Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#321   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:56

По поводу лифтов. Я отправляла жалобы на разные порталы. В энгриситизен моя жалоба дошла до прокуратуры, и теперь вот я получила ответ из жилинспекции. Вот он.

fdc993ef36f8t.jpg

#322   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:21

Очень мелко... Но увидела, что тключен пассажирский лифт в связи с ремонтами. Значит грузовой должен работать. У нас он не работает.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#323   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:17

Да вот не пойму какой код выбирать в радикале чтоб картинку можно было увеличить. Там написано что жилинспекция вместе с нашей ук 22.12 провели комиссию и установили, что лифтовое оборудование в первом подъезде 4 корпуса (тк я жаловалась именно на свой подъезд) находится в рабочем состоянии и функционирует согласно нормативам. А пассажирский лифт отключен во избежание актов вандализма пока в доме ремонт. Вот как-то так. Ну пока у нас грузовой лифт работает. Так что пишите жалобы тоже. Это с портала angrycitizen.

#324   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:27

Женя, а вы немогли бы мне скинуть куда вы писали и текст письма. Потому что у нас в 3 подъезде вообще ничего не работает.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#325   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:44

Женя, а вы немогли бы мне скинуть куда вы писали и текст письма. Потому что у нас в 3 подъезде вообще ничего не работает.

Сегодня работает грузовой, а завтра как назло Тебе не будет ))))

Сообщение отредактировал Яночка174: 23 Декабрь 2014 - 17:45

#326   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:53

Сегодня работает грузовой, а завтра как назло Тебе не будет ))))

Яна, не пугай... Диспетчер клятвенно сказал - работать будет. :blink:

#327   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:16

Да, скину в личку.

#328   НС533

НС533

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:01

Сегодня заходил в УК спросил про замену радиаторов, сказали что теперь только весной! Потому что жалуются на холод при отключении отопления! У кого какая информация? Кто нибудь меняет краны на стояках, говорят стоят некачественные? По опыту первой очереди, там неоднократно были затопления по причине некачественных кранов!

#329   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:39

Но ведь стояк отопления и краны в ванной совсем разные вещи...Но мне вот лично вообще менять ничего не хочется из кранов. Ходить за УК и за свои деньги ждать отключения... :(

#330   НС533

НС533

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:48

Я имел ввиду замена некачественных кранов а не стояков)))Опечатка!

#331   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:50

Так чтобы заменить краны - надо отключить стояк. А за это УК берет деньги.

#332   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:54

Сегодня заходил в УК спросил про замену радиаторов, сказали что теперь только весной! Потому что жалуются на холод при отключении отопления! У кого какая информация? Кто нибудь меняет краны на стояках, говорят стоят некачественные? По опыту первой очереди, там неоднократно были затопления по причине некачественных кранов!

Ого! И что людям делать, кто хотел поменять? До весны не делать ремонт или сделать, а потом они придут и разворотят там все? Мы поменяли, нам сантехники укашные говорили, что краны плохие. Надеюсь соседи сверху тоже поменяли...

#333   НС533

НС533

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:00

Вам радиаторы поменяли и краны сантехники УК?сколько стоило?и когда меняли?

#334   Svetlana58

Svetlana58

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:34

А я вообще не понимаю о каких кранах идет речь? У меня только регулятор температуры и никаких кранов. Радиаторы менять не собиралась, греют вроде хорошо, а насчет красоты - все равно за шторами будут. Возможно я не права. Подскажите, нужно все таки менять или можно оставить?

#335   Северная

Северная

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:48

А я вообще не понимаю о каких кранах идет речь? У меня только регулятор температуры и никаких кранов. Радиаторы менять не собиралась, греют вроде хорошо, а насчет красоты - все равно за шторами будут. Возможно я не права. Подскажите, нужно все таки менять или можно оставить?

Мы тоже батареи не трогаем.

#336   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:59

Мы радиаторы поменяли - уж очень они были убогие и грели не оч хорошо...

Лифты работают непредсказуемо. Были в субботу - с 11 до 15 лифты работали. в 16-30 привезли ванну - лифт грузовой, как назло, перестал работать!!! в итоге везли на пассажирском=)

Кстати, лифты работают странно! Вызываешь - приезжает пассажирский, грузовой никак не вызвать. Но, если кто-то сядет в пассажирский, и уедет, то при повторном вызове приедет грузовой! танцы с бубном!

#337   НС533

НС533

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:51

Краны которые находятся в туалете и на кухне на отводах в квартиру (двухкомнатная квартира)! 4 крана. Сегодня узнал что для замены необходимо оплатить 1100 за отключение 1 стояка (у меня 4 стояка), и потом согласовать дату и время в деспечерской.

#338   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:13

Краны которые находятся в туалете и на кухне на отводах в квартиру (двухкомнатная квартира)! 4 крана. Сегодня узнал что для замены необходимо оплатить 1100 за отключение 1 стояка (у меня 4 стояка), и потом согласовать дату и время в деспечерской.

А зачем их вообще менять? Их ставили строители и следовательно чуть что ответсвенность несет УК или подрядчик. Краны конечно убогие.

#339   НС533

НС533

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:11

Я думаю не вам, не вашим соседям от этого легче не будет, что ответственность не на вас.

#340   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:55

Я уже не знаю, что надо сделать, чтобы у нас в подъезде лифт наконец то стал нормально работать.

Уже звонила в Миц, в диспетчерскую... Ноль внимания. Как завозить материал? :(

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623