Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#521   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:57

проблема в том, что идет госкомиссия и дом не сдан))) и не пускают никого вовнутрь! Поэтому и интересуюсь у соседей, думала размер в новостройках одинаковый.

Войти в дом всегда можно, есть ключник - он подскажет вам как и когда можно посмотреть даже вашу квартиру, не то что промерить разъем чужой двери

возможно время для этого будет не очень удобное

Сообщение отредактировал Delta: 03 Февраль 2015 - 15:58

#522   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:57

Смысл есть - заказывайте дверь, вызывайте замерщика этой фирмы, а доставку и установку можно заказать на любое число. Все нормальные фирмы на это соглашаются
ЗЫ: я вот только сейчас перенес доставку ванны еще на неделю, если товар оплачен и у фирмы есть склад, то проблем никаких нет

А как вам дверь без замера готовы продать?! у вас нет возможности попасть в квартиру?! У них складская программа, поэтому скидка?! Скорей всего у них два варианта размера полотна, вот какой??? если они называют 86, 96, то ваш вариант 86. Если у них 80 и 90, то лучше заказывайте 90, там пару сантиметров убрать, а 80 влезет, но усковато..

#523   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:02

А как вам дверь без замера готовы продать?! у вас нет возможности попасть в квартиру?! У них складская программа, поэтому скидка?! Скорей всего у них два варианта размера полотна, вот какой??? если они называют 86, 96, то ваш вариант 86. Если у них 80 и 90, то лучше заказывайте 90, там пару сантиметров убрать, а 80 влезет, но усковато..

. Причем есть возможность заказа с примечанием "проем подготавливает заказчик"

Сообщение отредактировал Delta: 03 Февраль 2015 - 16:03

#524   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:10

. Причем есть возможность заказа с примечанием "проем подготавливает заказчик"

Именно

#525   Анюткин

Анюткин

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:54

Знакомый занимается дверьми, вот он и предлагает, пока не подорожало опять, забронировать модель) да 2 размера 86 и 96.

спасибо за советы

#526   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:22

Знакомый занимается дверьми, вот он и предлагает, пока не подорожало опять, забронировать модель) да 2 размера 86 и 96.
спасибо за советы

Тогда точно 86... 96 большая очень.

#527   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:41

Тогда точно 86... 96 большая очень.

Размеры стандартных металлических входных дверей обычно указываются по коробке: 860*2050, 960*2050 мм (посмотрите на сайтах), следовательно чистый проем двери для 86 будет меньше, в новостройке это грозит проблемой с завозом мебели и техники - не всё пройдет в проем в упаковке, а что-то и без неё. Это нужно учитывать

#528   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:08

Размеры стандартных металлических входных дверей обычно указываются по коробке: 860*2050, 960*2050 мм (посмотрите на сайтах), следовательно чистый проем двери для 86 будет меньше, в новостройке это грозит проблемой с завозом мебели и техники - не всё пройдет в проем в упаковке, а что-то и без неё. Это нужно учитывать

Не всегда указывают по коробке, а указывают именно размер дверного полотна. А говорю про само Полотно, у меня стоит 90, мне расширили буквально на пару см проем.

#529   Анюткин

Анюткин

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:56

что то вы меня запутали))))) Delta по вашему  фото двери  если ориентироваться, то какого размера дверь вы будете ставить?))

#530   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:43

Доброго дня соседи!
Подскажите, есть ли необходимость в установке водонагревателя на период отключения горячей воды?
По идее если котельная на крыше, то никаких профилактических работ теплотрасс, и горячая вода должна быть круглый год.

#531   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:21

Эх, ремонт скоро превратиться в квест, как купить что-то недорого и вообще что еще осталось на складах поставщиков и не стоит астрономические деньги...

Сегодня искала сантехнику на Мельнице. Цены растут в день на 2000 р.

На складах пусто, поставки может быть в марте, в конце...

Обзвонили кучу поставщиков... Цены от самолета на самое простое...

Сумма за ремонт уже шкалит, а пока конца и края не видно.

Все таки подставил МИЦ сильно не дав ключи сразу после госприемки.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#532   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:38

Народ кто менял стекла на балконе напишите куда обращались пожалуйста.

#533   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:30

Эх, ремонт скоро превратиться в квест, как купить что-то недорого и вообще что еще осталось на складах поставщиков и не стоит астрономические деньги...
Сегодня искала сантехнику на Мельнице. Цены растут в день на 2000 р.
На складах пусто, поставки может быть в марте, в конце...
Обзвонили кучу поставщиков... Цены от самолета на самое простое...
Сумма за ремонт уже шкалит, а пока конца и края не видно.
Все таки подставил МИЦ сильно не дав ключи сразу после госприемки.

Вооот! А я об этом еще до нг стенала тут на форуме и мы выпучив глаза бегали скупали все, что только можно было скупить. Поэтому теперь живем в буквальном смысле на коробках плитки, ламината, обоев, техники и тп ))) хотя до этого еще ох как далеко. зато глядя на цены сейчас я понимаю, что мы правильно сделали, подорожало все просто до безобразия и всё равно людям придется покупать за такие деньги, а что делать... А миц.....

#534   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:25

Вооот! А я об этом еще до нг стенала тут на форуме и мы выпучив глаза бегали скупали все, что только можно было скупить. Поэтому теперь живем в буквальном смысле на коробках плитки, ламината, обоев, техники и тп ))) хотя до этого еще ох как далеко. зато глядя на цены сейчас я понимаю, что мы правильно сделали, подорожало все просто до безобразия и всё равно людям придется покупать за такие деньги, а что делать... А миц.....

Я думаю, что, как минимум, техника подешевеет. В конце года был ажиотажный спрос, вот все и взвинтили ценники. А сейчас спрос упал. При таких-то ценах. Ну и для стимулирования объемов продаж будут снижать цены. Только в этом году видел уже 2 акции от Мвидео: киберпонедельник и вот в начале февраля распродажа.
И ажиотажный спрос на остальное тоже снизился, думаю, что и ценники пойдут вниз. Будет подороже чем до кризиса, но не в 2-4 раза.

#535   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:29

Соседи, подскажите, пожалуйста, какое качество воды, жесткое, мягкое?
Сейчас решаем вопрос об установке фильтра предварительной очистки. Какие фильтры поставили те, кто уже закончили ремонт?

#536   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:49

Я думаю, что, как минимум, техника подешевеет. В конце года был ажиотажный спрос, вот все и взвинтили ценники. А сейчас спрос упал. При таких-то ценах. Ну и для стимулирования объемов продаж будут снижать цены. Только в этом году видел уже 2 акции от Мвидео: киберпонедельник и вот в начале февраля распродажа.
И ажиотажный спрос на остальное тоже снизился, думаю, что и ценники пойдут вниз. Будет подороже чем до кризиса, но не в 2-4 раза.

Дай бог. Сейчас цены в 3 раза выше, чем купили мы в период этого дикого ажиотажа. Тогда еще не все магазины успели понять в чем дело видимо. В три раза они уже не упадут ни в киберпонедельник ни в черную пятницу. А в мвидео и так не самые низкие цены, им нужно как-то привлекать покупателей.

А обои, ламинаты, плитки, сантехнику почти все продавцы считают сейчас в валюте, ну конечно зависит от производителя, российского наверное в рублях считают, хотя у нас все что угодно может быть ))) и эти цены уже увы никогда не будут прежними ((( может быть когда случится чудо и упадет доллар, но это когда, а ремонт у нас сейчас. И Юля правильно говорит, именно квест, где что найти урвать подешевле через знакомых и тп, как в СССР.

#537   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:44

Да, мне вчера продавец на Мельнице сказал, что перед НГ был ажиотаж, мели все подряд... Сейчас прошлась по рынку. Везде пусто. Народу очень мало. Цены уже выросли, никто уже не торопиться.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#538   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:25

Сейчас решаем вопрос об установке фильтра предварительной очистки. Какие фильтры поставили те, кто уже закончили ремонт?

Название фильтров не помню, но мои рабочие говорят что вода течет серая и мутная.

#539   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:02

ICMA

#540   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Февраль 2015 - 05:58

Никто случаем плитку на балконе не сбивал? Нужно 3-4 целые плитки (они такие же цветом и размером как на этажах). Заделать порожек после установки входной двери.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623