Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#441   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:21

Соседи, а кто-нибудь из уже живущих или обстовляющихся мебелью в двушках ставили шкаф в коридоре? Какой глубины сделали? Как при этом места в коридоре хватает? Если есть фото, то вообще супер.

У меня не двушка,но все же шкаф в глубину буду делать не больше 60см,ну максимум 65-70с учётом двери,чтоб одежда на вешелках влезала

Сообщение отредактировал 2fast4u: 24 Январь 2015 - 22:21

#442 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:53

Чтобы утеплять потолок - это надо либо менять стеклопакет полностью, либо сносить слой кирпича  и опускать окна ниже, так как верхняя их часть находится прямо под потолком практически.

Я вот склоняюсь больше к тому, чтобы опустить их чуть ниже.

Так и света будет чуть больше и с потолком можно делать что угодно.

Осталось только выяснить как это сделать и сколько это стоит)

А на счет нижнего подвода к полотенцосушителю мнения разделились как-то)

Греет сейчас очень хорошо в связи с тем, что ещё мало потребителей с подсоединенными полотенцосушителями. Когда все поставят, тогда и можно будет уже смотреть тепло или горячо... особенно на нижних этажах.

Вы пишете абсолютно верно - чтобы хорошо утеплить потолок , необходимо опустить раму ниже , добавив к раме расширитель(добор). Доборы бывают 30,45,60,90,120 миллиметров по высоте. Убрав один слой кирпича . Вы сможете поставить добор 60 , 30+45 или 90 мм. С улицы вряд ли это будет сильно заметно , а если этаж высокий . то вообще незаметно. К тому же , уровень парапета на балконе действительно сильно " задран" наверх , что можно исправить , подняв пол или опустив уровень парапета.

Как переделать остекление балкона и сколько это будет стоить , Вы узнаете , позвонив по телефону , который я отправил в личку.

Вот как то так.

#443   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:10

Мнеставили доборы сверху и по краям по 6 см.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#444   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:06

Порадовала идея снести слой кирпича и опустить окна) а теперь представьте как это будет выглядить с улицы)у всех на одном уровне,а у вас ниже))весело)

У нас опущены, это абсолютно не видно. Снизу то они на одном уровне со всеми.

#445   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:11

У меня не двушка,но все же шкаф в глубину буду делать не больше 60см,ну максимум 65-70с учётом двери,чтоб одежда на вешелках влезала

60 см то понятно. Стандартная глубина. Но я специально спрашиваю про двушки потому что у нас до неприличия узкий коридор. Всего 1,6 м. Если поставить шкаф на 60, то останется метр на проход, как в поезде. Вот интересно, может быть, кто-то поставил и это нормально. Или поставили на 45. Или возможно какая-то более оригинальная идея хранения одежды и обуви в коридоре?

#446 Ольга1985

Ольга1985
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:12

60 см то понятно. Стандартная глубина. Но я специально спрашиваю про двушки потому что у нас до неприличия узкий коридор. Всего 1,6 м. Если поставить шкаф на 60, то останется метр на проход, как в поезде. Вот интересно, может быть, кто-то поставил и это нормально. Или поставили на 45. Или возможно какая-то более оригинальная идея хранения одежды и обуви в коридоре?

Мы заказывали шкаф глубиной 45, проход нормальный, думаю и 60 было бы хорошо.

#447   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:08

Добрый вечер соседи) Тоже вчера считали думали что делать с коридором, но вариант поставить шкаф не очень((( ширина 40 см.., это только шкаф с развеской вещей лицом. .. итого очень мало поместится((( на данный момент, думаю здесь у одной стены тумбу с пуфиками сверзу вешалку повесить, а напротив комод для обуви и зеркало... смотреться будет симпотично) и просторно будет. А шкаф сожрет пространство...

#448   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:11

Соседи, привет всем) очень прошу, подскажите номера тел в УК, и сантехников. Читала что многие уже поменяли батареи, и как я поняла откл 1 стояка-1 100 руб и 5 600 за каждую батарею установка. Напишите плиз так ли это и могут ли мои рабочие установить сами?

#449   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:49

Соседи, привет всем) очень прошу, подскажите номера тел в УК, и сантехников. Читала что многие уже поменяли батареи, и как я поняла откл 1 стояка-1 100 руб и 5 600 за каждую батарею установка. Напишите плиз так ли это и могут ли мои рабочие установить сами?

Ваши рабочие установить сами не могут, если у них нет лицензии на эти работы, в ук вам просто не отключат стояк без нее. Если бы можно было, то все поменявшие и мы в том числе сэкономили бы кучу денег с этими батареями, а таким образом они там зарабатывают. По стоимости я где-то тут в начале декабря писала, тогда все свежо в памяти было, сейчас уже не помню, но вроде как-то так.

#450   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:52

Добрый вечер соседи) Тоже вчера считали думали что делать с коридором, но вариант поставить шкаф не очень((( ширина 40 см.., это только шкаф с развеской вещей лицом. .. итого очень мало поместится((( на данный момент, думаю здесь у одной стены тумбу с пуфиками сверзу вешалку повесить, а напротив комод для обуви и зеркало... смотреться будет симпотично) и просторно будет. А шкаф сожрет пространство...

У нас сейчас в шкафу торцевые вешала, ниче, висит одежка, норм. Без шкафа красота конечно, простор, но как представлю, что все вещи будут висеть на открытой вешалке..... Нет уж. А шапки-шарфы-варежки и тп куда?

#451   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:54

Мы заказывали шкаф глубиной 45, проход нормальный, думаю и 60 было бы хорошо.

Вы меня обрадовали!!! На 45 вполне устроит. А можно фото вашего шкафа в проходе, чтоб визуализировать так сказать? Или вы еще только заказали?

#452   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:15

У нас сейчас в шкафу торцевые вешала, ниче, висит одежка, норм. Без шкафа красота конечно, простор, но как представлю, что все вещи будут висеть на открытой вешалке..... Нет уж. А шапки-шарфы-варежки и тп куда?

спасибо за ответ) а скажите, где взять тел УК или сантехников, с кем договариваться то обо всем этом? А по шкафу да, согласна с вами... Я и сейчас все думаю как лучше сделать, в спальне гардеробная будет, думала туда все вешать, но тож неудобно получается.. Вот интересно как шкаф, о котором тут писали, в 45 см будет выглядеть, тогда и можно будет решить...

#453 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 01:43

Добрый вечер !

Сомневаюсь , что многие поменяли батареи - ремонты только начались в наших корпусах. Вечером в каждом корпусе от силы 20 окошек светится , да и перфораторы что то не дружно шумят.

И вообще , я например не планирую менять батареи вообще , в квартире такая жара , что хочется голышом бегать по ней.

#454 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 01:51

Идея была - поставить на кухне перегородку , сделав из прохода на кухню из коридора мини-гардеробную или шкаф глубиной 90 см.

Тогда бы на кухню можно было бы зайти только из зала - а коридор был бы свободным.

Увы - жена зарубила идею на корню.

#455 Ольга1985

Ольга1985
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:27

Вы меня обрадовали!!! На 45 вполне устроит. А можно фото вашего шкафа в проходе, чтоб визуализировать так сказать? Или вы еще только заказали?

Я бы скинула фото, но вот не умею я сюда фотографии цеплять. Вечером буду дома попробую прикрепить)

#456   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:14

спасибо за ответ) а скажите, где взять тел УК или сантехников, с кем договариваться то обо всем этом? А по шкафу да, согласна с вами... Я и сейчас все думаю как лучше сделать, в спальне гардеробная будет, думала туда все вешать, но тож неудобно получается.. Вот интересно как шкаф, о котором тут писали, в 45 см будет выглядеть, тогда и можно будет решить...

У нас тоже в спальне гардеробная уже есть. И достаточно большая, по внутр стенам 180 на 180 см. Но когда начали проектировать полки в нее то поняли что там телько и хватит места на всю несезонную одежду, огромное количество несезонной обуви, ежедневную одежду, постельное белье пледы подушки. То есть места тому, что носим сейчас, там нет. Да и носить туда куртки, придя с улицы не очень то. А в коридоре вешалка и так планируется помимо шкафа, но это гостей туда "повесить", не больше. Да интересно было бы посмотреть на шкаф Ольги. Но если не дождемся, я выложу, когда поставят. Мы в любом случае решили, что шкафу быть. По сантехникам ответила в личку.

Я бы скинула фото, но вот не умею я сюда фотографии цеплять. Вечером буду дома попробую прикрепить)

А вот вы меня опередили )) напишу в личку как это сделать

#457   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:24

не умею тоже фото крепить (((

вот номера выписанные с последнего объявления в подъезде о смене телефонов УК:

Диспетчерская (круглосуточно): 8(499)670-94-01, 8(909)699-66-94,

Приемная:8(499)670-94-00, 8(499)670-94-02

#458   Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:56

Здравствуйте!!! Кто-нибудь, у кого квартира в ипотеку, в двушке закладывали проем между кухней и комнатой,  строил ли кладовку или французское окно, при этом согласовывали все это с банком, с мосжилинспекцией? На сколько весь это  процесс трудный и дорогостоящий?

#459   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:57

У нас тоже в спальне гардеробная уже есть. И достаточно большая, по внутр стенам 180 на 180 см. Но когда начали проектировать полки в нее то поняли что там телько и хватит места на всю несезонную одежду, огромное количество несезонной обуви, ежедневную одежду, постельное белье пледы подушки. То есть места тому, что носим сейчас, там нет. Да и носить туда куртки, придя с улицы не очень то. А в коридоре вешалка и так планируется помимо шкафа, но это гостей туда "повесить", не больше. Да интересно было бы посмотреть на шкаф Ольги. Но если не дождемся, я выложу, когда поставят. Мы в любом случае решили, что шкафу быть. По сантехникам ответила в личку.
А вот вы меня опередили )) напишу в личку как это сделать

обязательно вылодите фотку как поставите) а то мне ж тоже надо будет) я просто только начала ремонт делать...

#460   MNB

MNB

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:46

Соседи, добрый день. Кто делал плитку на кухне, клали теплый пол? Дорогое удовольствие получается вот мы и в раздумьях, что делать. Подскажите кто с этим уже сталкивался.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623