Перейти к содержимому

Фотография

Опрос: количество автомобилей на семью

опрос парковка автомобили коммунарка общество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Опрос: количество автомобилей на семью (205 пользователей проголосовало)

Какое количество автомобилей в вашей семье?

1. 0 (22 голосов [10.73%])

Процент голосов: 10.73%

2. Проголосовал 1 (111 голосов [54.15%])

Процент голосов: 54.15%

3. Проголосовал 2 (69 голосов [33.66%])

Процент голосов: 33.66%

4. 3 (3 голосов [1.46%])

Процент голосов: 1.46%

5. 4 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. >4 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Как часто используется автомобиль в вашей семье?

1. Проголосовал Ежедневно/практически ежедневно (139 голосов [67.80%])

Процент голосов: 67.80%

2. Проголосовал Несколько раз в неделю (34 голосов [16.59%])

Процент голосов: 16.59%

3. Эпизодически в течении месяца (8 голосов [3.90%])

Процент голосов: 3.90%

4. Очень редко, большую часть времени стоит у дома (3 голосов [1.46%])

Процент голосов: 1.46%

5. Нет машины (21 голосов [10.24%])

Процент голосов: 10.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:58

Людям свойственно искать виноватых в любых проблемах.
Большинство мыслит так: я купил машину (две) и буду парковать ее где угодно, потому что я так хочу. При этом никто даже мысли не допускает, что купленная квартира не включала парковочное место. А с чего оно должно быть-то? Его надо покупать отдельно. А стоит оно дорого и денег нет, да? Короче, застройщики козлы, администрация- жулики. Все логично, ага.

мама он меня "с...кой обозвал" как в анекдоте чесслово. между строк не надо читать. судя по вашим словам))) виноваты семьи в которых 2 машины))) 

когда мы покупали квартиру НАМ было все было предельно ясно, поэтому и сейчас не топаю ножками о неправильной парковке. Мне все равно кто и где паркуется (табу - подъезды, дет.площадки).

Сама -  на месте для парковки автомобилей возле дома в котором проживаю, везет знаете ли.... 

но когда я приезжаю к друзьям в гости, и вижу подземные паркинги в КАЖДОМ дворе их района, и машиноместо там стоит 800 тыров) (тепло и сухо, и под землей) мне завидно. Правда и во дворах такой же хаос, соседи из дворов без машин приезжают, и гости, и на съеме много живут.

А по поводу второй машины я написала не потому что "втораямашиналучшечемместовпаркинге", а потому что выезжать из нашего благоустроенного района приходится чаще по бездорожью, а наша пузотерка с этим увы, не справляется.

#22 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:03

Ну и что толку-купила я место в паркинге, 2года назад должны были мне его сдать. В этом я тоже виновата?! Я позаботилась о месте для машины, только никто не позаботился его во время сдать-ни застройщик, ни администрация, на чьей территории долгострой.

Я помню твою душещипательную историю принесения мечты в жертву паркингу) в любом случае вы в плюсе.

#23   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:18

Ну и что толку-купила я место в паркинге, 2года назад должны были мне его сдать. В этом я тоже виновата?! Я позаботилась о месте для машины, только никто не позаботился его во время сдать-ни застройщик, ни администрация, на чьей территории долгострой.

Януся,
а давайте не будем копать слишком глубоко там, где ответ лежит на поверхности. Долгострой - это отдельная проблема. Гараж-то в итоге сдадут, а мешать проехать скорой по двору будут по-прежнему Ваши несознательные соседи, которые не перестанут и дальше считать, что им кто-то должен.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#24   tanya1701

tanya1701

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:32

Януся,
а давайте не будем копать слишком глубоко там, где ответ лежит на поверхности. Долгострой - это отдельная проблема. Гараж-то в итоге сдадут, а мешать проехать скорой по двору будут по-прежнему Ваши несознательные соседи, которые не перестанут и дальше считать, что им кто-то должен.

Майк, кого Вы считаете несознательными соседями? те кто мешает проехать спец.службам , загораживая проезд? согласна. Но почему в администрации поселка не подумали об организации места для платной парковки тем , кто не может купить место в паркинге? или вы предлагаете отказаться от машины? Думаю, что никто не решиться на это, живя в Коммунарке. дело в том, что все земли уже давным давно выкуплены и организовывать парковки никто не будет. дома так и будут расти , как грибы после дождя. и никому дела нет до тех, кто купил или в будущем собирается купить жилье. вот в чем проблема...

#25   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:50

Майкл, как вы думаете парковочных мест в крытых паркингах хватит на всех жителей коммунарки?
Люди просто не хотят купить место на парковке или их хронически не хватает, и из-за этого цены нереальные.

Сейчас в паркингах есть свободные места. Будь на них реально ажиотажный спрос, застройщики строили бы их наравне с жильем (спрос рождает предложение, помните?). Но увы, менталитет у наших людей такой, что, как правильно написала выше Натали777, скорее купят второй автомобиль, чем паркинг. Логика ведь железная: ой, гараж миллион стоит!? Да это ж целый_____!(вписать название вожделенной марки)

Проекты Форума:

#26   tanya1701

tanya1701

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:57

а что, в наше время миллион - это уже не деньги? 6-7 м2 за 1млн??? я бы ставила машину на платную парковку (если бы она , парковка) была в наличии. для семейного бюджета не так ощутимо

#27   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:11

а что, в наше время миллион - это уже не деньги? 6-7 м2 за 1млн??? я бы ставила машину на платную парковку (если бы она , парковка) была в наличии. для семейного бюджета не так ощутимо

Знаете, тяжело общаться в стиле "я им про Фому, а они мне про Ерёму".
Выше я написал про людей, у которых есть миллион и они стоят перед выбором гараж или второй автомобиль. Да, миллион - это деньги. Да, я понимаю, что всем хочется подешевле, но участков, которые можно тупо закать в асфальт в пользу тех, кто может позволить себе автомобиль, но хочет сэкономить на его парковке, нигде в Москве не будет. А если такие места есть сейчас, то они все временные.
Какой выход? Продолжать ругать нехороших чиновников и застройщиков, которые не сделали ваш двор пошире?

Проекты Форума:

#28   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:24

я вон в статье ссылку которую тут давали прочитала, что в Сингапуре лимит на машины. 200 машин на 1000 жителей. и разрешение надо покупать, чтобы потом купить машину. Вот у нас надо перед тем как купить машину - обязать купить машиноместо.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#29   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:20

Какой выход? Продолжать ругать нехороших чиновников и застройщиков, которые не сделали ваш двор пошире?

Только чиновники и виноваты, все правильно они всегда во всем виноваты

1) Иван купил автомобиль вместо паркинга, и решил парковать свой второй автомобиль на детской площадке, потому что знает, что за это ему ничего не будет. Кто в таком случае виноват? Опять чиновники. Можно много говорить, про сознательность людей купивших лишнюю машину и их вину. Но вы посмотрите на центр, как только появились большие штрафы и эвакуторы количество неправильно припаркованных машин сократилось на порядок. Что случилоось? Все что ли порядочными и сознательными стали?

2) Кто виноват в том, что в новом районе строящемся в полях выданы разрешения на строительства без должного учета необходимого количества парковочных мест. опять чиновники.

3) Кто виноват что сначала сдаются дома небоскребы в маленьком поселке, и только потом начинается строительство паркингов? Застройщики делают так, потому что так выгоднее, но почему такую ситуацию допускают чиновники?

#30   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:21

Ещё раз МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ВСЕ АВТОМОБИЛИ В ПАРКИНГАХ на данный момент?

А че орать-то?
К чему этот вопрос?
Ну нельзя все, надо строить еще. Что дальше-то?

Проекты Форума:

#31   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:26

1. Увеличить количество платных парковок и мест в паркингах. А значит снизить цены.

Это только нефть можно начать добывать в большем количестве, чтобы снизить на нее цену.
А строительство объектов недвижимости, как правило, идет на заемные деньги. Никто не будет брать кредит на стройку паркинга, если не будет уверен, что выгодно продаст машиноместа. И уж тем более никто не будет брать на себя кредитные обязательства, чтобы массово строить с целью снижения цен. Это нонсенс!
Поэтому не надо витать в облаках и тешить себя радужными надеждами. Машиномест в паркингах будет не хватать и далее они будут только дороже.

Проекты Форума:

#32   dinarik

dinarik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:49

Доброе утро!
Власть, конечно, займется решением проблемы нарушения правил парковки, ввиду нехватки парковочных мест, но сделает это привычным для себя способом: установокой запрещающих остановку и стоянку знаков, эвакуаторами и парконами. Автомобилисты будут вынуждены искать место для парковки в своих или чужых дворах, что приведет к массовым установкам шлагбаумов для защиты дворов от чужих автомобилей. Очевидно, что парковочных мест во дворах домов в разы меньше жителей. В итоге придется сделать выбор: 1. приобрести парковочное место, 2. парковаться с нарушением правил, а это риск крупного штрафа и эвакуации автомобиля, 3. отказаться от личного автомобиля в пользу общественного транспорта.

#33   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:39

Доброе утро!
Власть, конечно, займется решением проблемы нарушения правил парковки, ввиду нехватки парковочных мест, но сделает это привычным для себя способом: установокой запрещающих остановку и стоянку знаков, эвакуаторами и парконами. Автомобилисты будут вынуждены искать место для парковки в своих или чужых дворах, что приведет к массовым установкам шлагбаумов для защиты дворов от чужих автомобилей. Очевидно, что парковочных мест во дворах домов в разы меньше жителей. В итоге придется сделать выбор: 1. приобрести парковочное место, 2. парковаться с нарушением правил, а это риск крупного штрафа и эвакуации автомобиля, 3. отказаться от личного автомобиля в пользу общественного транспорта.

Забавно, что Вы описываете действия власти в негативном ключе судя по выбранному речевому обороту, но в итоге у вас 2 из 3 выборов решает проблему :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#34   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:48

Майк, кого Вы считаете несознательными соседями? те кто мешает проехать спец.службам , загораживая проезд? согласна. Но почему в администрации поселка не подумали об организации места для платной парковки тем , кто не может купить место в паркинге?

Мне кажется, вы, как и многие здесь, не понимаете сути проблемы и поэтому вам кажется, что кто-то вам обязательно должен.
Аналогично можно спросить: почему никто не подумал о тех, кто не может купить квартиру за 5 млн рублей?
Почему же не подумал? Еще как подумал! Покупаете подальше от МКАД квартиру или вообще в области, там она значительно дешевле. Там же, уверен, и паркинг дешевле (очень м.б. он будет не только дешевле, но еще и комфортнее, т.е. подземным в вашем же доме). А то и вообще будет полно места вокруг для халявной парковки.
Вот и все решение проблемы…

Проекты Форума:

#35 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:57

я вон в статье ссылку которую тут давали прочитала, что в Сингапуре лимит на машины. 200 машин на 1000 жителей. и разрешение надо покупать, чтобы потом купить машину. Вот у нас надо перед тем как купить машину - обязать купить машиноместо.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

— маленький, высоко урбанизированный остров-город-государство в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Общая площадь острова — 712,4 км²

Вы считаете корректным сравнение с Россией - самой большой страной в мире?

Или даже с Москвой - Территория города после изменения городских границ в 2012 году составляет 2511 км²?

712,42 511 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#36   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:31

опрос превратился в хохлосрач. брошу-ка и я свою лопату навозу на вентилятор. хуже уже не станет.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#37   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:54

опрос превратился в хохлосрач. брошу-ка и я свою лопату навозу на вентилятор. хуже уже не станет.

разумно, есть конечно нюанс с инвалидными местами. Ну тут то же все решаемо, можно выделить какой-то процент мест для инвалидов и между ними проводить свой аукцион.

я бы плюс к этому пересмотрел планы застройки территорий, и запретил строить/сдавать дома без обеспечения парковочными местами.

#38   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:43

Кабы не срач, 150 человек не проголосовало бы ;)

Проекты Форума:

#39   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:47

Судя по опросу общественным транспортом регулярно пользуется порядка 10-15% жителей. И такой ад творится. А если бы все пользовались, или даже половина, то страшно представить что бы было.

Сообщение отредактировал HozYAin: 29 Октябрь 2014 - 12:48

#40   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:59

Судя по опросу общественным транспортом регулярно пользуется порядка 10-15% жителей. И такой ад творится. А если бы все пользовались, или даже половина, то страшно представить что бы было.

Опрос не охватывает пенсионеров, рабочих, крестьян и прочее коренное население. А они как раз и есть основые юзеры баса.

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами опрос, парковка, автомобили, коммунарка, общество

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623