Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#421   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:39

У меня сейчас 3 стекла. И еще балкон будет утепляться.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#422   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:02

Добрый день, уважаемые соседи, поделитесь проверенными сайтами межкомнатных и входных дверей, хочется купить двери примерно одного дизайна в белом цвете и чтобы внутренняя сторона входной двери тоже была белая или где в Москве можно в одном месте подобрать такие двери. Заранее огромное спасибо.

Мы брали на московском заводе деревоизделий. Это на южнопортовой. посмотрите их сайт, мож что подберете. Мы брали в цвете ясень ваниль. С квадратной такой фрезеровкой. Вроде как и не хайтек, но и не классическая классика. Фото было, удалила. У них и входные есть. Соответственно цвет шпона у межком и входных можно сделать одинаковым. В трех квартирах до этого брали входные у них. Стоят. Сейчас себе поставили Сударь.

#423   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:05

Соседи, добрый день. У кого выводы под полотенцесушитель низко сделаны, как вы поступали? Есть кто уже подключил полотенцесушитель? Будет он греть если не переваривать выводы повыше?

Везде в двушках в наших домах они низко, как я поняла. Нам и рабочие и сам сантехник их УК сказали переваривать, тк греть будет слабо. Либо если не переваривать, тк это недешевое удовольствие, то электрический насос поставить. Мы переварили.

#424   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:12

Соседи, а кто менял стеклопакеты на балконе? В какую компанию обращались и сколько это может стоить?

Мы меняли. Кбе. Три стекла. Балкон утеплен, даже без включенного электр пола пока можно голым там спать. Кстати, к слову про тепло, дома просто жара, батареи кочегарят как бешенные. Рабочие работают в поту в прямом смысле этого слова. Брали окна по своим каналам, поэтому по розничной цене не сориентирую.

#425 Ольга1985

Ольга1985
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:27

Мы меняли. Кбе. Три стекла. Балкон утеплен, даже без включенного электр пола пока можно голым там спать. Кстати, к слову про тепло, дома просто жара, батареи кочегарят как бешенные. Рабочие работают в поту в прямом смысле этого слова. Брали окна по своим каналам, поэтому по розничной цене не сориентирую.

Мы окна не меняли, но всё равно дома такая жара, просто кошмар какой то. Весь день окна открыты, ночью умираем от жары. Очень удивлены этим. Говорят первый год плохо топят. Ну незнаю....батареи правда поменяли.

#426   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:38

Мы окна не меняли, но всё равно дома такая жара, просто кошмар какой то. Весь день окна открыты, ночью умираем от жары. Очень удивлены этим. Говорят первый год плохо топят. Ну незнаю....батареи правда поменяли.

Мы тоже поменяли, на той волне, что старые батареи были еле теплые, испугались замерзнуть ))) батареи с регулировкой, так что жить начнем, подкрутим.
А вот кстати интересно, кто не менял батареи, у вас как? Топят хорошо?

#427   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:51

Мы тоже поменяли, на той волне, что старые батареи были еле теплые, испугались замерзнуть ))) батареи с регулировкой, так что жить начнем, подкрутим.

Я не меняла батареи и дома тоже жара. Но у меня 16 этаж и я где-то на форуме читала, что когда котельная на крыше на верхних этажах всегда теплее, чем на нижних. 

#428   Svetlana58

Svetlana58

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:25

Ни батареи, ни окна не меняла. Жара жуткая итак)
А кто-нибудь подскажет на счет коробки с автоматами, которая в коридоре (у меня однушка).
Мне рабочие говорят что в эту автоматы все нужные не войдут и нужно сделать в квартире
Так кто-нибудь делал? Это нормально?

#429   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:55

А кто-нибудь подскажет на счет коробки с автоматами, которая в коридоре (у меня однушка).
Мне рабочие говорят что в эту автоматы все нужные не войдут и нужно сделать в квартире

Мне тоже сказали, что для теплого пола добавят один автомат, но не в квартире, а там же на щитке в коридоре. Может у Вас больше новых автоматов, поэтому и не умещаются в коридоре?

Сообщение отредактировал Gulnaz: 21 Январь 2015 - 17:59

#430   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:14

У меня делают так, заводить будем в коробку на 12 автоматов,а на плиту провод в коридор пойдет

#431   ***Mona***

***Mona***

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:57

Добрый день, уважаемые соседи, поделитесь проверенными сайтами межкомнатных и входных дверей, хочется купить двери примерно одного дизайна в белом цвете и чтобы внутренняя сторона входной двери тоже была белая или где в Москве можно в одном месте подобрать такие двери. Заранее огромное спасибо.

белая входная дверь    

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а межкомнатные можно посмотреть на  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(они на Нахимовском есть, живьем посмотреть) белый ясень,коллекция "классик". Они в одном стиле получаются

#432   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:46

Конечно нормально, мы так делаем, да и большинство думаю. Давно уже так делается, я бы вот не хотела щиток иметь в подъезде, где любой при желании имеет к нему доступ. На всю технику отдельный автомат, и они все не поместятся в том щитке в подъезде конечно же.

#433   MNB

MNB

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:50

А как греет, хорошо?

. Сегодня подключили полотенцесушитель(выводы внизу). Греет так что руку не возможно держать.

#434 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:18

Мы не меняли батареи - и так в квартире очень жарко.

У нас 9 этаж , до батарей - не дотронешься !!!

#435   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:15

5-й этаж, окна только отрегулированы и заменены резинки, батареи от застройщика - рабочие ходят в майках. Это при том, что из под входной двери еще сифонит (не меняли еще).

Что будет если включим теплый пол? Можно сушилку для белья не покупать...  :D

#436   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:28

Соседи, не подскажите диаметр трубы для полотенцесушителя в однушке дома 10 к 4 ?

#437 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:14

Спасибо, Жанна! А новый стеклопакет (однокамерный) спасает от конденсата? Я хочу менять из-за этого жуткого конденсата, который скапливается и течет на пол балкона.

Сейчас у нас на балконе стоит пластиковый профиль трехкамерный , с одним стеклом - то есть это не стеклопакет , а просто стекло.

Он вообще не держит тепло , поэтому балконы у нас холодные зимой , где температура , как на улице почти.

Можно , не меняя профиль, поменять только стекло на стеклопакет.  Если хотите теплый балкон зимой, то рекомендую поставить ДВУХРАМОЧНЫЙ стеклопакет , состоящий из трех стекол и двух рамок между ними. Такой стеклопакет позволяет держать температуру на балконе на 8 градусов выше , чем на улице.

Плюс, Вы должны будете утеплить на балконе стены , пол и потолок -хорошо утеплить ! Для получения более высокой температуры на балконе , необходимы дополнительно , источники тепла - батареи , тепловые пушки , система "теплый пол" и т. д.

Поставив двухрамочный стеклопакет и утеплив балкон - Вы сведете к минимуму вероятность  появления конденсата.

Вот , кратко , как то так.

#438 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:58

Чтобы утеплять потолок - это надо либо менять стеклопакет полностью, либо сносить слой кирпича  и опускать окна ниже, так как верхняя их часть находится прямо под потолком практически.

Я вот склоняюсь больше к тому, чтобы опустить их чуть ниже.

Так и света будет чуть больше и с потолком можно делать что угодно.

Осталось только выяснить как это сделать и сколько это стоит)

А на счет нижнего подвода к полотенцосушителю мнения разделились как-то)

Греет сейчас очень хорошо в связи с тем, что ещё мало потребителей с подсоединенными полотенцосушителями. Когда все поставят, тогда и можно будет уже смотреть тепло или горячо... особенно на нижних этажах.

#439   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:27

Соседи, а кто-нибудь из уже живущих или обстовляющихся мебелью в двушках ставили шкаф в коридоре? Какой глубины сделали? Как при этом места в коридоре хватает? Если есть фото, то вообще супер.

#440   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:10

Чтобы утеплять потолок - это надо либо менять стеклопакет полностью, либо сносить слой кирпича и опускать окна ниже, так как верхняя их часть находится прямо под потолком практически.
Я вот склоняюсь больше к тому, чтобы опустить их чуть ниже.
Так и света будет чуть больше и с потолком можно делать что угодно.
Осталось только выяснить как это сделать и сколько это стоит)

А на счет нижнего подвода к полотенцосушителю мнения разделились как-то)
Греет сейчас очень хорошо в связи с тем, что ещё мало потребителей с подсоединенными полотенцосушителями. Когда все поставят, тогда и можно будет уже смотреть тепло или горячо... особенно на нижних этажах.

Порадовала идея снести слой кирпича и опустить окна) а теперь представьте как это будет выглядить с улицы)у всех на одном уровне,а у вас ниже))весело)

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623