Майк

Раньше не знали? Теперь знайте!

111 сообщение в этой теме

Вы с удивлением узнали о том, о чем раньше и не подозревали?

Вы всю жизнь были уверены, что дело обстоит именно так, а оказалось совсем наоборот?

Поделитесь своими наблюдениями, удивлениями, сокровенными знаниями о жизни вокруг.

Например:

Что для сотрудников ГИБДД означает автомобиль, движущийся без включенного света фар в темное время суток?

Ответ: Это означает, то водитель, скорее всего, пьян.

Вы это знали? Молодцы! :) Я вот недавно услышал.

А знаете, зачем автомобили при въезде на подземный паркинг Принц Плазы зеркальцем снизу осматривают?

Боятся бомбы? Ха-ха, вовсе нет ;) Я вот знаю правильный ответ. А вы? :coffee:

Поделиться сообщением

А знаете, зачем автомобили при въезде на подземный паркинг Принц Плазы зеркальцем снизу осматривают?

Боятся бомбы? Ха-ха, вовсе нет ;) Я вот знаю правильный ответ. А вы? :coffee:

Майк, так зачем осматривают зеркальцем? ищут еще пассажиров?  :wow:

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

Майк, так зачем осматривают зеркальцем? ищут еще пассажиров? :wow:

На самом деле ищут подтеки бензина или масла.

Как оказалось, у них там однажды загорелся автомобиль. Можно себе представить, какой переполох это вызвало. В результате владельцы ТЦ раскошелились на огнетушитель на целую пожарную машину, которая теперь стоит на паркинге :)

Поделиться сообщением

Мы привыкли к тому, что грациозная пантера Багира была самкой. А знаете ли вы, что в оригинале, т.е. в "Книге джунглей" Киплинга Багира вообще-то самец? Почему-то только в русском переводе и затем в советском мультике черному красавцу поменяли пол :) Видимо, сочетание слов "пантера Багира" у русских переводчиков никак не вязалось с мужским началом…

144746-2011-03-20-bagira.jpg

Поделиться сообщением

Жоффрея де Пейрака из "Анжелики" все помнят?

Актера зовут Робер Оссейн.

С удивлением узнал, что его отец на одну половину... азербайджанец, а на другую - таджик :)

Оказывается, он укатил в 1917м году в Германию, где записал свое имя Аминулла Гуссейнов на немецкий манер и стал Andre Hosseinhof.

Сын же, родившийся в Париже, в последствии отрезал часть фамилии и стал Rober Hossein.

Кстати, первой женой Роберта Аминуллы оглы Гуссейнова была Марина Влади...

213073.jpg

Вот так вот... Париж, панимашь. А не уехал бы папаня из Самарканда 100 лет назад, сейчас внуки в Москве бы на рынке торговали или плитку в квартирах клали...

Поделиться сообщением

Для меня было открытием, что на самом деле наша страна на карте выглядит как сосиска  :)

Все привыкли к проекции Меркатора 

df0dbb06cde0.jpg

А на самом деле все, как на проекции Петерса 

b04a7d42e5c4.jpg

В этой проекции площади всех стран указаны в одном масштабе. Именно по этой карте следует сравнить площади государств или материков друг с другом. На этой карте Россия не выглядит привычным гигантом, а занимает полосу на вдоль северного полюса.

Поделиться сообщением

Каждый день ждете 895й автобус у м. Теплый стан?

А знаете ли вы, что стоите в этот момент в самом высоком месте Москвы?

Вот этот валун при выезде с Новоясеневского проспекта на Профсоюзную улицу - не просто камень, а символический знак.

gallery_6_1_67459.jpg

Сори за качество, снимал на ходу.

Раньше на этом валуне даже была табличка с обозначением высоты. Она равна 252 метрам над уровнем моря.

А старожилы, наверное, помнят, что в советское время рядом лежал второй валун, только раза в 3 повыше. В "шальные" 90-е этот большой валун вдруг исчез (переехал кому-то на фазенду?) :rolleyes:

И вот сели вы в автобус и поехали в Коммунарку...

Вышли на остановке у дома 20, а здесь высота уже 192 метра. Перепад целых 60 метров! То есть, вы словно спустились с 20го этажа :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот этот валун при выезде с Новоясеневского проспекта на Профсоюзную улицу - не просто камень, а геодезический знак.

gallery_6_1_67459.jpg

Раньше на этом валуне даже была табличка с обозначением высоты. Она равна 252 метрам над уровнем моря.

А старожилы, наверное, помнят, что в советское время рядом лежал второй валун, только раза в 3 повыше. В "шальные" 90-е этот большой валун вдруг исчез (переехал кому-то на фазенду?) :rolleyes:

Вышли на остановке у дома 20, а здесь высота уже 192 метра. Перепад целых 60 метров! То есть, вы словно спустились с 20го этажа :)

Не, это просто символический камень, геодезическая вышка стояла там где сейчас опора ЛЭП между эстакадой и водорегулирующим узлом:

0_bfc7e_78c300b3_orig.jpg

Поделиться сообщением

Не, это просто символический камень, геодезическая вышка стояла там где сейчас опора ЛЭП между эстакадой и водорегулирующим узлом:

0_bfc7e_78c300b3_orig.jpg

Спасибо, я не знал про эту вышку. И не замечал ее м. б. потому, что она сама похожа на опору ЛЭП :)

В целом расстояние до валуна от этого места не особо велико. Да и перепад высоты там менее метра фактически...

Поделиться сообщением

Спасибо, я не знал про эту вышку. И не замечал ее м. б. потому, что она сама похожа на опору ЛЭП :)

В целом расстояние до валуна от этого места не особо велико. Да и перепад высоты там менее метра фактически...

Не, вышки нет, на ее месте сейчас опора ЛЭП стоит, но реперная точка там должна была остаться.

Не велико, это я к тому, что булыжник не может быть геодезическим знаком, потому что шевелиться так сказать. Он чисто символически лежит.

Поделиться сообщением

Не, вышки нет, на ее месте сейчас опора ЛЭП стоит, но реперная точка там должна была остаться.

Не велико, это я к тому, что булыжник не может быть геодезическим знаком, потому что шевелиться так сказать. Он чисто символически лежит.

То, что вышки уже нет - жаль, конечно. А слово "геодезический" я поменял на "символический" :)

Поделиться сообщением

То, что вышки уже нет - жаль, конечно. А слово "геодезический" я поменял на "символический" :)

Не расстраивайся, геодезическая вышка при въезде в газопровод стоит :)

Поделиться сообщением

Не расстраивайся, геодезическая вышка при въезде в газопровод стоит :)

Да? Как интересно! Надо будет внимательно посмотреть вокруг, когда поеду мимо... :coffee:

Поделиться сообщением

Да? Как интересно! Надо будет внимательно посмотреть вокруг, когда поеду мимо... :coffee:

Прямо при въезде с левой стороны за деревьями:

0_10b514_e99f40f6_XXL.png

Поделиться сообщением

День яблока — неофициальный праздник, который ежегодно проходит в Великобритании 21 октября (или в ближайший к этой дате выходной день).

В список конкурсов включается срезание самой длинной полоски-шкурки с яблок.

Никто из Вас, срезая шкурку, никогда не задавался целью снять её единым куском? А про её длину не задумывались? 20см, 30см, 50см...

Оказывается, рекорд Кати Мадисон из Нью-Йорка, установленный в 76м году, не побит до сих пор. Кати удалось срезать с одного яблока полоску кожуры длиной 52 метра!

Я например даже не представляю, как такое даже измерить можно... :)

Поделиться сообщением

День яблока — неофициальный праздник, который ежегодно проходит в Великобритании 21 октября (или в ближайший к этой дате выходной день).

В список конкурсов включается срезание самой длинной полоски-шкурки с яблок.

Никто из Вас, срезая шкурку, никогда не задавался целью снять её единым куском? А про её длину не задумывались? 20см, 30см, 50см...

Оказывается, рекорд Кати Мадисон из Нью-Йорка, установленный в 76м году, не побит до сих пор. Кати удалось срезать с одного яблока полоску кожуры длиной 52 метра!

Я например даже не представляю, как такое даже измерить можно... :)

Задорнов любит посмеяться над идиотскими рекордами из Книги Гиннеса а-ля "дальше всех плюнул" или "больше всех сожрал гамбургеров за один раз".

Поделиться сообщением

Вот этот валун при выезде с Новоясеневского проспекта на Профсоюзную улицу - не просто камень, а символический знак.

gallery_6_1_67459.jpg

А я наоборот думала, что мы в низине (Коммунарка, Теплый Стан),т.к. переехав сюда очень часто вижу туман, особенно по утрам, когда в других районах Москвы не замечала такого....

Поделиться сообщением

А я наоборот думала, что мы в низине (Коммунарка, Теплый Стан),т.к. переехав сюда очень часто вижу туман, особенно по утрам, когда в других районах Москвы не замечала такого....

Туман видится на расстоянии. Поэтому в городе заметен только очень густой. А здесь в полях любой заметен :)

Поделиться сообщением

Туман видится на расстоянии. Поэтому в городе заметен только очень густой. А здесь в полях любой заметен :)

Не один раз выезжала рано утром к ТС и от Коммунарки до ТС туман только усиливался и становился как молоко густым. Раньше в Москве такого не видела)))) Вот и подумалось, что именно ТС в низине по отношению к той же Коммунарке-а оказывается наоборот! 

Поделиться сообщением

Не один раз выезжала рано утром к ТС и от Коммунарки до ТС туман только усиливался и становился как молоко густым. Раньше в Москве такого не видела)))) Вот и подумалось, что именно ТС в низине по отношению к той же Коммунарке-а оказывается наоборот! 

Я думаю, Вы видите туман в низине на Калужском шоссе по пути из Коммунарки в Теплый Стан. Вот здесь высота 196 метров, а в Газопроводе она 226. З0 метров вниз, затем более 50 вверх.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу