Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#201 Ольга1203

Ольга1203
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:06

Он уже в не лучшем виде ( у кого то еще чесались руки , сняли защитную пленку с панели , где кнопки : /

Да просто капец какой то... В субботу муж наблюдал картину- узбек загружает маленький лифт до потолка цементом, муж сказал - ну что ты делаешь, сломается же, а он на плохом русском- мне сказали я несу.... Короче незнаю и на кого жаловаться ... Толи на узбеков, толи на их хозяев ) но факт что в России все через одно место - факт)
В итоге через 2 часа лифт не работал.
Нам то на второй этаж и пешком можно подняться... А что делать людям которые на 15 этаже живут????

#202   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:17

У меня вопросы по электрике: если сейчас залить стяжку, а потом электрику, ничего страшного? Проштробят по стене или лучше сначала поменять? просто с деньгами напряг, даже не знаю сколько стоит поменять провода и розетки просто увеличить, оставляю на тех же местах. Щиток в однушке  решили не делать. Можно конечно те провода что по полу сразу срезать или так и оставить?

#203   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:31

У меня вопросы по электрике: если сейчас залить стяжку, а потом электрику, ничего страшного? Проштробят по стене или лучше сначала поменять? просто с деньгами напряг, даже не знаю сколько стоит поменять провода и розетки просто увеличить, оставляю на тех же местах. Щиток в однушке решили не делать. Можно конечно те провода что по полу сразу срезать или так и оставить?

Добрый вечер. На сколько я знаю проводку нужно перед стяжкой делать. Я поменяла (у меня однушка) всю проводку и розетки. Мне вся работа электриков и материал обошолся ви150т.

#204   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:47

Добрый вечер. На сколько я знаю проводку нужно перед стяжкой делать. Я поменяла (у меня однушка) всю проводку и розетки. Мне вся работа электриков и материал обошолся ви150т.

Ого, что-то  не пойму, ремонт под ключ 5000-6000 за квадрат, а у вас только электрика 150. хм, черт дорого, хотя может я просто отстала от жизни и цен не знаю

#205   Rust

Rust

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:49

Договариваешься с сантехниками, они вам говорят, что купить, потом говорят в какое время придут. И меняют их примерно за 2 часа. Самое сложное в этой процедуре все купить)

Сначала надо принести заявку в УК с просьбой отключить стояки. Отключение одной точки стоит 1 100 деревянных Например в двушке 5 точек - выходит 5 500 руб.). И в согласованную дату и время они отключают стояки. Правда вроде есть условие, что температура за окном должна быть не менее 10 градусов мороза.

Заменить батареи Вам могут УКашные сантехники, но цены у них конские - 5 600 за единицу (5 радиаторов х 5 600 = 28 000 руб)

Проще договорится о замене радиаторов с той компанией, где их покупаете. Обойдется примерно в 3 000 рублей за радиатор.

Ого, что-то  не пойму, ремонт под ключ 5000-6000 за квадрат, а у вас только электрика 150. хм, черт дорого, хотя может я просто отстала от жизни и цен не знаю

Так это ж только работа ) материалы в нее не входят. Хотя 150 тыщ это конечно многовато... Хотя смотря что там делать.

#206 Ольга1203

Ольга1203
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:54

Сначала надо принести заявку в УК с просьбой отключить стояки. Отключение одной точки стоит 1 100 деревянных Например в двушке 5 точек - выходит 5 500 руб.). И в согласованную дату и время они отключают стояки. Правда вроде есть условие, что температура за окном должна быть не менее 10 градусов мороза.

Заменить батареи Вам могут УКашные сантехники, но цены у них конские - 5 600 за единицу (5 радиаторов х 5 600 = 28 000 руб)

Проще договорится о замене радиаторов с той компанией, где их покупаете. Обойдется примерно в 3 000 рублей за радиатор.

Так это ж только работа ) материалы в нее не входят. Хотя 150 тыщ это конечно многовато... Хотя смотря что там делать.

Мы делали наверно самые первые- в октябре. Нам сантехники пришли с ук, все перекрыли и денег за это не взяли. Просто наверно были первые, еще не знали что это выгодно.

#207   Rust

Rust

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:01

Мы делали наверно самые первые- в октябре. Нам сантехники пришли с ук, все перекрыли и денег за это не взяли. Просто наверно были первые, еще не знали что это выгодно.

А где перекрывали? Сбор таксы за отключение - это обычная ситуация во время отопительного сезона.

#208   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:22

Мы еще проводили разводку на балконе. Да дорого. Но сделали очень качественно. У меня 46 кВ и мне ремонт вышел в 780 т(в нее вошла электрика)Это без материала(плитка, паркет, сантехника, керамогранит,подоконники, меж комнатные двери)

Сообщение отредактировал королева ольга: 01 Декабрь 2014 - 17:26

#209   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:40

Мы еще проводили разводку на балконе. Да дорого. Но сделали очень качественно. У меня 46 кВ и мне ремонт вышел в 780 т(в нее вошла электрика)Это без материала(плитка, паркет, сантехника, керамогранит,подоконники, меж комнатные двери)

Боже мой... 800 тыщ за ремонт... Мама...Это же 17 тыщ квадрат

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#210 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:17

Там же специальное дополнение было)) "Качественно"

#211   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:22

это тянет на 10 тыщ за квадрат... :wow:  :suicide:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#212   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:19

Очень смешно. Я не собираюсь на своей квартире экономить. Мне в ней жить, и по этому для себя Любимой все самое лучшее. Почему бы и нет, если есть возможность.

Сообщение отредактировал королева ольга: 01 Декабрь 2014 - 21:22

#213   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:34

Очень смешно. Я не собираюсь на своей квартире экономить. Мне в ней жить, и по этому для себя Любимой все самое лучшее. Почему бы и нет, если есть возможность.

Ольга, так никто не экономит. Но цена за работу просто за гранью разума.

И это без материалов.

Сколько же стоили материалы? Еще 800?

#214   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:47

Ольга, так никто не экономит. Но цена за работу просто за гранью разума.
И это без материалов.
Сколько же стоили материалы? Еще 800?

Почти. Я до этого не когда не сталкивалась с ремонтом. Это моя первая квартира. Они делали ремонт у моих родственников. Мне очень понравилось. Да дорого не спорю. На тот момент мне казалось что везде так. Я как бы не сравнивала. А почитав сдесь на форуме, поняла что можно намного дешевле. Но я и не жалею.

#215 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:56

Почти. Я до этого не когда не сталкивалась с ремонтом. Это моя первая квартира. Они делали ремонт у моих родственников. Мне очень понравилось. Да дорого не спорю. На тот момент мне казалось что везде так. Я как бы не сравнивала. А почитав сдесь на форуме, поняла что можно намного дешевле. Но я и не жалею.

А есть фотки ремонта?

#216   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:29

Дааа а мне предлагали за лям только работа в двушке)))) отказался

#217   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:49

А окна меняли и балконную дверь? И остекление и утепление балкона сюда входит?

#218   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:11

А есть фотки ремонта?

Будут после 15. Пока еще не все готова.

#219   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:20

А окна меняли и балконную дверь? И остекление и утепление балкона сюда входит?

Нет окна и дверь не меняли пока. А утепление да входит.

#220   Блондинка

Блондинка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:14

Так, а что с батареями в наших квартирах, их надо менять или нет? Там где я живу, таких отродясь не было у нас чугунные или биметаллические ставят.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623