Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#661   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:03

Y а он с краном. Сверху снимается хромированная штучка и там кран

#662 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:24

Соседи, предупредите, пожалуйста, своих рабочих, что шумные работы у нас в домах разрешены до 20.00, а в выходные запрещены. Кто будет это игнорировать получат звонок в дверь от ППС и ФМС. Штраф за наем нелегала - 800 тысяч рублей. Спасибо вам за понимание.

• Ananasova это нравится

#663   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:43

Что значит в выходные запрещены???? 

#664 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:55

Что значит в выходные запрещены???? 

УК запретила шумные работы в выходные.

#665   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:56

Вы что издеваетесь??? как ремонт делать когда работаешь на буднях?? что за запреты?

#666 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:00

Вы что издеваетесь??? как ремонт делать когда работаешь на буднях?? что за запреты?

А кто вам мешает делать ремонт? Речь идет о шумных работах.

#667   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:02

ну я не особо тихо работаю перфоратором, никто не запрещал шуметь в субботу, и УК тут не главные

#668 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:03

ну я не особо тихо работаю перфоратором, никто не запрещал шуметь в субботу, и УК тут не главные

Вы я так понимаю главная?

• Ananasova это нравится

#669   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:06

нет, зачем грубить то, я просто уточняю, это же не пустяк

#670 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:07

нет, зачем грубить то, я просто уточняю, это же не пустяк

Да я не грублю, извините))))) Если в субботу у меня будет спать ребенок, а сосед будет сверлить или долбить перфоратором, то я вряд ли смогу это терпеть. Мы живем в одном доме и должны уважать друг друга.

#671 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:12

Поясню по поводу сверления:

Cанитарными нормами установлены различные уровни шумового воздействия в г. Москве:

• Для территорий, непосредственно прилегающих к жилым домам- 55 дБА днем
  • Для территорий, непосредственно прилегающих к жилым домам- 45 дБА ночью
  • Для квартир- 40 дБА днем
  • Для квартир- 30 дБА ночью

Поясню по децибелам:

20 дБа- тихое помещение

• 30 дБА- студия радио
  • 40 дБА- жилая комната
  • 50 дБА- слабое уличное движение (на расстоянии 15 м.)
  • 70 дБА- разговорная речь
  • 100 дБА- движущийся поезд на расстоянии 150 м.
  • 120 дБА- выстрел из дробовика
  • 160 дБА- реактивный двигатель самолета

Исходя из этого вывод очень простой, сверление перфаратором как минимум 80дБА, что попадает под нарушение санитарных норм, поэтому не имеет право на существование в неопределенные законом временные рамки.

#672 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:16

В настоящее время закон N52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" регулирует этот вопрос. Уровень шума днем с 7:00 до 23:00 должен быть менее 40 децибелов, ночью- (с 23:00 до 07:00) - 30 децибелов.

#673 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:34

УРА

Сообщение отредактировал dmitzin: 24 Апрель 2015 - 13:50

#674   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:50

Пишу из-под учетки моей девушки т.к. форум тупит с регистрацией

Соседи, предупредите, пожалуйста, своих рабочих, что шумные работы у нас в домах разрешены до 20.00, а в выходные запрещены. Кто будет это игнорировать получат звонок в дверь от ППС и ФМС. Штраф за наем нелегала - 800 тысяч рублей. Спасибо вам за понимание.

Давайте не будем придумывать что что-то там нельзя. Есть законодательство и есть нормы СанПина. У нас все как и у всех нормальных людей в Москве (а не в области) разрешены шумные работы в будни и в субботу. Нелегалов мало кто держит

УК запретила шумные работы в выходные.

УК не запретила и не может запретить

Да я не грублю, извините))))) Если в субботу у меня будет спать ребенок, а сосед будет сверлить или долбить перфоратором, то я вряд ли смогу это терпеть. Мы живем в одном доме и должны уважать друг друга.

Про субботу отдельный разговор. Это выходной день и всем надо отдыхать. Но не стоит забывать что всю неделю многие работают, дом без отделки, вы возможно уже переехали и остальные тоже хотят. Единственный день когда я могу работать это суббота.

В связи с этим предлагаю просто придерживаться разумного графика на субботу:

- с 11:00 до 18:00 проводятся шумные работы

- с 13:00 до 15:00 тихий час

Я думаю график которому я придерживаюсь вполне адекватный и не должен вызывать каких либо споров. Мы за конструктивный диалог

Cанитарными нормами установлены различные уровни шумового воздействия в г. Москве:

Поясню по децибелам:

20 дБа- тихое помещение

• 30 дБА- студия радио
  • 40 дБА- жилая комната

Исходя из этого вывод очень простой, сверление перфаратором как минимум 80дБА, что попадает под нарушение санитарных норм, поэтому не имеет право на существование в неопределенные законом временные рамки.

Стена текста не отражающая действительность. Вы слышите 90 дБА через десяток стен а не находитесь рядом с перфоратором.

В настоящее время закон N52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" регулирует этот вопрос. Уровень шума днем с 7:00 до 23:00 должен быть менее 40 децибелов, ночью- (с 23:00 до 07:00) - 30 децибелов.

"не менее 40 децибелов" не совсем понятно. Может "не более". 40 децибел это уровень разговорного шума если я все правильно помню

УРА

Не совсем понятна Ваша радость. 

#675 DimonGOD

DimonGOD
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:19

Согласно этим таблицам, не то что перфоратором нельзя стены долбить, но и разговаривать нельзя. 

Т.к. разговорная речь 70дБА, а Сан.нормы устанавливают уровень наружного шума не более 55дБА.

Давайте запрещать разговаривать в квартирах потому что санпин?

Сразу оговорюсь, что я за тишину на протяжении всего дня, но как говорится "Платон мне друг, но истина дороже"

Теперь что касается всех этих инициатив по ограничению прав других жильцов в свою пользу: 

ни УК, ни даже собственники общим собранием жильцов не могут устанавливать правила "не шуметь", ущемляющие права других жильцов в отношении имеющихся правовых актов.

Есть ФЗ, "О тишине". Есть закон города Москвы определяющий "ночное время", когда шуметь нельзя. Да, и есть санитарные нормы.

Первые два не запрещают шуметь в выходные дни, последний основывается на экспертизе шума, что означает :

Надо вызвать специальную комиссию, с откалиброванным оборудованием, за свои деньги, которые по специальной методике проведут замеры, подтвердят (или нет) "факт превышения допустимого уровня шума" и с актом обратиться в правоохранительные органы, которые наложат штраф 2000 рублей на шумного соседа или предупредят на первый раз. 

Все вот эти бумажки, надписи не шуметь с 15:00 до 14:59 - кроме как просьба звучать не могут. Т.к. противоречат ФЗ и прочим подзаконным актам если они в абсолютной точности не цитируют абзацы из этих документов. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

: 

Придуманные часы тишины между 13:00 и 15:00 - это из закона Московской области, равно как и ограничение не шуметь в выходные. Новая Москва и коммунарка в частности - это теперь Москва, значит и руководствоваться надо законом города Москва или ФЗ.

Поясню по децибелам:

20 дБа- тихое помещение

• 30 дБА- студия радио
  • 40 дБА- жилая комната

#676   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:11

Согласно этим таблицам, не то что перфоратором нельзя стены долбить, но и разговаривать нельзя.
Т.к. разговорная речь 70дБА, а Сан.нормы устанавливают уровень наружного шума не более 55дБА.
Давайте запрещать разговаривать в квартирах потому что санпин?

Сразу оговорюсь, что я за тишину на протяжении всего дня, но как говорится "Платон мне друг, но истина дороже"

Теперь что касается всех этих инициатив по ограничению прав других жильцов в свою пользу:
ни УК, ни даже собственники общим собранием жильцов не могут устанавливать правила "не шуметь", ущемляющие права других жильцов в отношении имеющихся правовых актов.

Есть ФЗ, "О тишине". Есть закон города Москвы определяющий "ночное время", когда шуметь нельзя. Да, и есть санитарные нормы.

Первые два не запрещают шуметь в выходные дни, последний основывается на экспертизе шума, что означает :
Надо вызвать специальную комиссию, с откалиброванным оборудованием, за свои деньги, которые по специальной методике проведут замеры, подтвердят (или нет) "факт превышения допустимого уровня шума" и с актом обратиться в правоохранительные органы, которые наложат штраф 2000 рублей на шумного соседа или предупредят на первый раз.

Все вот эти бумажки, надписи не шуметь с 15:00 до 14:59 - кроме как просьба звучать не могут. Т.к. противоречат ФЗ и прочим подзаконным актам если они в абсолютной точности не цитируют абзацы из этих документов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:
Придуманные часы тишины между 13:00 и 15:00 - это из закона Московской области, равно как и ограничение не шуметь в выходные. Новая Москва и коммунарка в частности - это теперь Москва, значит и руководствоваться надо законом города Москва или ФЗ.

Ууух! Я согласна, что со стороны соседей запрещать шуметь в разумное время просто неэтично даже. Переехали одними из первых и мучают тех, кто делает ремонт и тоже хочет переехать. По первому подъезду ходит мужик и чуть где стук бежит звонит в дверь. Отмечу, что обход он делает не выпуская сигареты из рук, в том числе в лифте. К этому как относиться? Я в лифт после него зайти не могу, глаза слезятся. И такие не уважающие других люди будут еще выступать? что называется начни с себя. Нам кухню третий день пытаются установить. У ребят свой график и лимит времени. За свой счет потом их вызывать в удобное для кого-то время я не собираюсь, например. Я тоже хочу переехать поскорее. А про фмс - что-то тут много писали про шумных гастарбайтеров, про пьянство и дебош, но ни один не вызвал фмс. А как только где-то ремонт, так бегут. Бегите к пьяным работягам ночью и им претензии выдвигайте. Ремарка, ремонт у меня закончен, никто не штробит, единственное ставят кухню с 9 до 20. Соответственно сверлят дырки под шкафы. Но я солидарна с теми, кто еще делает ремонт. Если тем более люди не бычат, а замолкают в сон час и готовы к диалогу. Нельзя же быть эгоистами!

#677 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:24

Ууух! Я согласна, что со стороны соседей запрещать шуметь в разумное время просто неэтично даже. Переехали одними из первых и мучают тех, кто делает ремонт и тоже хочет переехать. По первому подъезду ходит мужик и чуть где стук бежит звонит в дверь. Отмечу, что обход он делает не выпуская сигареты из рук, в том числе в лифте. К этому как относиться? Я в лифт после него зайти не могу, глаза слезятся. И такие не уважающие других люди будут еще выступать? что называется начни с себя. Нам кухню третий день пытаются установить. У ребят свой график и лимит времени. За свой счет потом их вызывать в удобное для кого-то время я не собираюсь, например. Я тоже хочу переехать поскорее. А про фмс - что-то тут много писали про шумных гастарбайтеров, про пьянство и дебош, но ни один не вызвал фмс. А как только где-то ремонт, так бегут. Бегите к пьяным работягам ночью и им претензии выдвигайте. Ремарка, ремонт у меня закончен, никто не штробит, единственное ставят кухню с 9 до 20. Соответственно сверлят дырки под шкафы. Но я солидарна с теми, кто еще делает ремонт. Если тем более люди не бычат, а замолкают в сон час и готовы к диалогу. Нельзя же быть эгоистами!

Шумите себе на здоровье в определенное законом время. Вы видимо не живете в доме и не знаете, что ваши рабочие могут и до 12 ночи шуметь, сверлить, потом нажрутся и будут петь песни. Я буду полагаться только на законы, если закон нарушается, кто то должен нести отвественность. Надеюсь без обид. А так я буду только рад новым соседям, скорее заканчивайте ремонт и милости просим!

#678 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:28

Пишу из-под учетки моей девушки т.к. форум тупит с регистрацией

Давайте не будем придумывать что что-то там нельзя. Есть законодательство и есть нормы СанПина. У нас все как и у всех нормальных людей в Москве (а не в области) разрешены шумные работы в будни и в субботу. Нелегалов мало кто держит

УК не запретила и не может запретить

Про субботу отдельный разговор. Это выходной день и всем надо отдыхать. Но не стоит забывать что всю неделю многие работают, дом без отделки, вы возможно уже переехали и остальные тоже хотят. Единственный день когда я могу работать это суббота.

В связи с этим предлагаю просто придерживаться разумного графика на субботу:

- с 11:00 до 18:00 проводятся шумные работы

- с 13:00 до 15:00 тихий час

Я думаю график которому я придерживаюсь вполне адекватный и не должен вызывать каких либо споров. Мы за конструктивный диалог

Стена текста не отражающая действительность. Вы слышите 90 дБА через десяток стен а не находитесь рядом с перфоратором.

"не менее 40 децибелов" не совсем понятно. Может "не более". 40 децибел это уровень разговорного шума если я все правильно помню

Не совсем понятна Ваша радость. 

Одобряю все, что вы написали!

Предложенный вами график полностью устраивает.

#679 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:35

4 корпус, 4 подьезд и если не ошибаюсь, то 4 этаж, рой молдаван, в списке номер 1 в ФМС Москвы)))

9 этаж, 4 подьезд, правая двушка строители бухают постоянно.

#680   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 19:01

Шумите себе на здоровье в определенное законом время. Вы видимо не живете в доме и не знаете, что ваши рабочие могут и до 12 ночи шуметь, сверлить, потом нажрутся и будут петь песни. Я буду полагаться только на законы, если закон нарушается, кто то должен нести отвественность. Надеюсь без обид. А так я буду только рад новым соседям, скорее заканчивайте ремонт и милости просим!

Слава богу мои рабочие в хате никогда не жили. Соответственно если и нажирались где-то, то мы не при чем )) а сейчас там их уже и нет. Только кухонная мебель недоделанная пока ((

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623