Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#821   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:51

Соседи, а кто-то ставил себе видеодомофон, чтоб им же можно было и домофонную дверь открывать? Какую модель покупали?

Смотрели по инету сайт домофошка, поговорили с менеджером, посоветовал вот такой вариант 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, чтобы соединить все это дело с подъездной дверью, надо просто после установки этого домофона позвонить в УК и вызвать мастера по домофонам. Он что то там расспрограммирует и все будет работать. Встретили тут недавно этого мастера у 1 корпуса, он сказал, что вызов платный, но сколько именно это стоит, так и не сказал.... ("договоримся типа").Очень странно, что на этот вид работ нет прайса у УК. Только менеждеру надо обязательно сказать, что Вы хотите соединить ваш видеодомофон с подъездным, там надо специальный блок сопряжения докупать.

#822   Ananasova

Ananasova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:46

а есть смысл на подъезде ставить видео? Может, у лифта достаточно?

#823   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:55

а есть смысл на подъезде ставить видео? Может, у лифта достаточно?

У подъезда видео не будет, видео будет у лифта, а у подъезда будет работать, как обычный домофон, но все в одном)

#824   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:10

Смотрели по инету сайт домофошка, поговорили с менеджером, посоветовал вот такой вариант

, чтобы соединить все это дело с подъездной дверью, надо просто после установки этого домофона позвонить в УК и вызвать мастера по домофонам. Он что то там расспрограммирует и все будет работать. Встретили тут недавно этого мастера у 1 корпуса, он сказал, что вызов платный, но сколько именно это стоит, так и не сказал.... ("договоримся типа").Очень странно, что на этот вид работ нет прайса у УК. Только менеждеру надо обязательно сказать, что Вы хотите соединить ваш видеодомофон с подъездным, там надо специальный блок сопряжения докупать.

Да, я тоже на этом сайте была. Пока не прозванивали. А есть же домофоны с уже встроенным Блоком сопряжения. А ещё на некоторых сайтах написано, что они подключают сами к подъездному домофону. Вы таким не звонили?

#825   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:41

Домофонщик у нас тот ещё тип )) сегодня волею судеб столкнулись с ним и все разузнали. Так вот за подключение одной точки он берет 2-3 тыр. То есть сам домофон в квартире это точка номер один, вызваная панель аля звонок номер два, подключение к подъездному домофону номер три. Мы говорим то есть 9 тыщ. Он говорит ну типа того. Для сравнения средняя цена подключения этого всего вместе 4500 на всех сайтах. И ещё он сказал что гарантию даёт он только на подключение домофонов, купленных у него, и по доброте дал сайт. Так вот на его этом сайте домофон, который выбрали мы, на 4 тысячи дороже, чем в среднем по интернету)))) барыга, в общем!

Сообщение отредактировал Барбос20: 27 Октябрь 2015 - 15:41

#826   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:48

Мне в УК сказали, что трубка домофона+подключение стоит 1200 р.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#827   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:29

Мне в УК сказали, что трубка домофона+подключение стоит 1200 р.

Это речь про видеодомофон. На это дело у него такие вот расценки. Это же не через ук. Ук видеодомофоны не ставит.

#828   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:27

Домофонщик у нас тот ещё тип )) сегодня волею судеб столкнулись с ним и все разузнали. Так вот за подключение одной точки он берет 2-3 тыр. То есть сам домофон в квартире это точка номер один, вызваная панель аля звонок номер два, подключение к подъездному домофону номер три. Мы говорим то есть 9 тыщ. Он говорит ну типа того. Для сравнения средняя цена подключения этого всего вместе 4500 на всех сайтах. И ещё он сказал что гарантию даёт он только на подключение домофонов, купленных у него, и по доброте дал сайт. Так вот на его этом сайте домофон, который выбрали мы, на 4 тысячи дороже, чем в среднем по интернету)))) барыга, в общем!

УЖАС какой!!!!! это не то, что барыга, это просто наглость высшей степени...... Откуда такие расценки? Я думаю, что просто ему надо нажать пару кнопок, для того, чтобы подключить уже поставленный нами домофон. Скорее всего это будет в районе 1-2 тыс....

#829   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:40

У подъезда видео не будет, видео будет у лифта, а у подъезда будет работать, как обычный домофон, но все в одном)

Правильно ли я понял, что будет подключение домофонного провода, чтобы открыть в подъезде и кнопка с видео перед тамбурной дверью на этаже?

Это речь про видеодомофон. На это дело у него такие вот расценки. Это же не через ук. Ук видеодомофоны не ставит.

Как я понимаю для видеодомофона необходима камера на улице. видел такое у знакомой. Но она ставила камеру только для себя. Если у нас такое начнется, то будет много-много камер перед подъездом)))

А если подключить только домофон разве не достаточно подключить белый провод, на котором было написано дом к видеодомофону и активировать возможность открывания двери в домофоне?

#830   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:45

Правильно ли я понял, что будет подключение домофонного провода, чтобы открыть в подъезде и кнопка с видео перед тамбурной дверью на этаже?

Как я понимаю для видеодомофона необходима камера на улице. видел такое у знакомой. Но она ставила камеру только для себя. Если у нас такое начнется, то будет много-много камер перед подъездом)))
А если подключить только домофон разве не достаточно подключить белый провод, на котором было написано дом к видеодомофону и активировать возможность открывания двери в домофоне?

Да, все правильно понимаете. Камеры возле подъездной двери не будет. У нас такой контингент тут околачивается, её же вырвут с корнем, а стоит она не дёшево, чтоб каждый раз покупать. А активирует то кто? Этот домофонщик ук?

#831   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:14

Да!

#832   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:07

Да, все правильно понимаете. Камеры возле подъездной двери не будет. У нас такой контингент тут околачивается, её же вырвут с корнем, а стоит она не дёшево, чтоб каждый раз покупать. А активирует то кто? Этот домофонщик ук?

Кто-то из УК, скорее всего домофонщик.

Как я понял это стоит 1,2 тыс. руб. с трубкой ( трубку можно будет подарить)

Сообщение отредактировал Mario_Lion: 30 Октябрь 2015 - 23:11

#833   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:10

Да!

Тогда я не понимаю за что 9 тыс. руб.

Как написала Juliana, это стоит 1,2 тыс. руб.

#834   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:00

Тогда я не понимаю за что 9 тыс. руб.
Как написала Juliana, это стоит 1,2 тыс. руб.

9 это за подключение видеодомофона у нас в квартире, подключение звонка, подключение к подъездному домофону этого самого видеодомофона, о чем мы его и спрашивали. Ну говорю барыга, это не стоит столько даже у специальных компаний.

#835   Ananasova

Ananasova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:05

Дорогие соседи, делающие ремонт.

Как вы решаете вопрос с заменой батарей? Я слышала, что главный инженер строго-настрого запретил делать это до 15 мая.

Выглядит как дурная шутка, в новостройке запрещать менять батареи.

Что-нибудь знаете об этом? До инженера пока не пыталась дозвониться, приемные дни у него пн и пт.

#836   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:40

Как вы решаете вопрос с заменой батарей? Я слышала, что главный инженер строго-настрого запретил делать это до 15 мая.
Что-нибудь знаете об этом? До инженера пока не пыталась дозвониться, приемные дни у него пн и пт.

Лучше позвоните и спросите у него. Я такого не слышал, но возможно связано с отопительным сезоном, надо же все слить, затем опять всю систему заполнять. Есть определенная температура ниже которой эту операцию нельзя проводить.

#837   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:29

Мы меняли батареи в декабре 14-го. Никаких проблем с ук не возникло

#838   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:24

Мы меняли батареи в декабре 14-го. Никаких проблем с ук не возникло

Просто в это время почти никто не жил, поэтому отключили и слили. А сейчас живет полдома, поэтому сливать точно не будут.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#839   Северная

Северная

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:10

Я,как мама малолетнего ребенка рада такой новости :)  

#840   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:18

И я мама малолетнего, хотела было тоже обрадоваться, но там же написано, что для новостроек в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию это не актуально.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623