв.м.  Опять получается Авгур врёт!

Площадь места не главное, главное ширина этого места, всегда можно будет высунуть немного нос машины на проезд.

#309   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:48

мне показывали копию из (я так понимаю) проекта, там 1-ый этаж был и размеры указаны.  Место имеет габариты 1.9 х 5 и плюс расстояние в 0.6 метра между местами. Отсюда наверное и разная информация о площади, сначала было 9.5 кв.м., посчитали только само место без проходом, а потом наверное что-то переиграли и указали площадь 12.5 кв.м., то есть уже и проход к месту приплюсовали.

#310   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:41

Те, кто забьет на гаражи - останутся без машиномест!

Они купят в муниципальном гараже по адекватным ценам. Тыщ за 300 ;)

Площадь места не главное, главное ширина этого места, всегда можно будет высунуть немного нос машины на проезд.

Долго пытался дозвониться в Авгур по поводу машиноместа, оставлял телефон, заказывал обратный звонок... Людям глубоко пофигу. Дозвонился и вот какую информацию получил:

- стоимость от 633 тыщи за 6 этаж

- навязывают агентский договор по оформлению (думаю тыщ 40 попросят, а я сам за тыщу всё оформлю), без него не продают.

- размер места 2.5 * 5 метров

- скидка 20% для первой очереди, но! только если подпишешь акт приёма квартиры с открытой датой. Не подписываешь - скидки нет. Супер задумка!

Мой вопрос по поводу ширины в 2.5 метра остался неуслышанным.

Сейчас у меня машиноместо 18 кв.м. и я не всегда могу комфортно выйти из авто. Зависит от того, как раскорячится сосед слева. А тут 12.5 кв.м.!!!

Несложные математические расчёты (ширина машины, толщина двери) говорят о том, что мне остаётся щель в 20 см, чтобы выйти (без учёта соседского места). Конечно, если сосед поставит своё авто ровно, то сантиметров 30 с его стороны к моим 20 будет уже лучше... протиснусь как-нибудь. Ну что за бред? Что за алчность Авгура, натыкавшего побольше мест, чтобы побольше срубить денег? Не стыдно?

Мне такое машиноместо (лишь бы втиснуться) в продуваемой постройке за такие деньги теперь точно НЕ нужно.

А СМС рассылка от Авгура (спешите скорее, последние места остались) - просто смешна! Когда за пирожками стоит очередь, тогда продавцу некогда кричать "Горячие пирожки! Налетай, торопись!"

#311   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:49

- скидка 20% для первой очереди, но! только если подпишешь акт приёма квартиры с открытой датой. Не подписываешь - скидки нет. Супер задумка!
Мы никакого акта о приемке не подписывали, т.к. дом наш еще не достроен и сдавать его будут в 2015 г., а 20% скидку нам предложили сразу, без всяких оговорок. И хочу сказать, что на 6 этаже паркинга уже много продано машиномест (нам показали план 6-го этажа), и несмотря на возмущения соседей (цена завышена, квадратов мало), машиноместа все таки покупают.

#312   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:32

Тут когда-то обсуждали размеры машиноместа и нарушение СНиП, так вот каков ответ Мосгосстройнадзора:

И снова я со своими ответами, на этот раз из Департамента развития новых территорий:

parking2

• Вячеслав-Мск это нравится

#313   tintin

tintin

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:E-commerce

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:49

И снова я со своими ответами, на этот раз из Департамента развития новых территорий:

Порадовала фраза: "Разрешение на строительство паркинга не выдавалось."

Просто пять баллов.

#314   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:15

А вот Мосгосстройнадзор ответил (см. выше в этой теме), что разрешение выдано с 26.02.2013 до 26.12.2014.

Кому верить-то?

#315   tintin

tintin

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:E-commerce

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:33

А вот Мосгосстройнадзор ответил (см. выше в этой теме), что разрешение выдано с 26.02.2013 до 26.12.2014.

Кому верить-то?

По какой-то причине Мосгосстройнадзор не указал номер разрешения. На сайте Авгура пока нет скана разрешительной документации на паркинг. Возможно, просто забыли вывесить...

#316   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:03

По какой-то причине Мосгосстройнадзор не указал номер разрешения. На сайте Авгура пока нет скана разрешительной документации на паркинг. Возможно, просто забыли вывесить...

Ранее я выкладывал инфо по разрешительной документации.
Дублирую:
1. Договор 888 от 12.04.2012 аренды с правом выкупа земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.
2. Разрешение на строительство шести этажной автостоянки открытого типа на 1045 машиномест RU77245000-007796 выданное Комтитетом государственного строительного надзора г.Москвы 26.02.2013. Срок действия разрешения до 26 декабря 2014г.

#317   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:57

Дублирую:
1. Договор 888 от 12.04.2012 аренды с правом выкупа земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.
2. Разрешение на строительство шести этажной автостоянки открытого типа на 1045 машиномест RU77245000-007796 выданное Комтитетом государственного строительного надзора г.Москвы 26.02.2013. Срок действия разрешения до 26 декабря 2014г.

Ну за две с половиной недели-то построят))) Главное распродать успеть.)))

#318   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:36

Дублирую:

так получается что разрешения на строительство паркинга нет???

#319   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:04

Порадовала фраза: "Разрешение на строительство паркинга не выдавалось."
Просто пять баллов.

Ого!и как покапать?с рисками??

#320   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:34

Посмотрите как строится в а101  :whistle:  

Сообщение отредактировал fank: 15 Декабрь 2014 - 21:28

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623