Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#481   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:09

Да боже вас упоси )))))) пишу метр на метр сорок ))) одна такая 2 с чемто тысячи р. Плюс такой же примерно на лоджию.

Ааа, блин :) я не поняла думаю метр на метр как 40 может быть :) да уж.

#482   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:48

Подскажите по поводу кондея. Рабочие говорят надо сейчас штормить, вызывать мастера и разводку делать. Устанавливать сейчас не будем пока. Как быть?

#483   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:55

Подскажите по поводу кондея. Рабочие говорят надо сейчас штормить, вызывать мастера и разводку делать. Устанавливать сейчас не будем пока. Как быть?

А мы Кондей ставить не будем, будем ставить бризер, ток с охлаждением и подогревом, его можно ставить на ремонт готовый, там ток одна дырка, которая высасывает воздух с улицы, фильтрует его и чистым отдает в комнату. Кондей ток гоняет воздух в комнате, и не чистит его.

#484   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:02

И скока такая вещь стоит?

#485   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:05

И еще про фильтры воды. Которые на стояк. У нас стоят до счетчиков. Думаю нужны ли дополнительные?

#486   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:10

И скока такая вещь стоит?

Цены разные, так же как и кондиционеры Примерно от 20. Нормальный.

#487   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:16

Цены разные, так же как и кондиционеры Примерно от 20. Нормальный.

Жанна,а можно ссылку на бризер с охлаждением. Копнул интернет таких не нашел и очень много негативных отзывов, что они очень шумные, спать невозможно.

#488   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:29

Жанна,а можно ссылку на бризер с охлаждением. Копнул интернет таких не нашел и очень много негативных отзывов, что они очень шумные, спать невозможно.

Я поищу точно сайт и сброшу, смотрела просто летом уже, он может и не бризер называется, но смысл тот же. Я скину ссылку.

#489   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:39

Я поищу точно сайт и сброшу, смотрела просто летом уже, он может и не бризер называется, но смысл тот же. Я скину ссылку.

Да уж скиньте пожалуйста, а то я что-то сильно сомневаюсь в функции полноценного охлаждения воздуха данным бризером, т.к. он все таки ставится полностью внутри помещения. И представьте какая это должна быть бандурина и как она должна шуметь если сложить кондиционер с его компрессером и очиститель воздуха во единое ;)

#490   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:06

Да уж скиньте пожалуйста, а то я что-то сильно сомневаюсь в функции полноценного охлаждения воздуха данным бризером, т.к. он все таки ставится полностью внутри помещения. И представьте какая это должна быть бандурина и как она должна шуметь если сложить кондиционер с его компрессером и очиститель воздуха во единое ;)

Такие аппараты устанавливаю в медицинских учреждениях, поэтому их качество говорит о их спросе... для меня главное чистый воздух, поэтому после того как мне показали такую вещь, то кондиционер даже вычеркнула из списка Необходимого ;) я обязательно найду, и скину ссылку.

#491   Масяня

Масяня

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:39

Ну вот у нас ремонт подошел к фазе чистовой отделки :-) Сделали электрику, сантехнику, полуавтоматическую штукатурку и стяжку. Осталось то всего ничего теплые полы, кафель, обои и потолки, и вот проблема теперь у нас - найти хороших рабочих которые могут это сделать. Нет ни у кого знакомых которые хорошо кладут кафель и делают гипсокартоновые потолки? ;-)

#492   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:08

Бризер - это блок очистки воздуха (возможно с функцией нагрева). Для приточной вентиляции воздуха требуется отверстие в наружной стене диаметром минимум 100мм, а лучше - 150. Формально такое отверстие (более 65мм) требует согласования (кроме Санкт-Петербурга) - т.к. изменение фасада здания. 

По определению бризер не выполняет функцию охлаждения воздуха. Как правильно было замечено - для полноценного охлаждения требуется компрессор - шумный и объемный блок. Бризер - это компактная установка.

Поэтому бризер и кондиционер - это принципиально разные устройства. Если нужно дышать чистым воздухом - это первое, если не мучатся от жары - второе. А лучше - оба. :)

#493   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:17

Бризер - это блок очистки воздуха (возможно с функцией нагрева). Для приточной вентиляции воздуха требуется отверстие в наружной стене диаметром минимум 100мм, а лучше - 150. Формально такое отверстие (более 65мм) требует согласования (кроме Санкт-Петербурга) - т.к. изменение фасада здания.
По определению бризер не выполняет функцию охлаждения воздуха. Как правильно было замечено - для полноценного охлаждения требуется компрессор - шумный и объемный блок. Бризер - это компактная установка.

Поэтому бризер и кондиционер - это принципиально разные устройства. Если нужно дышать чистым воздухом - это первое, если не мучатся от жары - второе. А лучше - оба. :)

ааа... Надоело просто ;)

Сообщение отредактировал Zhanna: 29 Январь 2015 - 01:38

#494   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:27

С точки зрения комфортного (и безопасного) проживания относительно воздуха требуются три вещи.

1. Сменяемость. Т.е. приток свежего воздуха и удаление "отработанного"

2. Очистка. Фильтрация приточного и фильтрация или удаление рециркуляционного воздуха.

3. Поддержание заданной температуры и влажности воздуха.

В широком смысле слова, это и есть кондиционирование  (обеспечение заданных параметров) воздуха. И аппаратуру, используемую для выполнения этих задач логичнее всего называть именно кондиционерами... остальное это лишь коммерческие названия. А вот по параметрам - тут уж кто во что горазд. В серьезных организациях это обычно называют модулем приточной вентиляции, и состоит он обычно из приточного клапана, фильтра тонкой очистки, воздушного насоса, нагревателя, канального кондиционера и автоматики управления ... или иногда это просто называют канальным кондиционером в сборе.

Там все понятно, но там другие бюджеты. А вот тему кондиционирования воздуха в квартире эконом-класса я был бы рад обсудить в этой ветке подробнее. Кто как решает эту проблему? Я пока остановился на приточных клапанах в окнах + кондиционерах с серьезными фильтрами. Там, где я живу сейчас, мы используем дорогой кондиционер с трехфакторным фильтром и собственной системой приточной вентиляции ... но у этой системы совершенно мизерная производительность - хватает, чтобы не задохнуться ночью двум человекам. Втроем уже душно.

Поставить в квартиру полноценный канальник я считаю утопией. Может кто знает кондей с вменяемым подсосом забортного воздуха без необходимости в огромном отверстии в стене?

#495   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:51

если вы сейчас не проштробите и не сделаете разводку, то потом когда надумаете повесить кондеи вся разводка будет идти не в стене а по стене в пластиковом коробе, что очень некрасиво, как по мне. А вот если проштробите и заложите разводку, но вешать кондеи не будете, то из стены будут торчать все эти провода, что еще хуже. Я конечно не знаю, может их как-то маскируют, шкафом прикрыть или картиной )) самый лучший выход, если кондеи всё равно в планах есть, то делать сразу.

#496   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:44

ааа... Надоело просто ;)

Zhanna, поймите меня правильно. После Вашего сообщения:

А мы Кондей ставить не будем, будем ставить бризер, ток с охлаждением и подогревом, его можно ставить на ремонт готовый, там ток одна дырка, которая высасывает воздух с улицы, фильтрует его и чистым отдает в комнату. Кондей ток гоняет воздух в комнате, и не чистит его.

остается представление, что существует устройство, которое по своим функциям снимает необходимость штробить и закладывать трассы для кондиционеров на стадии ремонта (а ведь вопрос выше заключался именно в этом). А это не так. Я лишь написал, что у этих устройств разные назначения. И, соответственно, тем, кому необходимо охлаждать помещения в жару необходимо задуматься о прокладке трасс. Как уже писали выше, даже если и есть "бризер" (условно) с функцией охлаждения, то необходимость прокладки трасс не отменяется. Либо он будет очень шумным и громоздким.

С точки зрения комфортного (и безопасного) проживания относительно воздуха требуются три вещи.
1. Сменяемость. Т.е. приток свежего воздуха и удаление "отработанного"
2. Очистка. Фильтрация приточного и фильтрация или удаление рециркуляционного воздуха.
3. Поддержание заданной температуры и влажности воздуха.
В широком смысле слова, это и есть кондиционирование  (обеспечение заданных параметров) воздуха. И аппаратуру, используемую для выполнения этих задач логичнее всего называть именно кондиционерами... остальное это лишь коммерческие названия. А вот по параметрам - тут уж кто во что горазд. В серьезных организациях это обычно называют модулем приточной вентиляции, и состоит он обычно из приточного клапана, фильтра тонкой очистки, воздушного насоса, нагревателя, канального кондиционера и автоматики управления ... или иногда это просто называют канальным кондиционером в сборе.
Там все понятно, но там другие бюджеты. А вот тему кондиционирования воздуха в квартире эконом-класса я был бы рад обсудить в этой ветке подробнее. Кто как решает эту проблему? Я пока остановился на приточных клапанах в окнах + кондиционерах с серьезными фильтрами. Там, где я живу сейчас, мы используем дорогой кондиционер с трехфакторным фильтром и собственной системой приточной вентиляции ... но у этой системы совершенно мизерная производительность - хватает, чтобы не задохнуться ночью двум человекам. Втроем уже душно.
Поставить в квартиру полноценный канальник я считаю утопией. Может кто знает кондей с вменяемым подсосом забортного воздуха без необходимости в огромном отверстии в стене?

Понятно что в широком смысле Air Condition ("воздух" "условие") - поддержание параметров воздуха в определенных условиях. Но вроде всем понятно, что слово "кондиционер" - это имя нарицательное (коммерческое название) для охлаждающей установки. Как и "бризер" (в том контексте) - настенный модуль приточки. 
Как Вы правильно сказали, полноценная приточная установки с фильтрацией и охлаждением - далеко не компактная вещь. Поддержание влажности - это вообще отдельная тема.
Без необходимости огромного отверстия в стене нормальный приток воздуха не обеспечить.

Если проблем с отверстием нет, то настенный модуль приточки (условно "бризер") + классический настенный/потолочный кондиционер - это самое компактное и эффективное решение для квартиры.

#497   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:54

Zhanna, поймите меня правильно. После Вашего сообщения:
остается представление, что существует устройство, которое по своим функциям снимает необходимость штробить и закладывать трассы для кондиционеров на стадии ремонта (а ведь вопрос выше заключался именно в этом). А это не так. Я лишь написал, что у этих устройств разные назначения. И, соответственно, тем, кому необходимо охлаждать помещения в жару необходимо задуматься о прокладке трасс. Как уже писали выше, даже если и есть "бризер" (условно) с функцией охлаждения, то необходимость прокладки трасс не отменяется. Либо он будет очень шумным и громоздким.

Понятно что в широком смысле Air Condition ("воздух" "условие") - поддержание параметров воздуха в определенных условиях. Но вроде всем понятно, что слово "кондиционер" - это имя нарицательное (коммерческое название) для охлаждающей установки. Как и "бризер" (в том контексте) - настенный модуль приточки.
Как Вы правильно сказали, полноценная приточная установки с фильтрацией и охлаждением - далеко не компактная вещь. Поддержание влажности - это вообще отдельная тема.
Без необходимости огромного отверстия в стене нормальный приток воздуха не обеспечить.

Если проблем с отверстием нет, то настенный модуль приточки (условно "бризер") + классический настенный/потолочный кондиционер - это самое компактное и эффективное решение для квартиры.

А я просто написала что буду делать я, как иной вариант.... Мы ничего не прокладывали, важно дышать чистым воздухом, в проверенном помещении душно не буде. А кондиционер только охлаждает воздух в помещении, не принося его с улицы. Вы делаете как все, я делаю иначе. И делать буду на готовый ремонт, так как не кондиционер позволяет.

#498   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:58

Трассу под кондишен штробят после штукатурки стен. Закладывают все кабели, потом замазывают штукатуркой. У меня это сделали часа за два. Приглашала Александра с нашего форума.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#499   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:04

А я просто написала что буду делать я, как иной вариант.... Мы ничего не прокладывали, важно дышать чистым воздухом, в проверенном помещении душно не буде. А кондиционер только охлаждает воздух в помещении, не принося его с улицы. Вы делаете как все, я делаю иначе. И делать буду на готовый ремонт, так как не кондиционер позволяет.

душно не будет, жарко может быть. всё зависит от того, на какую сторону выходят окна. Я не спорю, что приток воздуха необходим! Более того, даже рассматривал подобные установки. Останавливает дырка в стене.
а как Вы будете решать вопрос с отверстием в 15см в фасаде? Будете согласовывать?

#500   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:21

Трассу под кондишен штробят после штукатурки стен. Закладывают все кабели, потом замазывают штукатуркой. У меня это сделали часа за два. Приглашала Александра с нашего форума.

Тааак, что за Александр? а установщики кондея за прокладку трасс доп деньги берут или это входит в стоимость установки?

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623